Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алиментный щенок


МатильдаЛ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я хозяйка кобеля. По договорённости с соседкой вязали наших лабрадоров неклубно. Я сначала думала, что найду, кому отдать своего алиментного щенка, но так и не нашла и сказала, чтобы хозяйка суки заплатила мне 5000 рублей и всех щенков она оставляет себе. Она сказала, что по справедливости заплатит мне такую сумму, за которую продаст щенков, если продаст дороже. Я также оплатила прививки щенкам, устно договорившись, что к той сумме она мне доплатит ещё стоимость прививок. Короче, она продала двух щенков по 10000 и остались два с браком: у одного недокус, у второго несколько белых шерстинок на груди. Щенкам уже 3 месяца и хозяйка суки считает, что я должна забрать своего алиментного щенка, который с недокусом, т.к. на щенков спроса нет. Я отказываюсь и хочу получить деньги. Я никакого щенка не выбирала, а хозяйка суки говорит, что я обязана взять первого щенка. Но и.к. первый щенок был слабым и с белым пятнышком, я должна взять с недокусом. Мне щенок не нужен. Я обязана его взять? Не хотела портить отношения с соседкой, но, боюсь, что уже идём на конфликт. Подскажите, кто виноват и что делать?

  • Like 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто. разводня разводит разводню))) наплодили ненужных никому дворняг и не могут клок шерсти поделить с паршивой собаки)

  • Like 6
  • Ха-ха 5
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вы конечно правы. Эта вязка была безответственной со всех сторон.

Но если в помете появляется щенок с браком, у которого при рождении не было видно недокуса и он стал заметен уже ближе к месяцу, что делать с таким щенком?

Изменено пользователем Monoloza
Более полный ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Monoloza сказал:

Но если в помете появляется щенок с браком, у которого при рождении не было видно недокуса и он стал заметен уже ближе к месяцу, что делать с таким щенком?

ничего не делать. в щенячке фиксируется как брак и продается как пет не для разведения. белые ворсинки на груди кстати браком не считаются. по стандарту допускается белая проточина на груди. так что, если и брать вам кого-то, то с белыми волосиками. 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не вязать просто собак для " здоровья" или сомнительного заработка. Вы обрекаете их на что?????

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ничего не делать. в щенячке фиксируется как брак и продается как пет не для разведения. белые ворсинки на груди кстати браком не считаются. по стандарту допускается белая проточина на груди. так что, если и брать вам кого-то, то с белыми волосиками. 

Ф какой щенячке?:default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

в щенячке фиксируется как брак и продается как пет не для разведения.

Оль,  ну какая щенячка,  если вязали "для здоровья "

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Monoloza сказал:

А если его никто не купит?

Значит будет жить у Вас. Какие варианты то?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Monoloza сказал:

А если его никто не купит?

ну вы когда вязали, вы же должны были быть готовыми к тому, что спроса на породу нет? сидят в питомниках щенки, с родословными. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Оль,  ну какая щенячка,  если вязали "для здоровья "

да это понятно) но обычно делается так, сорри, я собак по принципу "давайте по-соседски" не вяжу, хоть и предлагали неоднократно)) 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Какие варианты то?

На улицу... скорее всего...

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Значит будет жить у Вас. Какие варианты то?

ну какие - выкинуть на улицу) самый распространенный вариант для таких щенков. 

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Monoloza сказал:

 Я обязана его взять? Не хотела портить отношения с соседкой, но, боюсь, что уже идём на конфликт. Подскажите, кто виноват и что делать?

Вы несете ответственность за судьбу этих детей!!! О каком браке речь, если щенки без документов??

Подумайте лучше о том, чтобы дети не попали к живодерам, как часто бывает в подобных ситуациях, а нашли любящих владельцев, не жалеющих денег на выращивание, хорошее питание и ветеринара! 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Monoloza сказал:

А если его никто не купит?

Варианты: 1.улица. 2. оставляете себе. 3. ищите бесплатно ручки, которые готовы быть ответственными людьми, а не просто в вольер на цепь и каша с костями в лучшем случае. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Почему я такие посты воспринимаю как троллинг?????

а мне хочется плакать 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена и Изар сказал:

Почему я такие посты воспринимаю как троллинг?????

видимо, более циничный взгляд на ситуацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, но не пишите вы про улицу. Человек может не понять ваш сарказм и принять как руководство к действию. Если уже был необдуманный поступок, то почему не совершить ещё один? 

Когда-то давно у нас по-соседству жил красавец лабрадор. И я, по полному НЕЗНАНИЮ что может быть, тоже хотела повязать свою собаку с ним. Уж очень хотелось мимишных лялей. Но, слава Богу, вовремя попала на наш форум.  И вот теперь думаю, как хорошо что он уберёг меня от проблемного шага!

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Monoloza сказал:

Добрый день! Я хозяйка кобеля. По договорённости с соседкой вязали наших лабрадоров неклубно. Я сначала думала, что найду, кому отдать своего алиментного щенка, но так и не нашла и сказала, чтобы хозяйка суки заплатила мне 5000 рублей и всех щенков она оставляет себе. Она сказала, что по справедливости заплатит мне такую сумму, за которую продаст щенков, если продаст дороже. Я также оплатила прививки щенкам, устно договорившись, что к той сумме она мне доплатит ещё стоимость прививок. Короче, она продала двух щенков по 10000 и остались два с браком: у одного недокус, у второго несколько белых шерстинок на груди. Щенкам уже 3 месяца и хозяйка суки считает, что я должна забрать своего алиментного щенка, который с недокусом, т.к. на щенков спроса нет. Я отказываюсь и хочу получить деньги. Я никакого щенка не выбирала, а хозяйка суки говорит, что я обязана взять первого щенка. Но и.к. первый щенок был слабым и с белым пятнышком, я должна взять с недокусом. Мне щенок не нужен. Я обязана его взять? Не хотела портить отношения с соседкой, но, боюсь, что уже идём на конфликт. Подскажите, кто виноват и что делать?

Как же это мерзко: деньги, деньги, деньги, "не хотела портить отношения", "мне щенок не нужен"! О чём Вы думали, когда вязали собак, тоже только о деньгах? Это живые, беззащитные существа, ни в чём неповинные и теперь никому не нужные! Я бы ещё поняла Ваше обращение, если бы Вы просили совета, как пристроить щенка. Но нет, Вы спрашиваете кто виноват и что делать, чтобы получить деньги вместо щенка, у людей, которые не жалея себя, день и ночь вызволяют собак из беды, работают на износ ради каждой спасённой жизни. Судьба щенка Вас не тревожит. Наверно, потому, что в очередной раз спасать его будут здесь, всё те же неравнодушные люди. Виноваты Вы и только Вы: Вы хотели щенка, Вы его "произвели" на свет, имейте мужество и нести за него ответственность! Не думайте о деньгах и конфликтах с соседкой - это всё ерунда, всё проходящее. Сделайте благое дело: найдите щенку достойную семью, подарите ему счастье быть любимым, не допустите стать бездомным или того хуже погибнуть - это самое главное сейчас, и не важно с недокусом он или браком.

Изменено пользователем Elen-Di
  • Like 6
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Monoloza сказал:

А если его никто не купит?

ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ЕГО ЖИЗНЬ. Будете растить , лечить и кормить и доживёт одну Вас до самой глубокой старости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повязали непонятно зачем, а теперь из-за 5-ти тысяч воюют, а на собак плевать...:default_thumbdown:

Как это вообще...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за критику. Я и так уже сто раз пожалела об этой ситуации в целом и о тексте этого паблика в частности. Извините, была на нервах, когда мне позвонила хозяйка суки и велела забирать своего щенка... 

Если вас это хоть немного успокоит, то обе собаки клубные, с документами, только вязка без регистрации.

Щенков никто не бросит, на улицу не выкинем. Попробуем пристроить или оставим себе.

Кстати, у меня самой кроме лабрадора живёт ещё спасённая нами собака с ампутированной лапой, которую мы оставили себе. Так что я тоже знаю, что это такое, к сожалению...

Зря я конечно написала про деньги, но вопрос был в том, что мне вместо них отдают насильно щенка с браком. Хотела спросить как оформляется алиментный щенок или оплата вязки в целом? На каком этапе хозяйка кобеля может выбрать щенка или денежный эквивалент? Нужно ли это официально где-то регистрировать? Как пристроить такого щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в месяц у щенка уже сформирован прикус. Но иногда встречаются щенки, у которых "детский недокус" - нижняя челюсть слегка "легковата" из-за небольшого зазора между резцами верхней и нижней челюсти.  Этот недостаток выправляется самостоятельно по мере роста, особенно в период смены зубов. Главное , чтобы зазор между резцами верхней и нижней челюсти не превышал 3 мм., в противном случае, форма прикуса врядли исправится.

Берите щенка, который Вам по душе. 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...