Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огонёчек- Огонёк + Оливер-Олли


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Я про позу... А вообще мне только потом пришла в голову аналогия... Марфуша из "Морозко" 

Точно! У неё там еда же какая-то была и бутылка с чем-то. Фотошопом добавь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Точно! У неё там еда же какая-то была и бутылка с чем-то. Фотошопом добавь...

То, что было в бутылке, они позавчера еще перед банькой оприходовали)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Точно! У неё там еда же какая-то была и бутылка с чем-то. Фотошопом добавь...

Просто подпишу, всё сожрала уже :default_roflmao:

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Просто подпишу, всё сожрала уже :default_roflmao:

Ага,голодная ж была-не удержалась. :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поезде подремала, спать не получилось, то ребёнок плакал, то собака гавкала (( рядом ехал щенок чихуахуа мальчик 6 мес. Гавкал не на всех, кто-то проходит он молчит, а на кого-то ворчит и гавкает. Хотя они сделали шторку. Приехала, а спать не хочу. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C возвращением! Классно ты начала Новый год:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

собака гавкала (( рядом ехал щенок чихуахуа мальчик 6 мес

Т.е. они с малолетства такие засранцы гавкучие? Так и запишем. :default_igz:

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, pozolota сказал:

Т.е. они с малолетства такие засранцы гавкучие? Так и запишем. :default_igz:

Не, он такой прикольный и молчаливый был, пока все спать не легли)) а тут оказывается кто-то по ночам ходить вздумал. 

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда при встрече с друзьями детства тебе вручают пакет со словами "рыба"... привезла, там свежайшая корюшка ?

Поставила запекать.... А запах :default_yikes: свежих огурцов. Везла замороженую конечно и она доехала)

88f19f346971.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, подскажи пожалуйста, ты явно в теме. Промежуток между вязками в породном разведении? 2 года ведь, правильно? Если чаще то помет не зарегистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, andreus66 сказал:

Оль, подскажи пожалуйста, ты явно в теме. Промежуток между вязками в породном разведении? 2 года ведь, правильно? Если чаще то помет не зарегистрируют.

Сука может иметь 6 помётов с 20-22 мес ( от размера породы) до 8 лет, РКФ рекомендует 3 помёта. Промежуток между помётами не менее 300 дней. Если помёт менее 300 дней, с разрешения клуба, то потом перерыв не менее 1,5 лет

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел ко мне в автобус мужик, и усирается , извините за выражение, доказывает мне: У соседа доберман, каких то там немыслимых кровей, он докупил 4 сук и вяжет их каждые полгода . Щенки по полтосу, как сыр в масле катается. Я ему объясняю, не может такого быть. А он нет и все. Вот ненавижу таких людей: слышал звон а не знаю где он. Ты хоть по деньгам, говорю посчитай: это около 2 Лямов в год получается. Сколько бы таких желающих было. И щенки, при таком раскладе уже по полтиннику бы не стоили. В каждом дворе бы бегали.:default_frusty:

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, andreus66 сказал:

Сел ко мне в автобус мужик, и усирается , извините за выражение, доказывает мне: У соседа доберман, каких то там немыслимых кровей, он докупил 4 сук и вяжет их каждые полгода . Щенки по полтосу, как сыр в масле катается. Я ему объясняю, не может такого быть. А он нет и все. Вот ненавижу таких людей: слышал звон а не знаю где он. Ты хоть по деньгам, говорю посчитай: это около 2 Лямов в год получается. Сколько бы таких желающих было. И щенки, при таком раскладе уже по полтиннику бы не стоили. В каждом дворе бы бегали.:default_frusty:

Ну суки могут течь в разное время. Он может двух повязать, через полгода ещё двух ...и так по кругу... Если они 2 раза в год текут. 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Оль, как раз спор про 8 помётов в год был. Да даже при таком раскладе: щенков надо выходить, собаку надо по выставкам возить, что бы ее не забыли. И тут, в породных питомниках, щенки не так что бы прямо сразу улетали. Некоторые задерживаются. 
   По моему вот так и появляются разведенцы: услышат байку красивую, глаза загорелись и вперёд .

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreus66 сказал:

про 8 помётов в год

Ерунда, некоторые текут раз в год, в восемь месяцев... Ну ни как 2 помёта не получить всегда... Пусть думают, как хотят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andreus66 сказал:

Да нет, Оль, как раз спор про 8 помётов в год был. Да даже при таком раскладе: щенков надо выходить, собаку надо по выставкам возить, что бы ее не забыли. И тут, в породных питомниках, щенки не так что бы прямо сразу улетали. Некоторые задерживаются. 
   По моему вот так и появляются разведенцы: услышат байку красивую, глаза загорелись и вперёд .

8 пометов в год от 4 сук- вполне может быть, как написала Оля, если сука течет раз  в 6 мес.
На самом деле, так  и работают разведенцы, вяжут каждую течку, кормят абы чем и суку и помет. Кобеля своего по титулам закрыли  и вперед, и своих сук вяжи и на чужих зарабатывай.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне сомнительно, что доберман сейчас настолько популярен, чтобы щенки разлетались в таком количестве и за бешеные тыщи, как горячие пирожки. Хотя на выгуле иногда доберы попадаются. Но очень нечасто. Сейчас бум биглей, корги, шнауцеров, расселов почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Что-то мне сомнительно, что доберман сейчас настолько популярен, чтобы щенки разлетались в таком количестве и за бешеные тыщи, как горячие пирожки. Хотя на выгуле иногда доберы попадаются. Но очень нечасто. Сейчас бум биглей, корги, шнауцеров, расселов почему-то.

Популярны доберы и акиты... за 2 года(с 2020 ) на выгуле появилось 10 актит и 8 доберов.  И это только выгул около дома, так по району - их намного больше(( Сейчас в тиктоке и  инсте куча блогеров которые разрекламировали данные породы(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

Популярны доберы и акиты... за 2 года(с 2020 ) на выгуле появилось 10 актит и 8 доберов.  И это только выгул около дома, так по району - их намного больше(( Сейчас в тиктоке и  инсте куча блогеров которые разрекламировали данные породы(( 

У нас из гуляющих в одно время с нами 1 единственный добер. Ну и просто по улицам, вроде в глаза не бросаются. Американских акит 2 (ну и лошади они, конечно :default_mf_hide:)

Видимо в разных районах по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик!!!? Только взгляд какой то:default_hmm: Обижают девчонки?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, andreus66 сказал:

Красавчик!!!? Только взгляд какой то:default_hmm: Обижают девчонки?

Не обижают, от чернушек он давно уехал)) в других гостях тусуется пока. Впереди 3 дня выставок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...