Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дом в Подмосковье. А поговорите со мной?


Anstel

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, Anstel сказал:

Меня прям сманивают Дмитровым и окрестностями)) И здесь, и в личке. Хоть сейчас чемоданы пакуй))

Большое спасибо всем, кто пишет и в личку тоже! Каждый ваш совет и каждый опыт для меня будут ценны, потому что тема в общем-то не просто на поболтать, она скорее для того, чтобы определиться с направлением уже принятого решения. Ваша практика очень полезна)

Если не будет ежедневных поездок в столицу, то наверняка неплохой вариант) 

если нужно будет кататься, то замумукаешься, конечно, достаточно быстро.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, тётя Нюра сказал:

а здесь 100 мбит стоит 900 рублей

:default_lol:

70 мбит/с с телевидением за 880 рубликов не хотите? И это нам в своем время еще по блату в частный дом его провел РТК. А так 14 тыщ запрашивали за подключение. На минуточку, у нас в 50 метрах пятиэтажка подключенная к их оптике стоит. С нее "сопля", выражаясь провайдерским языком, и кинута. Неофициально.

Веселюсь, когда говорят, что жизнь в столице дороже, чем в провинции, поэтому и разница в зарплатах, мол, не такая уж и большая по факту выходит. Ну нет. Большая разница, большая.

Может, она съедается заметно дорогой. Но, повторюсь, я удаленщик, работаю как раз с Москвой и с Питером в основном. Мне дорога не важна. Родители почти пенсионеры. Учитель у меня тут еще, правда) Но тоже легко может бросить призвание и уйти на удаленку. Хотя бы пока не найдется вариант работы подходящий.

Изменено пользователем Anstel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, тётя Нюра сказал:

ну и правильно. *бись оно конем это Пушкино. Здесь хорошо только с деньгами. Не случайно везде и кругом либо дворцы, либо как минимум очень хорошие и добротные дома. Хижин и хибар нет вовсе. Соответственно, цены на такие дома и участки немаленькие... Но и проблемы сразу исчезают. Хочешь еду и питьевую воду? Вот тебе доставка, хочешь на хороший пляж - прыг в машину, и ты на месте. Нормальный интернет тоже денег стоит, а местные операторы а-ля Бэйрель уже исчерпали свои ресурсы. Что-то современное делать? А нафиг надо , и старое купят. Вот простой пример. Максимальная скорость интернета 100 мбит, но ее почти не добиться, а продают в 2-3 раза дороже , чем в Москве. Зато здесь до сих пор можно купить связь со скоростью 40, 60 и 80 мбит. Тогда как в Москве уже давно больше 200 предлагают за 400 рублей, а здесь 100 мбит стоит 900 рублей:default_noway:

Ну по поводу цен, асе относительно. Красногорский район  вот где цены заоблачные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в истринском районе продают домик.можешь позвонить-узнать чокак.

тел в личку брошу,если надо.

от мск 70км

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Дмитров - это шикарные места! у нас дача в Орудьево, бабушка с дедушкой жили за Лобней... и аэропорт близко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас в истринском районе продают домик.можешь позвонить-узнать чокак.

тел в личку брошу,если надо.

от мск 70км

У нас свой дом еще неизвестно, когда продастся. Рынок в Туапсе, к сожалению, встал колом. Мы надеялись на начало сезона, когда начинается пик покупателей, а оно вон как - все сидят пока невыездные толком.

Так что пока еще смотрим поверхностно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

и аэропорт близко))

Самолеоооотики. Люблю самолеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Ну вот парадокс, зона одна, расстояние плюс-минус тоже, а времени поездка в 2 раза дольше занимает. Мне в таком раскладе Лесной городок как-то приятнее выглядит)))))

 

именно! Я вам даже больше скажу. В прошлом году такое расстояние ехала на электричке в Белгородской области и по времени это заняло всего 20 минут... То есть технически не проблема 55 минут превратить в 20, но вот так -) И я рада, что ваш Лесной городок куда более доступен по времени:default_buket1:

Изменено пользователем тётя Нюра
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anstel сказал:

:default_lol:

70 мбит/с с телевидением за 880 рубликов не хотите? И это нам в своем время еще по блату в частный дом его провел РТК. А так 14 тыщ запрашивали за подключение. На минуточку, у нас в 50 метрах пятиэтажка подключенная к их оптике стоит. С нее "сопля", выражаясь провайдерским языком, и кинута. Неофициально.

Веселюсь, когда говорят, что жизнь в столице дороже, чем в провинции, поэтому и разница в зарплатах, мол, не такая уж и большая по факту выходит. Ну нет. Большая разница, большая.

Может, она съедается заметно дорогой. Но, повторюсь, я удаленщик, работаю как раз с Москвой и с Питером в основном. Мне дорога не важна. Родители почти пенсионеры. Учитель у меня тут еще, правда) Но тоже легко может бросить призвание и уйти на удаленку. Хотя бы пока не найдется вариант работы подходящий.

ох да, дороговато у вас связь стоит... Но ведь есть и другие услуги, которые сравнивают между столицей и провинцией. Например, самые простые: ателье (подшить, ушить), маникюр-педикюр, парикмахерская, цены на хобби.. да даже на тех же щенков. Полистайте темы попрошаек "нам бы подешевле", их там как раз сразу отправляют в регионы за более дешевым щенком:default_naughty:

Кстати, в Пушкино живут очень многие удаленщики. Это наиболее оптимальный вариант, иначе трындец, конечно. Устаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ostorozno сказал:

За мкад жизнт с врачами и ветеринарами так себе

 

За мкад прекрасная жизнь и с ветеринарами и с врачами и наааамного дешевле, чем в Мск!!!!

 

 

Коломна, 100 км от Мск, ср. стоимость сотки земли категории ИЖС 100-150 т.р. и не факт что с коммуникациями.Нормальный дом 150 кв.м. на 10 сотках в черте города 6-8 млн.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, НастяЯЯ сказал:

За мкад прекрасная жизнь и с ветеринарами и с врачами и наааамного дешевле, чем в Москве

Гы)) и кто это мне писал "у вас 6 км от Москвы пипец, представляешь как у нас?"))

За МС , конечно, будем молится)

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Гы)) и кто это мне писал "у вас 6 км от Москвы пипец, представляешь как у нас?"))

 

Да я лучше "как у нас", когда все друг друга знают и всё можно решить по звонку в конверте, не сразу, но можно и дешевле намного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, НастяЯЯ сказал:

Да я лучше "как у нас", когда все друг друга знают и всё можно решить по звонку в конверте, не сразу, но можно и дешевле намного.

Так и поясняй)

Но все равно, со сложными все в Москву. Нет оборудования и не всегда специалисты достаточного уровня.

И к человечим в клинику и на мрт собачкам(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

 

Но все равно, со сложными все в Москву. Нет оборудования и не всегда специалисты достаточного уровня.

И к человечим в клинику и на мрт собачкам(((

 

Это да, но всего 1,5-2 часа и ты в Москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НастяЯЯ сказал:

Это да, но всего 1,5-2 часа и ты в Москве!

Еще немного и пойду продавать квартиру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

о Дмитров - это шикарные места! у нас дача в Орудьево, бабушка с дедушкой жили за Лобней... и аэропорт близко))

Ух ты, и у меня дача в Орудьево, где мы и отсиживаемся в настоящее время, чтобы не болтаться в карантинной Москве.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Звезда Севера сказал:

Ух ты, и у меня дача в Орудьево, где мы и отсиживаемся в настоящее время, чтобы не болтаться в карантинной Москве.

ну вот, соседи) прекрасное стародачное местечко наше Орудьево)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Anstel сказал:

У нас свой дом еще неизвестно, когда продастся. Рынок в Туапсе, к сожалению, встал колом. Мы надеялись на начало сезона, когда начинается пик покупателей, а оно вон как - все сидят пока невыездные толком.

Так что пока еще смотрим поверхностно)

они и в аренду сдают. можно арендовать, а как продастся-выкупить)

а вообще при таком раскладе берется ипотека обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писала раньше, если нет необходимости в ежедневных поездках в столицу, то можно рассматривать любое направление в радиусе 100 км от МКАДа. Но быть готовым, что уровень медицины, образования и прочих услуг будет далек от желаемого, увы((

мы живем в загадочном закрытом городе Краснознаменске, который располагается всего-то в 25 км от МКАД.

Население около 50 тысяч, в городе 9 детских садов и 4 школы, есть спортивная детская школа, музыкальная школа и дворец детского творчества. Город зеленый, приятный во всех смыслах, но - работы с приличной зарплатой (с учетом Москвы поблизости) нет. Поэтому, город в принципе похож на любой московский спальный район)) в плюсах то, что в городе есть частный сектор, в минусах - цены на этот частный сектор совершенно негуманные.

Детей в городе много, школы и сады переполнены. Сейчас столкнулись с тем, что в школах нет продленки, на мой вопрос, что делать работающим родителям, ответ был именно такой :default_meeting:учительский состав 50+ в основном, и им уже совсем не хочется брать дополнительную ставку продленки, и никто их не заставит. Поэтому у кого нет бабушки, нанимайте сопровождающего.

раньше подстанция скорой помощи была чисто городская, скорая приезжала минут за 10 максимум. Несколько лет назад были какие-то реформы и теперь к нам может приехать скорая из города, который находится в 50 км от нас :default_doh: а наша, уехать еще в какой-нибудь город МО. И это при том, что подстанция СП у меня прямо под окнами и я вижу, что я вызов оформила, а 3 машины как стояли, так и стоят. А ко мне едет скорая из Красногорска :default_doh: как потом выясняется. Логистика там по высшему уровню прямо.

ну и так как всем хочется жить, на работу ездят в Москву. У меня лично в день на дорогу уходит 4 часа. 

А так - город зеленый, красивый, есть парк и лесные массивы кругом. Вот только гулять мне там некогда)))) пока с работы приехала, ребенка из сада забрала, ужин приготовила, семью накормила, собаку выгуляла - всё, отбой) утром вставать в 5)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

они и в аренду сдают. можно арендовать, а как продастся-выкупить)

а вообще при таком раскладе берется ипотека обычно.

Тань, ипотеку тоже с нуля не возьмешь. В любом случае первый взнос нужен, и это не меньше 10%.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Oliviya сказал:

утром вставать в 5)

Ухх, 5 утра для меня еще ночь дремучая))

В Краснодаре при его весьма скромных размерах 4 часа в день на дорогу тоже можно потратить, как нечего делать. И не потому, что приходится ездить в город за хорошей зарплатой, а потому что другой работы просто и нет) 

Конечно, чем больше хотелок, тем больше придется вертеться и возможно жертвовать сном. Но что-нибудь с этим придумаем)

Как мне сказала знакомая: можно, конечно, купить домик и в Краснодаре, а не в Дмитрове. Но в двух часах от Дмитрова - Москва, а от Краснодара - ж... просто Россия. Вот и вся разница)

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается ипотеки - с ней хочется связываться в последнюю очередь и уже имея на руках основную сумму на покупку. Пока даже думать страшно про нее)

Аренда - само по себе дело очень даже разумное и неплохое, чтобы пожить, присмотреться, понять, что почем. Может даже стоит начать с аренды квартиры, пока ищется подходящий дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.05.2020 в 22:14, Anstel сказал:

70 мбит/с с телевидением за 880 рубликов не хотите?

Тююю)) мы за 100 мб платим 2000 рублей:default_doh: В Казахстане) в городке на 70к населения. 

 

15 минут назад, Anstel сказал:

Но в двух часах от Дмитрова - Москва, а от Краснодара - ж... просто Россия. Вот и вся разница)

Неплохо сказано)) 

А вообще, наши тоже многие на юг России стремятся, в Краснодар и около. А я не понимаю. Жара, пробки, высокая плотность населения и куча других факторов. Но, кто знает, каждому свое

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Оливка ЮД сказал:

А вообще, наши тоже многие на юг России стремятся, в Краснодар и около. А я не понимаю. Жара, пробки, высокая плотность населения и куча других факторов. Но, кто знает, каждому свое

Кто-то считает, что жить на юге - звучит круто) В Москву каждый дурак переедет, попробуй-ка на юге устроиться. 

А кому-то просто нравится климат, природа, колорит. Как маме вот моей, например. 

А я вот как выхожу на перрон покурить на последней остановке перед Москвой, слышу грачей, сбивающихся в стаи, вижу березки родные и горизонт, который на равнине есть, с такими облаками, упирающимися прямо в него - и всё. Вот это мой климат, моя природа и стихия. Хочу туда. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что. Все мои фантазии на грани фола о переезде в МО восприняли всерьез. 

Я эту акцию развернула, мне же ее теперь придется и возглавить. 

Ищем в аренду квартиру, куда пустят с собакой и двумя котиками. 

В июле предположительно поедем смотреть на месте, где можно обосноваться на время. 

Есть у кого знакомые, может, кто сдает? Толерантные к животным) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...