Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клетка -приучение. Ошибки


FairyTail~

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, hav сказал:

А к какому возрасту они достигают полного роста?

Просто сейчас ведь щенку почти три месяца он почти 38см в холке.

Ну в 8-9 мес обычно уже в рост перестают идти. Смотрите тогда по родителям, либо берите с запасом. Больше не меньше всё же)) Я так и брала мелкому, в итоге вырос меньше, чем ожидала я. Но +-10 см погоды особо не делают. В цене разве что. Спросите рост папы и ориентируйтесь на него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
On 12/20/2020 at 8:03 AM, Ledi_Juli said:

+100. Если не обозначать что орать нельзя орать будет долго.  И да если это не избиение и тп можно и отругать..

 

Игнор в таких случаях не особо то и работает.  Или вот допустим в подаче собака идет явно не в том направлении и ей тоже используют отрицательные обозначения Нет, ай ай, и порой вполне себе существенные... Тут тоже самое.

Как раз пример привезли новую собаку. Она воет. На игнор воет по три четыре часа. Будучи "отруган" три раза выть прекратил. И да конечно никто не бил и прочих ужасов не было.

В общем проблема никуда не делась. Просто ночью он больше спит ну или понимает что я в другой комнате... Сегодня обнаружил (по видео), что два часа пока меня не было щенок дико выл и ломал клетку. Когда я вернулся он не подал виду и проспал полтора часа не подавая вида.

В целом, в этот день проснулись, погуляли час, через два часа еще 40, минут через три часа еще минут 20, а потом мне пришлось уйти на 2 часа и я включил видеокамеру.

Может посоветуете тактику как с этим работать?

Вариант ждать пока успокоится не работает, т.к он два часа не успокаивался и признаков, что успокоится не заметно. Выматывать тоже не вариант, т.к куда ж больше то.

Проблема очень серьзная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, hav сказал:

что два часа пока меня не было щенок дико выл и ломал клетку.

А пробовали включать музыку или телевизор оставлять включённым? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Ольга и Огонёк said:

А пробовали включать музыку или телевизор оставлять включённым? 

Да. Не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, hav сказал:

погуляли час

что вы делали этот час?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Shaman said:

что вы делали этот час?

Ходили рядом, ходили на поводке, отрабатывали ко мне, сидеть, змейку ждать с последующим ко мне (метров эдак с 50), потом просто гуляли, немного носили мячик. В общем я намотал километра три, щен наверное в два раза больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, hav сказал:

Кто-нибудь пользовался ошейниками анти-лай?

фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

фигня

Почему фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, hav сказал:

Кто-нибудь пользовался ошейниками анти-лай?

А вы знаете принцип его действия?

«Антилай» — это прибор в виде собачьего ошейника, функционал которого заключается в реагировании на голос животного. К нему относится не только лай, но и вой. Общая суть действия подобного устройства заключается в том, что такой ошейник, в ответ на голосовые вибрации животного, испускает ответные вибрации или слабые разряды тока, которые должны успокоить питомца.

Успокаивающие разряды тока??? Это как?)))

Рассказываю опыт, не мой, а наших соседей. Сука добермана взрослая, к клетке приучена, но на шорохи за дверью могла гавкнуть, если дома никого нет. Оставили дома на ночь одну в клетке с ошейником "антилай". Короче, собака орала там так, что соседи вызвали полицию и вскрывали двери. Когда вошли, собака сидела в клетке, вся в своих экскрементах, посрывала себе когти, пытаясь выбраться, и дико орала, а ее при этом шарашило током.... Возможно просто к нему надо как-то приучать, но я правда не понимаю механизм действия этого прибора и как он может помочь. Ну никакой логики, собака лает, а ее успокаивают током.... Бред какой-то.

Вибрация кстати тоже не на всех собак действует адекватно. Мой старший от вибрации в ошейнике пытался отгрызть себе лапы задние (думал почему-то, что это в них дело), а потом стал убегать с испугу:default_mf_hide:Я ему просто так одела этот ошейник, взяла у знакомой, просто посмотреть реакцию хотела на вибро, ради прикола так сказать.... И вот тебе и реакция(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

фигня

Ну не знаю. Сестра перед новым годом взяла отказницу. Привезли из Ташкета( ближе не нашла) Первый пес, тоже приемный, спокойный дома. А эта коза на каждый шорох заливается, причем в основном ночью. С ошейником значительно спокойнее, причем просекла, что он срабатывает на длительный лай. Разок гавкнет и успокоится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

А вы знаете принцип его действия?

«Антилай» — это прибор в виде собачьего ошейника, функционал которого заключается в реагировании на голос животного. К нему относится не только лай, но и вой. Общая суть действия подобного устройства заключается в том, что такой ошейник, в ответ на голосовые вибрации животного, испускает ответные вибрации или слабые разряды тока, которые должны успокоить питомца.

Успокаивающие разряды тока??? Это как?)))

Рассказываю опыт, не мой, а наших соседей. Сука добермана взрослая, к клетке приучена, но на шорохи за дверью могла гавкнуть, если дома никого нет. Оставили дома на ночь одну в клетке с ошейником "антилай". Короче, собака орала там так, что соседи вызвали полицию и вскрывали двери. Когда вошли, собака сидела в клетке, вся в своих экскрементах, посрывала себе когти, пытаясь выбраться, и дико орала, а ее при этом шарашило током.... Возможно просто к нему надо как-то приучать, но я правда не понимаю механизм действия этого прибора и как он может помочь. Ну никакой логики, собака лает, а ее успокаивают током.... Бред какой-то.

Вибрация кстати тоже не на всех собак действует адекватно. Мой старший от вибрации в ошейнике пытался отгрызть себе лапы задние (думал почему-то, что это в них дело), а потом стал убегать с испугу:default_mf_hide:Я ему просто так одела этот ошейник, взяла у знакомой, просто посмотреть реакцию хотела на вибро, ради прикола так сказать.... И вот тебе и реакция(

Т.е есть собака не сообразит, если не хочешь неприятности не лай?

Проблема очень серьезная, если ее не решить, то собака со мной жить не сможет вне зависимости от моего желания. Если б соседей такой ужас был, я б сам заявление написал... Это не тихое поскуливание, это похоже на рев медведя.

Начаться может в любой момент - сразу, или через пару минут как уйдешь, как проснется если уйти как спит. Причем не важно кто дома, если кто--то рядом он молчит.

Причем если уйти в другую комнату, он максимум поскулит немного (хотя есть вероятность, что слышит присутствие просто) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, hav сказал:

Т.е есть собака не сообразит, если не хочешь неприятности не лай?

Очень-очень сомневаюсь. Может повернуться так, что собаку это введет в еще больший стресс. И как она отреагирует на этот стресс не известно, может замолчать, но потом повылезают другие проблемы с психикой, вплоть до агрессии, т.к. постоянное состояние фрустрации к хорошему не приводит никого. А может как в истории, которая была у моих соседей.

Такие инструменты не применяют без контроля хороших кинологов, которые знают как правильно собаку приучить. 

Почему вы не обращаетесь с этой проблемой к специалисту, если все так серьезно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Почему фигня?

как с эшо - сняли и все

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Дони сказал:

С ошейником значительно спокойнее

попробуйте снять. все вернется. как бы антилай, как любой девайс типа эшо или строгача, работает пока он надет. никакого навыка он не развивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Очень-очень сомневаюсь. Может повернуться так, что собаку это введет в еще больший стресс. И как она отреагирует на этот стресс не известно, может замолчать, но потом повылезают другие проблемы с психикой, вплоть до агрессии, т.к. постоянное состояние фрустрации к хорошему не приводит никого. А может как в истории, которая была у моих соседей.

Такие инструменты не применяют без контроля хороших кинологов, которые знают как правильно собаку приучить. 

Почему вы не обращаетесь с этой проблемой к специалисту, если все так серьезно???

 

Проблема вскрылась вдруг, когда мне пришлось уйти на 2,5 часа. До этого максимум были поскуливать, но больше чем минут на 40 я не уходик. Буду искать, но не уверен что найду,  а платить деньги за советы типа оставьте ему игрушек...

 

3 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

попробуйте снять. все вернется. как бы антилай, как любой девайс типа эшо или строгача, работает пока он надет. никакого навыка он не развивает.

Т.е будет постоянно проверять?

 

 

А какова вероятность, что это возрастное и через какое-то время пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну никакой логики, собака лает, а ее успокаивают током...

Ань, антилай не успокаивает, он наказывает. Большинство собак выстраивают логическую цепь: лай - звуковой сигнал - наказание. Такую возбудимую собаку как доберман, безусловно, надо было приучать постепенно. 

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

попробуйте снять. все вернется

Да, никто и не утверждает, что без него собака будет молчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hav сказал:

А какова вероятность, что это возрастное и через какое-то время пройдет?

есть вероятность, что у щенка просто слабая нервуха

я привезла щенка в субботу, орал под дверью ровно один день, с понедельника не орет вообще, спокойно остается. была проблема ночного лая - сегодняшнюю ночт (ттт) проспали без пробуждений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, hav сказал:

А какова вероятность, что это возрастное и через какое-то время пройдет?

Само не пройдёт скорее всего. С этим надо работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да, никто и не утверждает, что без него собака будет молчать.

ну а какой смысл тогда? всю жизнь бабахать током? а если щен орет от слабой нервухи? тогда вообще с глузду съедет. я бы может попробовала типа Rescue Remedy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ань, антилай не успокаивает, он наказывает.

Считаешь нормальным наказывать щенка за неумение успокаиваться, за то, что он испытывает стресс? Он ведь не из вредности орёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Olgusia&Pitt said:

ну а какой смысл тогда? всю жизнь бабахать током? а если щен орет от слабой нервухи? тогда вообще с глузду съедет. я бы может попробовала типа Rescue Remedy

Да не проблема.  Как правило, под всякой натурпродукцией продают неработающую пустышку. По описание типичное лекарство от всех бед. Вы сами не пользовались?

Читал что валерианка работает на собаках, даже на выставках ее дают?

А из работающего держать собаку все жинь на антидепрессантах наверное не лучше?!

Да и врядли дикий ор часами полезен для психики.

9 minutes ago, Миднайт Силвер Шадоу said:

Само не пройдёт скорее всего. С этим надо работать. 

А какие могут быть схемы? В общих чертах хотя бы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Анна и любимый Бонд said:

Считаешь нормальным наказывать щенка за неумение успокаиваться, за то, что он испытывает стресс? Он ведь не из вредности орёт. 

Тут вопрос где меньших вред... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, hav сказал:

Проблема вскрылась вдруг, когда мне пришлось уйти на 2,5 часа. До этого максимум были поскуливать, но больше чем минут на 40 я не уходик. Буду искать, но не уверен что найду,  а платить деньги за советы типа оставьте ему игрушек...

Я знаю хорошие онлайн курсы на тему развития уверенности собаки в себе и о безопасной привязанности. Видится мне, что у вас именно из этого все проблемы растут. 

Чиркните мне в личку, я вам скину ссылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну а какой смысл тогда? всю жизнь бабахать током?

Нормальная собака не лает, когда на ней надет антилай, поэтому её током не бабахает. Через некоторое время, одевая антилай, его можно даже не включать. Если действительно будет происходить что-то такое, на что собака должна лаять (несанкционированное вторжение), собака воздействие проигнорирует. 

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

если щен орет от слабой нервухи

Тогда ему антилай противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...