Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сомнения на счёт породы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста развеять сомнения. 3 недели назад приобрели щенка лабрадора. Фото смотрела до покупки 3х месячных, а тут 2ух. Заводчица в другом городе, фото слала много по просьбе и маму видели, и папу. Поехали. С собачьей мамочкой удалось пообщаться, папу только выставочные фотки (я потом уже подвох заподозрила). В общем из 6 щенков выбирали, наша самая наша была. И в моменте счастья не смутило то, что она чуть мельче сестёр и даже попушистее. Ладно. Уже держа на руках спрашиваю про корм, мне ответствует Заводчица, что чаппи кормит кефиром размоченным. В общем.. Оторвать собаньку я уже от сердца не смогла, но трехчасовой путь домой меня поколачивало от совершенной глупости. Ну или благости для Дарки нашей. Хотели то мы именно шоколадненького лабра. Я хоть фото видела до приобретения, встречала стройненьких, но вот вес как-то не смотрела. Купила накануне поездки ошейничек, продавцу сказала на лабрадора 3 месяца, взяли с запасом.. Но наша крошка разве что на пузике его может носить, и то проскальзывает. Пока адаптировались сами, собачка, пока к ветеринару на прививку, тут и 3 месяца. Дарка подросла. НО. Но тут я случайно натыкаюсь на таблицу, где лабр в 3 месяца весить должен 7-8, а мы 4 с небольшим. Да, надо сказать, что вет смотрел, говорит "здоров пёсик, пушистая, так то подшерсток, вылиняет потом, а то что мелкая, так лабры разные бывают, есть и стройная комплекция, тем более маман тоже стройная". 

В общем о своих косяках и так все понимаю, но, знающие люди, скажите, все ж это лабрадор? IMG_20191021_231235.jpg.d6b86fd02c2b66e1254786fc4d849b69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Марусец сказал:

Помогите пожалуйста развеять сомнения.

Здравствуйте, на ряд вопросов вы уже сами себе ответили, развеять ваши сомнения, не получится

Цитата

В общем.. Оторвать собаньку я уже от сердца не смогла, но трехчасовой путь домой меня поколачивало от совершенной глупости. 
Хотели то мы именно шоколадненького лабра. 
В общем о своих косяках и так все понимаю, но, знающие люди, скажите, все ж это
С собачьей мамочкой удалось пообщаться, папу только выставочные фотки (я потом уже подвох заподозрила).
Без документов

Главное собаченька здорова, и похожа на то что вы хотели даже по цвету, обнимайте покрепче, целуйте и познавайте совместно мир, не забывая о дрессировке.

И не пытайтесь подстроиться под таблицу,  все собаки по разному развиваются.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да кто б там в роду не был, собанька неожиданно умненькая. А таблица.. Да вот я вообще кошатник, собачка у нас первая, я не знаю даже сколько корма давать не говоря уж о том, что б внешне понять голодает она или переедает

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марусец сказал:

Спасибо! Да кто б там в роду не был, собанька неожиданно умненькая. А таблица.. Да вот я вообще кошатник, собачка у нас первая, я не знаю даже сколько корма давать не говоря уж о том, что б внешне понять голодает она или переедает

Какой у вас корм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото плохо выращенный щенок, что неудивительно для чаппи с кефиром. если это заводчик, то почему нет документов? 

купите нормальный корм для щенков крупных пород, на пакете есть таблица

растите умненькими и здоровенькими)

сейчас по фото ничего сказать нельзя - шоколадный щенок с висячими ушками

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марусец сказал:

Дог чау

так себе корм( дешманский, если уж быть совсем честными

сейчас большой выбор супер-премиумов, лучше уж сразу приучать к хорошему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Марусец сказал:

 

IMG_20191021_230855.jpg

 Какие глаза!!! Даже, если не лабр, то всё равно очаровательный щенок! :default_sm8:

Изменено пользователем Парасолька
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет породы никто вам не скажет уже, но щенок и правда плохо выращен и выглядит доходягой(( Дог чау не далеко от Чаппи ушел... Глистов гоняли?

А девочка и правда такая милая!!! Глазки:default_dribble: Напомнила Крошку Енота из мультика)))

 

getImage.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марусец сказал:

Без документов

Простите,но я тогда не понимаю вопросов про породу...Что купили,то и купили уже...Если были сомнения,то зачем? Порода не редкая,выбор щенков огромен,нормальных щенков,хорошо выращенных и с полным пакетом документов,от ответственных заводчиков и не за такие уж баснословные деньги...

Изменено пользователем Natanhen
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

так себе корм( дешманский, если уж быть совсем честными

сейчас большой выбор супер-премиумов, лучше уж сразу приучать к хорошему)

А можете что-то посоветовать из хороших, но где деньги не за бренд?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов гоняли. Вет смотрел, говорит не похоже на голодающую, шерсть хорошая, зубки, кожа тоже. скорее просто мелкая. Но вот если месяц назад я как-то за младенчество приняла её худобу, то сейчас уже кажется самой, что худая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марусец сказал:

А можете что-то посоветовать из хороших, но где деньги не за бренд?  

Корм нужно индивидуально подберать,смотрите линейку кормов супер-премиум,мы брали в Старой ферме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Марусец сказал:

А можете что-то посоветовать из хороших, но где деньги не за бренд?  

Ответ вот в этом видео 

 

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Марусец сказал:

Глистов гоняли. Вет смотрел, говорит не похоже на голодающую, шерсть хорошая, зубки, кожа тоже. скорее просто мелкая. Но вот если месяц назад я как-то за младенчество приняла её худобу, то сейчас уже кажется самой, что худая

Но 4 кг это даже для мелкого лабрадора крайне мало! Либо она не лабрадор, либо недокормлена. 

По кормам. Смотрите что у вас есть в доступе из кормов супер-премиум и из них выбирайте. Если интернет-магазины для вас доступны, то там выбор огромный. В свое время я была более-менее довольна кормами Фармина, Белькандо, Грандин (продается только в магазинах "4 лапы"). Выбор корма индивидуален, но примерно надо ориентироваться на минимальное содержание зерна в составе, корм должен быть для щенков крупных пород, на первом месте в составе мясо, хотя бы 40-50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сейчас порция суточная у щенка?

Кмк там в родителях кто то очень тонкий- звонкий.

Пыс.

14 часов назад, Марусец сказал:

папу только выставочные фотки

Они есть у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Но 4 кг это даже для мелкого лабрадора крайне мало! Либо она не лабрадор, либо недокормлена. 

По кормам. Смотрите что у вас есть в доступе из кормов супер-премиум и из них выбирайте. Если интернет-магазины для вас доступны, то там выбор огромный. В свое время я была более-менее довольна кормами Фармина, Белькандо, Грандин (продается только в магазинах "4 лапы"). Выбор корма индивидуален, но примерно надо ориентироваться на минимальное содержание зерна в составе, корм должен быть для щенков крупных пород, на первом месте в составе мясо, хотя бы 40-50%.

Спасибо. По корма у нас выбирай что хочешь, вопрос цены. Те же 4лапы предлагают большую линейку премиум, но я хоть убей запуталась в них. Пропак плохой? С роялкой связаны неприятные моменты, кошке он не пошёл совсем, даром что премиум. И кстати, на кошаке уже не раз убедилась, что супер премиум это чногда лишь реклама, к сожалению. Поэтому и растерялась с собанькой, тааакой выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марусец сказал:

Спасибо. По корма у нас выбирай что хочешь, вопрос цены. Те же 4лапы предлагают большую линейку премиум, но я хоть убей запуталась в них. Пропак плохой? С роялкой связаны неприятные моменты, кошке он не пошёл совсем, даром что премиум. И кстати, на кошаке уже не раз убедилась, что супер премиум это чногда лишь реклама, к сожалению. Поэтому и растерялась с собанькой, тааакой выбор

рекламу Barking Heads или NOW Вы где-нибудь встречали? а корма прекрасные, Petshop интернет-магазин Вам в помощь,читайте составы внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марусец сказал:

Спасибо. По корма у нас выбирай что хочешь, вопрос цены. Те же 4лапы предлагают большую линейку премиум, но я хоть убей запуталась в них. Пропак плохой? С роялкой связаны неприятные моменты, кошке он не пошёл совсем, даром что премиум. И кстати, на кошаке уже не раз убедилась, что супер премиум это чногда лишь реклама, к сожалению. Поэтому и растерялась с собанькой, тааакой выбор

Роял, Проплан, Хиллс имхо это именно то о чем вы говорите - деньги за бренд, качества там давно уже нет.

Пропак корм тоже не самого лучшего качества, слишком много зерна в составе. 

Если вопрос цены, то пишите в какие рамки хотите уложиться. К примеру Фармина мне выходил 6 тыс почти на 2 месяца (20кг мешок), имхо, это не дорого. Грандин по-моему 4500 за 12 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порция на день 150-200 корм плюс гречка или рис 1-2 столовых ложки ну и яблоко, морковка, огурец

Фото мамы и папы

Screenshot_20191022_151322_com.avito.android.jpg

Screenshot_20191022_151306_com.avito.android.jpg

Screenshot_20191022_151435_com.avito.android.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марусец сказал:

орция на день 150-200 корм плюс гречка или рис 1-2 столовых ложки ну и яблоко, морковка, огурец

это не еда и откуда такая порция - крошечная?

либо корм, либо все остальное, яблоко-морковка в качестве лакомства, но не добавка к рациону

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...