Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Разложите по полочкам...что за чем и как...


Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Faza сказал:

Минуточку. С чего бы это "были популярны"? и сейчас популярны и кормят ими. И с чего бы "практически никому"?? Плюшик мой прекрасно их кушал 5 лет. Овчарки тоже. Ща вот ушастую месяц на нём держала. Цена просто в потолок улетела совсем, особенно на виды без курицы в составе, мне например тупо не хватает на всех, а так отличные корма.

Акана не подошла лабрам из за высокого белка и у всех была аллергия, даже на ягненок яблоко.. а состав хороший согласна

Изменено пользователем Stasya & Vishnya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Вы кормите Фрешом, сколько времени? ну здорово, а помните, лет десять назад были очень интересны еще 2 канадские марки, Акана и Ориджинал с отличным составом, только к сожалению, они не подошли практически никому из знакомомых мне ретриверов..  почему, как думаете?

Акану жрут  все знакомые ретриверы(вот така не всем дадут  ибо ппц затратно даже в сравнении с холистиками многими) ,Есть исключения  по определенному  видуибо  аллергики ...ОДНАКО  состав ее в разы лучше многих и ныне и уж тем более Еминент  кой сами создатели  на своем же сайте пишут как нечто меж прем и суперпрем  (с мукой мясной  из перьев ага).
Распространению ее мешали загнанные цены и редкие акции, плюс в 2000--2010  его не так просто было достать.
А так и сейчас им кормят кто может.Корм хорош.особо рыбный.И выхлоп мал и порции. шерсть вообще  как у щенков мягкая.
Просто ныне  есть и такие вещи как ORIJEN DOG ORIGINAL 85/15
По цене  от 7к и  супер составом.(85 % мяса, 15 % овощей, фруктов и фитокомпонентов и НЕ СОДЕРЖАТСЯ зерновые культуры.)Так что Акана уже  не топ,да и мания на холистики ныне еще держится.
 

Так то можно и Еканубу вспомнить коя была  в 2000 -2008 просто топ.Все выставки с ними как главный приз .А потом составы несколько сменили переведя пром.И  теперь например тот же Брит выше по качеству.А Акана все так же  супер,но дороже альтернатив  с тем же составом и мешки мелковаты. 

Или можно вспомнить  Дарлинг, кой был  десяток лет супер,а потом состав  урыли,  он упал в цене и кормить им не стали многие.

Так то ,первый  голден у нас жрал еканубу в ус не дул.и стул и кондиция отличные.Второй  ее и дарлинг пока второй  не испортили ,в 7 перешли  на Брит  Каре, ягненок с рисом и так до финала кормили , опять же все норм.и состав  соответствовал  тому что написано и  аллергии нет.Усвояемость  тоже хороша.Текущий щен  начинал с РК  макси для крупняка.Пробовали и холистики, пока рыба или фреш  лучшие.

Фреш отличный  мясной, но  как в свое время с Аканой было, цена несколько загнана и часто пропадает пока.Потому  мы чаще  на рыбном.300в день в 8 месяцев отличная кондиция  как была на первой выставке так и ныне.

Ну и знаете, Трапезу сожрет  с бооольшим счастьем  90%ретриверов. тока вот  у половины потом понос. да и голодные  будут даже от 700 гр в день.)
Но опять же. некоторым  подходит.Как и педигри кто-то жрет не  усирая все или  краснея ушами и пузом.

Не вижу смысла платить за  удвоение числа пакетов для уборки  при голодной собаке.)Потому если состав уг а норма  задрана - нафиг сразу.И пофиг Чехия там или Канада как место изготовления.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Stasya & Vishnya сказал:

Акана не подошла лабрам из за высокого белка и у всех была аллергия, даже на ягненок яблоко.. а состав хороший согласна

А у всех моих знакомых лабров кои пробовали акану - всё ок. И моя и ваша выборка - необъективны. Исключительно личные впечатления и ОБС) а вот состав - вещь объективная. Но разумеется индивидуально всем и всё, вот например орехи - прекрасный продукт, но я от них немного дохну))))) но и заведомо фиговым составом кормить как-то стрёмно. Та же "птичья мука" может включать в себя что угодно. Перья, когти, клювы, кости... Не указано "мука из мяса птицы". Просто птичья мука. Чёт стрёмно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ergo Proxy сказал:


Просто ныне  есть и такие вещи как ORIJEN DOG ORIGINAL 85/15
По цене  от 7к и  супер составом.(85 % мяса, 15 % овощей, фруктов и фитокомпонентов и НЕ СОДЕРЖАТСЯ зерновые культуры.)Так что Акана уже  не топ,да и мания на холистики ныне еще держится.

Это один производитель и один завод. Просто две линейки разные. Исходные ингредиенты одни, разница в рецептуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Faza сказал:

Это один производитель и один завод. Просто две линейки разные. Исходные ингредиенты одни, разница в рецептуре.

да там и пачки как  близнецы.)
Ну и этот  .85% мяса  а не 60.для голодающих.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 hours ago, ЛаброНадя said:

Так здесь же писали, что главное для собаки мясное, субпродукты и т.д. Я же говорю, что знакомый на бойне, может,  это будет экономней в моем случае.  

Извините за оффтоп.

Ради интереса - а как в РБ с говядиной? Мы сколько раз были (не в Минске), в магазинах одну курицу и свинину видели:default_search:

Изменено пользователем Interalta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Interalta сказал:

Извините за оффтоп.

Ради интереса - а как в РБ с говядиной? Мы сколько раз были (не в Минске), в магазинах одну курицу и свинину видели:default_search:

У нас "любой каприз, за ваши деньги" :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Faza сказал:

 И моя и ваша выборка - необъективны. Исключительно личные впечатления и ОБС) а вот состав - вещь объективная. Но разумеется индивидуально всем и всё, вот например орехи - прекрасный продукт, но я от них немного дохну))))) но и заведомо фиговым составом кормить как-то стрёмно. Та же "птичья мука" может включать в себя что угодно. Перья, когти, клювы, кости... Не указано "мука из мяса птицы". Просто птичья мука. Чёт стрёмно.

"Птичьей муки" нет там  http://con-pf.ru/catalog/dlya-sobak/korma_1/sukhie-korma_1/eminent-gold-15-kg-pappi-lardzh-brid-31-15-sukhoy-korm-dlya-shchenkov-krupnykh-porod/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

13 минут назад, Stasya & Vishnya сказал:

Дык  табличка то была  не от голд  версии...
336702160_.png.ba046d96f3d69d89151474bf963b33df.png
eminentpuppylb.png
А  в обычной (цитата с сайта производителя)
Ingredients: poultry meal (28 %), maize, wheat, fish meal, poultry fat, rice, hydrolyzed poultry liver, flaxseed, coconut oil, MOS (mannanoligosaccharides), FOS (fructooligosaccharides), beta-glucans, glucosamine, chondroitin, additives (vitamins, trace elements, amino acids).

В голд  версии  dehydrated chicken meat (37 %), но там и рис  а не  пшеничка.

Впрочем, в  голд дозировка 610 -630 в 9 месяцев для  35кг. так что выхлоп все  равно перебор сильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ergo Proxy сказал:

 

А  в обычной (цитата с сайта производителя)
Ingredients: poultry meal (28 %), maize, wheat, fish meal, poultry fat, rice, hydrolyzed poultry liver, flaxseed, coconut oil, MOS (mannanoligosaccharides), FOS (fructooligosaccharides), beta-glucans, glucosamine, chondroitin, additives (vitamins, trace elements, amino acids).

В голд  версии  dehydrated chicken meat (37 %), но там и рис  а не  пшеничка.

Впрочем, в  голд дозировка 610 -630 в 9 месяцев для  35кг. так что выхлоп все  равно перебор сильный.

нормы одинаковые, но дистрибьютер указал мясо курицы, врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stasya & Vishnya сказал:

нормы одинаковые, но дистрибьютер указал мясо курицы, врет?

В вашей ссылке  голд  версия продается. она и на сайте производителя с  обезвоженным мясом указана.
А  вот тот от кого таблица корм НЕ голд.а то  что производитель обозвал  "Высокий премиум" и  в нем мука.Часть поставщиков и к нему пишут  что мясо,но это уже обман.
Ибо..
https://www.krmivo-eminent.cz/en/pro-psy-high-premium-superpremium/eminent-puppy-large-breed

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 minutes ago, Орлова Лидия said:

У нас "любой каприз, за ваши деньги" :default_yes:

Видимо, еще места знать надо (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Interalta сказал:

Видимо, еще места знать надо (с) 

Рынки, супермаркеты, интернет в конце концов. Я покупаю Фаерхунд.ру. 

 

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
25.01.2020 в 21:28, pozolota сказал:

Я могу ошибаться,но и кобель с весом 40кг-это тоже как- то не сильно в стандарте.

Огонёк весит 40 кг.  В отличной кондиции.  В стандарте.  Поэтому тоже наверное всё индивидуально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Огонёк весит 40 кг.  В отличной кондиции.  В стандарте.  Поэтому тоже наверное всё индивидуально. 

Оля,речь шла о лабрадоре. Голдяхи немного тяжелее. Так что Огонёк-то в стандарте вполне)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Огонёк весит 40 кг.  В отличной кондиции.  В стандарте.  Поэтому тоже наверное всё индивидуально. 

Оля, у голденов вес стандартом не ограничивается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, pozolota сказал:

Оля,речь шла о лабрадоре. Голдяхи немного тяжелее. Так что Огонёк-то в стандарте вполне)))

По разному. У нас в парке лабрадор 40кг, лабрадорша 36кг, а Босс 31,500 сейчас и обычно вес между 31 и 33кг в зависимости от нагрузок физических скачет чуток

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2020 в 14:42, Stasya & Vishnya сказал:

Акана не подошла лабрам из за высокого белка и у всех была аллергия

А нам прекрасно зашла... но дорогая, сволочь :(  Пришлось на Гоу перейти, но выбираю самый калорийный из линейки и с самым большим количеством белка и жира (34/16).  Но сейчас, кстати, цены почти сравнялись, думаю попробовать спортивную Акану, где 35/22.

25.01.2020 в 15:02, Анна и любимый Бонд сказал:

А во взрослом возрасте не заставлять собаку терпеть дольше 10 часов.

Ээээ... а как тогда многие собаки по 2 раза в день гуляют?  Или имеется в виду днем не больше 10 часов терпеть?  Хотя... можно ж и днем спать...

 

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Ээээ... а как тогда многие собаки по 2 раза в день гуляют?  Или имеется в виду днем не больше 10 часов терпеть?  Хотя... можно ж и днем спать...

Днем конечно, Кать) Ночью у меня 12-14 часов старший спокойно спит)) т. е. последняя прогулка до 20.30, а потом в 7.30 утра в будни, а в выходные... Пока я сплю, он будет тоже спать мертвым сном))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Днем конечно, Кать

Ясно :) А то я уж подумала, что у меня собак неправильный - с 23 до 24 в последний раз гуляет и потом до 12 дня спит как сурок :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...