Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения на счёт породы


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Марусец сказал:

Нет, Татьяна хвостов из Ярославля) 

Щенки лабрадора ретривера
https://www.avito.ru/yaroslavl/sobaki/schenki_labradora_retrivera_1777843145?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Вот помет от Дарси

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марусец сказал:

Мягко говоря. Я начала это понимать только уже на месте, но уехать без собаньки не смогла

Ну сейчас задача вырастить ее. А кормление первое дело. И про ээээ рекомендации вруна заводчика, я б забыла.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я бы ориентировалась на кг 20 пока хотя бы.

Вот да. Нормальный корм и примерно 20 кг . Далее смотреть на прибавку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ну сейчас задача вырастить ее. А кормление первое дело. И про ээээ рекомендации вруна заводчика, я б забыла.

Спасибо вам огромное, всем, что не осуждаете мою, блин, экономность(, а поддерживаете. Конечно уже не важно кто там мама папа, хотя я б на 10тыщ лучше корма купила хорошего или игрушек детям. 

Правильно я поняла, что лучше сейчас в сложившихся обстоятельствах купить хорошего корма сухого и им только кормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марусец сказал:

Правильно я поняла, что лучше сейчас в сложившихся обстоятельствах купить хорошего корма сухого и им только кормить? 

Да.

Я пропустила, щенок Вами лично проглистогонен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусец сказал:

Правильно я поняла, что лучше сейчас в сложившихся обстоятельствах купить хорошего корма сухого и им только кормить? 

да, только осторожно. шаговое увеличение порций, чтоб заворот не получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Да.

Я пропустила, щенок Вами лично проглистогонен?

Нет, тётка сказала что два раза глистогонила. Мы как взяли, на следующий день к вету пошли прививку первую ставить (2,5мес), сказали, что со слов заводчицы три недели как проглистованы, он ничего не сказал, кроме того, что жаль давно, но нельзя пока больше гнать и на вторую прививку тоже пойдём послезавтра, сказал пока не глистогонить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марусец сказал:

Нет, тётка сказала что два раза глистогонила. Мы как взяли, на следующий день к вету пошли прививку первую ставить (2,5мес), сказали, что со слов заводчицы три недели как проглистованы, он ничего не сказал, кроме того, что жаль давно, но нельзя пока больше гнать и на вторую прививку тоже пойдём послезавтра, сказал пока не глистогонить. 

Я бы проглистогонила и чуть отложила прививку. Потому что вот это " со слов заводчицы", вообще ни чего не значит. А кормить глистов и прививать на них, чревато.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марусец сказал:

он ничего не сказал, кроме того, что жаль давно, но нельзя пока больше гнать

И это неправда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марусец сказал:

Нет, тётка сказала что два раза глистогонила. Мы как взяли, на следующий день к вету пошли прививку первую ставить (2,5мес), сказали, что со слов заводчицы три недели как проглистованы, он ничего не сказал, кроме того, что жаль давно, но нельзя пока больше гнать и на вторую прививку тоже пойдём послезавтра, сказал пока не глистогонить. 

А ветпаспорт хоть был у щенка??? Там хоть какие-то отметки были о глистогонке? Почему она просрочила прививку? Первая прививка ставится в 2 месяца.... сэкономила... ооо, ненавижу таких "разводчиков":default_angry2:

Я бы не верила на счет глистогонки и сейчас в срочном порядке перед прививкой проглистогонила! Если она вас так обманула изначально, то уж про обработку щенка и подавно!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марусец сказал:

Нет, тётка сказала что два раза глистогонила.

Тётке этой доверия вообще нет, она экономит на всём, а значит и на обработке.

На улицу не выносите девочку и к обуви уличной не подпускайте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Я бы проглистогонила и чуть отложила прививку. Потому что вот это " со слов заводчицы", вообще ни чего не значит. А кормить глистов и прививать на них, чревато.

 

Я б тоже, но вет сказал, что если она глистогонила как говорит, то вреда будет больше, гнать можно не чаще раза в три месяца

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марусец сказал:

Я б тоже, но вет сказал, что если она глистогонила как говорит, то вреда будет больше, гнать можно не чаще раза в три месяца

Их глистогонят раз в 10 дней  и пока не вытравят

Прививка не даст иммунитет с глистами, собака погибнет от инфекции как только пойдёт гулять

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марусец сказал:

гнать можно не чаще раза в три месяца

И это неправда. До полугода щенков рекомендуют  глистогонить раз в месяц. Или до полного выведения.

Глистная инвазия страшная штука

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая девочка на фото, глазки и правда мимими) но худенькая, оно и понятно на чаппи...

не слушайте больше эту "заводчицу-обманщицу":default_thumbdown:

Кормите хорошим кормом, воспитывайте, а там уж что вырастет, то вырастет) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Их глистогонят раз в 10 дней  и пока не вытравят

Вобщем хором

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусец сказал:

Я б тоже, но вет сказал, что если она глистогонила как говорит, то вреда будет больше, гнать можно не чаще раза в три месяца

Да что за бред??? Смените этого врача((( Он несет ерунду! Вакцинировать зараженного/ослабленного щенка опасно!

Мой щенок за неполные 3 месяца проглистогонен 3 раза! Перед каждой вакцинацией! По рекомендации врача!

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А ветпаспорт хоть был у щенка??? Там хоть какие-то отметки были о глистогонке? Почему она просрочила прививку? Первая прививка ставится в 2 месяца.... сэкономила... ооо, ненавижу таких "разводчиков":default_angry2:

Я бы не верила на счет глистогонки и сейчас в срочном порядке перед прививкой проглистогонила! Если она вас так обманула изначально, то уж про обработку щенка и подавно!

Нет, сказала 9 щенков родилось и через месяц у другой, у белого лабра (там две мамки и туча щенят, как в 101 далматинце) и ей некогда делать документы

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусец сказал:

Нет, сказала 9 щенков родилось и через месяц у другой, у белого лабра (там две мамки и туча щенят, как в 101 далматинце) и ей некогда делать документы

Простите... один мат на языке((( Тварь какая-то, фермерша(((

  • Like 5
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марусец сказал:

Нет, сказала 9 щенков родилось и через месяц у другой, у белого лабра (там две мамки и туча щенят, как в 101 далматинце) и ей некогда делать документы

:default_bangin: плодилка какая-то, а не заводчик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да что за бред??? Смените этого врача((( Он несет ерунду! Вакцинировать зараженного/ослабленного щенка опасно!

Мой щенок за неполные 3 месяца проглистогонен 3 раза! Перед каждой вакцинацией! По рекомендации врача!

 

А через сколько дней после глистогона можно прививку ставить? И чем гнать безопаснее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусец сказал:

и ей некогда делать документы

там делать нечего. форма скачивается с сайта, бланки щенячек тоже. основные доки - обмен щенячки - делаете вы сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марусец сказал:

ей некогда делать документы

Аня про ветпаспорт говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусец сказал:

сказала 9 щенков родилось и через месяц у другой, у белого лабра (там две мамки и туча щенят, как в 101 далматинце) и ей некогда делать документы

Когда уже таких "бизнесменок" наказывать будут по закону... расплодила как на ферме, так хоть бы ухаживала... за каждого по 10 тыщ берет поди? А документы делать некогда, покормить нормально некогда, прививку сделать некогда. Слов нет цензурных

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марусец сказал:

А через сколько дней после глистогона можно прививку ставить? И чем гнать безопаснее? 

По симптоматике. Если нет никаких признаков ( рвота/ отказ от еды/ раздижение стула/ слизь итд) то через 10 дней. Наблюдать за стулом все это время. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...