Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы такие разные...


kasalapka

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, kasalapka сказал:

Радуемся!!! Лена, радуемся каждой минуте)))

а панические атаки - да, я спать ложиться боюсь, домой возвращаться, если они одни, каждый «не такой чих» меня пугает, понимаю что сама накручиваю себя, стараюсь отпустить ситуацию, тут увы, я повлиять на это не могу никак... хотя иногда ее прибить хочется собственноручно))) 

Ну она у тебя ещё та стервушка бабУшка;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анют, маленькой кнопочной бабулечке здоровья, а тебе сил. Пусть всё будет стабильно и терапия вам в помощь. ❤️?❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, если играет, значит - хочет жить:default_happydance: и мы все не становимся моложе

 

кстати вредные старушки - самые живучие:default_bigwink: ттт!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, starberry сказал:

Анют, маленькой кнопочной бабулечке здоровья, а тебе сил. Пусть всё будет стабильно и терапия вам в помощь. ❤️?❤️

Спасибо! 
Сегодня они вот с Ясей воюют, пострадала моя рука))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оля&Ину сказал:

Аня, если играет, значит - хочет жить:default_happydance: и мы все не становимся моложе

 

кстати вредные старушки - самые живучие:default_bigwink: ттт!!!

Оль, у неё после стерилизации прям третья молодость началась)))) 

Ну а так да, ты ж знаешь, ей главное проораться как следует)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ее Высочество сегодня решило напугать меня... Лежала, дремала, понимаю, что шаги ее какие-то другие на звук, поворачиваюсь, а у нее лапы задние разъезжаются в стороны, передние заплетаются, заваливается, не стоит, взяла на ручки, а она тряпочкой лежит, и дышит так тяжело, казалось еще вздох и все... время в моменте растянулось, хотя длилось все не более минуты, а потом ожила, облизала всю, и игр потребовала, еле угомонила... Погуляла, на ручках воздухом подышала, прооралась немного... Ну а я на работу пошла с тревогой на душе...

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, может сердечко сбой минутный дало?! У бабУлек бывет.... Ох, уж это высочество?  Да и с погодой эти дни вообще караул какой-то... Моя молодуха двухлетняя дрыхнет уже второй день как сурок. Не нравятся тоже перепады такие. 

Кнопке здоровья и больше не пугать маму! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решила я переименовать тему и рассказать немного о нас.

У меня есть страсть - и это голден, вот прям с 1996 года я влюбилась в эту породу и видимо это навсегда)))) Их движения меня завораживают, когда вижу проходящих мимо по улице, глаза наполняются слезами, когда Хати бежит мне на встречу, я ими захлебываюсь... как-то так...

Первая собака, моя уже, появилась в далеком 2004 году, мой Мужчина осуществил мою первую мечту, это была Злата, чудеснейший ретривер с золотистым окрасом, осенью в листве ее было сложно разглядеть))) К сожалению с нами она была недолго и нам пришлось ее отпустить в конце 2009 года...

1756901141_IMG_06211.JPG.a36a3c0ed3af5050685a8b66f394f7ec.JPG

 в 2007 году мама захотела себе маленькую собачку, выбор пал на йорка, виновницу создания первично этой темы... Но Лиза выбрала в хозяева меня))) спала у меня на голове, ныкала кости под мою подушку, и если ее чем-то угощали, а она была не всеядна, то тоже приносила мне на подушку, однажды я проснулась от запаха сосиски, а я его совсем не люблю)))) Со Златой у них были очень теплые отношения, они спали, играли, ели, все делали вместе, и когда заболела Злата, то Лиза всегда была на чеку, к сожалению после ухода подруги, она больше никого к себе не подпустила...

349724372_IMG_01351.JPG.335203f811f2d30f6ca618715091e3d6.JPG

в 2010 году я очень тяжело переживала утрату и нам на помощь пришла наша заводчица, я ездила к ней общаться с собаками, зарывалась в шерсть... а потом она предложила нам щенка.... И тогда мы загадали, что непременно щенок должен появиться на свет в мой день рождения и обязательно 8 должна быть девочка, да, к тому моменту я посмотрела фильм "Хатико, самый верный друг".... Ну в общем то да, 15.03.2010 в два часа ночи, родилась моя Хати, мой белый мишка. Вы знаете, тогда я по-настоящему поверила в то, что чудеса случаются, главное верить в них...С Хати наша первая встреча состоялась на 4 день ее жизни, она спала в моей ладони))) Я с трудом дождалась того часа, когда смогу забрать ее домой, и это произошло раньше, чем положено, но я была очень настойчивой... И вот так в мою жизнь вошел новый член семьи... Были и подъемы в 4 утра, игры, кормежка и приучение к пеленке, но надо отдать должное Хати - схватывала все на лету, и уже в 4 месяца дома не было ни одной кучи, а к полугоду она все делала только на улице. Очень мало всего попортила, пару сапог и один телефон, в отличие от грызуна йорка)))) И вот моему чуду скоро одиннадцать лет , честно, сама не верю в это, кажется все только вчера было... Вечно НеДоЛюбленное, голодное, несчастное создание)))

103344589_IMG_17801.JPG.3726867e5d1c66c2746f0f7a535f18f7.JPG

203089870_IMG_81051.JPG.d9a48aef482f606c5162241d20f8ad8b.JPG

а в 2017 году к нам присоединилась еще одна мелочь, в ту осень Лиза была как-то совсем плоха, ее ничто не радовало... И я нашла ее, полу-йорк, полу-ши-тцу, русская салонная собака, которая не прошла подтверждение качества и ценности для дальнейшего участия в выведении новой породы, маленькая девочка Яся, она стала неким толчком для оживания Лизы, это отметила даже невролог Дубовицкая на очередном приеме))) В общем это собака по поведению очень напоминает мне Злату, иногда кажется, что это она вернулась к нам... 

1359625244_IMG_80901.JPG.c21432b4491c580d2e8bf78faae6fa89.JPG

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, starberry сказал:

Ань, может сердечко сбой минутный дало?! У бабУлек бывет.... Ох, уж это высочество?  Да и с погодой эти дни вообще караул какой-то... Моя молодуха двухлетняя дрыхнет уже второй день как сурок. Не нравятся тоже перепады такие. 

Кнопке здоровья и больше не пугать маму! 

Спасибо!!!

вот не знаю что это было, но страшно... Вчера с Хати проходили диспансеризацию, и заодно общались с кардиологом по поводу Лизы, нам немного увеличили дозу препарата для снижения давления, сегодня утром первый раз давала, может и это, хотя после приема таблетки более 2-х часов прошло... 

Хати тоже сегодня, то ли после укола Еремина, то ли погода... в 4 утра разбудила, не то рвало, не то кашляла...я так и не поняла...

В общем одна Яся спала)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая и трогательная история вашей семьи и любви 

Здоровье, вещь сложная, держитесь и не опускайте руки... Всех хвостикам здоровья! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как же быстро летит время... Сегодня чуду 11 лет!))) а я до сих пор помню как ждала ее появления на свет... помню как наша Татьяна писала, третья девочка, мальчик, мальчик, седьмая девочка... и вот восьмая, желтая ленточка... С днём рождения, мой белый мишка!)))

первый раз без вкусняшек, но с улучшающимся настроением. 

008DF830-D69B-4AA4-9C41-BA91E4E62F16.jpeg

9B7262C2-200B-4276-B351-D062E8B2137C.jpeg

9C89FCDA-0AEC-457B-B001-5376C5F9045E.jpeg

  • Like 20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красоту золотистую, нежную девочку с днем рождения! 

Будь здорова, весела и счастлива ещё долго - долго!!! ???

 

image (4).JPG

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хати с днем рождения! Пусть это золотое счастье будет, как можно дольше с вами! А самое главное здоровья!!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.03.2021 в 07:19, Ольга и Огонёк сказал:

Хати с днем рождения! Пусть это золотое счастье будет, как можно дольше с вами! А самое главное здоровья!!!! 

 

16.03.2021 в 12:43, Оля&Ину сказал:

aa678dd674da.jpg

Хати:default_buket1::default_kissing:

 

16.03.2021 в 07:05, starberry сказал:

Красоту золотистую, нежную девочку с днем рождения! 

Будь здорова, весела и счастлива ещё долго - долго!!! ???

 

image (4).JPG

Спасибо огромное от обиженного медвежонка?

Со здоровьем разбираемся, что ни день, то что то новое....

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

14,2 моей врединке!)) мой маленький боец!!!

Я всегда Хати говорю, вот с кого надо брать пример.. столько диагнозов, а она борется, живет.. Но они разные, Лиза всегда своего добивается, а Хати, только если дело касается еды пытается получить желаемое, с Ясей ещё не разобралась))))

А в субботу у нас кардиолог и нефролог по плану, анализы хуже стали((( 

Ну а в целом все хорошо, играем, кушаем, вес немного поднабрали))) 

 

63E61C57-C82B-4F13-828E-C5AF3A2FF686.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

14 лет вместе!) 

14,3 - ее Высочеству!))

Мы ехали за другим щенком, по другому адресу... нас кинули при словах «договор купли-продажи на щенка»...

А потом я позвонила по первому попавшемуся объявлению и вуаля, нас встретили три щенка, мама-папа и еще парочка мини-йорков))))

на самом деле она сама нас выбрала, точнее сказать Мужчину))) Пока мы обшались с заводчиком и присматривались к трём «чертятам», Леша вслух сказал: «Кто первый ко мне подойдёт, ту и берём!» - и она не просто подошла, ещё и лапы на него поставила)))))) С тех пор почти не расстаёмся)))

0840D4C8-16A4-4FC3-AD0C-15DBBEC96A8B.jpeg

154B35D1-C1B5-4140-BF3E-557938D9CC06.jpeg

9A2922C1-9047-4814-B88D-875FD4B65385.jpeg

DACBD86C-A955-40E2-AF24-1070DC8EB027.jpeg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидный возраст! Здоровья, вкусняшек и обнимашек:default_sm8: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
30.04.2021 в 13:44, Екатерина Кириллова сказал:

Солидный возраст! Здоровья, вкусняшек и обнимашек:default_sm8: 

Спасибо!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чуть больше года назад была создана эта тема, тогда были страх и паника... Страх наверное есть и сейчас, каждый день готовлю себя и радуемся новому утру.

Ну а пока - 14,4)))

полет нормальный)))

Играем, кусаем, кушаем с аппетитом, иногда с Ясей дерутся, реже уже Хати достается, гуляем все чаще на ручках, но в атаку несется не догонишь ? Кардиолог нас похвалил, велел явиться через год, Ян Борисович не исключил того факта, что мы это сделаем. Почечные показатели по чуть-чуть повышаются... Тут посчитали и получилось, что Ее Величество принимает от 6 до 10 препаратов ежедневно. Завтра снова идем к Музалевскому, СОЭ высокое и АСТ. А еще в этом году пришлось вспомнить как это подстричь самой, кривовато конечно вышло, но уж как есть:default_lol:

В прошлый раз остановилась на том, что Кнопка выбрала нас сама. Так вот, всю дорогу домой она проспала на моих коленках, к слову, более такого не повторялось ни разу, даже на большие расстояния на руках не спит. Приехали домой, перед дверью поставили на пол, открыли, вошла... и первым делом она отправилась на кухню, в Златины миски... Подтянулась, именно так, ее задние лапы были оторваны от пола и начала подъедать то, что было не съедено... В общем она сразу пришла ДОМОЙ. Испугалась только когда Злата голос подала, ускакала с пробуксовкой:default_lol: И где то до двух лет считала себя кем то вроде Златки и каково было удивление, когда в зеркало она увидела это страшилище, рычала, бросалась на него... К пеленке не приучились, поэтому и в зной и в стужу мы гуляем, вообще моему воспитанию не поддалась, две недели билась над командой сидеть, потом плюнула на это, так и живем, зная две команды: "Иди в ж..у" и "голос" :default_lol:. Благо, что дама она сообразительная, на отдыхе в палаточном лагере в туалет сама в кустики ходила))) игрушки приносит, полностью подстраивается под наш ритм. Минус только один, не переносит других собак... есть пара-тройка собак с кем она спокойно расходится, а в остальном Терьер... а еще со времен Златы она медсестра, контролирует все манипуляции с обработками ран.

Хати. 11 лет и 1 месяц вместе. Хати мы не выбирали, Катю мы ждали... И она тоже пришла Домой. Не было ни страха, ни адаптации... скорее через все это проходила я)) Росла она быстро, без этого периода, когда то уши, то лапы, то хвост вытягиваются, просто в одно утро она стала большой. В четыре месяца первый раз сходили на выставку, получили лучшего бэби породы и стали резервным чемпионом выставки в классе бэби, группа поддержки у нас была большая, тогда же за кусок белого хлеба научили делать "зайку" и до недавнего времени в любой ситуации она садилась "зайкой")) Осенью 2010 сходили на РРК, 4 место с отметкой "очень перспективная", как сказал заводчик, лучше надо было готовить, но для нас это все было баловство, где-то после двух лет с выставками завязали. Хати лентяй, она не любит много ходить, играет в основном с моей рукой, равнодушна к другим собакам, редко к кому подходит, вот люди - это другое!))) Белый мишка, вечно голодный. Все соседи всегда удивляются, что собака с прогулки домой бежит радостнее, чем на прогулку... 

 

IMG_1650.JPG

918740f8-e02a-4484-954e-14a014651b47.JPG

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

14,6!!! Ещё одна маленькая дата!))) 

Гуляем, играем, наслаждаемся этой удивительной жизнью)))

Приезжала наша фея, навела красоту, так что к жаре мы были подготовлены))) Тусили на даче около двух недель, немного кошек погоняли, огурчиков с грядки покушали)))

Бывают конечно дни вялые, апатичные и даже с отказом от еды, но ттт. Мы ЖИВЕМ!!!

завтра сдаём анализы, и если все на том же уровне, незначительные +, то визит к Яну Борисовичу не потребуется.

3F1060F5-6B39-4812-8634-C69B1E42D4E0.jpeg

49309C33-4FA2-4648-8277-BC522DE9A41A.jpeg

F01A4754-9BCA-49E6-A6B9-6E989C348468.jpeg

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы маленькие большие молодцы!!! 

А вялые дни у всех бывают))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2021 в 20:00, starberry сказал:

Вы маленькие большие молодцы!!! 

А вялые дни у всех бывают))) 

Благодарим)))

врединка догрызла последнюю мышку)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько не писала ничего о нас...

А мы продолжаем борьбу и хоть игра в одни ворота, стараемся не унывать...

Почти 14,10 - становимся все старше и дурнее))) После августовского не понятного приступа, почечные показатели подскочили, пока удается сдерживать рост.. В начале ноября Ян Борисович поставил нам все же ХПН 1-2 ст., по узи почка одна увеличилась в размере до 8 см и множество кист, вторая меньше, но с тем же составом... Вообще тяжелый год у нас выдается, выходя из клиники с одной из дам, я возвращаюсь туда с другой и так по кругу...

4DA8B4D1-DC48-422E-8A8F-A9F129EE7F2C.jpeg

Иногда мне кажется, что Лиза решила прожить долгую и счастливую жизнь за себя и свою подружку Злату...

43DD717C-D5B6-4792-86D0-8A9071DB2E1D.jpeg

Иногда, ловлю себя на мысли, что как бы Хати и Лиза не делали вид, что они друг друга терпеть не могут, но уйдут они друг за другом... потому как если Лизе плохо, Катя тоже выдает "Ой мама, помираю..." но это все лирика)))

 

Музалевский и Алексеева кнопку хвалят, говорят, что для своего возраста и с ее букетом, она еще "огого", испытываю чувство гордости))))

У Хати новая проблема и пока нам не удалось понять с чем это связано, может кто сталкивался? - Вдруг ни с того ни с сего, собака начинает краснеть (голова), начинается рвота и понос, не может стоять, ложиться, в последний раз добавилась дрожь в одной передней лапе, обычно спасал энтеросгель и супрастин, в последний раз не зашло, аллергическую реакцию исключили, эндокринологию тоже. Неврология? Как выяснилось, она тоже с тонкой душевной организацией, только притворяется...))

Яся теперь тоже пациент Музалевского, случайно выявили изменения в почках...наблюдаем... Все такая же провокаторша... как из сказки "мышка бежала, хвостиком махнула..." Но прям девочка-девочка, глядя на нее и Хати стала нежнее, Кнопку изменить не возможно)))

Вот как то так, из одного в другое и так бесконечно... Иногда ловлю себя на мысли, что больше не решусь никого завести.. и в то же время увидев на улице щенка голдена захлебнулась слезами... Так и живем, надеждами на лучшее, а главное еще очень долгое...

E40A8B91-6A98-49EA-99DD-F8E7A8193558.jpeg7A161AA2-93B0-453C-B77B-66F04CB8CF69.jpeg

A4F35D49-EF3E-43EA-8BBB-7486B07251CD.jpeg

когда семеро ждут одного)))

60D22C0D-60E1-4E0A-98DF-38A7A9DE2528.jpeg

9146A3BD-4201-49F2-8C11-C7CF49D73824.jpeg

Изменено пользователем kasalapka
  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, kasalapka сказал:

Вдруг ни с того ни с сего, собака начинает краснеть (голова), начинается рвота и понос

Давление? Хотя понос (( ой, сил Вам с таким набором... 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...