Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотистый концентрат счастья


Colorelle

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Oliviya сказал:

Дня 3-4 этот отек никуда не денется, увы(( только холод и по возможности, покой.

Читала что холод только первые сутки. Можно и дальше прикладывать?

С покоем сложно конечно. Она ходит и даже чуток опирается на лапу, не всегда поджимает её.

Периодами тяжело дышит. Болит? Обезболивающие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Colorelle сказал:

Периодами тяжело дышит. Болит? Обезболивающие?

Конечно, болит пока ещё. Но, думаю, обезболивать не надо. Пусть лучше лапу бережёт.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Конечно, болит пока ещё. Но, думаю, обезболивать не надо. Пусть лучше лапу бережёт.

Да, я тоже так подумала. Особенно учитывая темперамент

Изменено пользователем Colorelle
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Colorelle сказал:

Читала что холод только первые сутки. Можно и дальше прикладывать?

С покоем сложно конечно. Она ходит и даже чуток опирается на лапу, не всегда поджимает её.

Периодами тяжело дышит. Болит? Обезболивающие? 

У нас после операции еще и серома образовалась, откачивали, в клинику ездили. Нам тогда рекомендовали холод прикладывать не надолго, но несколько раз в течение дня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Colorelle сказал:

Марни вчера сломала ногу. Заднюю правую голень (((

Скорейшего заживления лапке @@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Colorelle сказал:

Лежит  страдает ребёнок (

Но сегодня повеселее уже

IMG-20240102-WA0006.jpeg

Бедная Марни. Передай ей мои пожелания поскорее заживлять лапку и обещание за каждую принесённую ею палку давать вкусняшку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бедная Марни. Передай ей мои пожелания поскорее заживлять лапку и обещание за каждую принесённую ею палку давать вкусняшку.

Ничего, Марни молодая здоровая собака. Заживёт. Перечитала историю Герды только что, там всё было намного печальнее, однако же прыгает коза. 

Только что Марни в моё отсутствие в комнаие впрыгнула ко мне на кровать. Я ей вообще-то не разрешаю там спать, только пообниматься немного. Но сейчас, понятно, у меня рука не поднялась согнать...

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а это чтобы разбавить грустную тему. Мы на новый год планировали провести 4 дня в Мезмае. Но перелом случился в первый же день. Вернулись домой, расстроенные и подавленные. Поэтому красивого  фотоотчёта нет. Но всё таки  самое важное - что мы вместе. То что могли сделать в ситуации, находясь в горах на новый год - я считаю, мы сделали. 

Ближайшую клинику, где есть рентген, и нас согласились принять, и прооперировать вечером 31 декабря, мы нашли почти за 100км. Потом я гнала туда под 130 по серпантину, где разрешено то 70, то 50 ...  

Мы на месте сразу не позволили ей пытаться вставать, на руках до машины (как  всё-таки хорошо, что в ней 32кг, а не 40 например.... ), холод на лапу, привезли ее в клинику в течении 1.5 часов после травмы, даже без отёка. Всё будет хорошо.

IMG-20240101-WA0054.jpg

IMG-20240101-WA0056.jpg

IMG-20240101-WA0057.jpg

IMG-20240101-WA0053.jpg

IMG-20240101-WA0050.jpg

IMG-20240101-WA0051.jpg

IMG-20240101-WA0049.jpg

IMG-20231231-WA0038.jpg

IMG-20231231-WA0037.jpg

IMG-20240101-WA0052.jpg

IMG_20240101_103135_611.jpg

IMG_20240101_102906_701.jpg

IMG_20240101_102658_129.jpg

IMG_20240101_101900_276.jpg

IMG_20240101_101036_476.jpg

IMG_20240101_095407_356.jpg

IMG_20240101_095237_920.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидно, конечно, вот так вот под НГ. Но да, главное, все живы и вместе. Пусть все заживёт!  

Можно почитать историю Мея у Светланы. Там тоже было все очень страшно уже..но ттт... тоже с пластиной. Справились. Спасибо Еремину и супер уходу Светы. Может там и по выхаживанию почерпнуть что то. Что можно, что нельзя. Прыгать не надо бы. Наверное. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прыгать однозначно нельзя.

Основная рекомендация Ерёмина это тюремный режим. Ни прыжков, ни рывков, по лестницам нельзя ходить. Три ступеньки можно, но аккуратно. В туалет сходили и домой. Ерёмин сказал даже клетка. Но у меня была отдельная комната, где Мэй был один, ни диванов, только его лежак. И конечно Мэй идеальный пациент, он хорошо находился один, лежал спокойно, не скандалил.

На коротком поводке гулять, чтобы не дать рвануться.

Тюремный режим очень строгий месяц.

А после контрольного приёма сказал, что также подержать 3 месяца. Ограничение активности очень серьезное. Это залог, что пластина удержится.

Только я вот не совсем понимаю, как вам потом её вытаскивать будут, она же врастет.

У нас именно на это и было рассчитано, что врастет в костную мозоль и останется там. Но у Мэя одни осколки были, Ерёмин их подтянул к пластине и вокруг действительно образовалась костная мозоль.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы первый месяц ходили гулять буквально 30 метров вдоль забора туда и 30 обратно. Дела сделал и домой лежать.

Строго на коротком поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

Прыгать однозначно нельзя.

Основная рекомендация Ерёмина это тюремный режим. Ни прыжков, ни рывков, по лестницам нельзя ходить. Три ступеньки можно, но аккуратно. В туалет сходили и домой. Ерёмин сказал даже клетка. Но у меня была отдельная комната, где Мэй был один, ни диванов, только его лежак. И конечно Мэй идеальный пациент, он хорошо находился один, лежал спокойно, не скандалил.

На коротком поводке гулять, чтобы не дать рвануться.

Тюремный режим очень строгий месяц.

А после контрольного приёма сказал, что также подержать 3 месяца. Ограничение активности очень серьезное. Это залог, что пластина удержится.

Только я вот не совсем понимаю, как вам потом её вытаскивать будут, она же врастет.

У нас именно на это и было рассчитано, что врастет в костную мозоль и останется там. Но у Мэя одни осколки были, Ерёмин их подтянул к пластине и вокруг действительно образовалась костная мозоль.

Спасибо за ваш опыт. Читаю сейчас много разного ...

Остеосинтез очень разный бавает. Внешний и внутренний, это понятно. Но внутренний тоже разный. Есть внутрикостный, это ваш вариант, видимо, а есть надкостный, это наш.

Подбор подходящей конструкции всегда очень индивидуальная тема. Тут наверное лучше довериться врачу. Напишу здесь в теме, что и как.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Colorelle сказал:

Спасибо за ваш опыт. Читаю сейчас много разного ...

Остеосинтез очень разный бавает. Внешний и внутренний, это понятно. Но внутренний тоже разный. Есть внутрикостный, это ваш вариант, видимо, а есть надкостный, это наш.

Подбор подходящей конструкции всегда очень индивидуальная тема. Тут наверное лучше довериться врачу. Напишу здесь в теме, что и как.

 

 Да, конечно, разные варианты.

Знаю, что и вынимают потом эти пластины, значит другая технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, светлана2101 сказал:

Мы первый месяц ходили гулять буквально 30 метров вдоль забора туда и 30 обратно. Дела сделал и домой лежать.

Строго на коротком поводке.

У нас проблема, долгое время собак приучали не делать свои дела во дворе, обязательно вынести за его пределы. Ночью выносила ее на руках во двор. И она отказалась (, а далеко мне тяжело ее нести. Утром с сыном уже,  шлейку нашу туристическую с ручкой, только со двора вышли, сразу дела сделала...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, пройти можно, только спокойно, без прыжков и рывков.

Поначалу они прыгают на 3-х лапах, допрыгает. А когда наступать будет сама, тоже можно. Не спеша, потихоньку. 

Ерёмин говорил, как сам может, так пусть и делает. Стоит на оперированной лапе, пусть стоит. Начал наступать, пусть. Как может. Просто всё в спокойном режиме.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы её не носите, сама сможет дойти.они лапку берегут, поджимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Да вы её не носите, сама сможет дойти.они лапку берегут, поджимают.

Нифига она не бережёт. Ходит на всех четырех лапах. 

Вчера ещё как-то после стационара пришибленная была, а сегодня уже таскается за мной по квартире, на кухню, обратно,  запрыгивает на мою кровать. Отёк перестал дальше увеличиваться. Но гематома большая.  Когда в туалет присаживается тужиться, шов кровит заметно, первый раз напугались крови в стуле, потом сообразили что это из раны.

и мы на втором этаже, по лестнице мне совсем страшно, нашу на руках. Кажется, во мне проснулась мамочка-наседка, вобщем.

вот наш рентген сразу после операции. Конечно, у Мэя там намного сложнее перелом был

IMG-20240102-WA0015.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, егоза. Второй этаж, да, это много ступенек. Придется носить.месяц первый самый сложный, не дать сместиться.

Я спаслась только отдельной комнатой для Мэя. И повезло, что он, наоборот, хорошо чувствовал один, спокойнее.

Мою бы не получилось изолировать, только бы стояла и плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, светлана2101 сказал:

Ох, егоза. Второй этаж, да, это много ступенек. Придется носить.месяц первый самый сложный, не дать сместиться.

Я спаслась только отдельной комнатой для Мэя. И повезло, что он, наоборот, хорошо чувствовал один, спокойнее.

Мою бы не получилось изолировать, только бы стояла и плакала.

Марни тоже невозможно изолировать. Она всегда таскается за мной, ложится в моих ногах... Сейчас ходит по всей квартире, на четырех лапах, даже не особенно хромая. Мне страшно как-то. Сейчас приехали от дедушки, поздравляли с днём рождения, она на эмоциях радостная, хвост ходуном как положено, а меня трясёт, вот-вот начнет прыгать ((( сын выводил на попис, говорит, начала тянуть.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приспособитесь. Месяц надо хорошо выдержать, а там уже мозоль сформируется, будет и она держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ей, выздоровления крошке, слушаться маму и беречь лапку! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отёк начал потихоньку уменьшаться. Настроение вполне сносное. С воротником смирилась. Антибиотики колю. Обработки делаю.  В пятницу пойдем покажемся врачу, здесь, в Краснодаре.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...