Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый старый хвостатый член семьи


Рекомендуемые сообщения

 

 

Где-то писала, что со мной сейчас джек рассел сына( снохи). По ходу дела навсегда. Сама так решила, предложила.

 Дети были не против. Ибо их малыши ( наши внуки) растут, внимания нужно выше крыши, и совершенно не до собаки. Хотя мы сейчас все вместе. Ладно, вопрос вот в чем. Стал прикусывать мальчишек. Первый раз не видела как это было. Второй раз при мне. Тимофей протянул ручонку к нему, а Шайн на нее кинулся. Не скажу, что прям как злыдень, но и с недобрыми намеринями. Пальцы прикусил. Малыш заплакал, испугался, да и наверное больно ( зубки-то остренькие) Даша сказала, что это его не первая такая реакция. При мне видно пёс начал раскрываться.

У него манера = например звонит телефон. Если идешь и поспешаешь ответить, начинает прикусывать за ноги. Тут меня за икру прихватил передними зубами, когда шла на звонок ответить. Неожиданно прилетел укус. Машинально футбольнула. В ответ агрессия ввиде рыка и нападок. Пришлось понаддать под сраку и пиииии( низяя) говорить. На ноге расплылся синяк, по внешнему,виду как-будто я зелёнкой себя разрисовала! Эт что у него в башке?

Пылесос - возбудитель. Истерика безостановочная. Приходится Шаню изолировать, чтоб пропылесосить.

Фен. Оооо! Я готова ему гланды вырвать.

А ещё мои кот и кошка. Им свободной жизни нет. Если раньше, живя с лабрадором, они могли спать в одном лежаке, то теперь кошаки только под потолком или непоймигде(((((

Он кто? Или я?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он терьер. Признаёт только силу.( В плане авторитет))) По мне так сложнейшая порода. У нас много дрт, вменяемый один. Видела как воспитывали. Часа полтора с палочкой, затем послушка и так ежедневно. Но, хозяин молодой парень, айтишник, работал дома, мог уделять ему много времени. Зато и пёс отличный. А вот все остальные кошмар. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

 

Он кто? 

 

ТерьерАст:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну... завели джек рассела - наслаждайтесь))) крысоловы)

очень много надо им физики и загрузки

детей пока я бы к нему не подпускала

и консультируйтесь с Таней Шаман, а то собачка вас построит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элга и Рич сказал:

Часа полтора с палочкой, затем послушка и так ежедневно.

вово. у нас в парке девочка с двумя джеками - там часа по 2 вот этого всего. плюс с другими собаками побегать и там их тоже подрюкать. и она их в говны на раттинг еще возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака уже взрослая,то любовь к детям ей не привить. Единственно,что заниматься,чтоб убрать проявления нелюбви этой. Т.е. терпеть детей будет до какого-то момента,но с играми свои пальчики малышам лучше не тянуть.Т.е. этому надо научить и детей. Присоединяюсь к совету по работе с Татьяной Шамановой. Дешевле за занятия заплатить,чем покусы лечить.

У нас в отряде есть цверг-терпеть детей не может. Кусать он не кусает,конечно,-спасатель всё таки. Но рычит и лает на них при приближении. Так что на тренировках,когда работаем обозначение на детей,он с особым рвением их отлаевает)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поила человечьим успокоительным чаем:default_cup_of_coffe: из человечьей аптеки:default_ok:

 

собаку канешн:default_meeting: терьера:default_run6:

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терьер. Этим все сказано.

Их (джек-расселов)  сейчас стало очень много, по крайней мере, в нашем микрорайоне.

Ни одного адекватного.

Причем документы РКФ/СКОР - 50/50%. Так что валить все на "разведенцев" не получится...

Если Ваш будет расти с детьми, то, как мне кажется, срочно консультации и занятия с кинологом (зоопсихологом). 

 

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Золото мое сказал:

Терьер. Этим все сказано.

Их (джек-расселов)  сейчас стало очень много, по крайней мере, в нашем микрорайоне.

Ни одного адекватного.

Причем документы РКФ/СКОР - 50/50%. Так что валить все на "разведенцев" не получится...

Если Ваш будет расти с детьми, то, как мне кажется, срочно консультации и занятия с кинологом (зоопсихологом). 

 

джек моей подруги на пару лет младше дочки (ей 6) и они лучшие друзья, агрессии 0 хотя зная семью там особо воспитания нету:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме вся суть форума))) Своих "судить" нельзя! А новичка бы уже распяли... Зачем завели? Где кинолог? Про породу читали вообще? Что за безответственность у молодежи?! И т. д. и т. п..... ))) 

Ну нельзя заводить собак, как игрушку, даже аксакалам форума! 

По теме: кинолог! Срочно. 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.05.2020 в 23:13, Анна и любимый Бонд сказал:

В этой теме вся суть форума))) Своих "судить" нельзя! А новичка бы уже распяли... Зачем завели? Где кинолог? Про породу читали вообще? Что за безответственность у молодежи?! И т. д. и т. п..... ))) 

Ну нельзя заводить собак, как игрушку, даже аксакалам форума! 

По теме: кинолог! Срочно. 

 

Так она и не заводила, дети спихнули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Нора сказал:

Так она и не заводила, дети спихнули. 

А я и не про неё как раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.05.2020 в 22:13, Анна и любимый Бонд сказал:

По теме: кинолог! Срочно. 

 

человек заводит темы с единственным вопросом - где  у него кнопка? к кинологу, я так понимаю, никто идти не собирается. а так уже посоветовано пицот раз. в этой и других темах ТС.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

человек заводит темы с единственным вопросом - где  у него кнопка? к кинологу, я так понимаю, никто идти не собирается. а так уже посоветовано пицот раз. в этой и других темах ТС.

Я видела, Оль... Ну дети отняли всё время у всех, даже у бабушек. Куда тут собаку. Но я молчу, "своим" же так можно, это новичкам форума нельзя и футакимбыть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.06.2020 в 13:06, Анна и любимый Бонд сказал:

Я видела, Оль... Ну дети отняли всё время у всех, даже у бабушек. Куда тут собаку. Но я молчу, "своим" же так можно, это новичкам форума нельзя и футакимбыть... 

знаешь, я не делаю разницы между старыми и новыми) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой....про кинолога ваша правда... не дать,,не взять Где б только деньгу на него намастарить!(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Ой....про кинолога ваша правда... не дать,,не взять Где б только деньгу на него намастарить!(?)

ну мне кажется воспитанная собака обходится все равно дешевле

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну мне кажется воспитанная собака обходится все равно дешевле

И безопаснее, особенно для детей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таак как говорите.... Эт не пёс, это мерзавец какой-то! Воспитание к  сожалению упущено...

Убегает. Не пойму где пролезает под забором. Вчера уже ругаться на сына пришлось. У соседа, в бассейне купались мальчишки. Галдят, озоруют в воде. Шаня сначала через забор гавкал. Потом подкопал чтоли, пролез туда. Ребята кричат заберите собаку.

А я

войти не могу туда, калитка на замке, дети не открывают, не охото им вылезать. Говорю Максу:" Иди, забирай! Вам заботы про него нет, а мне прям вот больше вас надо! Надоело его по всей улице искать, ловить. Все соседи уже его знают! Звонят мне, ваш снова бегает!" Черт какой-то с кочергой. Сейчас спит в кресле, ну прям ангел. Такое ощущение, что на него находит придурь какая-то. 

f761f0025ab1.jpg

Уже стараешься все раздражители устранить. Нет, ведь все равно чего-нибудь придумает. Все мячи у детей погрыз. Таскает палки, прям с деревьев ветки отгрызает. Иногда думается рука отвалится ему их кидать. Угомону на него нет. Мэтти смотрит на него и мне кажется офигевает. Иногда вздыхает. Уж она в молодости была " вышивалка шилопопая", но этот :default_doh:

А еще я нашла магическое слово = за-дол-бал. Оно вводит его в ступор. Прекращает лаять. В свое время моя Мэтька так реагировала на слово " пустобрёх". Мне кажется она его даже побаивалась и понимала, что хозяйка сердится на лай.

 

 

 

 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, за ухом, сняла с песы клеща. Напиться ещё не успел, но присосался здорово. Место укуса прям как дырка и опухло. Позвонила в ветклинику, спросила что нужно сделать. Мож пиростоп кольнуть? Говорят наблюдайте, дай Бог пронесёт. Но место всё ещё опухшее, хоть и обработала. Сначала хлоргексидином, потом бальзамом от укусов. Ненавижу этих гадов! И ведь он прокапан от всей этой шуширы... как так? 

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...