Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ли это?


Vikys

Рекомендуемые сообщения

Собираемся купить щенка, осень уж нравится порода☺️Но вот на с отличной родословной и документами не хватает, решили приобрести без документов. Так вот помогите разобраться с выбранным товарищем)

все таки лабрадор или нет?

164E3C46-6947-4902-8DD9-EC46CDCF83D6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без документов вы покупаете "кота" в мешке (собаку). По фотографиям разные породы (в том числе и беспородные) маленькие щенки очень похожи на лабрадоров, практически у всех висят ушки. Если вам не важно, кто вырастет - то берите! Возможно внешне это будет собака, похожая на лабрадора, возможно - нет. По характеру тоже самое, может быть повезет и у собаки будет лабрадорский характер, а может быть и не повезет :) Готовы ли вы на такую русскую рулетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логичнее откладывать несколько месяцев ту сумму, на которую собираетесь содержать щенка, и купить то, что вы хотите, а не кота в мешке?

Представьте, что уже купили щенка и деньги, которые на него должны были быть потрачены, откладывайте. Через несколько месяцев скопится необходимая сумма.

За 20-25 тысяч можно купить приличного щенка с документами, а не дворнягу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно безусловно, не хотелось бы что бы из лабрадора вырос лохматенькая дворняга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однотонные щенки белые, чёрные и коричневые, очень напоминают лабрадора, пока не подрастут и у них не начнут ушки приподниматься и хвостик колечком закручиваться.

Вы лучше деньги (по 5 тыс) откладывайте ежемесячно, за одно и поймёте потяните ли выращивать лабрадора, ведь на Чаппи лабрадоры долго не живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

породу подтверждают документы. если вы берете собаку без них, значит вы согласны на собаку неустановленной породы. и зачем, в таком случае, вам знать, кто это? если бы хотели настоящего лабрадора, то подкопили бы денег, тем более, что пик популярности породы прошел, можно приобрести породного щенка в пределах 15 тыс рублей, особенно в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vikys сказал:

Страшно безусловно, не хотелось бы что бы из лабрадора вырос лохматенькая дворняга

приобретая щенка без документов вы рискуете приобрести именно лохматенькую дворняжку, которых в каждом приюте бесплатно раздают. а еще - букет болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vikys сказал:

Но вот на с отличной родословной

родословная у всех разная, не у всех собак в роду импортные чемпионы. есть вполне себе пет-щенки от собак с минимальным набором титулов, требуемых для разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не планирую разводить потомство и показывать собаку на выставках, просто хочется щенка данной породы для души, за небольшие деньги:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vikys сказал:

Я и не планирую разводить потомство и показывать собаку на выставках, просто хочется щенка данной породы для души, за небольшие деньги:default_yes:

Тогда поищите с родословной. ведь берете для себя любимого. Я своих собак тоже не выставляла и не выставляю, НО всегда беру с родословной- это подтверждение, что беру для себя собаку именно такую какую хочу я, а не как фишка ляжет). Если поискать, то всегда можно найти щенка не очень дорого, я например. когда своего фокстерьера брала, то разница в питомнике от шоу родителей и рабочих была почти в 20тр., но у меня еще и выбора было мало, не коммерческая порода, мало щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vikys сказал:

Я и не планирую разводить потомство и показывать собаку на выставках, просто хочется щенка данной породы для души, за небольшие деньги:default_yes:

а у нас всех собаки для соседей чтоли? тут 99% владельцев собак с родословными, которые никогда не были на выставках и не имеют потомства. просто кому-то важно, помимо ценника, получить 100% породную собаку с породным темпераментом и проверенную по генетике. если вам так важен ценник - возьмите просто собаку в приюте. ибо стоимость содержания лабрадора только в первый год в 3-4 раза превышает стоимость щенка. если у вас нет денег на щенка, на что вы его содержать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Vikys сказал:

Я и не планирую разводить потомство и показывать собаку на выставках, просто хочется щенка данной породы для души, за небольшие деньги:default_yes:

Возьмите отказника или плембрак обычно продают за небольшие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Возьмите отказника

на отказника придется потратиться, либо здоровье, либо поведение там проблемные. а то все вместе. а ТС хочет подешевле. как на рынке чесслово(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему я не могу изъявить желание купить дешевле, ничего в этом странного или постыдного не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

на отказника придется потратиться, либо здоровье, либо поведение там проблемные. а то все вместе. а ТС хочет подешевле. как на рынке чесслово(

ну тратиться нужно будет в любом случае, бывают и отказники предсказуемее любого щенка в плане здоровья   (история старая, за копейку хочу канарейку..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vikys сказал:

А почему я не могу изъявить желание купить дешевле, ничего в этом странного или постыдного не вижу.

А дешевле это сколько в деньгах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Vikys сказал:

Страшно безусловно, не хотелось бы что бы из лабрадора вырос лохматенькая дворняга

Тогда нужно немного подкопить денег на породного щенка.

Разница по цене в пару мешков корма за друга на 10+ лет?

Когда решаешь завести собаку нужно помнить, что самое "дешевое" это покупка щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vikys сказал:

А почему я не могу изъявить желание купить дешевле, ничего в этом странного или постыдного не вижу.

Не обижайтесь, но порода это как бренд ,  дешево не бывает, увы)  это труд и вложения многих поколений заводчиков, а любой труд стоит денег.

Но многим другим щенкам и собакам нужен дом, любовь и забота, посмотрите на них!

на фото милейший малыш, полюбите его, какая разница для Вас чистокровный он или метис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Vikys said:

А почему я не могу изъявить желание купить дешевле, ничего в этом странного или постыдного не вижу.

В этом нет ничего постыдного, но не все понимают до конца, что сумма за щенка - это самое малое вложение.

 

Хороший корм, амуниция, дрессировка, ежегодные прививки, услуги ветеринара в случае необходимости - это дорого и требует планирования расходов.

Особенно если что-то случается внезапно и срочно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vikys сказал:

А почему я не могу изъявить желание купить дешевле, ничего в этом странного или постыдного не вижу.

вы рискуете подешевле купить обычную дворняжку, которую можно найти абсолютно бесплатно)

вы думаете, что документы удораживают щенков - это не так. конечно, за 5 тыс вы лабрадора не купите, но 5 тыс за дворняжку - это дорого. а вот за 12-15 тыс можно купить лабрадора с родословной. вы не там хотите сэкономить просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vikys сказал:

А почему я не могу изъявить желание купить дешевле, ничего в этом странного или постыдного не вижу.

Понимаете, Вы можете купить дешевле, это понятно. Но у такого щенка подешевле может вылезти с возрастом любое наследственное серьезное заболевание и тогда Вам придется тратить очень большие деньги на лечение, Вы же не выкинете щенка, если он вдруг заболеет? Погуглите в интернете про наследственные заболевания лабрадоров, как это проявляется и как лечится и сколько их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...