Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найтуся, чудесная малышка мини-лабрадор. Любима и счастлива. ДОМА!!!


Татка

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не поняла,что такое случилось с датами. Постараюсь внести ясность.

Прививку сделали сегодня 03 марта и Чарли и Найтусе:default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у Найты одна прививка была мартом, а другая в конце апреля. Я сделала всё сегодня одним днём. Подогнала к общему сроку. Собачки радостны и прекрасны!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ЛушаЛукашова сказал:

Уже спят. Мои бублички!!

Алена, ну прямо чувствуется, как Вы счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счастлива, да. Мне после смерти мамы до сих пор не опомнится.... Мне очень непросто. Конечно, в школу детям я не могу это  нести,  вою в 4х стенах. Найта внесла в мою жизнь много любви и несуразности. Я люблю её, много работы с ней

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Аленочка, держитесь. Этот шилопопик поможет отвлечься от грустных мыслей. Сил Вам, пережить. Да, тяжело.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот время летит... А Найта-то уже больше месяца у нас, хулиганский оленёнок. Я вправду удивилась)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Клара Цеткин Розу Люксембург мы с Найтёной поздравляем всех кукушек! Мы любим вас, тётки! Будьте красивыми!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ЛушаЛукашова сказал:

IMG_20210310_171521.jpg

Мамочка! То щи, то бельё вешаешь... Коомить-то будешь нас сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтусик-тутусик раскрывается, Чарлюху строит, сама безобразит на улице. Всё. Только поводок. Апорт на поводке с обменом идёт успешно. Холодно только. Очень люблю зиму, но как достал этот холод.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛушаЛукашова сказал:

IMG_20210310_171521.jpg

Какие же они разные и чудесные))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Какие же они разные и чудесные))

Один интеллигентгый говноед, сдавший ОКД на 98, вторая - говноед-бандитка, очаровательная пискуха (вы бы слышали этот ультразвук!!!!). В общем, у ребят есть схожие интересы!

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ЛушаЛукашова сказал:

Один интеллигентгый говноед, сдавший ОКД на 98, вторая - говноед-бандитка, очаровательная пискуха (вы бы слышали этот ультразвук!!!!). В общем, у ребят есть схожие интересы!

Ну не зря они встретились под одной крышей) щас ещё будут друг у друга учиться всему самому лучшему)))

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну не зря они встретились под одной крышей)

 

25.02.2021 в 20:00, ЛушаЛукашова сказал:

Спасибо, Оксана. Да вот кнопка решила спать в моей правой подмышке. Я не смогла ей отказать

Под одной подмышкой ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтушка отдала Маме свое собачье сердце , а собачьи игрушки пока не отдаёт .А почему ? Чтобы Маме не было тяжело нести всё сразу. Уроки Найтусика. 

Изменено пользователем Минури
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собачки получили бравекто под первые проталины. (Луша на первых проталинах два раза пирик ловила). Чувствуют себя бодро и игриво.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найтусик молодец! Можно гордиться!Носит Найта все игрушки
В быстром беге с настроеньем  И с собачьим уваженьем.

Изменено пользователем Минури
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суер-Выер - Юрий Коваль

Глава XXI Остров тёплых щенко

Моей жене Наталье Дегтяръ с любовью посвящаю

 

Линия холмов, отороченная серпилиями пальм, впадины лагун, обрамлённые грубоидальными ромбодендронами, перистые гармоники дюн, укороченные кабанчиками вокабул, - вот краткий перечень мировоззрения, которое открылось нам с "Лавра", когда мы подходили к острову тёплых щенко

 

Конечно, мы знали, что когда-нибудь попадём сюда, мечтали об этом, но боялись верить, что это начинает свершатьс

 

Сэр Суер-Выер, который прежде бывал здесь, рассказывал, что остров сплошь заселён щенками разных пород. И самое главное, что щенки эти никогда не вырастают, никогда не достигают слова "собака". Они остаются вечными, эти тёплые щенк

 

- Уважаемый сэр, - расспрашивали матросы, - нам очень хочется посмотреть на тёплых щенков, но мы не знаем, что с ними делат

 

- Как чего делать? - отвечал Суер. - Их надо трепать. Трепать - вот и вся задач

 

- А щекотать их можно? - застенчиво спросил боцман Чугайл

 

- Щекотание входит в трепание, - веско пояснил капитан. Совершенно неожиданно трепать щенков вызвалось мно

 

желающих. Чуть не весь экипаж выстроился у трапа, требуя схода на бере

 

С сомнением осмотрев эту очередь, которая внутри себя пихалась и отталкивалась, капитан сказа

 

- Трепать щенков надо уметь. А то иной так понатрепет, что другим ничего не останетс

 

- Кэп, позвольте потрепать хоть с полчасика, - просил Чугайл

 

- Трепать щенков будут старые, испытанные открыватели островов, - решил Суер. - Остальные останутся на "Лавре". А если кому хочется чего-нибудь потрепать, боцман даст пеньки, канатов, а также флаги сопредельных государст

 

- Сэр! Сэр! - кричал вперёдсмотрящий Ящиков. - Возьмите меня, я хочу полежать рядом с кабанчиком вокабу

 

- А мне хоть бы одну серпилию пальм понюхать, - говорил Вампиро

 

- Отвали от тырапа! - ревел Пахомыч. - А то привезу с острова кусок грубоидального ромбодендрона и как дам по башк

 

- А серпилии пальм нюхать нельзя, - объяснял Суер. - Человек, который нанюхался серпилии, становится некладоискательным. Если у него под ногами будет зарыт самый богатый клад - он его никогда не найдё

 

Это неожиданно многих отпугнул

 

Все как-то надеялись, что когда-нибудь мы напоремся на какой-нибудь завалящий островок с кладо

 

Под завистливый свист команды мы погрузились в шлюпку и пошли к остров

 

Подплывая, мы глядели во все глаза, ожидая появления щенков, но их пока не было видн

 

Причалив честь по чести, первым делом мы побежали к ближайшей серпилии пальм, разодрали её на куски и нанюхались до одурени

 

Суер серпилию нюхать не ста

 

Он разлёгся под грубоидальным ромбодендроном и смеялся как ребёнок, глядя, как мы кидаемся друг в друга остатками недонюханной серпили

 

- А клада нам не надо! - рифмовал Пахомыч. - Нам серпилия роднее! К ней бы только стаканчик вермут

 

Ну я налил Пахомычу стаканчик. Я знал, что вермут к серпилии очень расположен, и захватил пару мехов этого напитк

 

Лоцман Кацман тоже запросил стаканчик, но тут капитан сказа

 

- Уберите вермут. Слушайт

 

В тишине послышался щемящий душу жалобный зву

 

- Это скулят щенки, - пояснил Суер, - они приближаютс

 

Тут из-за ближайшего кабанчика вокабул выскочил первый щенок. Радостно поскуливая, взмахивая ушами, виляя хвостом, он уткнулся носом в грубые колени нашего капитан

 

- Ах ты, дурачок, - сказал Суер, - заждался лас

 

- Угу-угу, - поскуливал щенок, и капитан начал его трепат

 

Поверьте, друзья, я никогда не видывал такого талантливого и весёлого трепани

 

Суер щекотал его мизинцем под подбородком, гладил и похлопывал по бокам, хватал его за уши и навивал эти уши на собственные персты, чесал живот то свой, то щенячий, распушивал хвост и играл им, как пером павлина, бегал по его спине пальцами, делая вид, что это скачет табун маленьких жеребцо

 

Со всех сторон из-за кабанчиков и ромбодендронов к нам повалили щенк

 

Это были лайки и терьеры, доги и немецкие овчарки, пуделя и ризеншнауцеры, дратхаары и ирландские сеттер

 

И мы принялись их трепат

 

Вы не поверите, но иногда у меня оказывалось под рукой сразу по семь - по восемь щенков. Я катался с ними по траве и трепал то одного, то другог

 

Пахомыч, нанюхавшийся серпилии, частенько путал щенков с лоцманом Кацманом, трепал его и подымал за уши над землё

 

Кацман совершенно не спорил и блаженно скулил, путая себя со щенками. Правда, поднятый за уши, он больше походил на кролик

 

Должен сказать, что я трепал щенков, строго следуя примеру капитана, и за минуту оттрёпывал по две - по три пар

 

- Главная задача, - пояснял Суер, - оттрепать всех щенков до единог

 

И мы трепали и трепали, и я не уставал удивляться, какие же они были тёплые. Никогда в жизни не видывали мы эдакой теплоты и приятной влажности нос

 

У Пахомыча в карманах обнаружилась ливерная колбас

 

Он кормил ею дворняг, одаривал такс и бульдогов. Вокруг старпома образовалась целая свора жаждущих ливера щенко

 

Лоцман Кацман, совершенно превратившийся в щенка, тоже выпрашивал кусочек. Пахомычу приходилось отпихивать лоцмана левым колено

 

До самого вечера трепали мы щенков, а на закате стали прощатьс

 

Суер плакал как ребёнок. Он снова и снова кидался на колени и перецеловывал всех щенко

 

С большим трудом погрузились мы в шлюпку. Только лоцман катался ещё по траве, разделяя со щенками прощальный кусок ливерной колбас

 

Тут к нему подскочил какой-то кабанчик вокабул, боднул его в зад, и лоцман влетел в шлюпк

 

А в шлюпке мы обнаружили какого-то совершенно неоттрёпанного щенка. Ему ничего в жизни не досталос

 

- Возьмем его с собою, капитан, - умолял старпом. - Оттрепем на борту, накормим. И команде будет повеселе

 

- Нельзя, - сказал капитан, - ему нельзя жить с людьми. Ну, оттрепем, накормим, а там он превратится в собаку и скоро умрёт. Не

 

- Извините, сэр, - не выдержал я, - неужели вы предполагаете, что на продолжительность жизни собаки влияет именно челове

 

- Не сомневаюсь, - сказал капитан. - К тому же преданность, или, если хочешь, собачья преданность, или, если хочешь - любовь, сокращает век, хотя и украшает жизн

 

И мы оттрепали по очереди этого щенка, отпустили его, и он вплавь добрался до берег

 

К сожалению, на "Лавра" мы так ничего и не привезли - ни серпилии пальм, ни грубоидального ромбодендрона. Правда, Суер прихватил с собой одну небольшую перистую гармонику дю

 

Мы подарили её боцману, и Чугайло играл иногда на ней тоскливыми вечерами

и.н.а.ь.к?т.й!ь.у.ы.в.я.м.в.а.а.о.ы.а.й.о.ь.ы.и.в.я!ь.к.а.я.к.е!л:а.а!и.л.я.о.у.м.о.т.е!в.л.в.о.я.л:г.гоо.а.ь.и.я.в..вй одну небольшую перистую гармонику дюн.

 

Мы подарили её боцману, и Чугайло играл иногда на ней тоскливыми вечерами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи дорогие! Мы как долго ещё будем на ИС? В принципе - мне всё равно. Просто это моя собака, я её уже не отдам. А ежели что со мной произойдёт, не дай Господь, мои подруги всё управят

  • Like 1
  • Спасибо 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ЛушаЛукашова сказал:

Товарищи дорогие! Мы как долго ещё будем на ИС? В принципе - мне всё равно. Просто это моя собака, я её уже не отдам. А ежели что со мной произойдёт, не дай Господь, мои подруги всё управят

Жалобу напишите, перенесут в хэппики)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Найтусик  и сама от Мамы не уйдёт. Спасибо Вам Огромное за принцессу!

 

04494BBD-A13F-4D0E-BFFA-D7B088B54B06.jpeg

Изменено пользователем Минури
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Жалобу напишите, перенесут в хэппики)) 

У нас есть любимый куратор. Очень любимый и ответственный. Через голову мы не прыгаем. Ира сама решит. Это я её подталкиваю.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Минури сказал:

Так Найтусик  и сама от Мамы не уйдёт. Спасибо Вам Огромное за принцессу!

 

04494BBD-A13F-4D0E-BFFA-D7B088B54B06.jpeg

Минури,. душенька, это тебе за неё - спасибо. Ты воспитала этого чертёнка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...