Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защитник


Рекомендуемые сообщения

Ребята и девчата ! Подскажите пожалуйста с какого возраста лабрадор может проявить себя как защитник? Хотя бы лаять на чужих или в дом не пускать лаем. А то моему год будет в апреле, и ни каких поползновений в эту сторону(((( а хочется же немножко чтоб он за меня беспокоился .... только ластится ко всем!)

Изменено пользователем Дарья Горбатикова
  • Ха-ха 3
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Троллинг? Почему вы решили, что лабр должен себя проявлять как защитник?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Дарья Горбатикова сказал:

Ребята и девчата ! Подскажите пожалуйста с какого возраста лабрадор может проявить себя как защитник? Хотя бы лаять на чужих или в дом не пускать лаем. А то моему год будет в апреле, и ни каких поползновений в эту сторону(((( а хочется же немножко чтоб он за меня беспокоился .... только ластится ко всем!)

вы про породу вообще за год почитали что-нибудь? лабр не защитник и не может им быть. заведите овчарку, пройдите с ней ЗКС, вот и будет вам защита. ничего хуже лабра-брехуна не может быть(

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дарья Горбатикова сказал:

Ребята и девчата ! Подскажите пожалуйста с какого возраста лабрадор может проявить себя как защитник? Хотя бы лаять на чужих или в дом не пускать лаем. А то моему год будет в апреле, и ни каких поползновений в эту сторону(((( а хочется же немножко чтоб он за меня беспокоился .... только ластится ко всем!)

Как жаль, что за год, вы не удосужились прочесть даже самую малость о породе...  (если честно, даже в советское время, дети, в читальных залах находя нужную кинологическую лит ру знали гораздо больше ДО появления у них собаки)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про овчарку конечно сильно!))) аплодисменты!!вопрос был задан поскольку здесь увидела массу информации о их защитных функциях! Но к сожалению большинство людей умеют только агрессировать как овчарки 

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дарья Горбатикова сказал:

здесь увидела массу информации о их защитных функциях!

вы ничего не путаете? можно, пожалуйста, ссылки на эту массу? где у нас тут про защитные качества лабрадора написано?

20 минут назад, Дарья Горбатикова сказал:

Но к сожалению большинство людей умеют только агрессировать как овчарки 

а вы прям и кинолОг и психолОг в одном флаконе

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Дарья Горбатикова сказал:

с какого возраста лабрадор может проявить себя как защитник

отвечу поДобрее))) если так вам понравится-

НИ с какого возраста - не ту собаку взяли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Дарья Горбатикова сказал:

Но к сожалению большинство людей умеют только агрессировать как овчарки

Потому что в нашей породе любые охранные качества - табу. Бывают исключения, безусловно, но все понимают, что это с психикой проблемы у собаки. Или собака с тяжёлой судьбой, которую били, не кормили и тп. 

 

Ну на звонок в дверь может и полаят некоторые от радости,что кто-то пришёл, не с целью охраны уж точно.

Мой молодой был,мог лаять на звонок или хождение соседей за дверью или если в окно другую собаку увидел,но поверьте, в этом нет ничего хорошего, сколько раз я подскакивала от испуга, заикой остаться можно. Я уж молчу,когда ребенок появился, мне хотелось собаке кляп в рот вставить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это порода была выведена для охоты, слушаться и приносить дичь, тишина, отсутствие скулежа и лая — это то, что культивировали заводчики (выводили). 

 

Обычно так себя ведут лабрадоры с проблемной психикой. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несколько скринов. Из за таких и был задан вопрос! Если б кинолог, то не спрашивала. И по соседству у нас сука живет взрослая , к хозяйке на улице ни кого не подпускает. На вопрос почему такая агрессия у сучки, хозяйка и сама понять не смогла как так получилось, сказала что после 3 лет сама проявляться так стала. Вот и все. А для ироничных шуток за 300 другие сайты есть! 

1D26497B-A7BC-447A-AE08-7C29FD97BA18.png

A1C208D5-46FF-43F8-92E8-6044C773B06C.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши скрины не подтверждают наличие защитных качеств у лабрадора, скорее наоборот. и три скрина случайных сообщений, у кого вдруг собака быканула  - не есть масса информации, подтверждающей, что лабрадоры - охранники. а у вашей соседки, судя по всему, собака либо не воспитанная, либо с плохой наследственностью, видимо, от случайно вязки "для здоровья", без документов. но это опять же говорит только о том, что соседка ваша решила сэкономить и купила непойми что. лабрадор не охранник и никогда им не будет. если агрессирует - брак по психике, лает - невоспитан. иногда и то, и другое показатель сильного болевого синдрома у собаки. не должен лабрадор охранять и лаять, не для этого выведен. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Дарья Горбатикова сказал:

Вот несколько скринов. Из за таких и был задан вопрос!

Ну и в этих скринах примеры типа моего. Это не охранные качества. Это или недостаток воспитания или испуг (мой мог на снеговика в темноте залаять, пока близко не подойдет и не поймет, что это), как бЭ гордиться в таких случаях нечем. Скорее есть повод побольше позаниматься, социализировать свою собаку,приучить к спокойному реагированию на необычные объекты, собак и в первую очередь людей.

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное предназначение лабрадора - подача битой дичи, при этом работать он должен в большой компании незнакомых собак и людей, иногда и без хозяина. Потому охранных качеств и признаков агрессии к кому бы то ни было должен быть лишён начисто. 

Выдержка из стандарта: ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: хорошего темперамента, очень ловкий. Прекрасное чутье, мягкая хватка при подаче дичи, очень любит воду. Легко адаптируется, преданный компаньон. Умный, проницательный и послушный, обладающий сильным желанием угождать хозяину. Добродушный и ласковый, без тени агрессии или пугливости.

Пришли ко мне как-то менты расспросить про соседа, я пригласила зайти, а в прихожей поперёк лежал мой лабр. Менты спрашивают, мол, а собачка? Я: "Переступайте" Поговорили мы, они опять переступили и говорят: "А если к вам воры залезут, он что будет делать?. Я говорю: "Да тоже самое". Настоящий лабр ворам тапочки принесёт и вещи выносить поможет. А Вы говорите защитник. :default_lol:

 

  • Like 3
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то нормальные отзывы )) вот это я и хотела прочитать, мнение других владельцев! Видимо с психикой у моего все отлично))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дарья Горбатикова сказал:

наконец-то нормальные отзывы )) вот это я и хотела прочитать, мнение других владельцев! Видимо с психикой у моего все отлично))

Отлично! 

Могло быть хуже, да, он бы лаял и тд, но порой это все идет с букетом других проблем.., облаять человека, подраться с собакой, и тд и тп.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облаять... ))) Я сегодня ржала.

Я на кухне, муж в комнате. Кричит:"Лен, как фильм называется? поищу" Я:" Кто там!" И мои собаки ( они со мной под ногами) понеслись к двери лаять, типа кто--то пришёл. Захожу в комнату спрашиваю:" Нашел?", а он:"Так фильм-то как называется?, ты ж не сказала"... занавес. Я просмеялась, говорю:" фильм "Кто там". Муж:" А я думал, что кто-то пришёл! Ты так заорала, собаки побежали, загавкали.. реально, как-будто кто-то пришёл!" Ну вот как объяснить, что крикнула с кухни через футбольный ор, чтоб услышал?

Вот моя не охранник, но на стук в дверь, когда кошаки на подоконник прыгнули или по дверной ручке стучат = будет лаять, если не спит.))))))) А так " до чего мил человек!" Она знает, когда я обзываю её пустобрёхом, то эт я ругаюсь. Но она им не является. Это я уж так, для острастки :default_mwah1: А по большому счету, она девАчка ссвоей породы. Любому рада, прям как-будто всю жизнь первого встречного, увиденного сейчас, ждала.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой даже на дверь не лает. Иногда бывает, что гавкнет в пустоту разок и все. Даже на кошек не лает, скулит на них иногда. Охранника из лабра сделать невозможно, любите его таким какой он есть. ) Для защиты нужна другая порода вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дарья Горбатикова, а покажите фото собачки Вашей, я Вам объясняла как. А то может там и защитник.

Кстати, в скринах Ваших не только о лабрадорах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ещё хочу добавить. Лабрадор своим видом может защищать. Не каждый решится мимо-то близко пройти. А уж если туша побежит целоваться, все, чел может обделаться. Иногда прохожие останавливаются при виде большой собаки и спрашивают:’ не укусит?’ Побаиваются. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя гавкала только по команде голос, или когда видела ежика, а поиграть с ним не могла, или когда знала, что за спиной у меня игрушка, или когда я ее оставляла одну. На людей никогда не рявкала агрессивно). Один раз на ветеренара гавкнула,но ей было 3 месяца, больше наверное от увиденного человека с колпаком)) Единственное только на собак, и то,если они начинали первыми). Когда брали собаку у заводчика, первое , что нам сказали, что это не охранная собака. Бывало я странным соседям на вопрос "не укусит ли собачка", отвечала, что когда как - для своей безопасности, на что соседи шли пешком, а я на лифте)) Или отвечала,что залижет до смерти)) Скучаю, конечно, по мокрому любопытному носу))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя, например, не любит когда её хвостик нюхают, может гавкнуть, на даче встречает гавканьем проходящих соседей и ещё много моментов, когда проявляет свой характер, но это не означает, что она не воспитана или не соответствует породным качествам, просто имеет свое мнение на ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Моя, например, не любит когда её хвостик нюхают, может гавкнуть, на даче встречает гавканьем проходящих соседей и ещё много моментов, когда проявляет свой характер, но это не означает, что она не воспитана или не соответствует породным качествам, просто имеет свое мнение на ситуацию. 

Наверное, гавкает , и в тоже время хвостом машет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ксения-Линда сказал:

Наверное, гавкает , и в тоже время хвостом машет))

Гавкает это громко сказано, скорее разговаривает,а хвост само собой. 

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.03.2020 в 22:46, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Настоящий лабр ворам тапочки принесёт и вещи выносить поможет.

Ага :) Хрюшу свою точно принесет :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведенные примеры на скринах-это всего-навсего проявления неустойчивой психики и слабой НС, проявления трусости...

мои не лают ни на что...тишина....Даже свое святое-еду и игрушки от гостей передержки не защищают,просто отходят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...