Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ростовская область! Метис ретривера Черный на свалке!


Yussstt

Рекомендуемые сообщения

На свалку, словно старую игрушку, вывезли молодого кобеля - метис ретривера. На свалке находиться опасно! Там сейчас порядка 30 собак! Они между собой периодически дерутся. Сейчас много клещей.  И даже там он в опасности от людей - ведь иногда "охотники" развлекаются отстрелом бездомных собак...DSC05092.JPG.45e136f22535b7b401ebaf0baeff2554.JPG 
Я очень хочу помочь этому псу. Но мне его взять попросту некуда! 
Местный охранник назвал его Черныш. Ему примерно 1.5 года. Он дружелюбен. 
Ищу ему дом или передержку. 
89885514965 Ирина

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый мальчик!  Его конечно нужно забирать оттуда. ..найдите передержку в своём городе.  Свяжитесь с волонтерами. И всё получится! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумный красавец! Такие грустные глаза...

Волонтеры Ростова откликнитесь, пожалуйста. Спасите собаку, пока не поздно :default_cray: 

Размещено ВК в фонде помощи ретриверам

 https://vk.com/wall-7056888_28594

A6682AA8-D09B-4E1E-A515-694CF9661B54.jpeg

85707147-4D27-4877-B56E-83DC72CDBE1B.jpeg

Изменено пользователем LuchiK
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приютите мальчика хотя бы на время этого дурдома. А потом уже можно в более спокойной обстановке искать ему дом

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город какой? Я из Волгодонска, но у меня 2 кошки, 1 только недавно стерилизовали, боюсь не потянем

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близ города Семикаракорск. 
Если, кто сможет взять собаку на передержку, готова поучаствовать финансово. 

Изменено пользователем LuchiK
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LuchiK сказал:

[id17018329|Ирина], близ города Семикаракорск. 
Если, кто сможет взять собаку на передержку, готова поучаствовать финансово. 

Далековато немножко (примерно полтора часа), даже машины нет, продали..Есть группа "делай добро, Волгодонск". Может там что подскажут, если не откликнутся. Знаю ещё вот эти . https://ok.ru/group/44329807249535

 

IMG_20200510_194403.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LuchiK сказал:

Близ города Семикаракорск. 
Если, кто сможет взять собаку на передержку, готова поучаствовать финансово. 

Ой, думала собачка от туда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдётся передержка - наверняка есть и зоотакси ( или просто договориться) для перевозки собаки. Просто узнайте и бюджет мероприятия прикиньте. А там и форум поможет как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сегодня мы постараемся его поймать и привезти в Ростов, далее я возьму его к себе на передержку. Единственное я волнуюсь как они найдут общий язык с моей кошкой, в случае если Черный будет проявлять агрессию, мне нужен запасной вариант передержки в Ростове.  Если кто-то готов меня подстраховать и в случае необходимости взять к себе, прошу отписаться или позвонить мне 8(988)5303979 Мария.

 

Спасибо. 

  • Like 1
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шерра и Блонди сказал:

Добрый день! Сегодня мы постараемся его поймать и привезти в Ростов, далее я возьму его к себе на передержку. Единственное я волнуюсь как они найдут общий язык с моей кошкой, в случае если Черный будет проявлять агрессию, мне нужен запасной вариант передержки в Ростове.  Если кто-то готов меня подстраховать и в случае необходимости взять к себе, прошу отписаться или позвонить мне 8(988)5303979 Мария.

 

Спасибо. 

Мария, спасибо!

держите нас всех в курсе...переживательно за мальчишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вчера мы ездили в Семикаракорск, но к сожалению нам не удалось поймать Черного. Сам пес добрый и адекватный, он давался гладить себя в т.ч. живот. Пес боится ошейника и поводка и при виде их дает деру. Попытки поймать и одеть ошейник длились более часа, в конечном итоги он просто от нас ушел. При попытках силой схватить его за шкирку начинают кидаться другие собаки из стаи, а там их около 30. Я оставила Ирине, которая рядом проживает, ошейник и поводок. Ирина будет задабривать Черного и постарается одеть на него ошейник, как только ей это удастся, я приеду.   

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела к Вам обратиться за помощью!

Ирина и Дмитрий, это молодая пара проживающие в маленьком городке Семикаракорск Ростовская обл. 

У них на попечении находятся более 30 собак, которых Ирина и Дмитрий ежедневно кормят и лечат по необходимости. К сожалению в период кризиса уровень доходов ребят, сильно упал и у них буквально все средства уходят на собак. В ближайшее время я планирую опять к ним поездку и хочу отвезти гостинцы.

Если есть желающие по участвовать в сборе гостинцев из Ростова, мой тел. 8 (988)530 3979, звоните и мы договоримся!

Что необходимо в первую очередь:

1. Сухой корм для собак (любой)

2. Ошейники/поводки

3. Средства от блох/клещей 

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по собакам стреляли! 

Было по меньшей мере шесть выстрелов. Три собаки нашли уже мертвыми... 

Более подробную информацию можно будет посмотреть тут: 

И тут 

https://vk.com/club186571035

 

Чёрный жив!! Но нет никаких гарантий что эти нелюди не вернуться, потому что это не первый случай... 

Чёрный прихрамывает на заднюю лапу, охранник говорит, что зимой стреляли, скорее всего у него лапа была ранена. 

Если есть идеи, как быстрее поймать пса - делитесь. 

Мы сегодня пойдем полицию, будем писать заявление. 

  • Спасибо 3
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написала уже Ирина, вчера произошло страшное, часть собак убиты. Черный выжил, но сильно напуган, его нужно срочно спасать. 

Сегодня Ирина сделает попытку одеть на него ошейник, но если не получится, единственный шанс это вызов ловца.

Сложность в том, что в Семикаракорске таких спецов нет, выезд из Ростова обойдется примерно в 5000 руб.

К сожалению сейчас наши материальные возможности очень ограничены и мы будем вынуждены обратиться к Вам за помощью.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шерра и Блонди сказал:

Как написала уже Ирина, вчера произошло страшное, часть собак убиты. Черный выжил, но сильно напуган, его нужно срочно спасать. 

Сегодня Ирина сделает попытку одеть на него ошейник, но если не получится, единственный шанс это вызов ловца.

Сложность в том, что в Семикаракорске таких спецов нет, выезд из Ростова обойдется примерно в 5000 руб.

К сожалению сейчас наши материальные возможности очень ограничены и мы будем вынуждены обратиться к Вам за помощью.  

Напишите, пожалуйста, реквизиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ВИКТОРИЯ сказал:

Напишите, пожалуйста, реквизиты.

Виктория, благодарю за отклик! Сегодня будет очередная попытка надеть ошейник. Если не получится тогда будем просить о помощи на ловца.

Пока я жду информации от Ирины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, к сожалению Ирине не удалось надеть ошейник на Черного. После вчерашних событий, пес стал еще более аккуратным.

Единственным вариантом по спасению Черного является вызов профессионального ловца  из Ростова, стоит это от 5 000 руб. К сожалению на данный момент наши финансовые возможности очень ограничены. 

Я вынуждена обратиться к Вам за помощью, нам нужно собрать 5 000 руб.

По всем расходам будет предоставлен отчет.

№ карты 55 47 8221 6190 9946 Аванесова Мария (Росбанк)

№ карты 54 69 5200 1226 3844 Аванесов Арсен (Сбербанк)

Мой телефон: +7 (988) 530 3979

Огромная просьба, при переводе средств отписываться в теме.

Заранее благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, спасибо! Сбор остановлен. Прекрасная девушка Алена из С-Петербурга оплатила услуги ловца. Завтра едем ловить Черного, надеюсь у нас все получится. 

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто причастен! Держим хвостики @@@@@@@@@@

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрного поймали! Мы уже дома, но пёс ещё спит. Завтра подробно все опишу 

  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...