Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вопрос к москвичам.


Виталий Нурк

Рекомендуемые сообщения

Кто - нибудь возил собаку наземным городским транспортом?

Маска/перчатки? Проблем не было? Район Алексеевская - ВДНХ.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынче все в намордниках ходят.... собаки... люди...

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nwg3 сказал:

Кто - нибудь возил собаку наземным городским транспортом?

Маска/перчатки? Проблем не было? Район Алексеевская - ВДНХ.

Спасибо.

перчатки и маски - собаке?))

Ездим часто  на  мцк\трамв\автобус  много где. с младых лап.
Перчатки и маска - метро и мцк - могут нудеть. в автобус\трамв по барану  многим,но носим.(отчасти как раз потому  что побарану многим)
Собакен в шлейке и либо намордник,либо  недоуздок. В поверхностномв принципе  не нудят и без. В МЦК  порой требуют одевать.Потому таскаем.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nwg3 сказал:

Кто - нибудь возил собаку наземным городским транспортом?

Маска/перчатки? Проблем не было? Район Алексеевская - ВДНХ.

Спасибо.

Мотаюсь без собаки

Мордник всегда при мне (пропускают и без него, но видела рейды, когда просили надеть). Если нет маски, можно использовать бандану.

В перчатках единицы, в них сдохнуть можно(( Слишком жарко. Можно надеть неодноразовые, а вязаные или рабочие, если придется держаться за поручень. В метро и на мцк стоят санитайзеры, народ активно в них полощется)) Встречаются санитайзеры и на автобусных остановках, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к теме немножко с другим вопросом) в каком общественном транспорте Москвы можно ездить с собакой? Наземный весь можно использовать? В метро, вроде, не пускают. И у собаки намордник обязан быть или халти достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Присоединюсь к теме немножко с другим вопросом) в каком общественном транспорте Москвы можно ездить с собакой? Наземный весь можно использовать? В метро, вроде, не пускают. И у собаки намордник обязан быть или халти достаточно?

На каких-то станциях пускают, на каких-то нет.

На пр. Вернадского можно с намордником, на Раменках ни как нельзя.

Я думаю это связано с наличием эскалатора до платформы. 

А зачем собаку куда-то везти на общественном транспорте?

Это стресс и зона повышенной опасности.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена и Изар сказал:

 

А зачем собаку куда-то везти на общественном транспорте?

Это стресс и зона повышенной опасности.

Бывают ситуации, когда машины нет, и денег на такси тоже, а, например, в ветеринарку попасть надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Елена и Изар сказал:

На каких-то станциях пускают, на каких-то нет.

На пр. Вернадского можно с намордником, на Раменках ни как нельзя.

Я думаю это связано с наличием эскалатора до платформы. 

А зачем собаку куда-то везти на общественном транспорте?

Это стресс и зона повышенной опасности.

В электричках отлично ездим.

А маршрутку пускали, в автобус.

В метро не знаю. На мцд сейчас можно много куда добраться. В центр нет, конечно. 

Если собака спокойно переносит дорогу, не думаю, что будет проблемой.

Жади, например, за любой кипеж и никакого стресса))

Тряпочный намордник болтается на ошейнике.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Oliviya сказал:

Присоединюсь к теме немножко с другим вопросом) в каком общественном транспорте Москвы можно ездить с собакой? Наземный весь можно использовать? В метро, вроде, не пускают. И у собаки намордник обязан быть или халти достаточно?

Даже не все собачники знают про халти и воспринимают его как намордник. Мы всегда в транспорте его используем. На морде же? - значит намордник. 

С метро как повезет. Всегда заходили. Но на одной станции уже на платформе сотрудник спросил, как это нас пустили, ведь низзя... Но не выгнал.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, natussik сказал:

На морде же? - значит намордник. 

Я этим же принципом руководствуюсь))

Раньше ездили с тряпочным намордником, застегнутым так, чтобы собака спокойно могла пасть открыть и язык высунуть) Намордник есть - есть, а степень затянутости нигде не указана))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена и Изар сказал:

А зачем собаку куда-то везти на общественном транспорте?

Это стресс и зона повышенной опасности.

А как по мне - это один из необходимых навыков для собаки-компаньона проживающей с владельцем в городе. Не везде и не всегда можно и удобно доехать машиной. Да и не у всех она есть, как и деньги на такси, а хочется и на дачу с собачкой скатать и в соседнем районе вместе с собачкой на заливе поплавать, и на занятия на другой конец Москвы или в область попасть. Да и не стресс, если с кукухой всё ок у собачки изначально, а уж если с детства приучать, так и вообще будет дрыхнуть всю дорогу.))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2020 в 18:42, natussik сказал:

Даже не все собачники знают про халти и воспринимают его как намордник. Мы всегда в транспорте его используем. На морде же? - значит намордник.

+ мильён!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну с моими крокодилами халти конечно не прокатит.))))) Васька только в наморднике, без вариантов вообще, пластиковый, мелкая решётка, жёсткий, а вообще предпочитаю чтобы и Герка в нём была, она может зарычать на пьянь, а в наморднике это никого не возмущает) так что просто купила обоим одинаковые, ток разных размеров и в целом очень неплохо смотрится)) иногда спрашивают почему такие хорошие собачки в намордниках, я отвечаю что потому что по правилам положено, обычно все умиляются очень))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...