Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жаннета (Janeta &Roy) 18.03.1959 - 19.12.2019


wina

Рекомендуемые сообщения

какие-то размышления, разные...
- меня отпустило напряжение, сегодня. Появилось новогоднее настроение, желание украшать дом. Что и начала понемногу. Купила белого ангелочка - балерину с перышками - дочке.
- что тяжело - из пустяков. Напрягает молчание на похоронах. То ли я привыкла к научным работникам, там все по очереди говорят, когда провожают; то ли я болтушка; то ли еще что... не молчите, пожалуйста... Из не пустяков - тяжело будет говорить Павловой ( врач нейро), что Жанеты нет. Она надеялась хотя бы на год(ы) . А я хотела успеть приехать к ней до того, как ... - потому что нашла смешной новогодний подарок, исключительно подходящий нейрохирургам.
- что остается после человека. Дела, друзья, посаженные сады. 300 дубов. Дети. После некоторых - книги, песни, стихи, картины, музыка. После некоторых - ученики. Когда каждый поворот руля напоминает о человеке, который учил это делать правильно - и которого больше нет...ну или с нами нет, а где-то есть... 
- что ценно ( для меня) . Наш лабровский форум совершенно определенно учит делать добрые дела. И когда они получаются, это нечто неосязаемое, но совершенно волшебное. Синергетика. Совместное действие. Когерентность. Согласованность высших устремлений. И когда получается...!!!  из Повести о Ходже Насреддине - "закон деятельного добра" .Я не имею в виду только помощь Жанне. Скорее наоборот, все собачьи темы. Там это бывает не всегда, но часто - именно этот "момент истины". Плюс чисто практический опыт - как делать добро ( и как не надо делать, тоже столкнулась раз) . В 2007 я с интересом залезла в раздел Благотворительность. Там и развиртуализировалась, - Ириш Касадорина, привет!  Здесь и сейчас мне очень помог и чужой и отчасти свой кураторский опыт, наработанная схема - разделять проблемы:  1) лечение  2) место, где жить 3) деньги. На ауторушном форуме в Братьях меньших тоже случался случай, когда от подобранных потеряшек перешли к подобранной старушке, не помнящей родства. Схема действий одинаковая, почти.  
- еще мыслишка... если  каждый желающий посадит что хочет , где хочет , и назовет Иванна ( сознательно изменила имя, почему-то захотелось). И будет Иванна - яблоня, И.-гортензия, И.- роза, И. - орешник... 
- 27 числа после 17 ч мой дом открыт для всех, помянуть Жанету. Можно с собаками). Москва, метро Сокол или Полежаевская; МЦК; телефон в профиле. 
 

Изменено пользователем wina
  • Like 9
  • Спасибо 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тяжело как, грустно.Я не знала Жанетту. Но часто видела ее сообщения в темах. 

Невозможно, как жаль. Ну почему забирают лучших так рано?

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, wina сказал:

Из не пустяков - тяжело будет говорить Павловой ( врач нейро), 

Лена, не бойтесь этого момента, она же врач и всё поймёт. И даже подарочек к НГ будет воспринят нормально.

Мы все надеялись и всем теперь тяжело..... я до операции писала Жанете, что всё будет хорошо, получается обманула, писала, что мы все её очень любим и это правда.....Очень всё горько и обидно. 

  • Like 4
  • Спасибо 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили сегодня в церковь. Написали записочки, свечки поставили. Помянули всех добрым словом,попросили здоровья, мира и благополучия. 

Жаннете покоя... жаль, что не довелось познакомиться.... 

  • Like 7
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставшиеся её лекарства и противопролежневый матрац ( тк и не использованный)  передам через Свету SVOR в женский монастырь в Чувашии. Туда в среду пойдет машина. Они собирают не первый год, и любые человечьи лекарства и средства по уходу за больными им очень нужны.

Памперсы  оставлены больнице им. Боткина, обоим отделениям, где Жанета лежала - 2 терапия и паллиативное.  
Одно лекарство - брилинту - послеинфарктное, после стентирования - отдала бы более целенаправлено. Есть кому ? оно дорогущее и жизненно необходимое. Надо  ? 

Изменено пользователем wina
  • Like 5
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото от Александра Ивановича. Спасибо!

Солнечногорский форум
http://www.solnechnogorsk.net/forum/showthread.php?t=59517&p=1871315&viewfull=1#post1871315

IMG-20191222-WA0025.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 21
  • Спасибо 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая светлая фотка! Спасибо! Будем помнить Жанету такой. Говорят, пока человека помнят, он с нами где-то тут... Сколько добра!

У Майлы третий день постоянно настроение на обнимашки, сидим вот вспоминаем с ней, как всё это было год назад.

  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 дней.....Земля пухом и светлая память о Жанете....................

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе дело осталось не доделанное, МРТ сестре Жанны. Я узнавала, сказали с последние дни декабря записывайтесь к определенному врачу . Они ещё только с субботу доехать могут. Денег есть 10 т ( 3 т.добавила Ровека, спасибо!). Немнож кк о подтолкнуть Юлю, чтобы не откладывала надолго.

  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царствие небесное и вечный покой Рабе Божией Иоанне!!!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память..... Невозможно горько...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела сегодня в поздравлении написать "много-много вкусянок"...

Жаннета писала, что ее внук так назвал вкусненькое в дорогу Майле...

Не смогла.

Что-то мне не осознать никак...

Храни, Господи, ее чистую душеньку.

 

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быстро летит время - для нас...

Жизнь продолжается. 

Марину Юрьевну записали на МРТ на 13 января на 16 ч. 

Там в сборе минус 5 т получалось, я свои вложила. Ничего не прошу, но если пришлёте немного - скажу большое спасибо.

Ройка поздравляет всех с Новым годом и желает здоровья! Сам похудел, кстати, с 48 до 42,5. Ещё до 40 бы...Самый спокойный пёс из моей новогодней банды.

IMG_20200101_011037.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо вам за всё,  Ройке чмок в носик.  Финансово минус пока. Если получится,  то попозже  переведу. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...