Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый концентрат счастья


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

Созвонилась сейчас с оперировавшей клиникой. Точнее, они сами позвонили, переживают, волнуются. Рассказала про состояние Марни. Говорят, если ходит и опирается немного, то это хорошо, не нужно ничего с этим делать. По лестнице просили недели две не разрешать. Носить. Прокомментировали рентген, ответили на мои вопросы по малоберцовой кости. Вобщем майкопская клиника со мной на связи, впечатления о ней в целом и оперировавшем враче в частности у меня положительные .

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Марни поскорее поправиться и встать в строй, ведь впереди весна и новые путешествия! Пусть лапка заживет как на собаке!)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетили сегодня врача. Всё хорошо.  Надо теперь найти где снимать швы. Так как они у Марни сделаны специальным степлером, и теперь нужен специальный антистеплер, а он имеется не в каждой клинике. 

Антибиотик и отработки продолжаем. Разрешили медленно спокойно контролируемо по лестнице. Прыгать конечно же нельзя ни в коем случае.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудные времена для собаченьки, живущей в стиле "прощай фокус". Марни, держись💪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Оля&Ину сказал:

трудные времена для собаченьки, живущей в стиле "прощай фокус". Марни, держись💪

А откуда это выражение? Прощай фокус?

....обзвонила фиг знает сколько ветклиник города, нигде нет экстрактора для снятия кожных скоб ((( плюнула, заказала на озоне. Склоняюсь к тому чтобы снять ей швы самостоятельно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

А откуда это выражение? Прощай фокус?

....обзвонила фиг знает сколько ветклиник города, нигде нет экстрактора для снятия кожных скоб ((( плюнула, заказала на озоне. Склоняюсь к тому чтобы снять ей швы самостоятельно.

от Лабродома:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Оля&Ину сказал:

от Лабродома:default_meeting:

А где почитать эту историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

А где почитать эту историю?

у них на канале:default_bigwink: у них много таких собачек т к Лабрадом:default_run5: и получается выражение ходячее:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Оля&Ину сказал:

у них на канале:default_bigwink: у них много таких собачек т к Лабрадом:default_run5: и получается выражение ходячее:default_naughty:

Ясно ) Ну вобщем смысл понятен.

Ничего, поправится. Зато есть время заняться выдержкой...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снятие швов. Швы у нас были сделаны не нитками, а скобами, с помощью специального степлера. Для их снятия нужен экстрактор. Ну или двумя щипчиками аккуратно...

Обзвонила штук 20 клиник города, нигде нет этого экстрактора. В одной единственной согласились как-нибудь снять без него. В остальных отказались, мол, не имели дела с такими швами (((

Я была крайне удивлена таким положением вещей и озадачилась вопросом, да что ж это за инструмент такой редкий. Погуглила. Нашла. Посмотрела видосики. Заказала. Получила.

Сняли швы мы с сыном сами. Из 18 скоб легко и просто снялись 16, ещё две пришлось повозиться, они глубоко в кожу врезались и стояли кривовато. Но тут себя отлично показал мой младший сын. Спокойно, твердой рукой вытащил. У мамы, конечно, руки тряслись, я боялась сделать больно своей дитятке... Дитятка совершенно спокойно перенесла процедуру, не дёргалась даже.

Так что теперь и такой опыт у нас есть. После снятия всех этих железяк, шкурка стала заметно быстрее заживать. В оперировавшую клинику состояние лапы показала, всё нормально, говорят.

Ещё есть небольшая припухлость, но сказали, это постепенно будет уходить. Марни лапой пользуется. Периодами с осторожностью, но пользуется. Ходим гулять чисто дела сделать, на коротком поводке, несколько минут. Очень ей конечно хочется бегать и играть, тоскливым взглядом провожает каждого встречного, будь то человек или собака. Но мама тверда )

IMG-20240110-WA0011.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы вы какие 💪🏻 Марни скорейшего заживления @@@@@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Colorelle, какие вы с сыном молодцы!!! Мама смелая и отважная и сыночек растет настоящий мужчина!!! Очень рада за Марни, что лапка подживает!!! Здоровья девочке!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Наташа и Немо, 05.11.22 сказал:

@Colorelle, какие вы с сыном молодцы!!! Мама смелая и отважная и сыночек растет настоящий мужчина!!! Очень рада за Марни, что лапка подживает!!! Здоровья девочке!!!

Честно говоря, я никак не думала, что буду сама снимать швы. Но почитала в интернете, народ пишет, что с экстрактором это вообще не больно, а вот без него смотря как приспособиться. Многие из тех кто сами себе эти скобы снимают, просто не любят врачей и больницы, говорят, что сам себя лучше чувствуешь, когда передышку себе дать, и так далее. 

И ещё - много людей покупают комплект (одноразовые стерильные степлер и экстрактор) себе в аптечку. Особенно если ведут активный образ жизни, разные экстремальные виды спорта, но не только.  Охотники часто покупают, в том числе для своих собак. 

Пусть будет. Ещё вторая операция впереди, снова швы снимать. 

Любой опыт в жизни может пригодиться. Вот теперь я коснулась и этой темы. Как однажды после отёка Квинке у той же Марни я положила в свою домашнюю аптечку ампулы Преднизолона. Пусть будет. Моя знакомая однажды спасла жизнь одному из своих гостей таким образом, вовремя сделав инъекцию. Скорая потом приехала , как обычно, не прошло и часа....

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж , опыт, конечно штука хорошая, но как говорят, берет дорого! И тем не менее никуда от этого не деться,жизнь выписывает такие повороты, что ни от чего нельзя быть застрахованным!  Маша, желаю, чтоб такой опыт, как сейчас больше не пригодился , Марни не вешать носик, потерпеть и поскорее восстановиться!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас всё печально. Шов то зажил, там всё хорошо, но через неделю началось воспаление в зоне перелома. Сначала это выглядело просто как не до конца ушедший отёк, потом сформировались две зоны воспаления с угрозой свищевания. Врач в Майкопе сказал, что врач может вскрыть, и типа сразу станет легче  Врач в Краснодаре назначил антибиотик повторно, сказав что вскрывать ни в коем случае нельзя. Сделали ещё раз рентген. Как поставили пластину, ему не понравилось. Но пока трогать её сказал не нужно. Меня очень беспокоит что по прошествии трёх недель я в упор не вижу признаков формирования костной мозоли.

С пятницы Марни на антибиотиках. В воскресенье утром увидела положительную динамику. Однозначно стало лучше, и покраснения не было, и припухлость очень уменьшилась. Затеплилась надежда. Сегодня утром опять хуже стало (

Отторжение пластины? 

  • Печаль 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG-20240119-WA0016.jpg

А так Марни вполне себе весёлая, насколько это возможно с учётом того что прогулки строго на коротком поводке только чтоб дела сделать. Аппетит и любвеобильность лабрадорские сохранны.IMG-20240119-WA0015.jpg

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ostorozno сказал:

Блин. Припухлость в месте перелома?

Да, на рентгене втором хорошо заметно. Именно напротив перелома. Там намечается свищ. Не в зоне шва. Шов чистый, сухой. А в стороне, там где был изначально просто отёк, напротив перелома

Изменено пользователем Colorelle
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Colorelle сказал:

Да, на рентгене втором хорошо заметно. Именно напротив перелома. Там намечается свищ. Не в зоне шва. Шов чистый, сухой. А в стороне, там где был изначально просто отёк, напротив перелома

хреново. Видимо там не сомкнула пластина или что то сместилось(  почему то не сомкнуто в месте перелома, потому и мозоль не наросла (видимо)

по снимку в теме опять же Мея, там в профиль если смотреть, пластина немного по другому стоит, смыкая две части кости, как бы стягивая.

но я не спец, может что то добавить для наращивания этой самой мозоли 9если конечно справитесь с воспалением) . Есть препарат, в теме Любаши было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ostorozno сказал:

хреново. Видимо там не сомкнула пластина или что то сместилось(  почему то не сомкнуто в месте перелома, потому и мозоль не наросла (видимо)

по снимку в теме опять же Мея, там в профиль если смотреть, пластина немного по другому стоит, смыкая две части кости, как бы стягивая.

но я не спец, может что то добавить для наращивания этой самой мозоли 9если конечно справитесь с воспалением) . Есть препарат, в теме Любаши было

В четверг записаны к врачу, это уже четвёртый, поговорю. На самом первом рентгене, который сразу после операции (предыдущая страница темы) кость плотно в стык. А вот последний такой ( хотя я конечно не врач, трактовать рентгены не умею

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас же землячка есть, неужели не знает нормальных ветеринаров? жалко малышку, пострадала от криворуких👎

 

🙏💔 Марнина лапа, заживи🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в местном чате (где есть и наша землячка) я и спрашивала совета о враче. Вот по этим врачам и хожу.

А оперировали не в Краснодаре, были далеко от дома, и вечером 31 декабря найти клинику... Отзывы в интернет о клинике в целом и враче в частности хорошие, причем в разных источниках.

Мы привезли её со свежим переломом даже ещё без отёка, донесли на руках, не давая дополнительно травмировать лапу, прикладывая холод. Везти собаку домой в Краснодар в ожидании 2-3 (или непонятно какого) января, пока её где-то возьмут на операцию - тоже сомнительная тема.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ostorozno сказал:

Может что то добавить для наращивания этой самой мозоли если конечно справитесь с воспалением) . Есть препарат, в теме Любаши было

Это про Остеогенон, я правильно поняла? Послезавтра поговорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

Это про Остеогенон, я правильно поняла? Послезавтра поговорю.

Да, Маша, про него. 

Как лапка сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Да, Маша, про него. 

Как лапка сегодня?

Качели. То хуже, то лучше. Но свища нет, уже это радует хотя бы. Врач, к которой послезавтра,  сказала, что до этого визита ситуация должна разрешиться. Одно из двух. Или антибиотик справится и воспаление уйдет в ремиссию. Или будет свищ.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...