Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой первый щенок Лабрадора Мисти


Zoe&Misty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Зоя и у меня есть Шотландский кот Гоша. Я давно хотела собаку и долго выбирала породу. Остановилась на Золотистом ретривере, но к сожалению у нас на Сахалине давно не было помета данной породы, да и мама не любит, когда много шерсти в доме. Я почитала несколько статей и увидела Лабрадора, он мне очень понравился, да и они немного похожи:default_rolleyes: Год я читала много информации, смотрела много информативных видео о породе, дрессировки, воспитании. Также уговаривала маму, делилась с ней интересными фактами и приглашала вместе смотреть познавательные ролики о данной породе и даже придумала имя Хлоя для палевого щенка. Спустя несколько месяцев мама разрешила мне завести собаку. Я зарезервировала черного щенка Лабрадора и стала думать имя вместе с подругами. Остановилась на Мисти, мне кажется оно идеально подходит для черного щенка(я не знаю почему, но мой мозг делит имена на цвета:default_roflmao:) С заводчицей общаемся ежедневно, скидывает море видео и фотографий малышей. Уже купили игрушки, амуницию, а сегодня будем брать лежанку, миски на штативе и многое другое. 22 будем забирать щенка и я так счастлива. Уберу все цветы, тюбики, обувь и тд. Кормить буду натуралкой и постепенно вводить новые продукты. Недавно одна женщина посоветовала данный форум. Нашла тут много полезной информации, хочу сказать спасибо тем, кто пишет ценные и полезные советы:default_signthankspin: Делитесь своими малышами, будет интересно посмотреть на милые мордочки:default_Puppy: Буду безумно благодарна, если напишите ценные советы неопытному владельцу этих прекрасных собаках:default_buket1: Пост пишу уже второй раз, ибо в первый раз я что-то сделала не так и он удалился:default_clap_1::default_cray: Всем добра:default_sm37:

песик.jpg

шоша.jpg

Изменено пользователем Zoe&Misty
Случайно удалила текст в первый раз
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться:default_sm37: Очень красивая у вас собачка:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zoe&Misty сказал:

Приятно познакомиться:default_sm37: Очень красивая у вас собачка:default_good:

спасибо) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zoe&Misty сказал:

да и мама не любит, когда много шерсти в доме.

маму ждет сюрприз. лабрадоры линяют прилично дважды в год))) 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз здравствуйте, сегодня буду брать миски на штативе и вот вопрос..:default_helpsmilie:Миски щенку брать сразу на 2 литра или меньше ?:default_hmm:Буду благодарна за ответы:default_run5:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно:default_lol:

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

маму ждет сюрприз. лабрадоры линяют прилично дважды в год))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Zoe&Misty сказал:

Еще раз здравствуйте, сегодня буду брать миски на штативе и вот вопрос..:default_helpsmilie:Миски щенку брать сразу на 2 литра или меньше ?:default_hmm:Буду благодарна за ответы:default_run5:

берите на вырост. миски на штативе исключительно удобство для хозяина, что миски не валтузятся по полу. физиологически собака ест с пола. так что сильно держатель не поднимайте. оптимальный уровень для взрослой собаки - верхний край на уровне скакательного сустава. а щенки любят в мисках купаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

берите на вырост. миски на штативе исключительно удобство для хозяина, что миски не валтузятся по полу. физиологически собака ест с пола. так что сильно держатель не поднимайте. оптимальный уровень для взрослой собаки - верхний край на уровне скакательного сустава. а щенки любят в мисках купаться)

Спасибо большое за ответ:default_thanks: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

маму ждет сюрприз. лабрадоры линяют прилично дважды в год))) 

А все остальное время - неприлично :))))

 

Зоя, приятно познакомиться! 

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Катя и Макс сказал:

А все остальное время - неприлично :))))

 

Зоя, приятно познакомиться! 

Мне тоже очень приятно с вами познакомиться:default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток:default_rolleyes: Сегодня купила миски 2.60л на штативе, но мне кажется они очень большие для щенка.. Может купить чуть-чуть поменьше, а эти оставить на вырост ?:default_weasel1: Просто мне кажется, что сам щенок туда влезет...:default_crazy: Заранее благодарю за ответы:default_signthankspin:

вещи.jpg

Изменено пользователем Zoe&Misty
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Zoe&Misty сказал:

Просто мне кажется, что сам щенок туда влезет...:default_crazy:

В миску поменьше он тоже влезет.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Zoe&Misty сказал:

 Просто мне кажется, что сам щенок туда влезет..

он в любую миску влезет. лучше подобрать место, например, на плитке, чтоб воду убирать, паркет или ламинат вздуется, ибо пьют лабры всю жизнь взахлеб))) 

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От голденов  шерсть удобнее в уборке)) 

Добро пожаловать! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать!

Не знаю, как миски (было бы что есть, а из чего - не важно :default_lol:), а мячик-поросенка я бы точно убрала до лучших времен. Он хоть и пищит, и наверняка понравится, но очень легко разгрызается. И глотается(

Завтра за щенком? Ночка будет бессонной и волнительной!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коробке чёрный свёрнутый поводок? Сколько метров?

Ещё запаситесь нейлоновым ошейничком, щёткой для того, чтобы чесать щенка, когтерезом. Если щенок на какое-то время будет оставаться дома один, лучше приобрести клетку. Дома убрать/спрятать все провода. Набор игрушек не плохой, но не полный, не хватает игрушек для перетяжек. И соберите аптечку, в ней долженЫ быть: гель для чистки ушей, гигиенические капли для глаз, перекись водорода в пластмассовом флаконе, хлоргексидин, энтеросгель, вазелиновое масло, самофиксирующийся бинт, градусник, вазелин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Marina-Patrik сказал:

мячик-поросенка я бы точно убрала до лучших времен. Он хоть и пищит, и наверняка понравится, но очень легко разгрызается. И глотается(

Отличный мячик, просто его нельзя оставлять щенку для самостоятельной игры, поиграли и убрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zoe&Misty сказал:

Еще раз здравствуйте, сегодня буду брать миски на штативе и вот вопрос..:default_helpsmilie:Миски щенку брать сразу на 2 литра или меньше ?:default_hmm:Буду благодарна за ответы:default_run5:

Вот для вас самая главная тема:

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 17:37, Olgusia&Pitt сказал:

например, на плитке

Хорошо, спасибо. Подберем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 17:41, Ольга и Огонёк сказал:

От голденов  шерсть удобнее в уборке)) 

Добро пожаловать! 

Спасибо:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 17:58, Marina-Patrik сказал:

Добро пожаловать!

Не знаю, как миски (было бы что есть, а из чего - не важно :default_lol:), а мячик-поросенка я бы точно убрала до лучших времен. Он хоть и пищит, и наверняка понравится, но очень легко разгрызается. И глотается(

Завтра за щенком? Ночка будет бессонной и волнительной!

Спасибо большое, мячик тогда давать не буду. У нас 7 утра на Сахалине и да, сегодня поеду за ним:default_blush2: Спать наверно не буду даже:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 18:03, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В коробке чёрный свёрнутый поводок? Сколько метров?

Ещё запаситесь нейлоновым ошейничком, щёткой для того, чтобы чесать щенка, когтерезом. Если щенок на какое-то время будет оставаться дома один, лучше приобрести клетку. Дома убрать/спрятать все провода. Набор игрушек не плохой, но не полный, не хватает игрушек для перетяжек. И соберите аптечку, в ней долженЫ быть: гель для чистки ушей, гигиенические капли для глаз, перекись водорода в пластмассовом флаконе, хлоргексидин, энтеросгель, вазелиновое масло, самофиксирующийся бинт, градусник, вазелин...

В коробке поводок на 3 метра. Спасибо, купим всё:default_nyam: Щеночек до 5 месяцев один дома не будет, но над клеткой подумаем. Для перетяжек тогда купим канатик, а его можно использовать щенкам ? Читала до формирования прикуса лучше подождать, или просто чтоб щенок сам тянул его ?:default_mf_pcwhack: Спасибо, аптечку соберем обязательно:default_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.08.2020 в 18:53, Sergey K. сказал:

Вот для вас самая главная тема:

 

Спасибо, сейчас почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела спросить, игрушки как купила, положила сразу в коробку. Их как мыть ? Обычным мылом или же прокипятить ?:default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...