Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разложите по полочкам...что за чем и как...


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Я не о важности самого туалета, а том, хватит ли времени с работой научить его делать свои дела на выгуле.

Режим в любом случае будет, т.к. на работу ходим одновременно всей семьёй и домой одинаково, и гулять получаться будет до работы, в обед и после работы

А изменить время обеденного перерыва нет возможности? Сдвинут одному из супругов вперёд на 30 минут-час,а другому назад на столько же. По итогу днём со щенком кто-то был бы дома почти два часа,а не час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ань,у тебя натуральщики))) Ника я на двухразовое около шести месяцев перевела,но он тогда на сушке ещё был. На натуралке бы,да-раньше немного на двухразовое ушли.

Неа, Бонд перешёл на мясо в 2 года:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я бы утром попробовала успевать два раза на улицу сгонять.

Щенки писают сразу как проснуться. Поэтому глаза открыли-щенка на руки и бежать до ветру. Потом можно спокойно дома что-то поделать самим-позавтракать,умыться и т.д. И уже спокойно идти на прогулку в  30 минут,где позаниметесь слегка и поест ребятёнок заодно прямо перед работой)))

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Неа, Бонд перешёл на мясо в 2 года:default_bigwink:

Да про Бонда я помню. Подумала,что его ты в 5 месяцев перевела на двухразовое. Поэтому и говорю,что Ник в это-же почти время перешёл на сушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Да про Бонда я помню. Подумала,что его ты в 5 месяцев перевела на двухразовое. Поэтому и говорю,что Ник в это-же почти время перешёл на сушке

Светик, я обоих перевела рано. Эля в 4, Бонда уже точно не помню, но тоже 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Светик, я обоих перевела рано. Эля в 4, Бонда уже точно не помню, но тоже 4-5.

Ну,оно собственно,относительно двухразовое же,да-часть пайки-то ещё между делом уходит на поощрения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ну,оно собственно,относительно двухразовое же,да-часть пайки-то ещё между делом уходит на поощрения)))

А кто ж их их будет поощрять, если меня дома нет?)) Ну Бонду да, перепадало еще днем, когда на попис шли, а мелкому нет, он четко ест часть на прогулках утром и вечером, а часть дома после прогулок, 2 раза) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А кто ж их их будет поощрять, если меня дома нет?)) Ну Бонду да, перепадало еще днем, когда на попис шли, а мелкому нет, он четко ест часть на прогулках утром и вечером, а часть дома после прогулок, 2 раза) 

Это ты на обед не ходишь просто))) А у людей вон обед дома,так что трёхразовое обеспечить могут))) Плюс растянутое по времени из-за поощоений. Короче ешь,да спи между едой :default_lol_2:

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово, наверное, когда щенки в 5 мес гуляют и кушают 2 раза и при этом за целый день, лишь разок на пеленку, но вот не было такого у нас ни разу))

Гуляли мин 4 раза, ели с 5 м и до года трижды и то едва норму усваивали(если на сушке это примерно 700гр)  никак 350гр в одну порцию не усвоить ему

Проколы на пеленку ну никак не раз в день.. и самое главное внимание и общение, вероятнее щенку очень не достанет если будет сидеть один, вот вариант со сдвинутым обедом, т е взрослые 2ч днем+ребенок еще как то, ну и понимать что проколы и погрызы вас ждут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Гуляли мин 4 раза, ели с 5 м и до года трижды и то едва норму усваивали(если на сушке это примерно 700гр)

Что это за сушка с такими нормами? Ни на одном нормальном корме не видела такого. Даже больше 500 г не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

А изменить время обеденного перерыва нет возможности? Сдвинут одному из супругов вперёд на 30 минут-час,а другому назад на столько же. По итогу днём со щенком кто-то был бы дома почти два часа,а не час.

Нет, это невозможно. Мы работаем в гос.структуре - больнице. График устанавливаем не мы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кормить 3-4 раза в день не проблема, я же на обед постоянно дома. Могу иногда на полчаса раньше поехать(Но это максимум) 

А в каком возрасте лучше на натуралку переводить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛаброНадя сказал:

Так кормить 3-4 раза в день не проблема, я же на обед постоянно дома. Могу иногда на полчаса раньше поехать(Но это максимум) 

А в каком возрасте лучше на натуралку переводить? 

Сразу переводить, если хотите натуралку. Младший с рождения на натуралке, все прекрасно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Так кормить 3-4 раза в день не проблема, я же на обед постоянно дома. Могу иногда на полчаса раньше поехать(Но это максимум) 

А в каком возрасте лучше на натуралку переводить? 

Начинайте кормить сразу ею,если мысли о ней есть))) Это мы с Аней просто дозрели не сразу,потому переводили,а теперь уже не заманишь на сушку)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Начинайте кормить сразу ею,если мысли о ней есть))) Это мы с Аней просто дозрели не сразу,потому переводили,а теперь уже не заманишь на сушку)))

А как лучше? Я думала на натуралку сразу постепенно перевести, т.к. знакомый на войне работает. Подумала, что экономный будет) Только надо разобраться, как сбалансировать питание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Что это за сушка с такими нормами? Ни на одном нормальном корме не видела такого. Даже больше 500 г не видела. 

Согласна-там суточная норма 380-400 плюс/минус

У меня на натуралке мяса 700гр в сутки сейчас,плюс баловство-овощи, фрукты,вкусняшка. А на сушке 700гр...Это прям как-то овердохрена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛаброНадя сказал:

А как лучше? Я думала на натуралку сразу постепенно перевести, т.к. знакомый на войне работает. Подумала, что экономный будет) Только надо разобраться, как сбалансировать питание 

Здесь есть две темы по натуральному кормлению. Одна из них именно по натуральному кормлению щенка. Почитайте там.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть заводчики,кто и щенков выращивает на натуралке,тогда и переводить не надо))) Вон у Ани младший с рождения натуральщик)))

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pozolota сказал:

Есть заводчики,кто и щенков выращивает на натуралке,тогда и переводить не надо))) Вон у Ани младший с рождения натуральщик)))

Есть)) как правило каша манная на костях. АПзывают натуралкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема по кормлению щенка

А это уже взрослые развлекаются

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Есть)) как правило каша манная на костях. АПзывают натуралкой.

Ну,я не про таких. Я про заводчиков))) Для меня нормальный заводчик,если не только вязки по феншую,но и выращивание правильное,включая питание,будь то сушка или натуралка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Есть)) как правило каша манная на костях. АПзывают натуралкой.

Ой, Наташа наша сейчас икнула 100%!)) 

Когда мне она Эля отдавала, я офигела как она их кормила... Кролики, индейки, даже какую-то кровь им давала, козье мясо, домашний творог и яйца... Мне стыдно за то, что он ест сейчас:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pozolota сказал:

Ну,я не про таких. Я про заводчиков))) Для меня нормальный заводчик,если не только вязки по феншую,но и выращивание правильное,включая питание,будь то сушка или натуралка.

Дык там и вопрос. Аллергия на проплан, минус 2/3 от цены

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, Наташа наша сейчас икнула 100%!)) 

Когда мне она Эля отдавала, я офигела как она их кормила... Кролики, индейки, даже какую-то кровь им давала, козье мясо, домашний творог и яйца... Мне стыдно за то, что он ест сейчас:default_lol:

Да, я помню, тебе даже крапивы жалко)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, ЛаброНадя сказал:

Нет, это невозможно. Мы работаем в гос.структуре - больнице. График устанавливаем не мы))

"Существует одна предусмотренная законодательством ситуация, в которой просьба работника о введении для него режима гибкого рабочего времени не может быть проигнорирована работодателем. Это наличие у работника на попечении несовершеннолетнего ребенка (до возраста в 14 лет) или ребёнка-инвалида. Мать или отец такого ребенка имеют право на установление по их просьбе неполного рабочего дня или неполной рабочей недели, и отказать им в их законной просьбе нельзя."

Так что,если вы не запускаете ракеты в космос,то скорее всего,передвинуть обед на 30 минут будет можно под благовидным предлогом.(может вам детё в секцию надо отвести,например). А когда он у вас в школу пойдёт,то так оно и будет-ведь ребёнка надо забирать или отводить в школу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...