Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Изарка мой расклеился этим летом. К проблемам со спиной добавился отит.

Он всегда был, но летом обострялся. Предположительно алергический. 

В начале лета когда диагноз не могли поставить проверили все. В ушах как обычно букет из грибов и кок. Прокапали суролан. 

 МРТ показала отит среднего уха предположительно с абсцесом. Давыдов сказал, что абсцеса нет, так как была бы как минимум температура и другая реакция на обследование. Есть серозная пробка. Наша терапевт по моей просьбе посмотрела отоскопом сказала все в гное, выписала 10 уколов синулокса и 4 недели его же в таблетках. Давыдов выписал юнидокс для спины. Консилиумом было решено проколоть курс 10 уколов и начать давать юнидокс. Синулокс закончили и уже 5 дней на юнидоксе. И сегодня бац 2ая смена. Апетит снизился, из уха валится грязь, вялый. Я уже не знаю куда бечь. Есть у нас ветеринарные лоры. Понимаю, что надо выяснять на что аллергия и убирать причину. 

Устала я.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Изарка мой расклеился этим летом. К проблемам со спиной добавился отит.

Он всегда был, но летом обострялся. Предположительно алергический. 

В начале лета когда диагноз не могли поставить проверили все. В ушах как обычно букет из грибов и кок. Прокапали суролан. 

 МРТ показала отит среднего уха предположительно с абсцесом. Давыдов сказал, что абсцеса нет, так как была бы как минимум температура и другая реакция на обследование. Есть серозная пробка. Наша терапевт по моей просьбе посмотрела отоскопом сказала все в гное, выписала 10 уколов синулокса и 4 недели его же в таблетках. Давыдов выписал юнидокс для спины. Консилиумом было решено проколоть курс 10 уколов и начать давать юнидокс. Синулокс закончили и уже 5 дней на юнидоксе. И сегодня бац 2ая смена. Апетит снизился, из уха валится грязь, вялый. Я уже не знаю куда бечь. Есть у нас ветеринарные лоры. Понимаю, что надо выяснять на что аллергия и убирать причину. 

Устала я.

 

Обычно отитами занимаются дерматологи. Я хожу в Беланту к Шнель, меня она очень устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кому пригодится.

Отит лечим в Петушках в гос. ветеринарке.  Все как обычно почистили сделали блокаду, продолжаем антибиотики. И ТАДАМ выписали на 2 недели https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.vetlek.ru%2Fshop%2F%3Fgid%3D266%26id%3D8657

На 2ой день перестало вонять. Сегодня ездили на блокаду и чистку нет сукровицы и гной поменял консистеннцию. 

Врачи сказали сразу  - выличим)))

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выяснили что причина?

Аллергия? Чтоб не вернулось.

 

Мы на суролане прошли острый момент и нам в уши, скорее всего пожизненно, кортаванс. Раз в неделю, две. Как бы профилактика при атопии что в ушах не размножалось и росла всякая опасная дрянь. Потому как хронь. Атопия. Гнойное пролечили тоже суроланом, когда только нашли Жади. Синулокс и суролан позднее. Но! Суролан прям долго и много, по 2 мл шприцом а не просто капельками.

Мастиет слышали. Хорошее средство при воспалениях.

Выздоравлявайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ostorozno сказал:

А выяснили что причина?

Аллергия? Чтоб не вернулось.

 

Мы на суролане прошли острый момент и нам в уши, скорее всего пожизненно, кортаванс. Раз в неделю, две. Как бы профилактика при атопии что в ушах не размножалось и росла всякая опасная дрянь. Потому как хронь. Атопия. Гнойное пролечили тоже суроланом, когда только нашли Жади. Синулокс и суролан позднее. Но! Суролан прям долго и много, по 2 мл шприцом а не просто капельками.

Мастиет слышали. Хорошее средство при воспалениях.

Выздоравлявайте!

Нет. Вернется ы Москву пойдем сдавать анализы. 

Я предполагаю, что на купание в дачном пруду.

Позвонила в шанс био 6500 на 46 (вроде) продуктов и 3500 на сколько-то внешних факторов. Поскольку проявления только летом и у нас всегда моно диета, остается пруд. И наш московский терапевт еще несколько лет назад сказала, что аллергия сезонная. Видимо из-за спины этим летом имунка просела и уши обострились. Суролан не помагает уже давно, к грибам присоединяются коки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулись с дачи, пошли смотреть ухо, все в гное внутри. Отправили нас к дерматологу, сделали рентген, слуховой проход не виден, что с барабанной перепонкой тоже не видно, зато на куске МРТ в который попала голова и рентгене не искл. НО. Поменяли препараты, назначили капли. Вчера в ночи бегала по аптекам за ингридиентами, потом бодяжила. Через неделю на прием, надо делать булотомию, из-за гноя ничего не понятно. 

Не было на форуме ни у кого такого опыта? Может есть врачи проверенные.

Отит бактериальный, от купания в пруду. 

И от анализов на алергены меня отговорили, сказали, что у собак они не показательны.

 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена и Изар сказал:

Вернулись с дачи, пошли смотреть ухо, все в гное внутри. Отправили нас к дерматологу, сделали рентген, слуховой проход не виден, что с барабанной перепонкой тоже не видно, зато на куске МРТ в который попала голова и рентгене не искл. НО. Поменяли препараты, назначили капли. Вчера в ночи бегала по аптекам за ингридиентами, потом бодяжила. Через неделю на прием, надо делать булотомию, из-за гноя ничего не понятно. 

Не было на форуме ни у кого такого опыта? Может есть врачи проверенные.

Отит бактериальный, от купания в пруду. 

И от анализов на алергены меня отговорили, сказали, что у собак они не показательны.

 

Могу посоветовать нашего дерматолога. Она завтра вроде работает. Багринцева Евгения Геннадьевна. У нас жуткие проблемы с ушами у Грея. Я прям почти молюсь на нее. Но конечно основа лечения -исключающая диета. Напишите в ЛС если нужна помощь, готова помочь.

Или в воцап можно 89774157133

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лиза-Лиза сказал:

Могу посоветовать нашего дерматолога. Она завтра вроде работает. Багринцева Евгения Геннадьевна. У нас жуткие проблемы с ушами у Грея. Я прям почти молюсь на нее. Но конечно осенввв лечения -исключающая диета. Напишите в ЛС если нужна помощь, готова помочь.

Или в воцап можно 89774157133

Где она принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Где она принимает?

В Астине. Балашиха (Возможно ещё принимает в Московском филиале, раньше принимала, сейчас не уверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

В Астине. Балашиха (Возможно ещё принимает в Московском филиале, раньше принимала, сейчас не уверена)

От нас это очень далеко. А я без машины. 

Нашла в интернете, что у нас в Алисе есть эндоскопическое оборудование, вроде, и они делают булотомию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наша опупея с ушами продолжается. Левое нормальное таким белым и чистым отродясь не было. А правое на месте, с незначительными улучшениями. 

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Восполение вылечили, подтвердилось НО. Оно мешает оттоку серы и из-за этого было восполение.

Варианты - эндоскопия с цитологией, можно сделать сразу МРТ. Можно по результатам цитологии.

Изар не беспокоит, я не знаю как быть.

Не трогать понаблюдать или сделать эндоскопию не тянуть? 

:default_sorry:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен хороший эндоскопия.

Который делает гибкую отоскопию.

Смотрю в интернете, не могу понять в какой клинике делают. 

То что у нас в ИВЦ им. Скрябина, по отзывам - трэш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри Негинского в БК (зав хирургического отделения), по-моему он как раз эндоскопист

А узи не делали, не смотрели, где именно воспаление?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Посмотри Негинского в БК (зав хирургического отделения), по-моему он как раз эндоскопист

А узи не делали, не смотрели, где именно воспаление?

Его видно обычным отоскопом. Разрастание ткани в слуховом проходе.

МРТ показало затемнение в среднем ухе, но ничего было не понятно из-за гноя.

МРТ из-за шеи делали в августе, кусок головы попал. В сентябре делали рентген. На правом ухе не видно было слухового прохода. Сейчас гной и восполение убрали и можно делать эндоскопию. 

Но я не могу найти кто делает ЛОР эндоскопию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть Голуб в Биоконтроле, эндоскопией занимается

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

а еще есть Голуб в Биоконтроле, эндоскопией занимается

Да, я как раз название забыла. 

По Негинскому плохие отзывы.

Администраторы в лечебницах не понимают вообще, что мне надо.

Ща спросим и позвоним(((

В Алисе Садоведов есть, я даже доклад у него нашла на мою тему, но администратор тоже меня не поняла.

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон Анабель есть у кого-нить? Она в биоконтроле частый посетитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mosfilmka & Remy сказал:

а еще есть Голуб в Биоконтроле, эндоскопией занимается

Саш, спасибо.

Позвонила. Сказали, через дерматолога.

Записалась на понедельник к Корнюшенковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mosfilmka & Remy сказал:

Корнюшенкова по делу :default_yes:

Хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Елена и Изар сказал:

Хорошая?

Да, в целом все по делу. Луч у нее лечился, да и некоторые другие собаки.

Но если потребуется операция  - надо покумекать, в клиниках зачастую, если есть образование в ухе, отправляют на иссечение путем вскрытия прохода - очень травматичная операция, с огромным списком побочек. Тут иногда справляется на самом деле азот и эндоскопия, то есть надо будет подумать.  Знаю одну собаку, где благодаря одному доктору, получается обходиться без такого ужаса, когда поллица вскрывают.. а там и паралич может быть, и все, что угодно. И при этом все равно никто не гарантирует того, что образование заново не вырастет, а лицо искромсали и может быть уже даже не восстановлено...

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Да, в целом все по делу. Луч у нее лечился, да и некоторые другие собаки.

Но если потребуется операция  - надо покумекать, в клиниках зачастую, если есть образование в ухе, отправляют на иссечение путем вскрытия прохода - очень травматичная операция, с огромным списком побочек. Тут иногда справляется на самом деле азот и эндоскопия, то есть надо будет подумать.  Знаю одну собаку, где благодаря одному доктору, получается обходиться без такого ужаса, когда поллица вскрывают.. а там и паралич может быть, и все, что угодно. И при этом все равно никто не гарантирует того, что образование заново не вырастет, а лицо искромсали и может быть уже даже не восстановлено...

Все зависит от качества НО. Если оно закапсулировано, даже трогать не буду.

ТТТ.

Чё у нас вечно все вылезает((((

Про одну собаку и доктора можно подробней?

 

Изменено пользователем Елена и Изар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2019 в 15:07, Mosfilmka & Remy сказал:

Корнюшенкова по делу :default_yes:

Криминала она не увидела. Продолжаем делать болтушку, убрали один препарат из нее и увеличили пропорции и капаем, через три недели на мазок. 

Я прыгала у нее на радостях, она сказала, что рановато.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дерматолог который лечил, тоже ничего не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...