Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ли это?


Vikys

Рекомендуемые сообщения

Только что, Irina&Diana сказал:

Вам придется тратить очень большие деньги на лечение,

именно. вспоминаю своего соседа, купил у фермеров "для души". у него хотя бы оказался лабрадор и он очень гордился, что за копейки купил породную собаку, а дальше гордиться было нечем -  к году у собаки дисплазия D на обоих задних, по 25 тыс на каждую операция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на один из лучших питомников Вашего города, заводчик очень интересно пишет, почитайте, многое станет понятнее https://www.hoity-toity.ru/biblioteka/pet-klass-175.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

именно. вспоминаю своего соседа, купил у фермеров "для души". у него хотя бы оказался лабрадор и он очень гордился, что за копейки купил породную собаку, а дальше гордиться было нечем -  к году у собаки дисплазия D на обоих задних, по 25 тыс на каждую операция. 

И я про то же самое говорю. Заводчики, которые продают лабраиков за дешево, не делают родителям тесты на основные наследственные заболевания и снимки на дисплазию тазобедренных и локтевых суставов только потому, что это достаточно дорогое удовольствие. Я уже не говорю про то, чем и как кормят щенков и мать, дают ли глистогонные качественные препараты и делают ли прививки по возрасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vikys сказал:

10000

Ого! За такие деньги можно и в Москве купить лабрадора с доками, но с прикусом неправильным, например, но это ж и не важно, когда просто как любимец. Главное в собаке это темперамент, да и здоровье очень важно, а мелочи всякие (типа, плембрак по окрасу или прикусу) это ерунда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vikys сказал:

10000

За эту сумму, если хорошо и без спешки поискать, можно купить с документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Vikys сказал:

Я хочу копить щенка за 10-12 тыс

вполне можно купить щенка с документами от не супер пупер чемпионов, а просто крепких производителей питомника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в Екб нет за такую стоимость щенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогли найти за эти деньги с документами в Екб, другие регионы не смотрела, так как боюсь быть обманутой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Екб нашла таких, обязательно бы обратилась, но увы ничего подобного нет, цена переваливает за 25₽

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vikys сказал:

Не смогли найти за эти деньги с документами в Екб, другие регионы не смотрела, так как боюсь быть обманутой

ну так ищите в других регионах. в Екате вам так же могут всучить дворняжку за 10 тыс, вы, судя по теме, в породе не очень разбираетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vikys сказал:

Не смогли найти за эти деньги с документами в Екб, другие регионы не смотрела, так как боюсь быть обманутой

Захотят обмануть и в своем обманут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Vikys сказал:

Я хочу копить щенка за 10-12 тыс

Отложите пару месяцев по 5 тыс и будет Вам породный щенок лабрадора.

Зачем спешить? Ведь "подешевле" не самоцель, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Vikys сказал:

А почему я не могу изъявить желание купить дешевле, ничего в этом странного или постыдного не вижу.

Вы можете хотеть купить дешевле и даже купить, но как вам объяснили выше, это будет кот в мешке. По фотографии никто Вам не подскажет, каким щенок вырастет. Про экстерьер, про характер и про заболевания тоже никто не угадает, как там будет. Из щенка, которого вы скинули может вырасти как вот такой, так и такой. Это все лотерея, если вы готовы сыграть, ваше право. Если не готовы, то только с документами РКФ. Можете взять с документами РКФ и плембрак и "на диван", такие щенки всегда дешевле тех, которые в перспективе должны выставляться, но еще раз, никто не предскажет вам, каким вырастет щенок без документов. В щенячестве, в возрасте около месяца, эти две собаки выглядели одинаково, примерно как на вашем фото, чтоб вы понимали, что внешность собаки без документов тоже - лотерея

9df42a106f1a.jpg.0fbb386d568647f4fc9c9095e3b4e7b5.jpg.ae6aacc0d88677f21825c220997a9ebd.jpg Pet_1495279016.jpg.8ddaf4ccbb8d1fde6949ce287f388fa2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Екб есть замечательный питомник Хотти Тотти, его владелицу Марину Грамматчикову знаю лично и ее лабрадоров видела лично. Настоятельно вам рекомендую купить щенка у нее.

разве не лучше подкопить денег и купить щенка да, дороже, чем изначально планировалось, но вдобавок к породистой и породной собаке заодно и приобрести в лица заводчика круглосуточную поддержку по всем вопросами?

не нужно бояться слов "питомник", "выставочные родители" и прочего, никто вас за шкирку на выставку не потащит, заводите для себя, для души, для дивана, для мячика, для дождя в шесть утра, но - лабрадора, а не что то там подешевле палевого цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к "Хотти Тотти" - уважаемый питомник с отличной репутацией, много лет занимающийся лабрадорами. 

Сайт питомника

Лучше один раз потратиться и купить здорового породного щенка с нормальной психикой, чем потом долгие годы тратиться на лечение или вообще купить не совсем лабрадора:)))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Vikys сказал:

Не смогли найти за эти деньги с документами в Екб, другие регионы не смотрела, так как боюсь быть обманутой

 

6eed1bd60fb7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Vikys сказал:

Я хочу копить щенка за 10-12 тыс

За такие деньги есть подрощенные щенки с документами, + карантина не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vikys сказал:

Страшно безусловно, не хотелось бы что бы из лабрадора вырос лохматенькая дворняга

Так об этом нужно было подумать чуть раньше. Уверяю Вас, за те деньги что Вы отдали за эту собаку вполне реально купить настоящего лабрадора с документами!
Кто ищет - тот всегда найдет.
А теперь на Вас ответственность заботится и любить, независимо от породы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Michi сказал:

Так об этом нужно было подумать чуть раньше. Уверяю Вас, за те деньги что Вы отдали за эту собаку вполне реально купить настоящего лабрадора с документами!
Кто ищет - тот всегда найдет.
А теперь на Вас ответственность заботится и любить, независимо от породы!!

Щенка еще не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, я Вам посоветую подумать не о ценнике за покупку , а о ценнике вет.услуг. Тк , покупая хоть в питомнике, хоть за поворотом , Вам никто не даст гарантии 100% здоровья собаки на всю жизнь. Собаку надо правильно кормить, содержать ( а это дорого) , но не смотря на это , собаки всё равно болеют. А вот стОимость похода к врачу может в разы превысить стОимость щенка в питомнике.
Но ....покупать рекомендую в питомнике, с документами, тк так Вы хотя бы приобретёте 100% лабрадора , а не дворнягу, которую можно взять бесплатно.  Подумайте хорошо , взвесьте свои силы . Тратиться придётся по-любому. Собака - это не необходимость, это почти роскошь. Тут иногда последнее продашь , себе откажешь , чтоб собаку вылечить когда болеет. Вы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergey K. сказал:

 

6eed1bd60fb7.png

фото чисто Пазузу и Зебулон )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...