Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка -приучение. Ошибки


FairyTail~

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Мне кажется ты утрируешь. Отрицательный голосовой маркер на нежелательное поведение должен быть. Это не ругань, а именно маркер, что нет, ты не прав. Но в таком случае главное тут же объяснить как правильно себя вести, а не просто "поругать") 

+100. Если не обозначать что орать нельзя орать будет долго.  И да если это не избиение и тп можно и отругать..

 

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну я так поняла, что была дана команда на скуление, которая не подействовала и начался вой. и она была дана повторно другим тоном. вот я бы - это я бы - на вой бы не реагировала. просто молча ушла. 

Игнор в таких случаях не особо то и работает.  Или вот допустим в подаче собака идет явно не в том направлении и ей тоже используют отрицательные обозначения Нет, ай ай, и порой вполне себе существенные... Тут тоже самое.

Как раз пример привезли новую собаку. Она воет. На игнор воет по три четыре часа. Будучи "отруган" три раза выть прекратил. И да конечно никто не бил и прочих ужасов не было.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня меня никто не разбудил, если не считать храпа :).

 

Подскажите тактику как отработать самостоятельный поход в клетку из других частей квартиры?

Сейчас даю команду домой иду к клетке и даю там лакомство. Так вот в клетку идет только если я иду туда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hav сказал:

Подскажите тактику как отработать самостоятельный поход в клетку из других частей квартиры?

Время и ещё раз время, всё поймёт и будет делать из любых частей квартиры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hav сказал:

В общем сегодня меня никто не разбудил, если не считать храпа :).

 

Подскажите тактику как отработать самостоятельный поход в клетку из других частей квартиры?

Сейчас даю команду домой иду к клетке и даю там лакомство. Так вот в клетку идет только если я иду туда.

 

а зачем? Не ну понятно просто научить, но если вы уходите все равно клетку закрывать, ну подошли и позвали. Не вижу принципиальной необходимости в таком навыке. Когда вы дома большинство собак крутятся вокруг хозяина, им же хочется общаться тоже. Если мешаются я учу команду отойди, и не даю лежать на проходах там где собака мешается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, hav said:

Подскажите тактику как отработать самостоятельный поход в клетку из других частей квартиры?

Сейчас даю команду домой иду к клетке и даю там лакомство. Так вот в клетку идет только если я иду туда.

 

Моя поначалу тоже шла только вместе со мной, потом высматривала есть ли что-то у меня в руке и тогда шла сама. Сейчас просто идет сама, потому что ништячок может случиться, даже если она его не видит. 

Просто нужно время, чтобы понять что к чему и зачем ему идти в клетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Ledi_Juli said:

а зачем? Не ну понятно просто научить, но если вы уходите все равно клетку закрывать, ну подошли и позвали. Не вижу принципиальной необходимости в таком навыке. Когда вы дома большинство собак крутятся вокруг хозяина, им же хочется общаться тоже. Если мешаются я учу команду отойди, и не даю лежать на проходах там где собака мешается...

Думаю будет полезно, в будущем. Чтобы отослать, когда собака мешается под ногами. Хотелось бы что бы он там еще ждал после команды некоторое время.

Некоторые вещи по дому удобнее делать, если собака не пытается с тобой играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, hav сказал:

Думаю будет полезно, в будущем. Чтобы отослать, когда собака мешается под ногами. Хотелось бы что бы он там еще ждал после команды некоторое время.

Некоторые вещи по дому удобнее делать, если собака не пытается с тобой играть. 

Для этого не обязательно учить сидеть в клетке когда вы дома... Я повторяюсь у меня ни у одной собаки нет команды "место"... и тем не менее ни одна не мешается и не играет когда мне не нужно. Я просто не играю с ними когда убираюсь и т.п. Те собаки знают что ко мне лезть без причины не надо и не лезут...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hav сказал:

Думаю будет полезно, в будущем. Чтобы отослать, когда собака мешается под ногами. Хотелось бы что бы он там еще ждал после команды некоторое время.

Некоторые вещи по дому удобнее делать, если собака не пытается с тобой играть. 

я двух собак учила команде "место" и обоих разными способами. Но это довольно долгий процесс, а сама команда в быту абсолютно в итоге не пригождается)) Изредка я отправляю на место, например, когда пришли гости и я не хочу, чтобы собаки мешали людям раздеться, разуться спокойно и т.д. Пожалуй больше я нигде не использую эту команду. Стоит ли уделять столько внимания команде, если в итоге она не используется?

Собаки прекрасно отличают когда я занята, а когда можно и поиграть предложить. Этому они учатся сами живя в семье и прекрасно под всех со временем подстраиваются.

Что касается научить заходить в клетку, я просто подходила, открывала дверцу и просила зайти. Всё))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Анна и любимый Бонд said:

я двух собак учила команде "место" и обоих разными способами. Но это довольно долгий процесс, а сама команда в быту абсолютно в итоге не пригождается)) Изредка я отправляю на место, например, когда пришли гости и я не хочу, чтобы собаки мешали людям раздеться, разуться спокойно и т.д. Пожалуй больше я нигде не использую эту команду. Стоит ли уделять столько внимания команде, если в итоге она не используется?

Собаки прекрасно отличают когда я занята, а когда можно и поиграть предложить. Этому они учатся сами живя в семье и прекрасно под всех со временем подстраиваются.

Что касается научить заходить в клетку, я просто подходила, открывала дверцу и просила зайти. Всё))

Мне все же хотелось попробовать, все равно сейчас времени много. А лишние команды только развивают собаку. Как тренировали если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, hav сказал:

Мне все же хотелось попробовать, все равно сейчас времени много. А лишние команды только развивают собаку. Как тренировали если не секрет?

Старшего на кусочке отводила на место, укладывала там и хвалила-кормила, повторяя команду "место". Когда он понял команду, что его лежак это "место", стала высылать туда с расстояния, сначала с очень короткого, потом отходила дальше и дальше, потом ввела выдержку на месте, т.е. не сразу подходила и кормила, а через 5-10-15-20....сек, доводя до большого периода времени. Если уходил, то возвращала " Нет, место". 

С младшим сначала учила просто высыл на коврик-мишень. Потом этот коврик можно положить куда угодно, в том числе и в клетку и собака будет на него бегать и ложиться. Мне сложно на словах объяснить всю технику)) Если коротко, берем коврик, заводим собаку на него и ждем, когда она понюхает коврик, если надо помогаем, прям пальцем тыкаем, смотри. Как только нос к коврик опустила- клик-кусок. Кусок бросаем на коврик!!! Т.е. поощрение собака получает не из рук, а с коврика. На этом этапе добиваемся, чтобы собака уверенно предлагала тычок носом в коврик. Важно! Не смотрим на собаку, смотрим на коврик! Еда с коврика, а не из рук! Далее объясняем, что надо не просто тыкнуть носом, а именно лечь на мишень, сначала наведением прям укладываем несколько раз, а потом постепенно его убираем и просим собаку саму туда лечь. Кусок не из рук, бросаем собаке на коврик! И пока никакой команды. Дальше пробуем с расстояния. Кладем коврик, отходим на небольшое расстояние и смотрим на коврик, ждём. Скорее всего собака сама предложит укладку туда. Бурно хвалим и бросаем кусочки собаке. И начинаем увеличивать расстояние высыла уже вводя команду. Если на каком-то этапе собака не понимает,то надо вернуться на шаг назад. У меня видео не сохранилось, к сожалению, так бы показала(((

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом, с какого возраста можно оставлять щенка в клетке на всю ночь (с точки зрения туалетных дел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hav сказал:

Поделитесь опытом, с какого возраста можно оставлять щенка в клетке на всю ночь (с точки зрения туалетных дел)?

С точки зрения туалетных дел мы щенка не оставляли в клетке НИКОГДА. В туалет выводили максимально часто (по возможности), бурно хвалили за удачные попытки. Дома молча убирали. Чтобы убирать реже - еще чаще выводили на улицу, иногда просто на 2-3 минуты.

Клетку использовали только как "домик" в котором щенок отдыхал и еще чтобы ничего не "попробовал на зуб" пока нас нет. После 6-ти месяцев клетку не закрываем, это ее домик до сих пор. Сейчас собаке 8,5 лет и она очень любит уходить к себе в домик, особенно когда дома никого нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Sergey K. said:

С точки зрения туалетных дел мы щенка не оставляли в клетке НИКОГДА. В туалет выводили максимально часто (по возможности), бурно хвалили за удачные попытки. Дома молча убирали. Чтобы убирать реже - еще чаще выводили на улицу, иногда просто на 2-3 минуты.

Клетку использовали только как "домик" в котором щенок отдыхал и еще чтобы ничего не "попробовал на зуб" пока нас нет. После 6-ти месяцев клетку не закрываем, это ее домик до сих пор. Сейчас собаке 8,5 лет и она очень любит уходить к себе в домик, особенно когда дома никого нет.

Вы не поняли, щенок под себя не ходит и будет терпеть. Ночью, когда все спят, чтобы он куда-нибудь не залез он сидит в клетке.  Половину остального времени он тоже там спит по собственному усмотрению...

Так вот вопрос, как часто его выпускать в туалет ночь?

На улицу сейчас нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, hav сказал:

Вы не поняли, щенок под себя не ходит и будет терпеть. Ночью, когда все спят, чтобы он куда-нибудь не залез он сидит в клетке.  Половину остального времени он тоже там спит по собственному усмотрению...

Так вот вопрос, как часто его выпускать в туалет ночь?

На улицу сейчас нельзя...

Я думаю, что сколько прямо сейчас щенок может терпеть по времени, столько можно держать в клетке ночью. Постепенно увеличивая интервал на 15-20 минут в сутки

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы и спрашиваю. Сколько можно и не вредно/мучительно для 2м щенка? И как это меняется с возрастом.

В принципе одну ночь он вообще спал ни разу не заскулив, но иногда просыпается и скулит 2-3 раза за ночь и каждый раз если выпустить ходит в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, hav сказал:

Поделитесь опытом, с какого возраста можно оставлять щенка в клетке на всю ночь (с точки зрения туалетных дел)?

Время индивидуально для всех, тут примерно рассчитано время ухода из дома  когда оставляете в клетке. Но не время поспать спокойно ночью ;)

 

jbe6ziXC_Ho.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, hav сказал:

Ну я как бы и спрашиваю. Сколько можно и не вредно/мучительно для 2м щенка? И как это меняется с возрастом.

В принципе одну ночь он вообще спал ни разу не заскулив, но иногда просыпается и скулит 2-3 раза за ночь и каждый раз если выпустить ходит в туалет.

для 2х мес щенка сидеть ночь в клетке недопустимо! такого возраста малыш, не должен там сидеть... как он будет развиваться по вашему? вы можете начинать его знакомить с ней, но дверь не закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 12/24/2020 at 2:43 PM, Stasya & Vishnya said:

для 2х мес щенка сидеть ночь в клетке недопустимо! такого возраста малыш, не должен там сидеть... как он будет развиваться по вашему? вы можете начинать его знакомить с ней, но дверь не закрывать

Ночью щенок спит это самое полезное, что он может сделать ночью без надзора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, hav сказал:

Ночью щенок спит это самое полезное, что он может сделать ночью без надзора.

Щенок должен иметь возможность двигаться, даже ночью, иметь доступ к воде, туалету пеленкам, игрушкам, а не скулить и просить вас его выпустить! и тем более терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, какая клетка подойдет для взрослого кобеля лабрадора:

 Такой достаточно: nr 5, 109x79x71 или брать следующую  nr 6, 116x86x77 ?

Сейчас у щенка 3 месяцев одолженная у знакомых клетка 60см выстой, которая через пару недель будет ему маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hav сказал:

 Такой достаточно: nr 5, 109x79x71 или брать следующую  nr 6, 116x86x77 ?

 

у нас 5-ка, но в 6-ке посвободнее, если брать навырост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, hav сказал:

Подскажите, какая клетка подойдет для взрослого кобеля лабрадора:

 Такой достаточно: nr 5, 109x79x71 или брать следующую  nr 6, 116x86x77 ?

Сейчас у щенка 3 месяцев одолженная у знакомых клетка 60см выстой, которая через пару недель будет ему маловата.

Зависит от размера кобеля)) Старший 62 см в холке, ему 5 была бы маловата однозначно. Младший 58см и 6 ему за глаза, достаточно было бы и 5-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Анна и любимый Бонд said:

Зависит от размера кобеля)) Старший 62 см в холке, ему 5 была бы маловата однозначно. Младший 58см и 6 ему за глаза, достаточно было бы и 5-ки.

Везде размеры в холке. А какой у них рост сидя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hav сказал:

Везде размеры в холке. А какой у них рост сидя?

Даже никогда и мерить не пыталась) Собакам рост измеряют в холке. И опять же, в клетке собака спит, лежит... Чего ему там сидеть?) Ориентируйтесь на размеры в холке, которые я вам написала. Если собака 58 см и ниже, то 5-ка ему подойдёт. Бегать он там конечно не сможет, но развернуться, встать в полный рост, лечь свободно, вполне. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Анна и любимый Бонд said:

Даже никогда и мерить не пыталась) Собакам рост измеряют в холке. И опять же, в клетке собака спит, лежит... Чего ему там сидеть?) Ориентируйтесь на размеры в холке, которые я вам написала. Если собака 58 см и ниже, то 5-ка ему подойдёт. Бегать он там конечно не сможет, но развернуться, встать в полный рост, лечь свободно, вполне. 

 

А к какому возрасту они достигают полного роста?

Просто сейчас ведь щенку почти три месяца он почти 38см в холке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...