Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шанечка - черная медведица. Диагноз ХПН. Дома и счастлива! 13.10.2010 - 01.08.2020


Лиза-Лиза

Рекомендуемые сообщения

Настя просила выразить искренние соболезнования. Ей как и нам всем очень больно за такую несправедливость....все очень любили Шанечку.

Вот на этих фото вся наша детка, не смотря на всю жестокость и страдания от людей, она любила весь мир... мудрая и красивая девочка...беги...

670de4b46bdf.jpg

53bbe2cd5198.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда она у нас появилась, я через месяца два сказал жене - она твоя награда, твоё утешение. Понимаете, наши чихи, они собаки, да. Они личности на сто процентов. Когда появилась Кари, я изменил свое мнение о маленьких собаках, потому что в ней увидел недетский интеллект. Но Мария хотела ещё, и у нас появился Корж. 

 

Сколько она с ним намучалась, кто б знал... Нет, он не идиот. Наоборот, он реально очень умный мальчик. Когда мы учили его основным командам, он схватывал всё на лету. Но во-первых, он полудикий. Первые несколько месяцев он был бродягой, потом попал в приют, и провел в нем пять лет. Сначала он встречал людей, которые иногда приезжали туда за собаками. Потом, через года два-три, перестал... Вот таким он нам и достался. И у него неодолимый страх перед любыми проявлениями цивилизации, в первую очередь перед любыми шумами. А уж петарды вообще катастрофа. Это очень тяжелая собака. В первую очередь в моральном плане. В физическом - сейчас 23 кило... Сначала было 29. Вырвал Марии руки за два года, до синяков и опухолей... 
Сейчас, через четыре года, он не более, чем немного управляемая собака. Он так и не научился идти ВМЕСТЕ с человеком,  он всегда ищет, куда убежать спрятаться. Всегда пытается сам решать, куда идти... И ничего более. Он так и не научился ходить шагом, он или бежит, или стоит...  Я давно гуляю с ним сам, с Марией он на улице сходит с ума совсем, и просто мечется на поводке во все стороны. Нет, он тоже к нам как-то привязался, тоже переживает, если что... Но страх улицы непобедим.
 
А мой Рэйкин... Он ВЕО, он моя собака. Я подобрал его на МКАДе, он бегал в разрыве средней стенки между двух потоков машин... Я остановился в самом левом ряду, открыл ему переднюю дверь и сказал - вперед. И он запрыгнул ко мне...  Тогда ему было не больше года. Ну, он хороший мальчик, да. Очень общительный, разговорчивый,  всегда рядом. Овчарка же. ) Хороший. 

 

А когда появилась Шанечка, я месяца через два разглядел  её, и сказал Марии - это твоя собака, твоё утешение. Твоя награда за твои  мучения с Коржом.

 

Странно... Нас тогда предупреждали, что она к мужчинам не очень. Но когда мы приехали к Насте ее уже забирать  домой, совсем, она встретила нас, будто ждала. И  пошла с нами, как со своими, не оглядываясь. 
И я сейчас не могу вспомнить, чтобы она хоть раз как-то на меня рыкнула. Не было такого... она нас выбрала и  приняла. 

 

Я сидел рядом с ней до конца, обнимал и гладил... А когда она уже ушла, у меня вдруг вырвалось, само вырвалось - деточка моя, кто ж мне теперь тебя заменит?..

 

Господи... Как немного в этой жизни радости... 

 

Простите, что я вам это всё вываливаю... Просто очень тяжело и больно теперь... А Марию я даже обнять сейчас не могу, мы в разделении. У неё ковид, карантин... А я с большими собаками в другом месте... вот так.

  • Like 1
  • Спасибо 4
  • Печаль 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, Сергей!!! Вы уникальные люди - семья!!! Любите ,радуйтесь каждому прожитому   дню. Вы нужны ещё и другим хвостикам. Шанечке вы подарили счастливую жизнь ! Низкий вам поклон . Берегите друг друга , здоровья вам и вашим близким. Мир и покой вашему дому!!! :default_buket2:

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serg Ermakov сказал:

Блин... Муж и жена... 

Сережа, Маша - вы лучшие, так мало на земле душевности, а  вы - это и Душа и Сердце!!! Спасибо вам за все, что вы делали для всех форумских хвостиков, спасибо за Шаню, ее история так похожа на историю Арзу, даже ее счастье с вами длилось столько же - чуть меньше 2 лет... Знаю все, что вы чувствуете, бессилие от проигранной борьбы, боль от невосполнимой утраты, досаду от несправедливости, пустоту в душе и дыру в цердце...

Когда нибудь станет легче... Не знаю, когда, честно, у меня до сих пор не отболело. Пусть ваша боль поскорее сменится светлой грустью и тёплыми воспоминаниями. Наши хвостики хотели бы видеть нас счастливыми.

 

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, спасибо. Я написал "муж и жена" в том смысле, что когда я написал свой пост, оказалось, что она тоже зашла, и выложила Шанину фотку... 

Изменено пользователем Serg Ermakov
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, форум... Спасибо всем. На самом деле это вы подарили нам Шанечку. Эти 22 месяца жизни с ещё одним членом семьи. Мы так хотели, чтобы она пожила еще пару лет... или хотя бы год... не судьба.

 

Я очень надеюсь, что она к нам вернется. Когда-нибудь позже. А если нет... все собаки попадают в рай. Иначе просто не может быть. 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прощай, Шаня…………… Сергей, держитесь, и спасибо Вам за любовь и заботу о ней

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, пожалуйста, выздоравливайте!

Вы все сейчас нужны друг другу. Очень.

А Шанечка обязательно буде слать вам весточки. Из рая. Обнимаю. Больно...

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу здесь тоже. 

Памяти Шанечки. 

 

На районе построен приют. 
Вольеры, проходы. Ровненько в ряд. 
В вольерах сердца тревожно стучат. 
Им спасать людей не дают. 

И исходят криком сердца...
Люди, где вы? Мы здесь! 
Нет людей. Мертвецы ходят, морщатся.
Мол, в тихом районе ересь. 
Мол, шум целый день, и всю ночь. 
Лают и лают, жить не дают.
Мёртвым страхов не превозмочь -
Вдруг вырвутся, к ним подбегут... 
 
Возьмите собаку. Вы будете жить! 
Вы поймёте, что вы и не жили. 
Вы с нею научитесь дорожить
Тем, чем мудрые дорожили. 
Солнца восходом, 
Дождиком летним,
Снегом искристым, 
И злой непогодой...
Чувствами чистыми.
Верностью искренней. 
Хлеба кусочком...
И жизни невзгоды -
Падения рынков, обвал котировок,
Станут смешными,
Страшилками детства.
Возьмите собаку. 
Легко вам не будет.
Но чтоб быть живым - 
Это лучшее средство.  

  • Like 1
  • Спасибо 4
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Serg Ermakov сказал:

Спасибо, форум... Спасибо всем. На самом деле это вы подарили нам Шанечку. Эти 22 месяца жизни с ещё одним членом семьи. Мы так хотели, чтобы она пожила еще пару лет... или хотя бы год... не судьба.

 

Я очень надеюсь, что она к нам вернется. Когда-нибудь позже. А если нет... все собаки попадают в рай. Иначе просто не может быть. 

Есть такие собаки, которые и не твои вроде, а прорастают в душу и сердце.... становятся родными что-ли.... 

Для меня такими стали Вольтик, Джапка, Ляля и Шанечка....Каждая осталась в уголочке сердца....

А Шаня вернется, обязательно вернется.... Терка моя вернулась, честно вернулась.... А недавно встретила потрясающе красивого лабропарня с глазами Вольтика... 

Изменено пользователем starberry
  • Like 3
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас прочитала.......

Маша, Серёжа, обнимаю вас..........

Больше нет слов. Спасибо вам и низкий поклон.

Маша, поправляйся! @@@@@@@@@@@@

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль...

Когда прилагаешь столько усилий, то невольно ждёшь чуда. Иногда случается, но очень редко.

Вам не повезло... Соболезнуем.

Шаня, беги по радуге...

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу отозваться Владимира Ивановича И. Который перевел сейчас Шанечке 1000 р.

Мы хотим вернуть

Девочки, пожалуйста, кто размещал Шанину тему в сетях, спросите у людей:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиарю Бонечку

везде вижу, посты о Шане. плачу...как же больно. обидно...

Мария, Сергей, снова обнимаю.

такая борьба за своего дитеныша...она не победила смерть, но стоит дорогого. за каждое свое слово вы ответили просто максимальнейше..спасибо! 

Шанечка, улыбнись нам оттуда!

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....... читаю и рыдаю.....не знакома ни с Сергеем ни с Марией...ни разу не видела Шанечку....но следила за ее судьбой в ее Темке........и...как и все....очень надеялась на чудо...... Вы все правильно сделали..... вы - настоящие родители Шанечки и, уверена, девочка это знала и чувствовала... .... вы - чудесные родители для этого прекрасного ребенка, для своей Шанечки....... беги, девочка, беги яркая чёрная жемчужинка...... ты в наших сердцах........... в сердцах многих.... 

 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную от всего сердца........

Шанечке самой высокой радуги!!!

Изменено пользователем Erle
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шанечка, спасибо тебе. Даже отлетев, ты заботишься о семье, я знаю. И обо всех, кому еще можно помочь. Лекарство Экушкой получено. Спасибо тебе и твоим. Спасибо. Ты улыбаешься, тебе там хорошо. Немного тревожно за маму, прячущую боль. За папу с улыбкой с эшафота...нужно время. 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня два года как ты с нами. И два месяца, как ты с нами навсегда. Детка наша. Тоскуем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мало........ и так много........ 

Вспоминаю ее часто, хоть и виделись всего два раза. Сидит в сердце.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...