Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разложите по полочкам...что за чем и как...


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Зубами:default_lol_2:

Кости это мясокостное-шейки птиц, спинки, головы птиц и подобное... Ничего не надо молоть) 

Прочитала по ссылке, что дают молотые кости)) Вот и спросила) 

Знаю, что нельзя трубчатые. Подумала, может, это их молоть надо)) 

Изменено пользователем ЛаброНадя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pozolota сказал:

 А уж у вас-то и вовсе мясной рай в РБ))) Тем более на бойне знакомые

Да я просто в районном центре живу, здесь деревни рядом)) Можно что угодно купить) 

А корм мне кажется будет точно дороже получаться.

А овощи свои на даче растут. Перепелов знакомые держат...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ЛаброНадя сказал:

Да я просто в районном центре живу, здесь деревни рядом)) Можно что угодно купить) 

А корм мне кажется будет точно дороже получаться.

А овощи свои на даче растут. Перепелов знакомые держат...

Мечтаааа...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ЛаброНадя сказал:

Прочитала по ссылке, что дают молотые кости)) Вот и спросила) 

Знаю, что нельзя трубчатые. Подумала, может, это их молоть надо)) 

И трубчатые можно, но в мясе. Типа вот так

 

IMG_20181025_200151.jpg.a62d3a5f03f6e5fc55dfecc6da2e919f.jpg

 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И трубчатые можно, но в мясе. Типа вот так
 
IMG_20181025_200151.jpg.a62d3a5f03f6e5fc55dfecc6da2e919f.jpg
 
Угу. Прямо в первое же кормление. Да?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ирина и Миринда сказал:

Угу. Прямо в первое же кормление. Да?

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk
 

Где я это написала??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И трубчатые можно, но в мясе. Типа вот так

 

IMG_20181025_200151.jpg.a62d3a5f03f6e5fc55dfecc6da2e919f.jpg

 

А с какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ЛаброНадя сказал:

А с какого возраста?

Возраст не при чем. Вводите мясо, потом мясокостное. Мясокостное это в т.ч. и вот такие тушки кур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого возраста?
Я своим не даю трубчатые
Не рекомендовано
А если собака еще не тщательно жует, тем более

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я это написала??? 
Там, где написано, что ничего не надо молоть
А ведь ности начинают вводить именно в перемолотом виде. Или в хорошо отбитом

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

А для вас нормальный это какой?))  вот таблица выше обсуждаемого к примеру, уже не 500 г

 image.png.a1bf148959f266fd7be8c1eeb4a26282.png 

а вот более качественного     image.png.26757664e398db09547424501844c028.png

и вообще щенки едят больше и чаще взрослых собак, не так ли? есть такая потребность у них

Извините  но жуть.
Даже если учесть, что  лабы породно  до 35кг. то  680г в день..Нафиг такой корм где столько выхлопа , что норма почти в ДВА раза  выше обычной?
Кру  ел несколько разны, везде  одно и то же как  сейчас - профайн ,голден до 41. максималка ему  в 8-9м  -380 грамм в сутки. по активности и кондиции  +наличие  обеденного закуса не кормом,снижается до 320.
В  таблице  лаб до 520  перваяи 680  вторая. это звиздец сколько же там мусора.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

Взрослый лабрадор чей вес указан сверху весит 35-40 а не 25 кг

по стандарту  25-35. выше  перекорм  грозящий проблемами суставов.
В таблице два  значения , большое - для макс веса  - 35.Даже если ориентироваться  на голдена, кои больше и тяжелее -то брать среднее меж 35 и 45 ближе  к 35.
Не надо делать лабов бочками! И крупный костяк  тут не отмаза.Он не дает плюс 10кило веса.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да целую толпу сук знаю таких. Все не в стандарте? На выставки ходят, что-то закрывают... 

Ну  после засилия  "бугаев откормленных" из стандарта  убрали вес так то.Так что теперь и 22 суке норма и48  кобели бывали.
Ток  чему сие привело можно  увидеть и  ныне.Ныне к счастью все  же  стало больше крепких и в норме, а не в бульдожьим поставом лап арбузов на ножках с весом до 45.
А период  2000 -2012  был просто забит бочками.Какие  блин рабочие собаки если оно  в развалку ходит и при росте ниже  голденов  имеет вес  выше  ИХ пределов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британский Породный стандарт лабрадоров ретриверов стал источником для других стандартов, так как Британию считают страной происхождения породы. FCI считает лабрадоров британской породой и использует современные Породные стандарты Британского кинологического клуба в версии 1986 года.
Вес. Кобели — 27-34 кг, суки — 25-32 кг (ср. с Британским стандартом). Рост. Кобели — 57-62 см, суки — 54-59 см (ср. кобели — 55-57 см, суки — 54-55 см).
в  скобках Бритов стандарт.А  то во что довыводили "под шоу моду  на крупняка" остальные .ну с дисплазией так и бегают.Не спасают  даже наличия тестов у родителей ибо убивают весом.

Хозяин конечно барин.лечить то ему.Только вот это уже не рабочие лошадки ,а боровы для диванов.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Извините  но жуть.
Даже если учесть, что  лабы породно  до 35кг. то  680г в день..Нафиг такой корм где столько выхлопа , что норма почти в ДВА раза  выше обычной?
Кру  ел несколько разны, везде  одно и то же как  сейчас - профайн ,голден до 41. максималка ему  в 8-9м  -380 грамм в сутки. по активности и кондиции  +наличие  обеденного закуса не кормом,снижается до 320.
В  таблице  лаб до 520  перваяи 680  вторая. это звиздец сколько же там мусора.

Ну если суперпремиум класс европейского пр ва,  для вас жуть, то стесняюсь спросить, что же кушают ваши стандарты по 25кг?  это вес 6мес щенка, если что!)

Ах да, наверное трубчатые кости в окорочках и ваш  успех выращивания?)) 

У кормов  вдвое больше норма лишь потому, что щенки и едят почти вдвое больше чем взрослые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Британский Породный стандарт лабрадоров ретриверов стал источником для других стандартов, так как Британию считают страной происхождения породы. FCI считает лабрадоров британской породой и использует современные Породные стандарты Британского кинологического клуба в версии 1986 года.
Вес. Кобели — 27-34 кг, суки — 25-32 кг (ср. с Британским стандартом). Рост. Кобели — 57-62 см, суки — 54-59 см (ср. кобели — 55-57 см, суки — 54-55 см).
в  скобках Бритов стандарт.А  то во что довыводили "под шоу моду  на крупняка" остальные .ну с дисплазией так и бегают.Не спасают  даже наличия тестов у родителей ибо убивают весом.

Хозяин конечно барин.лечить то ему.Только вот это уже не рабочие лошадки ,а боровы для диванов.

Вы слишком далеки от породы))  Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Ну если суперпремиум класс европейского пр ва,  для вас жуть, то стесняюсь спросить, что же кушают ваши стандарты по 25кг?  это вес 6мес щенка, если что!)

Еще  раз.
Евро коормов дофига.Разница в них впрочем тоже.
Стандарт! сколько вы  не смейтесь выведен  не один десяток лет.То что под шоу  засилие убрали вышку не меняет сего.
25кг вес даже в 9 месяцев не у многих.Зато множество сук  с таким весом интерчемпионы  ,а вот  с 40 раритет даже  в2006 было.Зато тогда знатно ругались эксперты на засие  огромных и тяжелых собак.Повторя - эксперты ПОРОДНИКИ.
 

Цитата

Ах да, наверное трубчатые кости в окорочках и ваш  успех выращивания?))

Сами придумали? то что тут  кормящие натуралкой  указывали - им и задавайте вопросы.
Успех выращивания?  третий голден в идеальной кондиции  ныне  .Проблемы?

 

Цитата

У кормов  вдвое больше норма лишь потому, что щенки и едят почти вдвое больше чем взрослые. 

Я несравнивал щенячий корм  с взрослым! Никто тут такого! сравнения не проводил.
Сравнивают щенячий! с щенячьим.
Средняя выборка для  самой макс порции по суперпремам  длясобак 40кг взрослых-  380грамм.ВДЕНЬ.
Если корм требует 40 кг  собаке700 грамм вдень, тем более щенку, бооольшие вопросы о качестве корма.Ибо это перебор или знаков или мусор кой не идет в дело.

Эминент у нас  не рассматривается даже как премиум уж звиняйте на треть дешевле даже  средняков.
С таким то составом..

Состав

птичья мука (31 %), кукуруза, пшеница, птичий жир, рыбная мука, рис, гидролизованная птичья печень, семена льна, кокосовое масло, MOS (маннанолигосахариды), FOS (фруктоолигосахариды), бета-глюканы, добавочные вещества (Витамины А, D3 и Е, холин хлорид, биотин, хелатные формы цинка, органического селена, лизин, метионин, Enterococcus faecium)

Изменено пользователем Ergo Proxy
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вы слишком далеки от породы))  Удачи!

офигеть 20 лет с породой вожусьи бац . даже стандарт и нормы теперь  не то с т.з. вас.Круто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

офигеть 20 лет с породой вожусьи бац . даже стандарт и нормы теперь  не то с т.з. вас.Круто.)

Я не знаю из каких стандартов пород и составов кормов вы копируете))  вот честно неинтересно..   

но Форца, Про план и Эминент это корма , стоимостью выше среднего и довольно популярные среди породников, гораздо популярнее окорочков)) простите если не ваша тема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эминент  ягятинка :
Рис, мука из мяса ягненка - 19,5 %, кукуруза, рыбная мука, семена подсолнечника, ростки кукурузы, куриный жир, гидролизованное куриная печень, семена льна, дрожжи, растительная клетчатка, кокосовое масло, витамины, минеральные вещества, L-лизин, DL-метионин, MOS (маннанолигосахариды), FOS (фруктоолигосахариды), бета-глюканы, лизин, метионин, холин хлорид, L-карнитин, глюкозамин, хондроитин сульфат, биотин, Юкка, пробиотическая культура.


Сравниваем  состав  сфрешем  например :
Свежая говядина – 40 %, дегидрированная говядина – 25 %, тыква – 10 %, куриный жир (консервирован токоферолами), овес, гречиха – 5 %, яблоки, цельная сахарная свекла, рыбий жир лососевых рыб, пивные дрожжи, льняное семя, куриная печень, коллаген, водоросли, кормовая свекла - 0,2 %, петрушка, розмарин - 0,05 %, тимьян, календула, одуванчик, пробиотики (Enterococcus faecium 1x109 КОЕ), глюкозамин - 1,700 мг/кг, хондроитин сульфат - 1,300 мг/кг, фрукто-олигосахариды - 220 мг/кг, β-глюканы - 200 мг/кг, маннан-олигосахариды - 180 мг/кг, юкка Шидигера - 150 мг/кг, экстракт зеленогубой мидии - 100 мг/кг.

Да уж видно  суперпрем  прям  суперпупер. 19% мясого вторсырья  против  65.)
Понятно  почему порции слоновьи.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Эминент  ягятинка :
Рис, мука из мяса ягненка - 19,5 %, кукуруза, рыбная мука, семена подсолнечника, ростки кукурузы, куриный жир, гидролизованное куриная печень, семена льна, дрожжи, растительная клетчатка, кокосовое масло, витамины, минеральные вещества, L-лизин, DL-метионин, MOS (маннанолигосахариды), FOS (фруктоолигосахариды), бета-глюканы, лизин, метионин, холин хлорид, L-карнитин, глюкозамин, хондроитин сульфат, биотин, Юкка, пробиотическая культура.


Сравниваем  состав  сфрешем  например :
Свежая говядина – 40 %, дегидрированная говядина – 25 %, тыква – 10 %, куриный жир (консервирован токоферолами), овес, гречиха – 5 %, яблоки, цельная сахарная свекла, рыбий жир лососевых рыб, пивные дрожжи, льняное семя, куриная печень, коллаген, водоросли, кормовая свекла - 0,2 %, петрушка, розмарин - 0,05 %, тимьян, календула, одуванчик, пробиотики (Enterococcus faecium 1x109 КОЕ), глюкозамин - 1,700 мг/кг, хондроитин сульфат - 1,300 мг/кг, фрукто-олигосахариды - 220 мг/кг, β-глюканы - 200 мг/кг, маннан-олигосахариды - 180 мг/кг, юкка Шидигера - 150 мг/кг, экстракт зеленогубой мидии - 100 мг/кг.

Да уж видно  суперпрем  прям  суперпупер. 19% мясого вторсырья  против  65.)
Понятно  почему порции слоновьи.

в этой теме же не обсуждают корма и их составы, я с вами согласна, соотношение цены-качества у всех разное, а речь шла о выращивании щенка, что более приемлимо а что нет, я ответила на график кормлений, опираясь на свой опыт, даже 500гр я разделю на три приема для 5мес малыша а не на два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Stasya & Vishnya сказал:

Я не знаю из каких стандартов пород и составов кормов вы копируете))  вот честно неинтересно..   

 

Да да ФЦИ теперь не указ.)Вот так и доковеркали породу.
 

Цитата

но Форца, Про план и Эминент это корма , стоимостью выше среднего и довольно популярные среди породников, гораздо популярнее окорочков)) простите если не ваша тема!


ткните  пальцем где Я  кормлю окорчками или пишите про них  тем кто ИМИ кормит.Может объяснят  вам  всеже  разницу меж "часть еды"и  "только ими".

Состав  с офиц данных корма.Что не нравится?
"Рис, мука из мяса ягненка - 19,5 %, кукуруза, рыбная мука, семена подсолнечника, ростки кукурузы, куриный жир, гидролизованное куриная печень, семена льна, дрожжи, растительная клетчатка, кокосовое масло, витамины, минеральные вещества, L-лизин, DL-метионин, MOS (маннанолигосахариды), FOS (фруктоолигосахариды), бета-глюканы, лизин, метионин, холин хлорид, L-карнитин, глюкозамин, хондроитин сульфат, биотин, Юкка, пробиотическая культура.
"
Где еда? кукуруза и  семена с ростками? веганский корм?
Тут говорить не о чем. 20-25%  мяса , куча злаков и кукурузы.Мусор 60%корма.
Форца ?)
Рыбная мука – 23 %, рис – 16 %, гороховый протеин, гороховый крахмал, масла и жиры (рыбий жир – 3 %), пульпа свеклы, пивные дрожжи, минеральные вещества, дегидратированные дрожжи (Био МОС), ФОС, Мейтаке (Grifola frondosa) – 0,027 %, Юкка Шидигера, продукты и субпродукты свежих фруктов и овощей (Папайя (Carica papaya) – 0,025 %), продукты, полученные в результате переработки растений (Ананас (Ananas spp.) –0,025 %), продукты, полученные в результате переработки растений (Алоэ вера (Aloe vera) – 0,013 %), водоросли (Haematococcus pluvialis (aстаксантин – 0,005 %)).
Что опять нетак ?или увас какие-то спец составы? ))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

в этой теме же не обсуждают корма и их составы, я с вами согласна, соотношение цены-качества у всех разное, а речь шла о выращивании щенка, что более приемлимо а что нет, я ответила на график кормлений, опираясь на свой опыт, даже 500гр я разделю на три приема для 5мес малыша а не на два

мусор не приемлем. Вот и весь вывод.
Еминент - мусор.особо  для породы коя и ожирением  страдает не редко  из-за разведения и аллерго на тут же пшеницу не редкость.
даже  600 гр для9 месячного указанные в таблице уже  не звонок , а набат .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кормите Фрешом, сколько времени? ну здорово, а помните, лет десять назад были очень интересны еще 2 канадские марки, Акана и Ориджинал с отличным составом, только к сожалению, они не подошли практически никому из знакомомых мне ретриверов..  почему, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вы кормите Фрешом, сколько времени? ну здорово, а помните, лет десять назад были очень интересны еще 2 канадские марки, Акана и Ориджинал с отличным составом, только к сожалению, они не подошли практически никому из знакомомых мне ретриверов..  почему, как думаете?

Минуточку. С чего бы это "были популярны"? и сейчас популярны и кормят ими. И с чего бы "практически никому"?? Плюшик мой прекрасно их кушал 5 лет. Овчарки тоже. Ща вот ушастую месяц на нём держала. Цена просто в потолок улетела совсем, особенно на виды без курицы в составе, мне например тупо не хватает на всех, а так отличные корма.

А приведённые форца и еминент - по составу прям фу-фу-фу. Ни о чём. Про проплан, у которого в большинстве видов на первом месте (!!!) злаки - я ваще промолчу.

Изменено пользователем Faza
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...