Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ростовская область! Метис ретривера Черный на свалке!


Yussstt

Рекомендуемые сообщения

Вообщем вчера нам удалось поймать Черного, поймали с ловцом и наркозом. От наркоза пес отходил долго и окончательно пришел в себя только к ночи.

Отходили тяжело, была рвота, он не понимал что с ним произошло, боялся. За вечер сняли более 40 клещей и обработали раны. Раны на теле почти все подсохшие, самая не хорошая на морде. Ночь прошла относительно спокойно, но мы его закрывали в ванной. Утром стал менее пугливым и покушал.

Сегодня у нас по плану посетить ветеринара, принять душ и решить вопрос с обработкой от клещей/глистов. Вопрос с обработкой хочу обсудить с ветеринаром. 

Так же у него что-то с задней лапой, он хромает. Из не приятного, у убит собак при вскрытие обнаружено огромное кол-во  сердечных и легочных червей. Т.е., тут нам тоже нужно быть на чеку. 

Пес очень добрый, за всю нашу операцию не одной попытки проявления агрессии. К кошки он равнодушен, просто ее не замечает, но если кошка сидит на проходе он туда не идет :)

IMG_2107.jpg

IMG_2108.jpg

IMG_2110.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо громадное! От сердца отлегло! Главное - пёс в  заботе и безопасности, а со здоровьем всё решаемо. Форум всегда поможет!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Спасибо вам ЛЮДИ! 

 

4 минуты назад, Касадорины сказал:

 

Спасибо громадное! От сердца отлегло! Главное - пёс в  заботе и безопасности, а со здоровьем всё решаемо. Форум всегда поможет

 

Спасибо Вам за добрые слова! 
Нам с чёрным предстоит ещё большая работа над доверием к людям, но я уверена, что все у нас получится! Он наверняка не чистокровный ретривер, но характер точно ретриверский. Абсолютно нет намеков на агрессию и не издал ни звука. 

  • Like 5
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Посетили мы ветеринара, сдали анализы на пироплазмоз и биохимию, укололи пиростоп так как клещей было более 50 шт. Анализы будут готовы сегодня. Черный два дня был очень вялый, почти не ел. Вчера к вечеру внезапно проснулся аппетит, сегодня с утра стал более активным. 

По лапе, там разрыв связки, можно сделать операцию и восстановить лапу.  Операцию нужно делать как можно быстрее, пока травма свежая.

Я сама к сожалению не потяну операцию, поэтому обращаюсь к Вам за советом, мы сможем собрать средства? Стоимость операции около 20 000 руб (лапа+кастрация).

Так же мы ищем хозяев, так как люди которые были готовы его взять уже передумали( 

 

 

d13747fd-9752-44bd-a85b-896361f2f668.JPG

c6c40348-8e58-42e0-a589-1aad00e912fd.JPG

a66f4907-0b47-4343-a8bd-0ef1f463dde4.JPG

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готова помочь денежкой через пару дней.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Минури сказал:

Пока немного перевела 450 р. с карты ... 3016

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, нам очень нужна Ваша помощь!

1. Черный ищет своих людей, желательно проживающих в частном доме. С другими животными отлично ладит, поэтому его смело можно брать в большую хвостатую семью. Характер, типично ретриверский, добряк и попрошайка. Черный станет отличны другом и компаньоном.

Хозяев ищем желательно в Ростовской области или Краснодарском крае. Слишком далеко везти его сложно, так как пес не приучен к машине.   

2. У Черного хорошие анализы и отрицательные тест на пироплазмоз, что просто удивительно при таком кол-ве клещей. 

Пес себя чувствует хорошо, поэтому нужно срочно решать вопрос с операцией на лапу. Если упустить время, шансы на восстановление лапы уменьшаются. 

Я сама сейчас не потяну операцию, а стоимость ее около 20 000 руб. (лапа+кастрация). Пес молодой и мы вместе можем подарить ему шанс на счастливое будущие.

По всем расходам будет предоставлен отчет.

№ карты 55 47 8221 6190 9946 Аванесова Мария (Росбанк)

№ карты 54 69 5200 1226 3844 Аванесов Арамаис (Сбербанк)

Мой телефон: +7 (988) 530 3979

Огромная просьба, при переводе средств отписываться в теме.

Заранее благодарю! 

Изменено пользователем Шерра и Блонди
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за мальчика! Такой красавец! Перевела на операцию 1000 р. с карты Тинькоф 7818

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Просто Ира сказал:

Спасибо вам за мальчика! Такой красавец! Перевела на операцию 1000 р. с карты Тинькоф 7818

Огромное спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexis сказал:

Спасибо вам за то что помогаете чернышу. Перевела на сбер 500₽

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 на Росбанк( из Росбанка)  с пометкой для Черныша

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vick77 сказал:

Перевела 1000 на Росбанк( из Росбанка)  с пометкой для Черныша

Спасибо, поступили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные собаководы, подскажите, пожалуйста как приучить взрослую собаку к поводку? Может у кого-то есть такой опыт?

Черный видимо жил в частном доме без выгула и совершенно не приучен к поводку. Поводка он боится и при выходе на улицу просто ложиться на землю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Проблема с поводком, кажется решается. У нас очень положительная динамика, Черный уже спокойно идет и даже начинает радоваться прогулке. Я думая за пару дней, вопрос с поводком будет полностью решен.

Нам по прежнему очень актуальна финансовая помощь на операцию лапы.

На данный момент собрано 2 950 руб., от себя я смогу добавить 5-7 тыс. максимум. Как только удастся собрать хотя бы 10 000 руб, Черного запишем на операцию.

Заранее спасибо!

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

И от нас мальчику с 0295 500

всё у него будет хорошо! 

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевела немножко мальчику! Карта 1659! Удачи красавчику!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

Перевела немножко мальчику! Карта 1659! Удачи красавчику!!! 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне совсем некогда было писать сюда, но хочу выразить огромную благодарность Марии, которая взяла Чёрного на передержку. Ведь каждый день на свалке может стать последним. И не смотря на все трудности с собакой, она от него не отказывается. И тем людям, которые жертвуют на пса - тоже отдельное спасибо!
Сейчас, не простое время... Но если не сделать операцию на лапку - Чёрный всю жизнь будет хромать.. Это будет доставлять ему неудобства.
У меня сейчас на попечении множество животных, я сижу в финансовой луже и совсем никак не могу поучаствовать в судьбе пса.. И ввиду ситуаций на свалке, мой молодой человек остался без работы.  Очень прошу помощи для пса, ведь для него это шанс на полноценную жизнь. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила с пометкой "для черного метисв ретривера со свалки" 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ВИКТОРИЯ сказал:

 

Отправила с пометкой "для черного метисв ретривера со свалки

 

Огромное спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...