Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огонёчек- Огонёк + Оливер-Олли


Рекомендуемые сообщения

Читаю истории и за своего таки радуюсь.

-Сына, если заберут, я и прилететь не успею.

-Мам, ты будто ребёнка в детский сад отправляешь. Мне 25 лет- лоб здоровый! Ты чего?!

- Ну, не в садик, но ребёнка же-своего,не чужого.

-И что? В носик поцелуешь и назад полетишь? Не выдумывай. 

И ржот: я ж взрослый- на мне вон уже административка.?.

Но я своего в общагу отправила как только поступил. Там до дома на другой конец города ездить было с пересадками- больше на дорогу,чем учиться. 

А поскольку регистрация у нас была в районе,то общагу ему предоставили. Сначала каждые два дня приезжал,а то и каждый день, потом пару раз в неделю,потом раз в неделю. А потом фиг дождёшься.)))

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Дык не тюкнет, Наташ, пока мама, как наседка, бегает кудахчет и крыльями над ним машет. Где то что то мы ему не вложили. Я начал работать, подошёл к отцу и сказал: пап, у меня теперь зарплата, какие семейные расходы на мне? У Макса нет такого. Элементарную обязанность ему определили: воду из автомата приносить. Автомат 150 метров от дома. То забыл, то на работе устал. Больше никто не работает в доме.

Вот как раз хотела спросить - откуда изнеженность у мальчика? Так и подумала - мама излишне опекала☹️ Сочувствую. Я в этом плане - кремень) И дочка тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Торина сказал:

Вот как раз хотела спросить - откуда изнеженность у мальчика? Так и подумала - мама излишне опекала☹️ Сочувствую. Я в этом плане - кремень) И дочка тоже)

Согласна с вами. Но там случай нестандартный, проблемы со здоровьем. Хотя все закончилось хорошо, а опека осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Согласна с вами. Но там случай нестандартный, проблемы со здоровьем. Хотя все закончилось хорошо, а опека осталась.

Проблемы со здоровьем - это очень вещь такая опасная... в плане общей избалованности. Я с бабушками боролась в этом плане, очень им хотелось пожалеть и всё разрешить и простить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Согласна с вами. Но там случай нестандартный, проблемы со здоровьем. Хотя все закончилось хорошо, а опека осталась.

Лен, да брось. Я сознание теряла всю юность свою. Дистонию за болезнь никто не считал и меня это прям бесило. Мне ж фигово,а врачам пофиг. Итог- больше месяца не могла просто ходить в училище- падала. Мама под руки водила. Ушла от родителей жить самостоятельно в 18 лет и сестру за собой утащила))) на свою з/п жила,у родителей не брали ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не так у нас все плохо. Он , в общем то нормальный пацан. ТТТ я им доволен. Но вот чуточку мы где то недоработали, недовложили. Я пытаюсь скорректировать - злой папа. 
Совсем мы Оле тему заспамили:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, andreus66 сказал:

Совсем мы Оле тему заспамили

Болтайте)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pozolota сказал:

Лен, да брось. Я сознание теряла всю юность свою. Дистонию за болезнь никто не считал и меня это прям бесило. Мне ж фигово,а врачам пофиг. Итог- больше месяца не могла просто ходить в училище- падала. Мама под руки водила. Ушла от родителей жить самостоятельно в 18 лет и сестру за собой утащила))) на свою з/п жила,у родителей не брали ничего.

Вот поэтому и спокойное отношение))) Я наверное с ума сошла бы. Я мамаша опекающая, но в больше в детстве. Сейчас особо не парюсь, помочь конечно помогу, но тащить на себе-натаскалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreus66 сказал:

Да нет, не так у нас все плохо. Он , в общем то нормальный пацан. ТТТ я им доволен. Но вот чуточку мы где то недоработали, недовложили. Я пытаюсь скорректировать - злой папа. 
Совсем мы Оле тему заспамили:default_lol:

Андрей,а не надо уже корректировать-дайте сыну совершать СВОИ ошибки и проживать СВОЮ жизнь. Только и всего.))) Это сложно,когда живёте в одних стенах,но возможно. Я прямо заставляла себя молчать иной раз. И вижу,что ща шишек набьёт,и знаю,что моё слово поможет этого избежать,но молчала. Жалко его,хоть реви,но не лезла.)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дони сказал:

Вот поэтому и спокойное отношение))) .

Неа,не поэтому. Это отношение воспитывалось ещё до болячки,поэтому и воспринималось,как нечто проходящее,а не конец света. Ну,мне так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты сменила аватарку или мне показалось?)) Огонек прям уж очень серьезный стал))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Оля, ты сменила аватарку или мне показалось?)) Огонек прям уж очень серьезный стал))

Сменила, что то захотелось обновления)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, pozolota сказал:

Андрей,а не надо уже корректировать-дайте сыну совершать СВОИ ошибки и проживать СВОЮ жизнь. Только и всего.))) Это сложно,когда живёте в одних стенах,но возможно. Я прямо заставляла себя молчать иной раз. И вижу,что ща шишек набьёт,и знаю,что моё слово поможет этого избежать,но молчала. Жалко его,хоть реви,но не лезла.)))

Свет, я именно это и пытаюсь делать. Я просто не лезу. Я высказываюсь когда его действия идут в ущерб нашему проживанию. Ну может громко сказал. Ну скажем не принес он воду, я выскажусь по этому поводу; съел последний кусок колбасы, не подумав о том что мне тоже надо позавтракать- я тоже молчать не буду. А мама сама побежит за водой, или что скорее меня будет посылать. Сыночек ведь устал! Я помогу и деньгами и советом когда ему нужна будет помощь. А ему не надо ничего. Отработал и в Доте засел. Утром подскочил как ошпаренный с выпученными глазами : А че поесть? Мама не погладила-пойдет в неглаженном.

45 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Оля, ты сменила аватарку или мне показалось?)) Огонек прям уж очень серьезный стал))

Какие разговоры такая и аватарка.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Сменила, что то захотелось обновления)) 

Огонёк во всех ракурсах хорош ☺️??

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Огонёк во всех ракурсах хорош ☺️??

Согласен?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил, призыв 94-96, сержант.

Если нужно рассажу как вести себя со "старослужащами", если оные уникумы попробуют жить не по уставу, как соблюдать личную гигиену, в основном ноги.

Повезло,  дедовщины, в худших ее проявлениях небыло в помине, деды, сразу пояснили, что жить хотят все, -инафиг никто не хочет получить пулю т.к доступ был круглосуточный.

Первое.

Нужно не стесняться в обувь к стелькам, класть прокладки женские, все взрослые люди. Прокладки залог сусих ног.

Еще паста или спрей Теймурова обящательны.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

Огонек прям уж очень серьезный стал))

Фото на паспорт. :default_lol_2:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

Болтайте)) 

Раз Ольга разрешила , ещё скажу :default_blush2:

2 часа назад, andreus66 сказал:

Свет, я именно это и пытаюсь делать. Я просто не лезу. Я высказываюсь когда его действия идут в ущерб нашему проживанию. Ну может громко сказал. Ну скажем не принес он воду, я выскажусь по этому поводу; съел последний кусок колбасы, не подумав о том что мне тоже надо позавтракать- я тоже молчать не буду. А мама сама побежит за водой, или что скорее меня будет посылать. Сыночек ведь устал! Я помогу и деньгами и советом когда ему нужна будет помощь. А ему не надо ничего. Отработал и в Доте засел. Утром подскочил как ошпаренный с выпученными глазами : А че поесть? Мама не погладила-пойдет в неглаженном.

Какие разговоры такая и аватарка.:default_lol:

Вам надо рубить пуповину,  и чем раньше тем лучше, а иначе удачи не видать. Пока есть возможность доесть колбасу и сидеть в зоне комфорта, так и не станет сын ответственным,  нету стимула, не к чему стремиться.

Опять же на своём примере, брат родной. Жил себе не тужил с родителями они все его жалели, как же сыночка кровинушка, вот тебе и кров и еда и денюжек на расходы. А дитятко в поле ветер в ж..пе дым. Ни помощи родителям ни благодарности , а только начал так права качать , что родители поседели раньше времени.

В конце концов, слава богу , собрали всю волю в кулак,  да как отвесели пендаля волшебного. И сказали пока не одумаешься, что бы мы тебя не видели. 

И не поверите помогло,  сразу мозги зашевелились, когда жрать нечего стало и жить негде и не на что. Вот только мальчику уже 33 годика было.

Сейчас уже все нормально, семья , двое детей, работа нормальная. Вот только локти кусает,  что слишком поздно одумался.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strategia сказал:

Раз Ольга разрешила , ещё скажу :default_blush2:

Вам надо рубить пуповину,  и чем раньше тем лучше, а иначе удачи не видать. Пока есть возможность доесть колбасу и сидеть в зоне комфорта, так и не станет сын ответственным,  нету стимула, не к чему стремиться.

Опять же на своём примере, брат родной. Жил себе не тужил с родителями они все его жалели, как же сыночка кровинушка, вот тебе и кров и еда и денюжек на расходы. А дитятко в поле ветер в ж..пе дым. Ни помощи родителям ни благодарности , а только начал так права качать , что родители поседели раньше времени.

В конце концов, слава богу , собрали всю волю в кулак,  да как отвесели пендаля волшебного. И сказали пока не одумаешься, что бы мы тебя не видели. 

И не поверите помогло,  сразу мозги зашевелились, когда жрать нечего стало и жить негде и не на что. Вот только мальчику уже 33 годика было.

Сейчас уже все нормально, семья , двое детей, работа нормальная. Вот только локти кусает,  что слишком поздно одумался.

 

У нас у родственников была подобная ситуация: поздний ребенок, целовали в попу, мыли ноги. Ребенок вырос просто без тормозов. До 35 просидел дома. Зачем работать? У мамы с папой северная пенсия; у бабушки( ей около 90) вообще супер пенсия. Одно время подсел на наркоту. Доходило до рукоприкладства. Сейчас умело манипулирует бабушкой пользуясь возрастом. У нас ситуация немножко другая. Мой прекрасно знает что со мной такие номера не пройдут. Если я упрусь, то на меня где сядешь там и слезешь. Просто взбрыкивает чуток, пользуясь маминой поддержкой. А рубить пуповину к сожалению для меня дороговато. Не потяну.  И повторюсь я в общем то доволен своим сыном! Перерастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, andreus66 сказал:

А рубить пуповину к сожалению для меня дороговато. Не потяну. 

Я вот тут не поняла? :default_blush2:

Рубить пуповину-это бесплатно совершенно)))

Если говорить именно о "обрубить пуповину",а не о "постелить соломки")))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, pozolota сказал:

Я вот тут не поняла? :default_blush2:

Рубить пуповину-это бесплатно совершенно)))

Свет, ну я так понимаю: рубить пуповину это отселить его на......... И спасение утопающих.........

Но даже снять квартиру во Владимире это от 10 тысяч. И потом(шепотом) я содрогаюсь при мысли во что эта квартира превратится в течении месяца. Просто вижу клубки пыли перекатывающиеся из угла в угол. Пустые коробки от Доширака складывают затейливые пирамиды. Грязные носки разбросанные по всей комнате. Жуть!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andreus66 сказал:

Свет, ну я так понимаю: рубить пуповину это отселить его на......... И спасение утопающих.........

Но даже снять квартиру во Владимире это от 10 тысяч. И потом(шепотом) я содрогаюсь при мысли во что эта квартира превратится в течении месяца. Просто вижу клубки пыли перекатывающиеся из угла в угол. Пустые коробки от Доширака складывают затейливые пирамиды. Грязные носки разбросанные по всей комнате. Жуть!!!!!!!

Ну,вот это вот всё-это твои страхи только.)))

Рассказываю. Сын учился на бюджете и жил в общежитии.  Мы помогали-продукты и деньги подкидывали. Как только он решил,что ему эта специальность не нравится,я его не уговаривала-не хочешь,не учись-это твоё дело и твоя жизнь,локти кусать или нет потом тебе. Но! Всяческая помощь с того момента прекратилась. Он договорился и какое-то время ещё прожил в общаге,потом попросили освободить место. К тому времени уже работал. Снял квартиру сам-никто ему не помогал. 15тыс в месяц при зарплате 22тыс. Один не сильно тянул-нашёл друга,который снимает снимает вместе с ним теперь.  По выходным,кроме работы в офисе по компьютерному направлению,подрабатывает на ландшафтном дизайне физическим трудом. Сейчас и в офисе зарплата побольше стала,перевели на более оплачиваемую должность.

А ты -"не потяну")))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню,рассказывала или нет...Как-то гуляем семьёй,слышим,как Илья Полине что-то про дом втирает,типа как перестроить лучше,какая комната ему будет.

-А ты у нас с папой спросить не хочешь? Так-то это наш дом,а не твой. Как мы решим,так и будет.

-Почему не мой? Я же в нём живу тоже!

-Живёшь,конечно. Временно.

-Как это?

-Ну,ты же не будешь всю жизнь с нами жить. Ты женишься,жену же не к нам приведёшь? К нам только в гости,а сами живите в своём доме.

-Ну,когда вас уже не станет,то я перееду тогда опять сюда.

Тут мы с мужем поперхнулись аж. :default_roflmao:

-А вот и не угадал! Единолично ты это решить не сможешь.

-Почему?

-Потому! Кроме тебя у нас есть ещё дети и они имеют полное право претендовать на этот дом,так что договариваться будете впятером. И это если я в конце жизни не разозлюсь и не лишу всех наследства за плохое поведение. Понял?

-Понял.

:default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсмотрено в иг, смеялась, очень в тему)))

 

61DED2EB-0995-4F1A-8F63-56EE1D44914C.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты права , Свет. Но я пока не готов к таким кардинальным решениям. И ещё мама есть:default_doh: Она же меня проклянет. И будет есть поедом. И потом, я думаю это должно быть его решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...