Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дом в Подмосковье. А поговорите со мной?


Anstel

Рекомендуемые сообщения

-1 у Красноармейску, регулярно тренировались там. Обратно в субботу - даже в субботу - не уехать Ярославка - вечные пробки. Электрички нет. Или есть ?
= а у нас знакомые в Туапсе квартиру имеют, так я бы наоборот туда к морю подалась. была бы возможность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wina сказал:

а у нас знакомые в Туапсе квартиру имеют, так я бы наоборот туда к морю подалась. была бы возможность...

Туапсе - не курортный город. Это нефтеналивной порт и сочинская свалка.

Летом стоит в пробке утром и вечером, т.к. через город идет трасса на Сочи.

Нефтезавод. Экология ужасная.

Медицины нормальной нет, только в Краснодаре или Сочи. Если район Звездной-Грознефти, летом скорую можно прождать до двух часов из-за стоящей в пробке трассы.

Море... Пляжи не обустроены. Городской пляж стоит вплотную к нефтеналивному/угленасыпному терминалу, а впадающая в море прямо рядом с пляжем река Туапсе - сплошное переливающееся радугой нефтяное пятно.

Второй городской пляж - дикий, на нем вообще никакой инфраструктуры нет.

Ну и нет работы. После карантина, когда уволили всех продавцов и работников сферы ХОРЕКа мало того, что дикая безработица, так еще и поползла вверх очень неприятная криминогенная обстановка. А полиция тут... Сват на брате, почти все армяне. Недавно столкнулись с этим как раз.

Конечно, везде есть минусы, райских мест не бывает. Но как курортный город для жизни я бы Туапсе не рекомендовала. Хотя еще лет 5 назад все было гораздо лучше.

Геленджик, Кабардинка, Анапа - они потише, гораздо лучше экология и лучше развиты пляжи. Вот туда ради моря можно ехать жить.

 

  • Like 3
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, падажжите.

Забудьте, что я написала выше, мне сказали сильно не хаять Туапсе, вдруг кто захочет домиками махнуться? :default_lol_2:

Маленький уютный городишко, где всё растет, как на дрожжах, температура выше нуля 364 дня в году, и отзывчивые, иногда даже чересчур, люди. А дом у нас - вообще просто сказка, особенно для большой семьи :default_rolleyes:

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Anstel сказал:

Так, падажжите.

Забудьте, что я написала выше, мне сказали сильно не хаять Туапсе, вдруг кто захочет домиками махнуться? :default_lol_2:

https://forum.auto.ru/exchange/

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anstel сказал:

 

Геленджик, Кабардинка, Анапа - они потише, гораздо лучше экология и лучше развиты пляжи. Вот туда ради моря можно ехать жить.

 

Ну если только ради моря))

из воспоминаний, 1987 год, у бабушки в Майкопе, я заболела и у меня температура 39,8 и она не снижается. Мне помогает только укол литической смеси. Короче, вызваная  скорая приехала через 2 дня)))

2007 год, Анапа, уже болеет моя дочь и опять конская несбиваемая температура. Скорая приехала, приехала скорая... через 2 дня!!! :default_meeting:

короче, как я поняла, в медицине там полная стабильность)))))

хотя и в Подмосковье, конечно, косяки бывают. Но здесь хотя бы Москва под боком, можно туда рвануть при случае.

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Циане мне предлагали обмен на 1 гектар плантации с малиной по Калужскому шоссе. Пока думаем :default_lol_2:

Посмотрим, что можно найти на авто.ру))

 

Кстати, тему обмена я как-то не рассматривала тщательно. Дом наш стоит на продаже на самых распространенных площадках, а отдельно обмена там нет. Поищу площадки, форумы сообщества, закину туда информацию, может и правда найдется там вариант. Подмосковье-то огромное.

@wina, спасибо за идею)

Изменено пользователем Anstel
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Oliviya сказал:

Ну если только ради моря))

из воспоминаний, 1987 год, у бабушки в Майкопе, я заболела и у меня температура 39,8 и она не снижается. Мне помогает только укол литической смеси. Короче, вызваная  скорая приехала через 2 дня)))

2007 год, Анапа, уже болеет моя дочь и опять конская несбиваемая температура. Скорая приехала, приехала скорая... через 2 дня!!! :default_meeting:

короче, как я поняла, в медицине там полная стабильность)))))

хотя и в Подмосковье, конечно, косяки бывают. Но здесь хотя бы Москва под боком, можно туда рвануть при случае.

А вызвали бы терапевта - пришел бы через полгода. Когда нашли бы человека на эту должность))

Нет, если серьезно, в прошлом году неоднократно вызывали скорую к бабушке - человеку больше 90 лет, вызывали на давление и подозрение на сердце, скоряки приезжали мгновенно. Хотя к таким пациентам обычно не спешат. Но у нас легкодоступный район недалеко от центра города. И полиция приезжала быстро на конфликты с соседями. Люди здесь честные. Ленивые иногда, но душевные. И если они вообще есть на местах (а часто просто нет специалистов), то работу делают. Другое дело, что квалификация у них сильно так себе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касательно Ярославского шоссе, то пробки именно до Пушкино, конкретно до Глобуса. Каждый день из Москвы. Если жилье за Пушкино, то пробка на Москву в лучшем случае от начала Пушкино и до его конца. 

Электричка, стоит отметить, всё-таки меньше часа при нормальном движении, ибо до Сергиева посада 1.30-1.40 (если у каждого столба).

Опять же относительно Ярославского шоссе вангую, что ремонт не закончится ещё долго, ибо сдвинутся от Пушкино к Софрино, что пробок не отменит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки нас не очень сильно пугают. Может, потому, что мы не знаем, что такое московские пробки)

Но вариант работы с поездками в Москву мы не рассматриваем. Если бы хотели работу в Мск - искали бы жилье поближе к метро тогда. А если не нужно каждый день туда-сюда по шоссе мотаться - уже полегче, пробки не так критичны. Мне так кажется сейчас, по крайней мере.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы последний раз в область стояли 1,5 часа)))

Если каждый день не мотаться, то наверное, но меня это и 6-7 раз за полгода нервирует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Дмитрове 8 лет, очень полюбила этот город, сначало снимали в самом Дмитрове квартиру, 4 года назад купили дом в деревне (8 км от Дмитрова). Природа тут шикарная, горнолыжные курорты, канал, озера, город хоршо развит, спокойный, много магазинов, для детей есть все. До Москвы на электричке 1 час. На машине конечно пробки, но при этом 70% жителей работают в Москве. Если нужны подробносьи или помощь какая то в поисках домов, пишите в личку, друзья недавно купили дом, так что я ориентруюсь в ценах и предложениях. 

Изменено пользователем Genegmina
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мандаринка сказал:

Мы последний раз в область стояли 1,5 часа)))

Если каждый день не мотаться, то наверное, но меня это и 6-7 раз за полгода нервирует)))

Если что-то срочное, то эти полтора часа, конечно, превратятся в ад... А так - можно помедитировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Genegmina сказал:

Живу в Дмитрове 8 лет, очень полюбила этот город, сначало снимали в самом Дмитрове квартиру, 4 года назад купили дом в деревне (8 км от Дмитрова). Природа тут шикарная, горнолыжные курорты, канал, озера, город хоршо развит, спокойный, много магазинов, для детей есть все. До Москвы на электричке 1 час. На машине конечно пробки, но при этом 70% жителей работают в Москве. Если нужны подробносьи или помощь какая то в поисках домов, пишите в личку, друзья недавно купили дом, так что я ориентруюсь в ценах и предложениях. 

Я как-то ездила в Дмитров в командировку. Жила где-то под Дмитровым на горнолыжной базе. Очень понравилось. Чистый воздух, белый снег, сосновые леса...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дача под Дмитровом, я здесь практически с рождения каникулы провожу. Так приятно слушать теплые слова про мои родные места, спасибо! У нас здесь здорово, места замечательные. Правда, пробки, конечно, имеют место быть:))). А так Дмитров-Дубна - прямо мое любимое направление:))). Природа, Мосморе, Волга. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anstel сказал:

Ж/д сообщение меня просто восхитило :default_lol_2: Я никогда в жизни стока электричек не видела. На обычной до Ярославского вокзала больше часа получается, поэтому мне и кажется, что Пушкино - это уже далеко))

У нас на таком расстоянии, если с электричкой сравнивать, Горячий Ключ - это уже не то, что другой город, это уже другой климатический пояс даже :default_lol_2:

Вам не кажется. Это - далеко. 55-56 минут идет электричка, и еще минуту-две тормозит возле платформы на Ярославском вокзале, поэтому получается как раз час. Цена 96 рублей. На экспрессе 35 минут, цена 185 рублей. Ездить каждый день не просто тяжело, а очень тяжело. Это сильно выматывает, и ты уже ненавидишь дорогу, потерянные силы, время, утраченные мечты о сне в конце концов. Пробки - есть. Их нет только до Мытищ, в лучшем случае до Королёва - а дальше наслаждайся пробками, так как дорогу сделали только до Королёва. Всё, что вы будете чувствовать - это ненависть и усталость. Причем час - это только электричка. Добавьте время , которое потратите на то , чтобы дойти или доехать до жд станции. Плюс от Комсомольской тоже время надо. Утром вход в метро - это лавина людей, которые стоят по 10-15 минут на спуск. А что вы хотели? Ярославское направление переполнено. Это Щелково, Мытищи, Королев, Юбилейный, Пушкино...
Экспресс не останавливается в Правде и Заветах, но там и людей меньше, соответственно места в самом деле приятные.
Школ и садов со свободными местами нет, с медициной в Пушкино совсем плохо. Качество и того и другого сильно хромает. Обычные школы переполнены. Одна нормальная - № 8, там по 35 человек в классе и попасть невозможно. Но есть платные школы. Это "Лицей экономики, политики и права" и Тарасовская гимназия. Еще есть школа 448 в Акулово. Всё. В Новом Пушкино есть школа, современная... но нет старших классов, а в младшие попасть не так просто. Впрочем, знакомые в эту школу спокойно отдали без проблем, повезло.Ездить в школу из Пушкино в Москву? Это всё равно что в Горячий Ключ ездить каждый день... смотрите сами.

Из медицины хорошего только государственная стоматология.

Ветеринары. Их много в Пушкино, и продолжают открываться дальше. Качество услуг очень среднее. Только что-то самое простое... Вива, Ветмакс... Со всем серьезным нужно ехать в Москву, особенно это касается хирургии и узи-диагностики.

Очень и очень поможет автомобиль. Продукты купить, до пляжа доехать, до конюшни (вы что-то писали там). Наличие большого количества электричек, которые начинают свою работу в 4 утра, а заканчивают в 2 часа ночи вас не спасет от передвижений по месту, где общественный транспорт развит прямо скажем, ужасно. Его попросту нет , и без машины вы взвоете. Транспорт, который вам так сильно понравился - это иллюзия. На самом деле есть огромное количество темных пятен на карте , куда не ступала нога маршрутки, не говоря уже об электричках и метро. Вы спрашиваете о ценах. Так вот там где увидите бюджетный вариант - это ваша транспортная доступность, точнее ее полное отсутствие. Я лично советую или поднакопить на такое место, где транспорт будет рядом, либо изменить свою жизнь так, чтобы вас это вас не касалось. Типа есть в 2 км Пятерочка и ладно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите искупать своих ретриверов? Думаю, что не лишним будет узнать, что Учинское водохранилище - это запретная зона. Летом ходит патруль и проверяет, на лазят ли в воду люди и собаки, так как из этого водоема пол-Москвы воду пьет. А всякие там Клязьма, Тишково, Пестовское и Пяловское , Икша - это уже всё , откровенно говоря, не Пушкино. И смысл здесь жилье брать, если всё равно ездить купаться и отдыхать в другое место? Впрочем, в Заветах вполне приличный лес в виде северного лесопарка, но вода всё равно остается по закону недоступной. Плюс Новое Пушкино строится, людей будет больше и все они придут отдыхать туда же, в Заветы.

Единственное, кому бы я посоветовали сюда приехать жить - это люди старшего пенсионного возраста, которым кроме дома и Пятерочки больше ничего не надо. Да и то... поликлиники достойной всё равно нет.

Изменено пользователем тётя Нюра
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час едет электричка и билет всего 96 рублей? Что-то коммунизм прямо какой-то)) я от Лесного городка (Киевское направление) еду 35 минут и те же 96 рублей плачу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Oliviya сказал:

Час едет электричка и билет всего 96 рублей? Что-то коммунизм прямо какой-то)) я от Лесного городка (Киевское направление) еду 35 минут и те же 96 рублей плачу)

В 18 и 19 годах меньше 100 рублей с Ярославского до Заветов стоил. Что-то в районе 80-90 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

Час едет электричка и билет всего 96 рублей? Что-то коммунизм прямо какой-то)) я от Лесного городка (Киевское направление) еду 35 минут и те же 96 рублей плачу)

Вопрос не ко мне, а к МЖД и к способам зонирования прилегающих к Москве территорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дони сказал:

А я училась в Хотьково. В помещении ныне действующего монастыря. В советские годы там был техникум. Аудитории у нас были в бывших кельях 

image.png.0aa831af2a949cf5b5abd21abdc75d9e.png

Знакомые места, все детство летом на даче в Хотьково провела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, тётя Нюра сказал:

Единственное, кому бы я посоветовали сюда приехать жить - это люди старшего пенсионного возраста, которым кроме дома и Пятерочки больше ничего не надо. Да и то... поликлиники достойной всё равно нет.

Спасибо. Критика так же очень важна) Ну и конечно одним домом и поездками развлечься в Москву жизнь не заканчивается.

Здесь мы заперты практически в своем районе, особенно летом, потому что мало легкодоступных мест на природе, где можно отдохнуть с собаками без людей. Это немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня прям сманивают Дмитровым и окрестностями)) И здесь, и в личке. Хоть сейчас чемоданы пакуй))

Большое спасибо всем, кто пишет и в личку тоже! Каждый ваш совет и каждый опыт для меня будут ценны, потому что тема в общем-то не просто на поболтать, она скорее для того, чтобы определиться с направлением уже принятого решения. Ваша практика очень полезна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Oliviya сказал:

Час едет электричка и билет всего 96 рублей? Что-то коммунизм прямо какой-то)) я от Лесного городка (Киевское направление) еду 35 минут и те же 96 рублей плачу)

Посмотрела расстояние. Это на Киевском направлении коммунизм какой-то. Расстояние 31 км по жд пути, по трассе 34 км. А до Пушкино расстояние 15 км до ближнего въезда и 18 до дальнего. Зато длина жд полотна от вокзала до Пушкино 37 км. Вот вам и 96 рублей. Зона одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Anstel сказал:

Меня прям сманивают Дмитровым и окрестностями)) И здесь, и в личке. Хоть сейчас чемоданы пакуй))

Большое спасибо всем, кто пишет и в личку тоже! Каждый ваш совет и каждый опыт для меня будут ценны, потому что тема в общем-то не просто на поболтать, она скорее для того, чтобы определиться с направлением уже принятого решения. Ваша практика очень полезна)

ну и правильно. *бись оно конем это Пушкино. Здесь хорошо только с деньгами. Не случайно везде и кругом либо дворцы, либо как минимум очень хорошие и добротные дома. Хижин и хибар нет вовсе. Соответственно, цены на такие дома и участки немаленькие... Но и проблемы сразу исчезают. Хочешь еду и питьевую воду? Вот тебе доставка, хочешь на хороший пляж - прыг в машину, и ты на месте. Нормальный интернет тоже денег стоит, а местные операторы а-ля Бэйрель уже исчерпали свои ресурсы. Что-то современное делать? А нафиг надо , и старое купят. Вот простой пример. Максимальная скорость интернета 100 мбит, но ее почти не добиться, а продают в 2-3 раза дороже , чем в Москве. Зато здесь до сих пор можно купить связь со скоростью 40, 60 и 80 мбит. Тогда как в Москве уже давно больше 200 предлагают за 400 рублей, а здесь 100 мбит стоит 900 рублей:default_noway:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, тётя Нюра сказал:

Посмотрела расстояние. Это на Киевском направлении коммунизм какой-то. Расстояние 31 км по жд пути, по трассе 34 км. А до Пушкино расстояние 15 км до ближнего въезда и 18 до дальнего. Зато длина жд полотна от вокзала до Пушкино 37 км. Вот вам и 96 рублей. Зона одна

Ну вот парадокс, зона одна, расстояние плюс-минус тоже, а времени поездка в 2 раза дольше занимает. Мне в таком раскладе Лесной городок как-то приятнее выглядит)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...