Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Срочно! Гастрит и такое тяжёлое состояние


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! У нас опять беда со здоровьем... Виноваты во многом мы сами(знаю), но сейчас не об этом.

Неделю назад, то есть 20.07.2020 - утром я не заметила, как Рони съел мышь. Точнее мышей у нас приносит во двор кот (практически каждое утро), разгрызает их всегда на 3 части (голова, кишки и задняя часть туловища). Как правило, я проверяю двор на наличие этих "останков", а тут я не заметила в траве и нашла пса уже доедавшего видимо последнюю часть. 

Мышей у нас очень часто травят соседи. Поэтому, испугавшись, мы по советам в интернете, попытались вызвать рвоту. 

Сначала солевой раствор - 2 ч/л на 250 мл воды. Силом влили все это псу, но эффекта не было.

После взяли перекись водорода в соотношении 2ч/л на 2 ч/л воды. Опять не помогло, даже позывов к рвоте. 

Испугавшись, что все это теперь в желудке у пса - влили ему еще около 500 мл воды (или даже больше). 

Рвоты так и не последовало. 

Дозвонилась до одного из ветеринаров (не самого лучшего), нам сказали дать двойную дозу Энтеросгеля и наблюдать... 

Сначала все было вроде нормально, но вот к к концу недели у пса начался  понос, прямо чёрный, жидкая кашица. Дала снова Энтеросгель. В пятницу, то есть 24 и в субботу 25.07 давала Фосфалюгель до еды, энтерофурил. В субботу пес стал менее активным, поднялась температура до 39, 2. 

Кормила рисом и мясом отварным (прокрученным), стул немного стал получше.

В воскресенье утром мы приехали к ветеринару (местному). Нам поставили: 

Ветам

Байтран

Ковертал 

Иммунофан 

Назначили омепразол

Температура нормализовалось, кормить сказали как обычно. Покормила вечером мясом  - на утро снова начался зелёный понос.

Вчера мы ездили в областную ветклинику, в которой есть конакион. 

Врач взяла анализ крови, сделала надсечку на щеке - так как кровь течь быстро перестала, сказала ,что данных для отравления зоокумарином нет, поэтому конакион не стали делать.

По результатам анализов сказали что не все так плохо. Сказали,  что это обострение гастрита или даже язвенная болезнь. Ввели физраствор подкожно.

Назначение:

Смекта - на 2 дня, до нормализации стула, 

Омепразол - после нормализации стула 

Урсосан- по 1,5 капсулы перед сном 

Синулокс - 2 дня в уколах, затем в таблетках 

Диета - гастрокорма промышленного производства 

На сегодня состояние пса прежнее. Он все время спит, почти не пьет воду. От гастрокорма отказался, поэтому отварила грудку + рис (поел с удовольствтем). Стул зеленоватый но стал немного оформляться. 

Волнует именно то,что пес СОВСЕМ не активный, вест день спит, на прогулке явно устаёт, хотя гуляем сейчас меньше. 

НЕУЖЕЛИ ГАСТРИТ ИЛИ ЯЗВА ДАЮТ ТАКУЮ КАРТИНУ??? 

Посоветуйте, что еще сделать? Какие анализы? Какие процедуры? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте анализ на лептоспироз

возможно мышь была отравлена, очень похоже на отравление

черный кал - желудочное кровотечение

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на 100% исключила крысячку. Сдавайте Коагулограмму. 
У нас была подобная история, но!!! Сожрали зимой засохшую мышь в деревне, вернее не сожрали, а грызли. К вечеру начались легкие судороги челюсти, мы были в 350 км от Москвы. В ночь выехали до первой ветеринарии, сдали Коагулограмму и вкололи конакион. 
Зоокумарин коварен тем, что постепенно разрушает собаку изнутри, путём множественных кровотечений. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лариса - Эля сказал:

Я бы на 100% исключила крысячку. Сдавайте Коагулограмму. 
 вкололи конакион. 
Зоокумарин коварен тем, что постепенно разрушает собаку изнутри, путём множественных кровотечений. 

ищите конакион (К1), срочно. в конце концов, это витамин, если зря вколете- ничего не будет
не помню, как называется отечественный заменитель, но он почти не работает
сразу скажу, у меня К1 закончился
* смерть от внутренних кровотечений видела... это ужасно...даже крыс теперь этим травить не буду никогда (да и не травила)

 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нам сразу укололи, сказали что даже если не крысячка, ничего страшного. Потом мы ещё раз в неделю три раза сдавали кровь, отслеживали динамику. ТТТ Все обошлось . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лариса - Эля сказал:

Я бы на 100% исключила крысячку. Сдавайте Коагулограмму. 
У нас была подобная история, но!!! Сожрали зимой засохшую мышь в деревне, вернее не сожрали, а грызли. К вечеру начались легкие судороги челюсти, мы были в 350 км от Москвы. В ночь выехали до первой ветеринарии, сдали Коагулограмму и вкололи конакион. 
Зоокумарин коварен тем, что постепенно разрушает собаку изнутри, путём множественных кровотечений. 

1. Коагулограмму у нас даже в регионе не делают. у нас  в ветеринарных клиниках такого нет. 

Врач сказала что и смысла в этом анализе нет, так как кровь (в месте взятия крови и на щеке) остановилась очень быстро. Врач сказала что если бы был зоокумарин - такое было бы невозможно..

2. Именно поэтому они категорически в клинике отказываются ставить конакион

 Он у нас есть всего лишь в 2 клиниках и в очень ограниченных количествах. Как я не упрашивала, как ни плакала - сказали  что нет показаний к постановке К1. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, wina сказал:

ищите конакион (К1), срочно. в конце концов, это витамин, если зря вколете- ничего не будет
не помню, как называется отечественный заменитель, но он почти не работает
сразу скажу, у меня К1 закончился
* смерть от внутренних кровотечений видела... это ужасно...даже крыс теперь этим травить не буду никогда (да и не травила)

 

Не совсем поняла, как заказать конакион. На сайте vellwet - только таблетки. Заказ сделала, написали что перезвонит. 

А ссылка на пользователей, которые готовы продать витамин К - не работает... или я промто чего то не понимаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

нда...

Врач настаивает что интоксикация есть, но что это скорее  солевое отравление 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На velvet- конакиона нет в наличии, предзаказ на конец августа только собирают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно пока пить викасол, хуже точео не будет.

Я пила его сама, правда по другой причине. Кровотечение он останавливает, во всяком случае уменьшает.

Пока ждёте Конакион можно пить его

Изменено пользователем Лиза-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Думаю можно пока пить викасол, хуже точео не будет.

Я пила его сама, правда по другой причине. Кровотечение он останавливает, во всяком случае уменьшает.

Пока ждёте Конакион можно пить его

Ветеринары говорят что в викасоле смысла вообще нет  пользы ноль. Так то я думала про него тоже. 

А конакион пока и не жду, не могу найти в надёжном интернет магазине. Нашла объявление  на авито, но муж сказал,что это вполне могут быть мошенники и что в лучшем случае поставим псу физраствор за 6500, а в худшем - вообще неизвестно что будет во флаконе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех интернет магазинах, где я нашла конакион - ответ один: пока нет в наличии, можем поставить на предзаказ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Ветеринары говорят что в викасоле смысла вообще нет  пользы ноль. Так то я думала про него тоже. 

А конакион пока и не жду, не могу найти в надёжном интернет магазине. Нашла объявление  на авито, но муж сказал,что это вполне могут быть мошенники и что в лучшем случае поставим псу физраствор за 6500, а в худшем - вообще неизвестно что будет во флаконе 

Зря он так. Конакион часто перекупщики продают на авито. Перед покупкой вы можете проверить упаковку, сроки, номер партии, что бы убедиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Зря он так. Конакион часто перекупщики продают на авито. Перед покупкой вы можете проверить упаковку, сроки, номер партии, что бы убедиться

А как проверить?  Это же другой регион, объявление с Екатеринбурга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Во всех интернет магазинах, где я нашла конакион - ответ один: пока нет в наличии, можем поставить на предзаказ 

А здесь?

https://ijevsk.lux-farma.com/konakion_amp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, если продавец перед отправкой сделает фото - можно верить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Ольга&Шонечка сказал:

Да, здесь тоже пыталась. Оыормляешь заказ - и....виснет сайт, не оформляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте! А коагулограмму может можно сдать в человеческих лабораториях? Записать как себя..

Мы сдавали, правда у нас официально все, забор крови делали в ветеринарке и везли пробирку в Гемотест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поддержку и помощь! 

Наши последние новости таковы:  наша ветеринар сегодня в обед поставила нам квамател - для лечения гастрита. 

Уже задолго после обеда мне ответила  Алексеева Елена Анатольевна. Посмотрела наши анализы. Подтвердила что смысла в конакион нет никакого, что если бы неделю назад попал яд - были бы изменения по анализам. А вот учитывая что у Роньки еще в самом младенчестве был сорван ЖКТ, наши действия по "спасению" пса от яда стопроцентно привели к воспалительным процессу в желудке - как минимум гастрит  как максимум- язвенная болезнь. Елена Анатольевна подкорректировала лечение, сказала, какие дополнительные обследования не нужно сделать. Вообщем, я решила, что метаться пока не буду  буду придерживаться ее рекомендаций. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо в мышке яда в любом случае было мало для отравления собаки. Ну те она должна съесть не одну мышь, чтобы отравится. Чаще всего собаки травятся не мышами, а именно найденными брикетами съев его целиком.  

Скорее всего действительно отравление солью или срыв ЖКТ . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мышь съел 20.07.2020 сегодня 28-е. Будь это крысячка - пес бы сдох давно.

Гастрит острейший - похоже. 

Нам при остром гастрите назначали еще и фасфалюгель каждые 2-3 часа. Помогло. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...