Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огонёчек- Огонёк + Оливер-Олли


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

думаешь отпустит сразу?))

Вот ты смеёшься, а он .. от всех болезней.

1. от ковидлы, проверено, причем во всех фазах.

2. От ушибов, ангины, порезов итд, в виде компресса.

3. Депрессуха, тут вообще без комментариев.

4. Если настоять на каштане, суставы мазать - бегаешь быстрее ретриверов там всяких.

Ну дальше ещё 7 241 пункт, не буду расписывать. Просто раньше на подорожник плевали и к коленке, а нынче сразу надо к профессору Штарбенциркельбауму, через знакомых, да ещё и пол аптеки всякого говна купить ?

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Торина сказал:

Как он там? 

отлично...продолжает худеть....-20 кг))

уехали на полигон на 3 недели! сказал не ищите

думаю на НГ домой может придти

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

отлично...продолжает худеть....-20 кг))

уехали на полигон на 3 недели! сказал не ищите

думаю на НГ домой может придти

А настроение как, Оль? Не депресует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreus66 сказал:

А настроение как, Оль? Не депресует?

не, у него всё отлично...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

не, у него всё отлично...

Сколько служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Samogon сказал:

Сколько служить?

до лета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

не, у него всё отлично...

Ну дай бог. У нашего очень тяжело год прошел. До сих пор вздрагивает при упоминании армии

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

Ну дай бог. У нашего очень тяжело год прошел. До сих пор вздрагивает при упоминании армии

А мы ждём 10го числа. Сыну окончательный вердикт вынесут-или военник отдадут уже,или опять понизят степень плоскостопия и скажут,что условно годен и заберут до 15го числа. А так-то 1,5 года оставалось,чтоб по возрасту не призвали. Задолбали уже. На самом деле,у него диагноз не призывной.

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

не, у него всё отлично...

Ну и отлично, что отлично)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, pozolota сказал:

А мы ждём 10го числа. Сыну окончательный вердикт вынесут-или военник отдадут уже,или опять понизят степень плоскостопия и скажут,что условно годен и заберут до 15го числа. А так-то 1,5 года оставалось,чтоб по возрасту не призвали. Задолбали уже. На самом деле,у него диагноз не призывной.

Свет, у нас та же история. Диагноз не призывной, но... Гоняют туда- сюда бесконечно. 19 ноября пошёл последний раз, вроде наконец отправили на медкомиссию, а потом( уже раздетого до трусов) вернули и сказали ждать теперь до апреля. Он преподом устроился в государственную музыкальную школу, а педагогических работников осенью не призывают. Так что теперь будем ждать апреля☹️

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Торина сказал:

Так что теперь будем ждать апреля☹️

У меня такие качели у старшего были... Придите, потом ещё приходите... А потом тишина... Я ему говорю, иди в военкомат, он говорит зачем? Я-Ну пусть уже чего нибудь дадут)) 

Пошёл)) они на него смотрят и говорят, повестка была? Он-нет.... Они странно, ну ладно иди заплати штраф 500 руб и забирай военник)) 

Он говорит, а штраф то за что? А они, ну как то выходить из положения нужно)) заплатил и пошёл домой с билетом! 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Оль, это уже когда возраст вышел? Или раньше?

Раньше конечно, после колледжа. Может я не так описала, комиссии были во время учёбы, но ни кто не говорил результат. Последний медосмотр был весной. И опять не понятно, идёт или нет. А когда закончил, повестки нет. Месяц нет, два. Я и отправила его туда . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Раньше конечно, после колледжа. Может я не так описала, комиссии были во время учёбы, но ни кто не говорил результат. Последний медосмотр был весной. И опять не понятно, идёт или нет. А когда закончил, повестки нет. Месяц нет, два. Я и отправила его туда . 

Поняла) Повезло)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в 12-13 лет были жуткие приступы, вплоть до потери сознания. Ему ставили вегето сосудистую дистонию. И врач тогда сказала что есть возможность сыграть на этом в военкомате.  И мы попытались. Было несколько комиссий, направили на доп. обследования. Врач нас пригласила в кабинет и подробно объяснила что если поставить степень которая дает освобождение от армии, то в будущем будут многочисленные проблемы: от получения прав до учебы в университете. Поэтому было принято решение перетерпеть год, чем мучаться потом всю жизнь. Правда была трудность в объяснении этого этому.............(любя) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, andreus66 сказал:

У нас в 12-13 лет были жуткие приступы, вплоть до потери сознания

Мой в 7 лет упал с дерева.. 3 перелома, два из них открытых. Причём один из них открытый межмыщелковый.  Это когда из локтя торчит кость. Самый сложный! Вытяжка, операция. Очень повезло с хирургом. Тяжелейшие разработки. До 18 лет инвалидность. Но рука до конца не разгибается. В жизни не мешает, не бросается в глаза. Но нарушена чувствительность. Так как он ещё этой же рукой всей внутренней частью лёг в горячий открытый пирог. Жуткий ожог. Беда был, а не ребёнок. А после прям тормоз стал. Делал всё не спеша, прибить иногда хотелось)) но и сейчас, выступает словно пава)) 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с братом была история. После школы подал заявку в военкомат на поступление в военно-медицинскую академию. Была такая фишка. Прошёл городскую комиссию, областную. Забрали,увезли на полигон. Там комиссия тоже. Его завернули по сердцу. Он спрашивает,мол вы меня списываете,а в армию заберут? Профессор говорит,мол я всё напишу в личном деле, служить тебе нельзя. Приехал, поступил заочно в Омский универ. Ждём, а повестки нет. Он в военкомат позвонил,те говорят,что личное дело ещё не приехало. Ну, ок.  В декабре на сессию уезжал и весной тоже. Прописан у меня был. Звонят как-то мне из военкомата,мол он скрывается. Я говорю,мол вы в уме? Парень сам на воинскую шёл,сам вам звонил,а теперь он вдруг скрывается! На сессии он! А потом он уехал жить в Омск,окончил универ и поступил в магистратуру очно,потом дети....так и не пошёл в армию, в итоге.

А Влад у меня сидел в городе и просто не поехал со своими заключениями в район,где был приписан. До этого же он на бюджете учился и была отсрочка. Потом бросил универ и стал работать,из общаги уехал. Повестки не доходили до него. А тут он поехал деда в Казахстан навестить с моим братом,ну и засветился- вышли на него и на комиссию вызывали. Ещё бы 1,5 года просидел,штраф заплатил бы,да и получил билет. Всё равно 3000 штрафа сейчас выписали- один фиг платить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про брата,кстати. Через знакомую в военкомате мы личное дело видели и листали. Заключения последней комиссии о его непригодности было вырвано, остался только оттиск от ручки на следующей странице.Кому-нибудь вклеили за денежку,видимо(((

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,  ну может это и к лучшему что неспеша. Лучше чем конь-огонь. А у нас началось мы страшно не любили чистоту, особенно стричь ногти. Нам жалко на это было времени. И вот как то злой папа , чуть ли не силком, со скандалом запихал в ванну. Захожу через некоторое время, сидит на полу и рыдает. А я еще на адреналине: ты что тут расселся? Пап, я встать не могу. Ну отнес его в спальню, списали на нервяк. Через несколько дней сижу в комнате, в спальне грохот; залетаю лежит на полу: Лол, ты с дивана свалился? Пап, я опять встать не могу. Тут уж мы перепугались всерьез. Клиники, обследования; нашли на шее сосуд пережимается. А крестная наша говорила: Не спешите, может просто подростковое. И точно, примерно через полгода, как отрезало. Ну куча ограничений конечно. Запретили Дзю до заниматься, обследования периодически.  Ну ТТТ вроде нормально все

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, andreus66 сказал:

Оль,  ну может это и к лучшему что неспеша. Лучше чем конь-огонь. А у нас началось мы страшно не любили чистоту, особенно стричь ногти. Нам жалко на это было времени. И вот как то злой папа , чуть ли не силком, со скандалом запихал в ванну. Захожу через некоторое время, сидит на полу и рыдает. А я еще на адреналине: ты что тут расселся? Пап, я встать не могу. Ну отнес его в спальню, списали на нервяк. Через несколько дней сижу в комнате, в спальне грохот; залетаю лежит на полу: Лол, ты с дивана свалился? Пап, я опять встать не могу. Тут уж мы перепугались всерьез. Клиники, обследования; нашли на шее сосуд пережимается. А крестная наша говорила: Не спешите, может просто подростковое. И точно, примерно через полгода, как отрезало. Ну куча ограничений конечно. Запретили Дзю до заниматься, обследования периодически.  Ну ТТТ вроде нормально все

Андрюш, и отслужил нормально? Без проблем по здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально, Наташ. В голове только проблемы. Изнеженность помноженная на юношеский максимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andreus66 сказал:

Да все нормально, Наташ. В голове только проблемы. Изнеженность помноженная на юношеский максимализм.

Да ничего, это молодость) Пару раз тюкнет по башке - вся изнеженность пройдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Торина сказал:

Да ничего, это молодость) Пару раз тюкнет по башке - вся изнеженность пройдёт)

Дык не тюкнет, Наташ, пока мама, как наседка, бегает кудахчет и крыльями над ним машет. Где то что то мы ему не вложили. Я начал работать, подошёл к отцу и сказал: пап, у меня теперь зарплата, какие семейные расходы на мне? У Макса нет такого. Элементарную обязанность ему определили: воду из автомата приносить. Автомат 150 метров от дома. То забыл, то на работе устал. Больше никто не работает в доме.

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат, это дело такое. У меня у бывшего мужа со зрением полная труба была, один глаз сильный плюс, второй сильный минус и сложный астигматизм с каким-то безумным градусом искривления. В итоге в военное училище его не взяли, написали "полная непригодность", а вот через полгода в армию - добро пожаловать! Зрение? Да нафиг тебе зрение, в армии оно не нужно :default_doh: в итоге отслужил и потом еще на прапорщика остался))) и норм - годен ко всем видам воинской службы))))

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Дык не тюкнет, Наташ, пока мама, как наседка, бегает кудахчет и крыльями над ним машет.

Печальная история, мама -наседка. Пацану волшебный пендаль нужен, иначе так и будет всю жизнь мам дай сисю. Медвежья услуга называется, мамы папы не будет , как жить-то будет?

У нас в семье просто это больная тема, брат двоюродный уже за 30, типа даже женился, двух детей настрогали, и что... мама каждую неделю за 100км ездит сыночке деньги, продукты, привозит , коммуналку оплачивает, детей обувает одевает, у него же проблемы с работой, то тяжёлая, то сложная, то не нравится, надо помочь деточке :default_doh:

Родители простые крестьяне живут в деревне, работают день и ночь лишь бы сыночка обеспечить , здоровье все угробили,  а сейчас ещё и его жена уже стала предъявлять,  мол мало денег привезли в этот раз, нам не хватает :default_frusty:

 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...