Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жаннета (Janeta &Roy) 18.03.1959 - 19.12.2019


wina

Рекомендуемые сообщения

Лена, перевела 1000. Спасибо тебе!!!....................

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, я отправила.1000 рублей. 

Там с пометкой на венок, но думаю правильнее будет на Ваше усмотрение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна Рудня сказал:

 

FB_IMG_1576824524478.jpg

Сделала 3 портрета с этой фотографии( 1 на могилу и по 1 Сергею и Юле) и 2 в камуфляже, большие , в рамках.

Заказала венок " от друзей и их ретриверов". Оплачу отпевание завтра, и ещё 1 мелочь техническая дозаказана. 

Купила букет и бутылку куантро лечащему врачу в Боткинской, цветы- белые хризантемы, пусть поставит в ординаторам кой, а остальным или помянет или на НГ выпьет. Диски с Боткинской и КТ завтра заберу у Сергея, отвезу хирургам в СКЛИФ для науки. 

Чеки

IMG_20191220_155935.jpg

IMG_20191220_142022.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, это цветы врачам и фото . Я понимаю, что это деликатный вопрос, и если эти расходы посчитаете лишними, верну из своих, или потеряшкам. По приходам чуть позже отпишу, из дома, с тлф неудобно.

Батюшке 6 т завтра налом , и технические 300 р тоже.

IMG_20191220_160915.jpg

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, wina сказал:

Друзья, в память о Жанете - я бы хотела собрать на МРТ для ее сестры Марины, Юлиной мамы, 15 т, сделать в СКЛИФЕ у хорошего врача...

На МРТ сейчас есть 9 т, с учётом всех расходов.

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, у меня " реакции" , они же " спасибо" закончились.

И Жанна, и ее родные и я очень благодарны всем!

Без вашей помощи мы бы не справились. Можно конечно сказать, что и так не справились, но без вас всех было бы гораздо тяжелее. И Жанна не сдавалась до конца!

И отдельно Лизе-Лизе за Лихтермана, волшебный врач.

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нас 500 на МРТ для сестры. 

Пусть все завтра пройдет спокойно и умиротворенно. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, wina сказал:

К отчету 

  Скрыть контент

Пришли еще +2000
 с карт 0295 и  7625
 от Ольги и Огонек и  lazavika


Спасибо большое!

От 20.12 отчет 

Спойлер

Пришли

С последнего отчета ( отдано Юле 41, 500 = все что было. Видела чек на расходы в морге, 45000 + около 18000; + 25000 кладбище )
С тех пор пришли : 
+5000 от Лены и Барни
+ 6000 от SVOR
+1000 с карты 0220
+3000 с 4602
+3000 с 5765
+1000 с 1691
+500 с 8386
+1000 с 9184 от Татьяна & girls
+2000 с 6001
+500 с 2222 (  а вторые 500 это Томасу пенсия, ага!) 
Итого приход: 23000

Расходы 
6100 венок и лента
6000 + 300 батюшке и технические
1935 фото
Итого расходы 14 335
335 спишите с меня
не влезаю по деньгам, совсем обнулилась... внесу в расход
2680 цветы врачам, из них 680 спишите с меня, минус 2000
и расход на благодарность врачам тоже (  остальная благодарность ~ 2000 с меня. )
Остаток 7000 .
Пойдет на МРТ сестре. 
 


внимание, есть поправки
Остаток на МРТ сестре 7000. Надо собрать 15. Я участвую после зарплаты, надеюсь, 27-го.
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Моя

Татьян, спасибо! я раздружилась со сбером, он мне не пишет, от кого... 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос поминок... в Москве отпевание, и все кто приедет ( а кто? ) в Солнечногорск не поедут, и это понимаемо как раз ...
там местные форумчане будут, и соседи, и родные , и кому Жанета сады сажала... я туда поеду на своей машинке, надолго не останусь, ..
А помянуть хочется.
Можно завтра вечером собраться у меня ( Сокол/Аэропорт/Полежаевская/МЦК Зорге) ,
или 27-го на 9 дней - а?

Еще очень хочу, пишите здесь и сейчас ВАШИ ВОСПОМИНАНИЯ и тёплые слова. 
Я знаю например, что две первые собаки Жанны - ирландские рыжие сеттеры. Подарила Юле книгу Хмелевской " Дом с привидениями" - она мимо них прошла как-то... 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

Можно завтра вечером собраться у меня ( Сокол/Аэропорт/Полежаевская/МЦК Зорге) ,
или 27-го на 9 дней - а?

может на 9 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна Рудня сказал:

может на 9 дней?

я за
Ань, а с чего все началось! с голосового сообщения Жанны тебе и мне "меня увозят на скорой, ради бога, заберите Роя!"
и если бы форумчане не помогали Жанне после пожара в прошлом году, фиг бы мы нашли концы ... ни фамилии, ни телефона - молчат естественно... нашли в той теме адрес дома мужа, Сергея, который не в военном городке, а просто в Солнечногорске... и я поехала по адресу и колотила в ворота сильно заполночь, разбудила соседку, стучали уже вдвоем, достучались. На след.день забирали Роя. Кстати, он нормально - не хуже Сени - ездит в машинах.

Жанета... у меня к ней симпатия с немногого и редкого общения в темах, или один, ну или пару раз каких-то  собак передавали, послепожарные вещи. И отдельно вспоминаю теплый осенний денек , когда мы втроем ( еще и SVOR) встретились у меня на даче. Жалко, с того дня фотки только собак....И подстриженные Жанной ветки маминой яблоньки... 
 

Изменено пользователем wina
  • Like 4
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенний денёк это 1 сентября. Собаки плескались в пруду. Жанна мне показалась уставшей очень, но державшейся на позитиве. Неплохо погуляли, поели Лениной солянки, попили чаю, пообщались и посмеялись вместе. Я уехала, а Жанна осталась. 
Как все близко... На работе после этого коменданту сказала, что будут собственники спрашивать, имей в виду есть классный ландшафтный дизайнер, который чинит чужие поделки сделанные через одно место. Надеялась что может по работе пересечемся.... Светлый человек, тепло от воспоминаний

  • Like 7
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь парадокс в том, что мы с Жанетой так и не свиделись в реальности, много много говорили, вместе спасали и переустраивали собак, есть пять тем на форуме и есть без тем.....а так и не свиделись, то я болела, то пожар, моя коллега из Солнечногорска ей все передавала....потом у Жанет сезон начался, работа.....

К чему я это....Люди живите здесь и сейчас! Если хотите кого то увидеть, не откладывайте, берите и делайте.....жизнь такая хрупкая.....

Жанета..... 4bbd44e456ee.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 14
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, wina сказал:

+1000 с 1691

Это мои. Если это важно.((( Как же горько...(((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была абсолютно уверена, что у Жанетты не так всё страшно....  Да, серьёзный диагноз, да не простая операция, но всё поправимо и она обязательно победит, а мы её поддержим и поможем.... . Я не сомневалась в этом ни капли.... . Помню тот день, когда я собираюсь к ней в больницу в СКЛИФ и Лена меня просто ошарашила предварительным диагнозом.... я не то, что растерялась, я просто рассыпалась в тот момент....... Потом взяла себя в кучу и поехала к Жанетте..... вы знаете, увидев её и пообщавшись немного я в серьёз засомневалась, что тот страшный диагноз, озвученный мне утром - правда... Я засомневалась в диагнозе, у меня появилась уверенная надежда, что придут все анализы и это окажется просто кошмарным сном... но, увы..... увы... увы.... 

Я не была знакома с Жанеттой ранее... Когда обустраивали Хару, мы с ней общались пару раз по телефону и по ватсапу и только по делу... Никогда по женски не секретничали, не было времени, наверное так..... его всегда нет......... а потом познакомились в палате СКЛИФа... Я хочу сказать, что Жанетта была очень красивой, яркой женщиной! Даже в больнице, даже после операции - она была красива! Наша единственная встреча прошла очень тепло и душевно, мы проболтали с ней почти час, а то и больше.... говорили-говорили, как будто давно-давно знакомы... время промчалось незаметно.... Да, мне хотелось скрасить ей этот час, поднять настроение.... побыть рядом побольше.... но это было как то так естественно и уютно что-ли, да, точно мне было уютно рядом с ней, даже в этой больничной палате...... я не торопилась и ушла только когда она захотела лечь и поспать......... Может ей было тяжело, а я всё сидела и сидела, не понимая этого и утомила её............ ......

Жанетта останется в моей памяти очень обаятельной, весёлой и оптимистичной красоткой! Именно такой! с ней никак у меня не вязался этот диагноз и никак не вязалось ничего из тех событий, которые начались потом....  Она была такая живая, такая жизнелюбивая, лучезарная. С одной стороны - открытая, с другой стороны - таинственная загадка. Настоящая женщина, настоящая королева наша Жанетта! Царствие небесное и вечный покой..........

  • Like 11
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Жанной, Жаннетой,,Жанночкой были мало знакомы. Читали темы друг друга. 

А потом после ухода моего Чейза, я раздавала приданное и Жаннете приглянулся хлопковый комбез, летний, от клещей для Роя. Созвонились, договорились, что заберет муж, Сергей. Но что то пошло не так, с первого раза не получилось. Она позвонила, мы с ней поржали, мол, все мужики одинаковые, как дети . 

И в общем то, все. Но вот летом, перед моим д/р был случай, после которого, как говорится, жизнь никогда не будет прежней. 

Я в "Бухтелке" Просто поныла, что нахожусь в финансовой жопе и не на что даже торт купить в д/р... Это была правда! Но через насколько минут мне на карту прилетели 400 руб. с сообщением: С Днем Рождения!)) От Жанночки. 

Я не могу... Я реву белугой второй день.... 

Жанночка......... 

 

Изменено пользователем *vikka*
  • Like 14
  • Спасибо 4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мне Жанетта позвонила и попросила помочь в теме ЭКО . Ребят забрали из клетки , были сложность. Я ей не отказала, потому что на такую открытую и искреннюю просьбу отказ просто не возможен. Дальше была тема   Майли.  Та самая " операция" в которой были задействованы многие формунчане . Это было как раз год назад в канун Нового года.

 Помню Ее историю про соседа, которую она описала с юмором в теме Майли. Долго хохотала, хотя понимала каких нервов ей это все стоило. Когда  нужно уже было выезжать ей с Майлой из своего военного городка и передать Майлу на МКАД у Москвы, у неё заклинилось дверь. Девушка должна была привезти Ее в клинику на Сиреневый. Я с ними там встречалась, чтобы сделать документы на выезд. В ночь отвезти перевозчикам, контакты которых Таня Taff любезно дала. Было много снега, Мороз. Отправление задерживалось, Жанетта писала, узнавала как  Дела. Майла выехала только в 2 ночи, утром в Питере Ее должна уже была встречать Аня с мужем и стартовать в Эстонию. Прибыли только в 5 вечера, все были на нервах. Очень радовались Аниному сообщению, что граница пройдена, все выдохнули.  Конечно все потом вспоминалось с юмором, оптимизмом, но напряжение было сильным. 

Я никогда не пересекалась с Жанеттой, но общались по телефону много. Когда затеяла ремонт в доме родителей и переделку ландшафта, позвонила ей. Она дала советы. Я отправила ей фото, все обсуждали как лучше сделать. Это был уже конец августа , то решили не гнать и весной начать спокойно. Решили все делать через WattsAp. Она сказала, что из Солнечногорск до каширки не накатаешься. На том и порешили. За зиму хотели сделать эскизы, подобрать растения, декор. Увы..... даже не могу поверить.....

очень тяжело...... ушёл человек с которым очень легко было общаться и всегда можно было проконсультироваться, поболтать.

Если все будет нормально, то весной начну ландшафт в память о Жанетте и обязательно посажу гортензию в Ее честь.

Светлая память........

  • Like 9
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Короткова - и ради Жанеты и всех живых предупредим: 

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РАУНД.АП ! 

я не знаю, именно он тот страшный канцероген или что другое, просто предупреждаю всех - 

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ РАУНД.АП!

Жанета с ним много работала...

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Жанеттой никогда не пересекались в темах и знакомы не были, хотя я иногда видела ее сообщения на форуме.

пересеклись только потому, что работа у меня в получасе ходьбы от Склифа... 

предполагала, что операция тяжелая, не знала что ей привезти. Вера (Лотик), предупредила что Жанетта очень хотела салата из морковки и яблок) очень я переживала как его довезти в сохранности)) но вроде довезла)

поболтали мы с Жанеттой минут 15 от силы, потом она устала и захотела спать. Даже в таком состоянии Жанетта была очень позитивной и улыбчивой) солнечной даже, наверное) договорились, что еще обязательно встретимся... я даже не думала, что все произойдет так стремительно...

  • Like 9
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к ней обращалась по поводу ландшафтного дизайна еще весной, как раз после пожара, кажется.

Были планы, были наброски.

И последняя её фраза в переписке: "Времени у нас - целая жизнь, все успеем :default_good:"

 

Посажу-ка я тоже что-нибудь в память о таком позитивном человечке. 

Изменено пользователем Interalta
  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, Коробкова Ирина said:

Майла выехала только в 2 ночи, утром в Питере Ее должна уже была встречать Аня с мужем и стартовать в Эстонию. Прибыли только в 5 вечера, все были на нервах. Очень радовались Аниному сообщению, что граница пройдена, все выдохнули.  Конечно все потом вспоминалось с юмором, оптимизмом, но напряжение было сильным.

 

Даа, это одни из самых эмоциональных воспоминаний, мы ехали в Питер, а Жанна передавала нам информацию голосовыми сообщениями, слушали в машине на громкой связи. Как Майла себя ведёт, как Жанна её отправила в поездку, как они грустят по ней... Это одни из самых светлых воспоминаний у меня.

Потом всё мечталось, вот поедем как-нибудь в Головинку, так захватим Майлу с собой и завернем к Жаннетте, повидаться с ней и Ройкой. Жанна тогда писала, что Майла для неё очень много значила, а уж сколько Жанна для Майлы сделала... И вот так(( Ужасно грустно и неправильно.

  • Like 3
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2019 в 18:22, wina сказал:

От 20.12 отчет 

  Скрыть контент

Пришли

С последнего отчета ( отдано Юле 41, 500 = все что было. Видела чек на расходы в морге, 45000 + около 18000; + 25000 кладбище )
С тех пор пришли : 
+5000 от Лены и Барни
+ 6000 от SVOR
+1000 с карты 0220
+3000 с 4602
+3000 с 5765
+1000 с 1691
+500 с 8386
+1000 с 9184 от Татьяна & girls
+2000 с 6001
+500 с 2222 (  а вторые 500 это Томасу пенсия, ага!) 
Итого приход: 23000

Расходы 
6100 венок и лента
6000 + 300 батюшке и технические
1935 фото
Итого расходы 14 335
335 спишите с меня
не влезаю по деньгам, совсем обнулилась... внесу в расход
2680 цветы врачам, из них 680 спишите с меня, минус 2000
и расход на благодарность врачам тоже (  остальная благодарность ~ 2000 с меня. )
Остаток 7000 .
Пойдет на МРТ сестре. 
 


внимание, есть поправки
Остаток на МРТ сестре 7000. Надо собрать 15. Я участвую после зарплаты, надеюсь, 27-го.
 

Лен 0220 моя на венок

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2019 в 23:13, Interalta сказал:

Посажу-ка я тоже что-нибудь в память о таком позитивном человечке. 

вам -то хорошоооо! а мне она косить велела)))

В 20.12.2019 в 16:55, Екатерина Кириллова сказал:

Пусть все завтра пройдет спокойно и умиротворенно. 

Так и прошло. 
Жанна красивая. Даже в смерти.
Старое - оно так и называется - "Старое" кладбище в Солнечногорске, угол 11 участка, вдоль забора мусульманского кладбища. Старые березы рядом. 
Высокий темный крест поставлен.

Два ее друга, которых увидела первый раз, стали моими друзьями тоже. "Лесной человек" Игорь и Александр Иванович - мастер тех компотов и разносолов, которые она даже из больницы заказывала. Игорь рассказал, что Жанетой и  им  вдоль Сенежа посажены 300 красных дубов, - потом он покажет, где. 
Сгоревший дом Сергей здорово отстроил уже ( ну то есть в процессе, но уже утеплил и гараж сделал). 
На отпевании батюшка сказал, молитесь и делайте добрые дела. 

Светлая память Жанете!

  • Like 6
  • Спасибо 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...