Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принцесса Оливия


Оливка ЮД

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, starberry сказал:

Восхитительная девица с кисточкой на хвостике в халате))) А пуговицы перламутровые?

Ага, невиноватая она, халат сам пришел))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Дарси его мнёт, а Ливи спит во всех позах

Она тебе его сУгревает, а Дарси разминает, чего не сделаешь  ради матери:default_lol_2: Стараются ребятки-котяки-собачатки:default_ok:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ой, народ, посоветуйте чем лучше заживить «болячку» на морде?
несколько недель назад выдрала ус себе, аж кровь текла. Потом вроде все подзажило, но тут она опять содрала корку, то ли он там врастает и мешает, но она его раз за разом сдирает, и ситуация уже некрасивая вырисовывается. 
проблема еще в том, что она все слизывает, че не мажь. Блин, не знаю, что делать.

 

78F3584E-9226-4349-BAA4-5ABE0A4B15C9.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юль, ко врачу может показаться, как то нехорошо выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, светлана2101 сказал:

Юль, ко врачу может показаться, как то нехорошо выглядит. 

Свет, да был бы у нас врач еще нормальный. Один, и тот не ах. Как обычно все самим приходится ?

Изменено пользователем Оливка ЮД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, понятно. Не найдешь врача. Не переродилось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, светлана2101 сказал:

Да, понятно. Не найдешь врача. Не переродилось бы. 

Да гной у нее там был. Сейчас хлоргексидином почистила, одной рукой сюда пишу, другой держу на морде тампон с левомеколем, чтобы не слизала. Воюю)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мазь такая Ируксоветин, вет. Аналог ируксола, я Ланке мазала разлизанные лапы.  Не могу сказать, что супер. Больше понравился бетадин мазь, но она с йодом, слизывать её не стоит. 

Изменено пользователем светлана2101
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я часто себе и собакам на раны сыплю порошок цефтриаксон ( антибиотик) , сначала промыть хлоргексидином, загноение хорошо убирает

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, светлана2101 сказал:

А ещё я часто себе и собакам на раны сыплю порошок цефтриаксон ( антибиотик) , сначала промыть хлоргексидином, загноение хорошо убирает

Есть такой, посмотрю. Но я б насыпала, если б не место такое неудобное, зараза… можно и абажур надеть, чтоб лапой и об ковер не терла, но язык то никуда не денешь) ночью буду караулить, как нормально заснет и обмазывать. Не было печали, называется

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оливка ЮД сказал:

Есть такой, посмотрю. Но я б насыпала, если б не место такое неудобное, зараза… можно и абажур надеть, чтоб лапой и об ковер не терла, но язык то никуда не денешь) ночью буду караулить, как нормально заснет и обмазывать. Не было печали, называется

Да на бок её положить и тихонько из листочка, сложенного пополам сыпать, ну и язык приклеить временно, чтоб не шевелился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Ой, народ, посоветуйте чем лучше заживить «болячку» на морде?
несколько недель назад выдрала ус себе, аж кровь текла. Потом вроде все подзажило, но тут она опять содрала корку, то ли он там врастает и мешает, но она его раз за разом сдирает, и ситуация уже некрасивая вырисовывается. 
проблема еще в том, что она все слизывает, че не мажь. Блин, не знаю, что делать.

 

78F3584E-9226-4349-BAA4-5ABE0A4B15C9.jpeg

Выздоравливайте! :default_baby:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать обработку простотпочаще. Уложил, да. И придерживая между пальцами брыльку. Приполдняв её, чтоб язык мог только десну облизать, а не брыльку. Можно попробовать почаще обрабатывать очень тёмным раствором марганцовки. На ватку и к ранке. И потом просушить чистой салфеткой. Несколько раз в день. 

Поскорее заживить!@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банеоцин (мазь) не хотите попробовать, нам помогал очень хорошо с подобными болячками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера подсохло все, припухлость спала и корочка просто темная осталась. Мы ковер убрали даже (она об него морду трет после еды). Нет, блин, в какой-то момент все отодрала лапой, звездючка. Так и будем воевать с обработками, чо уж) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Таки пришлось антибы колоть и антигистаминные давать ?

Оливке брать срочный курс на поправку. :default_baby:Лето  на носу!:default_punk:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 22.05.2022 в 20:54, НиКа@Элли сказал:

Юля, ну как Оливка?

 

Нормально, на антибах все зажило потихоньку. Бегает)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2022 в 12:26, dimova anna сказал:

Совсем не пишешь в теме....

Привет) Да что-то выпала из форума) много дел, учусь сейчас еще в сфере программирования (решила что-то новое попробовать в жизни на свою голову :default_shok:), плюс творчество.

Как у вас дела?

У Оливки все хорошо. Правда, с тех пор как упала зимой, так и подхрамывает слегка иногда, если устает. И лапки после сна иногда как будто деревенеют немного, но возраст уже видимо. На хондропротекторах получше. А так бегает, играет, ест, спит)) капризная и избалованная принцесса как обычно) Лето только не любит из-за жары. 

FCE503FE-2C5C-455A-990C-CB0DB774ED57.jpeg.77d92210094a3600085f45d3364c26bb.jpeg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...