Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса Оливия


Оливка ЮД

Рекомендуемые сообщения

Юль, так как они попадают на окно, если нет ничего рядом? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2022 в 22:49, Оливка ЮД сказал:

 

 

Ты знаешь, как-то у меня была ситуация, когда я утром спросонья вышла на кухню воды попить, а в окно на меня мужики смотрят. Ремонтники на подъемнике, фасад облагораживали. Причем, я их заметила, когда уже воды налила и ко рту поднесла кружку??? Немая сцена. Стоим - я в кружевных трусах, мужики в ауте

Вот с утра себе голову ломаю:default_hmm: это у вас фасадники так рано встают? Или вы так поздно?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, светлана2101 сказал:

Юль, так как они попадают на окно, если нет ничего рядом? 

Я посмотрела, там есть узкий карниз, как выступ между этажами. Видимо, откуда-то влезают и вдоль карниза к нашему окну шагают. Для дворовых стройных котов не проблема, а вот мой кабанчик вряд ли бы удержался? он со стула-то падает иногда, жопка широкая)

Но я теперь с закрытым окном сижу по ночам, а сетка сломана, надо новую заказывать

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, andreus66 сказал:

Вот с утра себе голову ломаю:default_hmm: это у вас фасадники так рано встают? Или вы так поздно?:default_lol_2:

Это я? мне в офис ходить не надо, у меня график не нормированный) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не кастрирован?..

Однако, упертые у вас невесты)) не из Иваново?)))

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2022 в 05:10, Оливка ЮД сказал:

Нет, муж не дал)

Вот теперь пусть с битой бегает под окнами)))

Они же жутко вонючие, некастрированные, фууу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ostorozno сказал:

Вот теперь пусть с битой бегает под окнами)))

Они же жутко вонючие, некастрированные, фууу))

Мы не настолько жестоки, чтоб битами невест лупить) мы их просто покормили

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Мы не настолько жестоки, чтоб битами невест лупить) мы их просто покормили

Ну это я образно)))

Про гонять) 

Теперь они и вовсе не уйдут никуда)) и жених есть, ещё и кормят)

Эх, мы тоже всех бедось подкармливаем. Над подъездный, полудомашний про которого рассказывала, перед сном , когда поднимается домой ночевать, всегда захаживает на наш этаж. За вкусненьким)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас чп, сплит-система на днях сломалась, и мы решили, что раз конец августа, то дотерпим до весны и уже тогда купим новую. Прогноз обещал на ближайшие две недели до 30 градусов, а там уж осень… но тут жара долбанула 35-36 ??‍♀️
Думали, обойдемся вентилятором. В принципе мы и обходимся, нам нормально. А вот Оливия пыхтит(( жарко ей днем(( 

А так ничо нового. Рыжая бандитка, кажется, беременная. Ходит по двору с раздутым пузом. Ржем, что щемилась к нам в окно, потому что хотела на Дарсика алименты повесить)) 

Ну и фото для приличия. Десерт)

230C5B23-84A8-4B72-8D41-84C8ABC35E07.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарсюша заболел. С утра вытошнил корм (новый) и пропоносил, а потом как началась рвота без конца - уже водой и пеной, без запаха?энтеросгель дала, не помогло. Поноса нет, но так и рвота. 

Свозили в ветеринарку, накололи всего, поставили гастроэнтерит (на глаз естессна). дома сказали выпаивать энтеросгелем?

Что-то не знаю, что еще ему можно дать. Он у нас за 13 лет ни разу не болел (не считая одного вырезанного жировичка). 

E63FEC96-5F13-401E-BC32-CAC09EC4C0BA.jpeg

  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Дарсюша заболел. С утра вытошнил корм (новый) и пропоносил, а потом как началась рвота без конца - уже водой и пеной, без запаха?энтеросгель дала, не помогло. Поноса нет, но так и рвота. 

Свозили в ветеринарку, накололи всего, поставили гастроэнтерит (на глаз естессна). дома сказали выпаивать энтеросгелем?

Что-то не знаю, что еще ему можно дать. Он у нас за 13 лет ни разу не болел (не считая одного вырезанного жировичка). 

E63FEC96-5F13-401E-BC32-CAC09EC4C0BA.jpeg

Видимо корм плохого качества (((, у нас тоже заяц за 15 лет болел всего два раза циститом, по моей глупости, но быстро вылечивали, это ещё по молодости было.

А в 15 лет тоже рвота началась бесконечно, нам диагностировали панкреатит,  неделю правда кроме противорвотных нам ещё на всякий случай антибиотики прокололи, месяц гастро корм и панкреатин. Лечения хватило на полгода. Потом ещё пол года была переодическая рвота, но уже таблетки и корм не помогали ((( 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему энтерос, если не отравление

Разумнее фосфалюгель, альмагель. Энтросфурилл. Имхо. И размоченный корм (лучше какой то гастро если есть взять на этот период) блендером понемногу прям, крохами . Или паштет какой то гастро. С каким нибудь бифидобакткнином, ветомом.  Главное, чтоб пил, не было обезвоживания.  Ну и это может быть и печень. Так похоже ведёт. Внезапно стоит и передам и задом. Можно и гепато какой-то, ветеринарный подавать. Гепатовет. Кровь по печеночным не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поджелудочной рвота и понос будут светлые желтоватые.

При печени слизистые желтеют.

 По хорошему кровь развернутую надо бы взять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

И размоченный корм (лучше какой то гастро если есть взять на этот период) блендером понемногу прям, крохами . Или паштет какой то гастро. С каким нибудь бифидобакткнином, ветомом. 

Свет, он вообще не ест ничего. А траванулся как раз паштетом для чувствительного пищеварения. Выпаиваю со шприца пока. 
думаю, может, ромашку добавить еще. Котам можно ромашку??

кал был темный, просто жидкий, и один раз. Рвота вода. Поэтому решили, что не поджелудка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у нас не желтело.

А желтоватая рвота при желчном частенько. 

мы просто стали худеть, частенько рвота и понос длительно. Гепатовет, диета, сначала гастро потом ушли на роял ангелик, для пожилых, кот набрал вес и прекрасно все сейчас. А был умирающий скелет. Почти полгода налаживали. Тоже пока врача найдёшь нормального. Сами почти все, на ощупь подбирали. Слава Богу, подобрали. Но это кот сестры, а она у меня любитель сомнительной экономии. Во всем. Сейчас то каждый раз бью по рукам чтоб не дергалась и жили на подобранном питании. Все норовит..((

Жёлтую когда уже совсем швах. Тмхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Свет, он вообще не ест ничего. А траванулся как раз паштетом для чувствительного пищеварения. Выпаиваю со шприца пока. 
думаю, может, ромашку добавить еще. Котам можно ромашку??

кал был темный, просто жидкий, и один раз. Рвота вода. Поэтому решили, что не поджелудка. 

Аааа

Все таки подозреваете отравление? Я не поняла)

Понятно. Тогда да энтерос,  а потом уже поддержать фосфалюгелем можно. И главное пить. Голод не страшно какое то время, даже хорошо. 

Траву наверное не надо. Мало ли, не подойдёт. 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Все таки подозреваете отравление? Я не поняла)

Ну да, потому что корм новый. А вчера еще бегал бодрячком и какал ровненько( 

то ли на жаре корм испортился, то ли хз чего… 

лишь бы выдюжил, переживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

Ну да, потому что корм новый. А вчера еще бегал бодрячком и какал ровненько( 

то ли на жаре корм испортился, то ли хз чего… 

лишь бы выдюжил, переживаю

Выдюжит, нет у него вариантов :default_yes:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз тоже был новый корм, решила,  что котейке разнообразие нужно :default_doh: Через два дня коте начал пукать , да так, что слышно из другой комнаты было и вонища ?

видимо, что-то с условиями хранения было не так, выбросила, купила новый и больше такого никогда не было :default_dntknw:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, strategia сказал:

Один раз тоже был новый корм, решила,  что котейке разнообразие нужно :default_doh: Через два дня коте начал пукать , да так, что слышно из другой комнаты было и вонища ?

видимо, что-то с условиями хранения было не так, выбросила, купила новый и больше такого никогда не было :default_dntknw:

Да уж, все эти эксперименты с кормами нафиг. 
я конечно на всякий случай дома все перемыла, продезинфектила, чтобы собаку обезопасить. Но слишком совпадение с новым кормом настораживающее. 
 

Вроде рвоты час не было, даже немного подремал. Дала раствор энтеросгеля со шприца, половину выплюнул балбес. Слабенький, но пытается мурчать когда глажу, жалуется ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Оливка ЮД сказал:

Да уж, все эти эксперименты с кормами нафиг. 
я конечно на всякий случай дома все перемыла, продезинфектила, чтобы собаку обезопасить. Но слишком совпадение с новым кормом настораживающее. 
 

Вроде рвоты час не было, даже немного подремал. Дала раствор энтеросгеля со шприца, половину выплюнул балбес. Слабенький, но пытается мурчать когда глажу, жалуется ?

Можно пока просто постную курочку отварить и заблендерить и прям чтоб жиденькое так же шприцом вводить можно.

А что со старого ушли?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pozolota сказал:

Можно пока просто постную курочку отварить и заблендерить и прям чтоб жиденькое так же шприцом вводить можно.

Да наверно завтра уже. Сейчас он даже воду тяжело и неохотно принимает. Спит тихонечко, хожу проверяю. 
он шебу ел, но иногда выкабенивался со вкусами и воду вообще на нем не пил. Хотя в туалет ходил исправно. Вот дали попробовать новый??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...