Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мелли, молодая рыжая красотка! Необходимо пожизненное дорогостоящее лечение и регулярные обследования ! Очень нужна финансовая помощь форума и форумчан!!!


Юлия & Анита

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

А в чём такая глобальная тяжесть? Мелли ослепла полностью или частично. Жить ей это не мешает. Она уже или  позже приспособиться. Она не лежит, припадков нет. Можно принять ситуацию и жить, как есть на лекарствах. 

Будет что-то экстренное, тогда и решать. Как с пиометрой. 

 

Отталкиваюсь от выписок и заключений. Возможно, дую на воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Марина, Мелли не при чём! 

Но... Огромное количество собак нуждаются в средствах. Никто их не рисует. Кто-то отрывает от себя, потому что может в чем то отказать себе. 

Я в теме не писала ни слова больше полгода . Но ситуация не красивая. Живут в одной квартире, но не знает, что есть машина (( просит не говорить, что ехали с мужем. Почему нельзя сказать, что муж хочет за доставку деньги? И как не знать, что человек "с такими сложными диагнозами" имеет не только права, но и авто. Не верю в такое! 

Не очень понимаю, почему даже когда остаётся минус 500- 1000 нельзя закрыть отчёт из своих средств! 

Я может не так давно на форуме. Но не хочу себя чувствовать дурой, которая не может сложить 2+2. 

 

Я никогда не ввязываюсь в склоки и разборки. Но эта тема была создана с моей подачи. И мне грустно! 

Ирина я с тобой тоже во многом согласна, но все равно Мелли бросать нельзя. А то что вынесли этот мусор - я против. Есть другие способы и методы общения, в тему необязательно это писать. 

От этого легче никому не стало, увы(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вячеславовна сказал:

Ирина я с тобой тоже во многом согласна, но все равно Мелли бросать нельзя. А то что вынесли этот мусор - я против. Есть другие способы и методы общения, в тему необязательно это писать. 

От этого легче никому не стало, увы(((

Я Оля. 

Почему я не могу написать в тему, в которой я участвовала финансово и морально? 

Эта тема для многих стала маркером. Но ложь вызывает последствия и недоверие. Мы все, как бы все занимаемся спасением.И это требует честности! 

Мелли проверили вдоль и поперёк. Диагнозы поставлены. И Катя может самостоятельно заниматься ею и лечением. И жить в предлагаемых условиях. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_sclerosis:

Оля, извиняюсь с именем.

У каждого свое мнение и он имеет на это право!

Я высказалась за себя.

Но иной раз бывает, что негде взять большую сумму на серьезные обследования((( Я до сих пор отдаю долги за отправки щенков в Швецию, да и во многих моих темах уехавших собак минусы:default_mf_hide:

Я помогала Мелли) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.04.2021 в 14:05, Sveta1978 Karpova сказал:

Добрый день уважаемые формучане! Менее всего хотелось снова оказаться в этой теме, но ситуация вынудила:на протяжении 3-х месяцев мне пришлось  срываться с работы на судебные заседания. Не буду описывать ситуацию подробно, все станет ясно из материалов дела и решением суда.  Ссылку на официальный сайт прикрепляю. 

https://velikolukskygor--psk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=24345674&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Решение по гражданскому делу
УИД № 60RS0002-01-2020-003859-75
№ 2-218/2021

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации
г. Великие Луки 23 марта 2021 года

Великолукский городской суд Псковской области в составе:

председательствующего судьи Шлапаковой Г.В.

при секретаре Петровой Н.С.,

с участием: истца Шадровой Е.В. и ответчика Карповой С.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Шадровой Е.В. к Карповой С.В. и Ведмедь А.Н. о признании сведений, опубликованных в сети Интернет, не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, взыскании компенсации морального вреда,

У С Т А Н О В И Л:
Шадрова Е.В. обратилась в суд с иском к Карповой С.В. о признании сведений, опубликованных в сети Интернет, не соответствующими действительности, порочащими её честь, достоинство и деловую репутацию, взыскании компенсации морального вреда.

В обоснование иска указано, что в феврале 2020 года истец стала владелицей собаки породы золотистый ретривер по кличке Мелли, возрастом 4 года, которую ей привезли из Республики Беларусь, поскольку прежние хозяева от нее отказались.

Практически сразу выяснилось, что у собаки имеется целый ряд заболеваний, в связи с чем, она нуждается в пожизненной и дорогостоящей ветеринарной помощи.

Сначала истец с помощью администрации благотворительного сайта <данные изъяты>, организовала сбор средств и в течение нескольких месяцев занималась здоровьем своей собаки, а позже создала аккаунт «Катя и Мелли», где уже самостоятельно в беседе «Мелли необходимо пожизненное дорогое лечение и контроль, ей всего 4 года. Очень нуждаемся в помощи форума!!!» (в настоящее время беседа доступна под названием «СОС!!! Завтра у Мелли срочная операция! Сумма к сбору 10000 рублей») общалась с участниками форума, информировала их о состоянии собаки, о ее лечении и расходовании поступающих на ее лечение средств.

19.07.2020 Шадрова Е.В. с собакой на частной машине ездила на очередное обследование в ветеринарную клинику в г. Псков совместно с ответчицей Карповой С.В., которая также возила на осмотр свою собаку. Расходы на поездку поделили поровну.

Через несколько дней после поездки, а именно 28 и 29 июля 2020 года ответчица, зарегистрированная на форуме как «Kalipsa 666» и «Sveta1978Karpova», разместила в указанной беседе недостоверные сведения об истце, о том, что Карпова С.В. полностью оплатила дорогу в г. Псков, а ШадроваЕ.В. зарабатывает деньги за счет собаки, на которые ею сделан ремонт в квартире, приобретена автомашина и вылечены зубы на сумму 40000 рублей.

Указанные сведения были распространены ответчиком неограниченному кругу лиц, так как указанная беседа является открытой и доступ к ней имеет любой посетитель сайта.

Поскольку истец считает, что опубликованные Карповой С.В. сведения не соответствуют действительности и содержат утверждения о фактах и событиях, которые не имели места в реальности, а также являются порочащими, так как содержат утверждения о совершении истцом нечестного поступка, неэтичном поведении, недобросовестности при использовании средств, представленных участниками форума для лечения собаки, ею заявлены исковые требования: признать сведения, опубликованные Карповой С.В. 28 и 29 июля 2020 года на сайте <данные изъяты> в беседе «Мелли необходимо пожизненное дорогое лечение и контроль, ей всего 4 года. Очень нуждаемся в помощи форума!!!» (в настоящее время беседа доступна под названием «СОС!!! Завтра у Мелли срочная операция! Сумма к сбору 10000 рублей») не соответствующими действительности и порочащими её честь, достоинство и деловую репутацию; обязать ответчика опровергнуть указанные сведения путем размещения на сайте <данные изъяты> в сети Интернет соответствующей публикации; взыскать с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 100000 рублей.

В ходе судебного разбирательства по ходатайству истца и её представителя к участию в деле в качестве соответчика была привлечена Ведмедь А.Н., которая принимала участие в беседе на форуме под именем «Kalipsa 666».

В судебное заседание явилась истец Шадрова Е.В., которая поддержала исковые требования и пояснила, что переписка на форуме о сборе денежных средств на лечение её собаки, которую вели ответчики под именами «Sveta1978Karpova» и «Kalipsa 666» не соответствует действительности, а допущенные ими высказывания относительно того, что якобы она за счет денег, собранных на лечение собаки, оплатила услуги стоматолога, сделала ремонт в квартире и купила автомобиль, порочат её честь, достоинство и деловую репутацию. Также, по утверждению истца, по вине высказываний ответчиков на форуме истец лишилась финансовой поддержки, которую получала за счет сбора средств на лечение собаки, поскольку всё, что писали на форуме ответчики про неё, не соответствует действительности, но в итоге повлияло на отношение к ней участников форума, засомневавшихся в её честности и целевом использовании собранных денежных средств. В связи с чем, истец утверждает, что испытала моральные страдания и просит суд взыскать с ответчиков в свою пользу компенсацию морального вреда, а также обязать ответчиков опровергнуть размещенную на форуме недостоверную информацию о ней.

Ответчик Карпова С.В. в судебном заседании иск не признала, пояснила, что действительно размещала на форуме сайта <данные изъяты> «СОС!!! Завтра у Мелли срочная операция! Сумма к сбору 10000 рублей» сообщения под именем «Sveta1978Karpova» и её высказывания не содержат ничего, что могло бы опорочить честь, достоинство и деловую репутацию истца. Пояснила, что действительно по договоренности с истцом ездила с ней в город Псков на автомобиле, которым управлял муж Шадровой Е.В., с целью посещения ветеринарной клиники. Также пояснила, что дорогу в Псков и обратно оплатила полностью она, что составило сумму чуть больше трех тысяч рублей. По дороге в Псков на заправочных станциях они не останавливались, а на обратном пути ответчик оплатила заправку автомобиля мужа истца на сумму 1700 рублей в городе Острове, потом еще на 500 рублей и когда они вернулись в Великие Луки, передала мужу истца деньги в сумме 1000 рублей. Ответчик указала на то, что её возмутило поведение истца, которая попросила нигде и никому не рассказывать о том, что в ветеринарную клинику в Псков их возил её муж, а потом предъявила форуму для сбора денежных средств на лечение своей собаки чеки на оплату бензина по их совместной поездке, умолчав о том, что дорогу в Псков и обратно полностью оплатила её попутчица, то есть, ответчик. Этой информацией ответчик поделилась с участниками форума, на что, как она полагает, имела полное право. В связи с чем, просила отказать истцу в иске к ней в полном объеме.

Выслушав стороны, изучив и оценив письменные доказательства, представленные в материалы гражданского дела, суд приходит к следующему.

Судом установлено, подтверждается письменными материалами дела и пояснениями сторон, что истец при помощи администрации Интернет-сайта <данные изъяты> организовала сбор средств на лечение своей больной собаки Мелли, а позже создала аккаунт «Катя и Мелли», где уже самостоятельно в беседе «Мелли необходимо пожизненное дорогое лечение и контроль, ей всего 4 года. Очень нуждаемся в помощи форума!!!» (в настоящее время беседа доступна под названием «СОС!!! Завтра у Мелли срочная операция! Сумма к сбору 10000 рублей») общалась с участниками форума, информировала их о состоянии собаки, о ее лечении и расходовании поступающих на ее лечение средств.

19.07.2020 истец Шадрова Е.В. с собакой на автомобиле своего мужа, который был за рулем, ездила на очередное обследование в ветеринарную клинику в г. Псков совместно с ответчиком Карповой С.В. и её собакой.

Расходы на поездку со слов истца они поделили пополам, а со слов ответчика Карповой С.В. поездку оплатила она одна, так как это было условием истца.

В указанной поездке за рулем автомобиля был муж истца, тем не менее, на форуме Шадрова Е.В. (л. д. 46), с её слов зарегистрированная под именем «Катя и Мелли» в посте от 29.07.2020 в 12:24 на вопрос участника форума под именем «Донни»: «То есть, бензин был оплачен хозяйкой другой собаки, но чеки внесены в расход?» отвечает следующим текстом: «….У моего мужа нет ни прав, ни машины и со своим диагнозом он вряд ли пройдет мед. комиссию».

Ответчик Ведмедь А.Н., которая со слов ответчика Карповой С.В. зарегистрирована на форуме под именем «Kalipsa 666» выложила на форуме 29.07.2020 в 14:42 текст следующего содержания: «….Нам лично ничего не нужно, просто проверяйте чеки, имея дело с данной особой, чтобы кто за счёт людей и болезни собаки не делал себе ремонт в квартире, не покупал машины и не делал зубы, отдавая в клиниках по сорок тысяч» (л. д. 48).

Из пояснений, данных истцом Шадровой Е.В. в ходе судебного разбирательства, следует, что она с мужем состоит в официальном браке, живет с ним в одной квартире, они имеют общего сына, который также живет вместе с ними, но по утверждению истца, с мужем они давно чужие люди и проживают в квартире как соседи. То, что у мужа есть автомобиль и права, она не знала, но когда не смогла нанять автомобиль для поездки в ветеринарную клинику города Пскова, муж предложил ей за 5000 рублей организовать поездку. И эту сумму, по словам истца, она договорилась поделить с ответчиком, на что та согласилась. Именно половину от общей суммы, затраченной на поездку, в размере 2500 рублей истец и обнародовала в качестве своих расходов на форуме.

В переписке участников форума, представленной в материалы дела истцом, в посте, опубликованном 30.07.2020 участником под именем И.Щемелев, указано следующее: «У Владимира и Екатерины есть своя серебристая Лада 2111, это 100% информация, я постоянно их на ней вижу и общался с Владимиром по стоимости этой машины» (л. д. 49).

Таким образом, высказывания истца на форуме относительно наличия у её мужа автомобиля и водительского удостоверения, не согласуются с пояснениями, данными ею в ходе судебного разбирательства и с постом, размещенным участником форума под именем И.Щемелев.

Оценивая высказывания, на распространение которых ответчиками ссылается истец, суд приходит к следующему.

Сама по себе фраза «….Нам лично ничего не нужно, просто проверяйте чеки, имея дело с данной особой, чтобы кто за счёт людей и болезни собаки не делал себе ремонт в квартире, не покупал машины и не делал зубы, отдавая в клиниках по сорок тысяч» не указывает на то, что она относится именно к личности Шадровой Е.В.

Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

В соответствии со статьей 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод и статьей 29 Конституции Российской Федерации, гарантирующими каждому право на свободу мысли и слова, а также на свободу массовой информации, позицией Европейского Суда по правам человека при рассмотрении дел о защите чести, достоинства и деловой репутации судам следует различать имеющие место утверждения о фактах, соответствие действительности которых можно проверить, и оценочные суждения, мнения, убеждения, которые не являются предметом судебной защиты в порядке статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации, поскольку, являясь выражением субъективного мнения и взглядов ответчика, не могут быть проверены на предмет соответствия их действительности.

Суд считает, что на основании письменных доказательств, представленных в материалы дела, невозможно однозначно соотнести спорные высказывания с личностью Шадровой Е.В., поскольку в тексте высказываний нигде не упоминается полностью её фамилия имя и отчество, как и не указываются иные данные, позволяющие идентифицировать личность человека, ведущего переписку на форуме под именем «Катя и Мелли». То обстоятельство, что истец принимает спорные высказывания на свой счет, не является допустимым доказательством, позволяющим суду установить факт несоответствия этих высказываний действительности, порочащих честь и достоинство Шадровой Е.В..

При изложенных обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что факт несоответствия действительности сведений, оспариваемых истцом, носит предположительный характер, является субъективным мнением их авторов о лице, соотнести которого с истцом не представляется возможным, спорные высказывания содержат оценочные суждения ответчиков и по этим основаниям не могут быть признаны несоответствующими действительности, порочащими честь и достоинство Шадровой Е.В.

Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Шадровой Е.В. в иске к Карповой С.В. и Ведмедь А.Н. о признании сведений, опубликованных в сети Интернет, не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию, взыскании компенсации морального вреда, отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке путем подачи апелляционной жалобы в Псковский областной суд через Великолукский городской суд Псковской области в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.

Судья Г.В. Шлапакова

Мотивированное решение изготовлено 24 марта 2021 года

Судья Г.В. Шлапакова

Почему бы Вам не угомониться?

При чем здесь Мелли и ее здоровье?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ольга и Арни сказал:

Почему бы Вам не угомониться?

Ольга, а почему нет? 

У Кати нет средств, она их собирает на форуме. 

При этом составить иск, нужен человек и это не бесплатно, нужно заплатить и госпошлину. На это нужны средства, которые мы потом собираем Мелли. Это нормально? Честь и достоинство задето? А не нужно лгать. И тогда не нужно в суд ходить!!! (

А если бы это не выложили, то так бы и жили все в неведении((

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, все мы ошибаемся. Да фиг бы с ними. Меллька причем? Зачем эту тему культивировать? Мелли это ничем не поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ольга, а почему нет? 

У Кати нет средств, она их собирает на форуме. 

При этом составить иск, нужен человек и это не бесплатно, нужно заплатить и госпошлину. На это нужны средства, которые мы потом собираем Мелли. Это нормально? Честь и достоинство задето? А не нужно лгать. И тогда не нужно в суд ходить!!! (

А если бы это не выложили, то так бы и жили все в неведении((

Не принимая ничью сторону, посто хочу сказать, что исковое можно составить бесплатно на любом юридического м форуме, гос пошлина до 300р. Да и программу гос защиты никто не отменял, существует государственное адвокатское бюро. Имея исковое, по факту, в рамках любого дела, государство дает юр сопровождение, из этого складывается практика молодых юристов. Подчёркиваю, я никого не поддерживаю, кроме Мелли. 

Изменено пользователем АнютаДжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, АнютаДжа сказал:

Не принимая ничью сторону

Аня, отлично, если так. 

Я в теме не участвую более. 

Мелли удачи и здоровья !   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, АнютаДжа сказал:

Не принимая ничью сторону, посто хочу сказать, что исковое модно составить бесплатно на любом юридического м форуме, гос поолина до 300р. Да и программу гос защиты никто не отменял, существует государственное адвлкатское бюро. Имея исковое, по факту, в рамказ любого дела, государство дает юр сопровождение, из этого складывается практика молодых юристов. Подчёркиваю, я никооо не поддерживаю кроме Мелли. 

Вы хоть раз так до суда дойдите)

В том то и дело, что "это все" Мейли не поможет. Суд впечатлил. Кому и что доказано этим?.. зачем??? Кто про то достоинство и где знает, не понимаю. Какой суд человечий что то важное изменит, если ты и так чист, коль ты чист?

Хоть и за 300 рэ

И возбудилось вся это грязь как раз с "мелочи"..не будь ее возможно и вони не было. Никто не поддерживает что Катя заработала миллион на собаке.

Никто не спорит что многим не по карману дорогостоящее обследование, лечение и пр. Форум всегда откликается, форумский, хозяйским, без разницы.

Но лечение отдельно, ост отдельно (мухи и котлеты) Одно дело мрт (условно), операция, обследование, другое, раз в полгода на бензин. И на какие то ежедневные не семитысячные лекарства. Она же не на передержке, а дома все таки.

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Вы хоть раз так до суда дойдите)

В том то и дело, что "это все" Мейли не поможет. Суд впечатлил. Кому и что доказано этим?.. зачем??? Кто про то достоинство и где знает, не понимаю. Какой суд человечий что то важное изменит, если ты и так чист, коль ты чист?

Хоть и за 300 рэ

И возбудилось вся это грязь как раз с "мелочи"..не будь ее возможно и вони не было. Никто не поддерживает что Катя заработала миллион на собаке.

Никто не спорит что многим не по карману дорогостоящее обследование, лечение и пр. Форум всегда откликается, форумский, хозяйским, без разницы.

Но лечение отдельно, ост отдельно (мухи и котлеты) Одно дело мрт (условно), операция, обследование, другое, раз в полгода на бензин. И на какие то ежедневные не семитысячные лекарства. Она же не на передержке, а дома все таки.

Я не имею никакого отношения ни к суду, ни к тому что происходит. Просто не хочется, чтобы Мелли пострадала от этого всего. Не более. Я не хочу ругаться ни с кем. Просто хочется чтобы у собаки было всё хорошо и быда возможность обратиться на форум в случае острой нужды. Не более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ostorozno сказал:

Вы хоть раз так до суда дойдите)

В том то и дело, что "это все" Мейли не поможет. Суд впечатлил. Кому и что доказано этим?.. зачем??? Кто про то достоинство и где знает, не понимаю. Какой суд человечий что то важное изменит, если ты и так чист, коль ты чист?

Хоть и за 300 рэ

И возбудилось вся это грязь как раз с "мелочи"..не будь ее возможно и вони не было. Никто не поддерживает что Катя заработала миллион на собаке.

Никто не спорит что многим не по карману дорогостоящее обследование, лечение и пр. Форум всегда откликается, форумский, хозяйским, без разницы.

Но лечение отдельно, ост отдельно (мухи и котлеты) Одно дело мрт (условно), операция, обследование, другое, раз в полгода на бензин. И на какие то ежедневные не семитысячные лекарства. Она же не на передержке, а дома все таки.

Я не знаю что, к чему, зачем и почему. Но, что имеем. Меня интересовал сугубо вопрос Мелли, не более , девочки. Выяснения отношений-не обо мне, я за диалог и прозрачность. Я всегда на стороне животного. Больше меня ничего не интересует. Правда. Всем добра. 

Изменено пользователем АнютаДжа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни нет мелочей. Она состоит из них. Оченб печально, когда животное сьанлсиься разменной монетой человеческих склоков,ругани и всего прочего. В очередной раз подчёркиваю. Я не принимаю ничью сторону. Интерес лишь в Мелли. Пожалуйста, не нужгл приписывать мне "доходы до суда" и всё прочее. У меня 2 образования - медицинское и юридическое. Свою беспристрастнность в вополсе аппонентов данного конфликта, я обозначила изначально. Хочется чтобы у собаки всё было благополучно. Не нужно искать подводных камней в моих словах-их нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Арни сказал:

Очень все это противно.

Бедная собака...

Да, ситуация аховая. Увидев пось о суденых спорах, первое, что пришло в голову, таже мысль. Но Мелли не виновата в этом. И я искренне верю в форум. И в то, что Мелльку не оставят в беде, несмотря на все склоки и недоразумения вокруг её имени. Не долдна собака платить за людские противоречия. Это и хотела донести. Меня не было в этой, да и на форуме достаточно давно. Своих подопечных тяну сама, когда было очень тяжело, с лабром Купером обратилась за помощью.Очень благодарна всем. С 11 февраля у меня военная овчарка на передержке, лечу, люблю, учу и искренне верю в его светлое будущее. Зашла сегодня написать в тему Джапки, ну и пошла гулять по форуму. Ну и тут такое. Вы уж простите меня, просто Мелльку жалко. Она молодая, красивая девчуля. Ну не совсем ей повезло, так бывает. Но это не повод отказаться от неё. Она же не виновата, правда? Всем добра, здоровья и мира. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнютаДжа сказал:

Я не имею никакого отношения ни к суду, ни к тому что происходит. Просто не хочется, чтобы Мелли пострадала от этого всего. Не более. Я не хочу ругаться ни с кем. Просто хочется чтобы у собаки было всё хорошо и быда возможность обратиться на форум в случае острой нужды. Не более. 

Да как будто кто то против и по др мыслит тут. Никто и не отреагировал кр как "нам тут вашей грязи местной не надо", разве нет? 

Вы вот сейчас к чему это и кому все пишите? Здесь нет врагов Мелькиных, чесслово. 

Все как могут тянут и своих, и форумских, и пенсионеров. Все кто писал и помогал в теме. 

Нуждающихся много, кому как не Кате это знать.  Всем по возможности помогают, кто чем. 

Вы так пишите, как будто здесь Катю запинали. А Катя сама молчит и ходит в суд...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АнютаДжа сказал:

В жизни нет мелочей. Она состоит из них. Оченб печально, когда животное сьанлсиься разменной монетой человеческих склоков,ругани и всего прочего. В очередной раз подчёркиваю. Я не принимаю ничью сторону. Интерес лишь в Мелли. Пожалуйста, не нужгл приписывать мне "доходы до суда" и всё прочее. У меня 2 образования - медицинское и юридическое. Свою беспристрастнность в вополсе аппонентов данного конфликта, я обозначила изначально. Хочется чтобы у собаки всё было благополучно. Не нужно искать подводных камней в моих словах-их нет. 

Это вот вообще за гранью. Вы откуда это взяли. Это Вы нашли в наших словах то, чего там нет. Совсем о др было слово. Вы сами прекратите вот это вот все. На эмоциях. И не будет ни склок и ничего. 

После таких изысков, мне как и Оле, и др, хочется уйти из темы и все!

Никто даже не обратил внимание на это судное сливалово. Просто нажать жалобу Кате или Вам, кому это не нра, надо было и модеры удалили бы,  ибо не по делу. А вы раздули. Из мухи слона.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, АнютаДжа сказал:

Да, ситуация аховая. Увидев пось о суденых спорах, первое, что пришло в голову, таже мысль. Но Мелли не виновата в этом. И я искренне верю в форум. И в то, что Мелльку не оставят в беде, несмотря на все склоки и недоразумения вокруг её имени. Не долдна собака платить за людские противоречия. Это и хотела донести. Меня не было в этой, да и на форуме достаточно давно. Своих подопечных тяну сама, когда было очень тяжело, с лабром Купером обратилась за помощью.Очень благодарна всем. С 11 февраля у меня военная овчарка на передержке, лечу, люблю, учу и искренне верю в его светлое будущее. Зашла сегодня написать в тему Джапки, ну и пошла гулять по форуму. Ну и тут такое. Вы уж простите меня, просто Мелльку жалко. Она молодая, красивая девчуля. Ну не совсем ей повезло, так бывает. Но это не повод отказаться от неё. Она же не виновата, правда? Всем добра, здоровья и мира. 

Еще раз, кто отказался от Мелльки?

Если Вы гуляете по форуму...

Где тут в теме огромный минус? Посмотрите темы в скорой где минус гораздо круче. Где собаки ни то чтобы не дома, а даже не на передержке еще, или в стацах с угрозой жизни и пр.

Почему именно тут так "припекло" с громкими заявления о том что бросают, не помогают и пр. 

Как всем, отчет и прозрачность и все. Никому не отказывали. И Мелли тоже. В чем проблема?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этл я неправильно поняла и прочитала предыдущие смс. Простите, пожалуйста. Катя, по всей видимости, не имеет возможности выйти на связь. Думаю, в ближайшее время выйдет и ответит на все вопросы, если таковые будут. Всем спасибо))) Простите, пожалуйста, мою эмоцилнаность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Еще раз, кто отказался от Мелльки?

Если Вы гуляете по форуму...

Где тут в теме огромный минус? Посмотрите темы в скорой где минус гораздо круче. Где собаки ни то чтобы не дома, а даже не на передержке еще, или в стацах с угрозой жизни и пр.

Почему именно тут так "припекло" с громкими заявления о том что бросают, не помогают и пр. 

Как всем, отчет и прозрачность и все. Никому не отказывали. И Мелли тоже. В чем проблема?

Я же нигде не написала, что от Мелли отказываются. Просто , переживаю за неё))) Да и за минус я не вкурсе, честно говоря т речи об этрм не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Да как будто кто то против и по др мыслит тут. Никто и не отреагировал кр как "нам тут вашей грязи местной не надо", разве нет? 

Вы вот сейчас к чему это и кому все пишите? Здесь нет врагов Мелькиных, чесслово. 

Все как могут тянут и своих, и форумских, и пенсионеров. Все кто писал и помогал в теме. 

Нуждающихся много, кому как не Кате это знать.  Всем по возможности помогают, кто чем. 

Вы так пишите, как будто здесь Катю запинали. А Катя сама молчит и ходит в суд...

А Катя то здесь причём? Они сами, думаю, разберутся. Эти вопросы меньше всего интересуют. Все взрослые люди))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, АнютаДжа сказал:

А Катя то здесь причём? Они сами, думаю, разберутся. Эти вопросы меньше всего интересуют. Все взрослые люди))) 

Аня, Вы простите, нь все переживают за Мейли, не только вы)

а Вы пишите так, как будто никто не переживает ,  сожалеют о помощи ранее и пр,

11 часов назад, АнютаДжа сказал:

Я же нигде не написала, что от Мелли отказываются. Просто , переживаю за неё))) Да и за минус я не вкурсе, честно говоря т речи об этрм не было. 

а только и думают как бы еще пообсуждать всю эту грязь. остановитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

Аня, Вы простите, нь все переживают за Мейли, не только вы)

а Вы пишите так, как будто никто не переживает ,  сожалеют о помощи ранее и пр,

а только и думают как бы еще пообсуждать всю эту грязь. остановитесь.

Ну особо и никто не обсуждает. Я удивилась, что никто не отписался по судебным делам...Видимо народ просто не ведется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.02.2020 в 23:26, Юлия & Анита сказал:

Сбербанк 2202200147464240

500 рублей Мелли без пометки

Скрытый текст

card_to_card_001.jpg.82abc0e743c575e012a61e73890716e8.jpg

 

Изменено пользователем Floyd
  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый форумче, которые бомбят мне в личку, вы призываете не разносить эту тему, но сами же требуете от меня ответов. Так и быть, отвечу в тему и только в последний раз. Ни я, ни кто либо другой Мелли зла не желает, но т.к.вся эта ситуация началась в этой теме, с вранья, но я была вынуждена опубликовать материалы и решения суда, взятые  из официального источника. Я не пытаюсь свести счёты с хозяйкой Мелли и не являюсь базарной бабой, и балаболкой, как меня назвали в личных сообщениях, а лишь пыталась внести ясность по спорно ситуации в июле. Я вообще, про эту темудавно забыла, сли бы не пришла повестка в суд, где истец и нанятый ею человек из адвокатской конторы, не стали бы на протяжении 3-х месяцев, требовать моральную компенсацию в размере 100.000рублей.Странно,что вы читаете сообщения, но не видите сути,приятельские отношения с человеком, это похвально, но  солидарность в конкретном случае не уместна. Всего доброго, надеюсь пояснила ситуацию. 

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...