Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса Оливия


Оливка ЮД

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

IMG_3944.jpeg.5e6f4ddac12c595bb2c749723cfa9b53.jpeg

У нас уже лето, жара, поэтому лучше всего под кондером лежится) 

Слушайте, вопрос назрел. А что можно возрастным собакам для мозгов и вообще полезного подавать? Для суставов даем артрогликан, хотя, не прям чтобы помогает, иногда ножки деревянные спросонья, и пару раз уже на ступеньках падали второпях( но лучше с ним, чем без него.

Меня еще беспокоит, что она как будто стала забывать какие-то вещи, или на улице вся в себе. А вчера дали мосол, она перед ним пять минут такая растерянная сидела, как будто не знала для чего он нужен. Как только я ей его с руки дала, она вспомнила и начала его грызть и мусолить. В остальное время вроде играет, гуляет, попрошайничает — все как обычно, но иногда ее чуть-чуть клинит как будто или становится рассеянной, спотыкается на ровном месте. Ну и устает быстро, много спит - но я думаю, в ее возрасте это нормально.

Вот я думаю, может омегу подавать? А что еще? Чет даже в голову не приходит ничего. Сама кучу добавок употребляю, а что можно собакам - не знаю.

Юль, это надо показаться врачам. Там дают что-то типа пирацетама, но без анализов и осмотра я бы не рискнула. Тем более жара - ну нафиг... инсульт у собак тоже бывает.  

Из того что можно и нужно - зарядка для ума. Любые поисковые игры, даже на расстоянии 1 метра, поисковые шары, коврики - только в путь. На прогулках ходить в разных направлениях - новые маршруты. возвращаться домой с разных сторон дома - если это возможно. учить трюки - есть много таких, которые делаются лежа или сидя - хотя бы тот же кивок головы или лапка на лапку, да хоть закрой глаза))) В общем, иначе деменция быстрее придет, чем надо

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Юль, это надо показаться врачам. Там дают что-то типа пирацетама, но без анализов и осмотра я бы не рискнула. Тем более жара - ну нафиг... инсульт у собак тоже бывает.  

Из того что можно и нужно - зарядка для ума. Любые поисковые игры, даже на расстоянии 1 метра, поисковые шары, коврики - только в путь. На прогулках ходить в разных направлениях - новые маршруты. возвращаться домой с разных сторон дома - если это возможно. учить трюки - есть много таких, которые делаются лежа или сидя - хотя бы тот же кивок головы или лапка на лапку, да хоть закрой глаза))) В общем, иначе деменция быстрее придет, чем надо

Так у нас нет врачей, а тот единственный который есть, к нему лучше не идти, если сильно не прижмет.  Я потому и спрашиваю что-то относительно безобидное) 

А зарядки мы делаем, поиск - вообще любимая игра, и прогулки всегда разные, весь город она уже исходила и знает вдоль и поперек. Вот с трюками дополнительными постараюсь извернуться и придумать что-то)

Сегодня вот днем вышли, она увидела, как во дворе мужик разгружает продукты из багажника, стоя к нам спиной, и решила, что это мой муж🤦🏻‍♀️ хотя машина у него белая, а у нас черная, да и вообще непонятно, че ее приспичило к нему бежать. Пока я ее держала на коротком и пыталась оттащить, мужик ушел и исчез из виду за углом. Так она повертелась волчком на месте, поняла, что потеряла его и села «ждать папу»🤦🏻‍♀️ а ее в таких случаях с места не сдвинешь. Карочи, выдает приколы. Жаль, что не смешные…

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Юль, наверное, она стала плохо видеть((

Я подумала об этом, но мы проверяли, всякую фигню она хорошо видит, типа палку у дороги издалека, и и за игрушками всегда внимательно следит, мячик ловит. Буду наблюдать, конечно…

Просто старость не лечится походу( Вот вроде 90% времени она нормальная, но иногда такие бзики ловить стала(( это все за последние полгода наверно. Мне хочется их как можно больше минимизировать и отсрочить регресс… 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
1 час назад, Оливка ЮД сказал:

IMG_4011.jpeg.1c4ec9615fa8a732228711fccfbe18d9.jpeg
 

«Вы не видели мою игрушку?» ))

Вы с Оливкой сделали мой вечер🤗 Такая она очаровательно классная улыбаха🥰

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оливка ЮД сказал:

IMG_4011.jpeg.1c4ec9615fa8a732228711fccfbe18d9.jpeg
 

«Вы не видели мою игрушку?» ))

Видели, видели!:default_lol_2:

 

 

CYL3K_oRkPI.jpg

Изменено пользователем Gerda&Маняша
  • Like 3
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

Видели, видели!:default_lol_2:

 

 

CYL3K_oRkPI.jpg

Ах выыыы:default_lol_2:

Ну такой сладкий пятак, что даже слов нет)) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно живучая игрушка, кстати!) это нам @НиКа@Элли подарили на АДМ пару лет назад, и вот она с тех пор жестко треплется и муслякается каждый день, пережила все ссаные атаки кота и кучу стирок)) но жива! Любимая игрушка, без преувеличения)

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Удивительно живучая игрушка, кстати!) это нам @НиКа@Элли подарили на АДМ пару лет назад, и вот она с тех пор жестко треплется и муслякается каждый день, пережила все ссаные атаки кота и кучу стирок)) но жива! Любимая игрушка, без преувеличения)

У нас такая тоже уже года три)) Но самый долгожитель -это тигрик, которого дочка отдала Гердусе ,как только мы ее привезли домой. Весь потрепанный,застиранный,но очень любимый)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Удивительно живучая игрушка, кстати!) это нам @НиКа@Элли подарили на АДМ пару лет назад, и вот она с тех пор жестко треплется и муслякается каждый день, пережила все ссаные атаки кота и кучу стирок)) но жива! Любимая игрушка, без преувеличения)

Икея рулит))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
6 минут назад, Оливка ЮД сказал:

У нас все стабильно)) 

IMG_5070.jpeg.1f1928e404ec9811f3cad281aab92be8.jpeg

И это очень хорошо!!! Радуйтесь)))

Оливке здоровья и бодрости@@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, dimova anna сказал:

И это очень хорошо!!! Радуйтесь)))

Оливке здоровья и бодрости@@@@@

Радуемся, Ань) 

Бывают конечно всякие проколы и приколы… как грится, молодость уже не та)) но в целом радуемся всему и вся)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2023 в 15:01, Оливка ЮД сказал:

У нас все стабильно)) 

IMG_5070.jpeg.1f1928e404ec9811f3cad281aab92be8.jpeg

Стабильность показатель мастерства…

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Оливка ЮД сказал:

А ваша собака ловит мышей?))

IMG_4228.jpeg.176058242ba37b4b336d37613c6f4a78.jpeg

IMG_4241.jpeg.c58c24360a07c51b985cccb9a39dad97.jpeg

 

IMG_4250.jpeg.ed56ab5eb26a12080e2dc28c26578aa8.jpeg

Это скорее скрыс))) 

Довольная моська у Оливки. Молодец!!! Добытчица)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

А ваша собака ловит мышей?)

IMG_4250.jpeg.ed56ab5eb26a12080e2dc28c26578aa8.jpeg

очень удачная охота! Такой крупный мыШ!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, НиКа@Элли сказал:

очень удачная охота! Такой крупный мыШ!

Икеа рулит, как ты говоришь, так что можно трепать сколько влезет))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дарсюша у нас приболел, стала моча подтекать, воду дует, хотя на влажном корме обычно пьет раз в пятилетку, ну и ссыт по углам. На осмотре почка одна увеличена. Взяли анализы, ждем. Лишь бы ничего серьезного.
Вет советует перейти на корма для старичков уже (ему 14). Цены мама дорогая, с учетом что он ест по 5 пачек в день… роял ~100 р за пачку, проплан 80🙈 400р в день получается. А варианты побюджетнее я не знаю…

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Дарсюша у нас приболел, стала моча подтекать, воду дует, хотя на влажном корме обычно пьет раз в пятилетку, ну и ссыт по углам. На осмотре почка одна увеличена. Взяли анализы, ждем. Лишь бы ничего серьезного.
Вет советует перейти на корма для старичков уже (ему 14). Цены мама дорогая, с учетом что он ест по 5 пачек в день… роял ~100 р за пачку, проплан 80🙈 400р в день получается. А варианты побюджетнее я не знаю…

Котейке выздоравливать! @@@@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...