Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Одно из моих удивлений с ней... в самом начале.

Надо было сделать рентген суставов. Приехал с ней в клинику, поднял на стол, а сам думаю - интересно, хоть что-то получится? Как ей объяснить, что значит "замри"?

Боже милосердный... ей надо было это просто сказать! И замирала, не дыша, и лежала, сколько надо, только косилась на меня - сколько ещё... и так все снимки. А когда я снял ее со стола, запрыгала вокруг меня, как ребёнок - я всё правильно сделала, да? Правильно, да? 

И я готов был ее подхватить на руки и расцеловать... понимаете, это такой момент... когда понимаешь собаку, и она понимает тебя, даже без слов... 

Как Мария сказала позже - "она как человек, только немой".

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Часто проезжаем по Ленинскому мимо лесопарка, того самого, где гуляли с тобой перед мрт. Тебе оставалось около месяца, но мы тогда этого не знали и боролись за тебя до последнего. Даже капельницы возили с собой на дачу, там клали тебя и капали часов восемнадцать. Не помогло. Очень мало тебе было отведено нормальной жизни, всего каких то два года, Шанькин.

Правда, у многих и того нет... В таком мире живём. 

Так и называю его теперь, Шанечкин лес. 

  • Like 1
  • Спасибо 6
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такое место. Последний раз Максик был там счастлив месяца за 1,5 до ухода. Там мы его отпустили. Там с ним встречаемся. Теперь, навсегда, для нас это Максиковое поле.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...