Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, я ваша Терра!


starberry

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, Матисон сказал:

Невеста пока не нужна:default_lol_2:, у нас есть такая))). 

А почему бы и нет?. Подрастём и приедем знакомиться?

 

23 минуты назад, Матисон сказал:

А мои гуляют только в путь:default_lol_2:))). 

Так и эта  мамзель угуляная, потому и томная??? Пока это все сугробы протестируешь на глубину ❄️❄️❄️

Это потом можно воображульничать и кокетничать на диванчике?

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starberry сказал:

А почему бы и нет?. Подрастём и приедем знакомиться?

 

??? ❄️❄️❄️

Ой, да приезжайте!!! Мы невесту на свежем воздухе воспитаем как подобает приличным девочкам!!!! Такие они прикольные малышки))). Марин, здоровья малышу и мамочке ( ну и всем родным, конечно))). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матисон сказал:

Ой, да приезжайте!!! Мы невесту на свежем воздухе воспитаем как подобает приличным девочкам!!!! Такие они прикольные малышки))). Марин, здоровья малышу и мамочке ( ну и всем родным, конечно))). 

Ириш, спасибо! 

Мне тут доверили с Севой посидеть часочек, пока родители кошке Фене прививку ездили делать))) 

Ух, непередаваемые ощущения) А как он пааахнет!!! Он такой сосредоточенный пацан. Проснулся, а тетка незнакомая его на руки берет. Покряхтел, покрякал и решил, что и эти ручки ему подходят. Короче договорились мы с внуком?. Родители приехали и первый вопрос: а чего это он не орет? 

Так с бабушкой был, чего орать то!? 

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, starberry сказал:

 

 

?

Так с бабушкой был, чего орать то!? 

А у нас Арина постоянно орёт:default_lol_2:))). С тремя бабками и орёт:default_lol_2:))), с тремя собаками и всё равно орёт:default_lol_2:))). Атаманша!!! Подумайте хорошенько, нужна ли вам такая невеста:default_lol_2:))). А на свежий воздух - милости просим)))), приезжайте))). 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снежного всем бодрого субботнего утра?

Из подъезда вышли с трудом, дверь замело, ступенек просто нет - сугроб, а дальше снежная целина. И только собачники бороздят снежные просторы???

IMG_20210213_071225.jpg

IMG_20210213_081311.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, starberry сказал:

И только собачники бороздят снежные просторы

Во-во, точно, первыми проходят собачники, иногда, так специально, немного по-другому тропинку прокладываешь, смотришь, её так и утоптали))). Багирыч четко тропинку под снегом находит, даже, если окончательно замело

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Василий Василек сказал:

 Багирыч четко тропинку под снегом находит, даже, если окончательно замело

Носямба собачке для этого и дадена)))

Мы в горах иной раз идём и расходятся тропинки. Я смело шагаю туда,куда Ник идёт-без раздумий. Если он там пошёл,значит самая хоженая тропа,хотя на вид все кажутся одинаковыми.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, starberry сказал:

Снежного всем бодрого субботнего утра?

Из подъезда вышли с трудом, дверь замело, ступенек просто нет - сугроб, а дальше снежная целина. И только собачники бороздят снежные просторы???

IMG_20210213_071225.jpg

IMG_20210213_081311.jpg

Супер. Мы утром почти тоже так гуляли, только часть дорожек уже была расчищена. И дверь подъезда, наоборот, не закрывалась.

Изменено пользователем nwg3
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретили сегодня абсолютно истеричную бабу((( Шли мы себе, никого не трагали, сугробы изучали на предмет глубины. Терра на поводке примерно 1,5 метра. Идет навстречу тетка, метров за 15 начинает орать, чтобы я убрала собаку. Зову Терёшу, прижимаемся к краю дорожки насколько возможно в нынешних реалиях-дорожки то не чищены. Тетка прёт напролом и прямо перед нами резко запрыгивает в сугроб и начинает орать, что собака на неё бросилась. Мы с черной с недоумением смотрим друг на друга и бегом оттуда сваливаем, чтобы тетка на нас не бросилась))) Нам сказали, что мы нелюди и сволочи, потому как людей собаками травим??  Вот только мы не поняли, что она приняла за нападение?! 

  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, starberry сказал:

Встретили сегодня абсолютно истеричную бабу((( Шли мы себе, никого не трагали, сугробы изучали на предмет глубины. Терра на поводке примерно 1,5 метра. Идет навстречу тетка, метров за 15 начинает орать, чтобы я убрала собаку. Зову Терёшу, прижимаемся к краю дорожки насколько возможно в нынешних реалиях-дорожки то не чищены. Тетка прёт напролом и прямо перед нами резко запрыгивает в сугроб и начинает орать, что собака на неё бросилась. Мы с черной с недоумением смотрим друг на друга и бегом оттуда сваливаем, чтобы тетка на нас не бросилась))) Нам сказали, что мы нелюди и сволочи, потому как людей собаками травим??  Вот только мы не поняли, что она приняла за нападение?! 

Просто у тётки была большая потребность на кого-нибудь наорать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Просто у тётки была большая потребность на кого-нибудь наорать.

Ну, да. Пар выпустила и пошла весьма довольная собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда только приехали, буквально первый или второй раз пошли гулять, возвращаемся с прогулки, идут соседи. Я остановился, жду когда пройдут. До нас метров 5, Блейд обнюхивает ножку скамейки, то есть внимания на них совсем не обращает. Тетка останавливается и начинает орать на весь двор на тему; позаводили волкодавов, по подЪезду не пройти и т. д. и т. п. Я сначала пытаюсь перевести все в шутку:" Это лабрадор,говорю, вас скорее кошка оцарапает чем он укусит" Но тетка не успокаивается: " Это собака, вы не знаете что у нее на уме........" Тут у меня кончается терпение и я ей выдаю:" Вас собаки кусали? Сами виноваты" Тетка в шоке, я ей поясняю свою мысль:" Вот собака стоит и на вас не обращает внимания от слова совсем. Вы начинаете скандал, собака реагирует на вашу агрессию." Тетка моментом замолчала и ретировалась. С тех пор молча проходит, только взглядом пытается убить.

  А недавно вышли, я его запер в машине, разбросал косточки и занимаюсь неподбором. Из за угла выплывает тетка с собакой, встала и стоит. Ну я откуда знаю чего она стоит? Продолжаю свое дело. Истеричный вопль:" Че ты встал?" Я объясняю : " С собакой занимаюсь" Стоит. Через пару минут опять: " Ты долго там будешь стоять? Нам пройти надо!" Эпитеты и междометия я пропускаю. Я беру Блейда на короткий поводок, дорога метра 3 шириной, два грузовика разъезжаются." Проходите "говорю. Дальше пошли сплошные междометия про моих и Блейдовых предков до 7 колена. Ну и у меня остатки воспитания кончились. Так и поговорили.

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас гораздо спокойнее отношусь к негативу в нашу сторону. Плевать я на них хотела. Чаще отмалчиваюсь, но бывает, что просто вымораживают. Умом понимаю, что ничего не докажешь, только себя заведешь. Не навязываемся и общаемся с теми, кто нам нравится. 

Помню случай, когда меня пробрало аж до слез.... Терёше старшей уже лет 14 было. Ходила уже не очень и глухая совсем была. Гуляли мы больше в созерцательно-нюхательном режиме и только на поводке. Стоит моя старуля что-то нюхает в травке. Мимо тащится мужичек не первой свежести и заявляет, что с собакой надо в лес ходить гулять,что вот он всегда ходил.... Я и отправила его лесом.... И так мне жалко стало  и обидно за свою пожилую уже собаку... Была в этом неотвратимость какая-то, понимание и осознание, что осталось гораздо меньше, чем было....

А ещё есть у нас во дворе одна активистка, которая "борется с собачниками". Когда я пообещала размазать по голове содержимое пакета с Террины продуктами жизнедеятельности, то она поуспокоилась и от нас отстала. Тоже поглядывает в нашу сторону, но молчит.

Хорошо, что позитивных людей больше в разы. Гораздо чаще люди, всё таки, улыбаются и с удовольствием общаются. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень хочу встретить владельцев Хаски, которые отправляют гулять с ней ребенка, не объяснив элементарные вещи. Например если собака не слушается то с поводка она не спускается. В городе во всяком случае. И что не стоит провоцировать чужих собак. Хотя если это та хаска с которой Татьяна столкнулась, то там и взрослые  такие же.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, andreus66 сказал:

А еще очень хочу встретить владельцев Хаски, которые отправляют гулять с ней ребенка, не объяснив элементарные вещи. Например если собака не слушается то с поводка она не спускается. В городе во всяком случае. И что не стоит провоцировать чужих собак. Хотя если это та хаска с которой Татьяна столкнулась, то там и взрослые  такие же.

С хаски - отдельная песТня....У нас в конце нашего поселка живет хаски, который постоянно на самовыгуле. Первый раз столкнулась с ним весной, шли  с Манюней в магазин, а тут "здрастьТе, вот и я", причем так по наглому, чуть ли нам на голову лезет, на команды фу, нельзя, реакции вообще ноль. Манька моя испугалась не на шутку, реально затряслась, зарыдала,  пришлось мне ее на руки брать и в буквальном  смысле отпинываться от собаки ногами , руками как-то побоялась  отпихивать его. Самое интересное, что он не совсем дружелюбно был настроен. Рычал. Из дома, где он проживал так никто и не вышел. Потом летом уже, так же встретились и как назло, Манька опять со мной была. Реакция и у Манюни, и у собаки были как и в первый раз. И тут, аллилуйА, выбегает хозяйка и опа, он на нее ноль внимания, какие фу, нельзя, ко мне, фиГ вам! Короче эта бедная женщина, в мыле бегала за кобелем, а он рычал  на нее и прикусывал ее за руки. Но самое интересное то, что он таки и бегает.

  • Смущение 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, starberry сказал:

Хорошо, что позитивных людей больше в разы. Гораздо чаще люди, всё таки, улыбаются

Мы обычно со старикасями уходим на газон, а тут стока снега, что Боняся полностью уходит в сугроб, а Патрику просто очень тяжело. Пошли по тротуару, там узенькую тропиночку люди протоптали. Идем друг за другом. Тут мужик навстречу. Я Патрика за шлейку немного подтянула, сама в сугроб залезла и Боньку к себе зову, а мужик и говорит:

-Куда вы их? Пусть идут, я обойду! 

Улыбнулся, наклонился и еще и погладил их.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходила на работу))) Первый раз за этот месяц. Ксеня присылает фото с подписью "Терра скучает" ??

 

IMG-20210216-WA0001.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, starberry сказал:

Терра скучает"

ООООЧЕНЬ)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, andreus66 сказал:

Ну на такой кровати и постучать в удовольствие:default_lol:

Так пока папы нет все кровати в её распоряжении)) Сегодня вот так скучает?

 

IMG_20210217_164957.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот это больше похоже на скучать. Прошлое фото я бы скорее понял как Ура вся кровать моя

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, starberry сказал:

Ксюшка занимается.

Для меня сущая абракадабра?

IMG_20210217_162959.jpg

IMG_20210217_163045.jpg

IMG_20210217_163058.jpg

Марин, мой на программиста учится:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

Ну вот это больше похоже на скучать. Прошлое фото я бы скорее понял как Ура вся кровать моя

Как заказывал))) Заскучала!!! 

 

IMG_20210217_170136.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, andreus66 сказал:

Марин, мой на программиста учится:default_lol:

???

Это у неё курсы по 3D моделированию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...