Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите разобраться .взяли взрослого лабра


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.ищу знатоков породы .Нам достался от другой семьи лабрадор от которого отказались .,стало ее жалко забрала ,у девочки ожирение,ногти никогда не стригли и мало гуляли ,в остальном добрая с детьми контактная.(до неё два года назад много лет у нас в семье жил породный лабрадор с документами),Эта девочка без,но копия документов родословной якобы на отца.купили они ее с авито ..Живет у нас 3 день...вопрос в чем,она какая то низкорослая ,в холке не больше 48-50см,на площадке собачьей меня спрашивают ни помесь ли ,?Хочется понять это чистопородный лабрадор или нет .Начиталась про карликовость ,кровосмешение ,и влияние этого на психику собаки .Это считается карликовость ??

прошу простить критикующих за мнительность заранее.И очень надебсььна мнение разбирающихся во внешнем виде породы .Спасибо ,прикрепляю фото 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Екатерина1301 сказал:

Здравствуйте.ищу знатоков породы .Нам достался от другой семьи лабрадор от которого отказались .,стало ее жалко забрала ,у девочки ожирение,ногти никогда не стригли и мало гуляли ,в остальном добрая с детьми контактная.(до неё два года назад много лет у нас в семье жил породный лабрадор с документами),Эта девочка без,но копия документов родословной якобы на отца.купили они ее с авито ..Живет у нас 3 день...вопрос в чем,она какая то низкорослая ,в холке не больше 48-50см,на площадке собачьей меня спрашивают ни помесь ли ,?Хочется понять это чистопородный лабрадор или нет .Начиталась про карликовость ,кровосмешение ,и влияние этого на психику собаки .Это считается карликовость ??

прошу простить критикующих за мнительность заранее.И очень надобно мнение разбирающихся во внешнем виде породы .Спасибо ,прикрепляю фото 

это прежде всего ожирение и , возможно, проблемы с суставами....какая разница, кто - если вы уже взялись ее спасать ? или если не лабр, то выкинете?
я бы - узи всего внутри сделала, может. уже и печень, почки затронуты. худела бы ее потихоньку раза в два ...
без документов на обоих родителей и щенячки, а потом родословной по любому метис
стандарты породы гляньте. - на мой взгляд, проходит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ситуация такая что ее хозяйка на улицу в приют хоть куда ,но у неё «типа аллергия»,нас попросили как передержкой побыть .Я присматриваюсь к ней,сама с двумя детьми живу .И да мне не всеравно лабр не лабр ,и я не стесняюсь это сказать ,поэтому и спрашиваю тут знатоков ,выкидывать никто не будет ,уже выкинули один раз .К ветеринару водила узи делали ,вроде все в норма ,но ожирение конечно сильное ,хотя вес 33кг.Из документов я фото выложила ,но верить нет такой копии сомнительно .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они бывают маленькие. сейчас сплошь и рядом. недавно, здесь, заводчица хорошего питомника парнишку взрослого продавала. не вырос. один, среди братьев и сестёр, не вырос.
у нас на поляне двое девочек таких. клубные. 
то что у вас лабруша, лично я, даже бы не сомневалась. 

она просто ещё толстенькая, поэтому приземистей выглядит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки бывают очень маленькие, взрослые как щенок, у нас такая во дворе и ваша похоже тоже:default_yes:

 

холосая мне нравится:default_buket2: толстуша такая:default_baby: постепенно, не резко ей норму снижайте и гуляйте активно

Изменено пользователем Оля&Ину
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ .Мой первый породный лабрадор тоже девочка .С документами .была ниже остальных И меня это не парило)))А тут 2,5 года ей,не социализирована ,ещё начиталась про низкорослых кровосмешение и испорченную психику,думаю вдруг тут такое же вылезт?поэтому так заострила внимание на росте ее...жалко девку,планируем оставлять все таки .худеть надо без вопросов ...процесс запущен .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже малорослый кабачок. Лабрадор как лабрадор:) Мини-версия. Зато в кресло прекрасно влезает:)

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже палевая девка, мелкая, 30 кг. В сравнении с соседским черным кобелем она ниже и худее, и башка у него такая здоровая по сравнению с ее)) я всегда с него тащусь, какой он здоровенный и холеный мужик, а они наоборот нашу тискают и говорят какая она утонченная красотка и леди) на вкус и цвет :default_meeting:

 

По фото у вас обычный лабрадор (хотя и не спец). Некрупная плюшечка, но не уродливый карлик, а нормальный лабрик) Не читайте вы всякую ерунду. Проблемы с «психикой», как вы выразились, если вылезут, то скорее от дурного обращения предыдущих хозяев и невоспитанности, а не от кровосмешений. Откорректируете занятиями с хорошим кинологом, терпением и любовью. Успехов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстая это да...выгуливаю ее сейчас,постоянно спрашивают а она не беременна ?((:default_lol_2:

Изменено пользователем Екатерина1301
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким весом не надо много физ.нагрузки, ударит по суставам и спине. урезать пайку, гулять да, но без бега и прыжков, плавать прекрасно

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

с таким весом не надо много физ.нагрузки, ударит по суставам и спине. урезать пайку, гулять да, но без бега и прыжков, плавать прекрасно

вот да. Вспомнила Джессику, - посмотрите, как худела девочка (смотрите фото , начиная  где-то с середины темы, после операции, с 15 сентября )
https://labrador.ru/ipb/topic/110911-джессика-жизнерадостная-крошка-лабрадор-ласковое-счастье-дома/page/7/#comments

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, wina сказал:

вот да. Вспомнила Джессику, - посмотрите, как худела девочка (смотрите фото , начиная  где-то с середины темы, после операции, с 15 сентября )
https://labrador.ru/ipb/topic/110911-джессика-жизнерадостная-крошка-лабрадор-ласковое-счастье-дома/page/7/#comments

 

Лена, вспомни мою Мисти)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.05.2020 в 19:57, Екатерина1301 сказал:

Здравствуйте.ищу знатоков породы .Нам достался от другой семьи лабрадор от которого отказались .,стало ее жалко забрала ,у девочки ожирение,ногти никогда не стригли и мало гуляли ,в остальном добрая с детьми контактная.(до неё два года назад много лет у нас в семье жил породный лабрадор с документами),Эта девочка без,но копия документов родословной якобы на отца.купили они ее с авито ..Живет у нас 3 день...вопрос в чем,она какая то низкорослая ,в холке не больше 48-50см,на площадке собачьей меня спрашивают ни помесь ли ,?Хочется понять это чистопородный лабрадор или нет .Начиталась про карликовость ,кровосмешение ,и влияние этого на психику собаки .Это считается карликовость ??

прошу простить критикующих за мнительность заранее.И очень надебсььна мнение разбирающихся во внешнем виде породы .Спасибо ,прикрепляю фото 

Если бы я вас встретила на прогулке, то тоже не сомневалась бы, что это лабрадор. :default_yes: Здоровья девочке, счастья в вашей семье и плавного похудения!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела ..так похожа на нашу..но конкретных советов как они худели не нашла,но они молодцы!!мы тоже будем стараться..уже начали ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаете лечебный корм для похудания, даете на желаемый вес

потом переходите на обычный типа light

потом на повседневный

все корма желательно одного производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по этой бумаге ,родословной Кобеля,нашла ее отца))оказалось этот породный и правда ее отец..вязка была с девочкой без док..но С лабрадором чистым как он сказал ..вот такие дела .Спасибо большое всем кто Отвечал ,мне важно это было ..теперь ищем инфо,как грамотно худеть на натуралке)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...