Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой первый щенок Лабрадора Мисти


Zoe&Misty

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Zoe&Misty сказал:

В коробке поводок на 3 метра.

3 метра это хорошо, самый удобный размерчик. 

 

22 минуты назад, Zoe&Misty сказал:

Для перетяжек тогда купим канатик, а его можно использовать щенкам ? Читала до формирования прикуса лучше подождать, или просто чтоб щенок сам тянул его ?

Вот такого плана игрушка лучше канатика:

4bbb17bb4b65.jpg

Канатики собаки любят на ниточки разбирать, которых могут нажраться. Прикус от игры в перетяжки не испортится, сказки всё это.

Заниматься начинайте с первого же дня. Первые упражнения - подзыв с усадкой фронтально перед собой (это одновременно и приучение к кличке), хождение за рукой. Каждое кормление - занятие, то есть не просто поставили миску, а кормите с руки за выполнение команд.

Ещё в зоомагазинах поспрашивайте кликер, товар дефицитный, но, может и повезёт. Если нет, закажите по интернету.  Для будущих прогулок запаситесь сумочкой для корма или вот такой юбкой дрессировщика (очень удобная вещь):

8fe35b4754a2.jpg

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Заниматься начинайте с первого же дня. Первые упражнения - подзыв с усадкой фронтально перед собой (это одновременно и приучение к кличке), хождение за рукой. Каждое кормление - занятие, то есть не просто поставили миску, а кормите с руки за выполнение команд.

Ещё в зоомагазинах поспрашивайте кликер, товар дефицитный, но, может и повезёт. Если нет, закажите по интернету.  Для будущих прогулок запаситесь сумочкой для корма или вот такой юбкой дрессировщика (очень удобная вещь):

Хорошо, спасибо за совет. Про кликер спросим, у нас есть один крупный зоомагазин в другом городе, может там найдется. Сумку и юбку тоже поспрашиваю, если что закажу, спасибо:default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zoe&Misty сказал:

Еще хотела спросить, игрушки как купила, положила сразу в коробку. Их как мыть ? Обычным мылом или же прокипятить ?:default_dntknw:

:default_lol:  Можно не мыть вовсе. 

Игрушки должны быть убраны куда-нибудь на полочку, где щенок сам их достать не сможет, но при этом у Вас под рукой. Поиграли - убрали. На погрызть можно оставлять щенку 1-2, не больше. Из купленных Вами игрушек кроме мячика-хрюшки все подходят для грызения.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

:default_lol:  Можно не мыть вовсе. 

Игрушки должны быть убраны куда-нибудь на полочку, где щенок сам их достать не сможет, но при этом у Вас под рукой. Поиграли - убрали. На погрызть можно оставлять щенку 1-2, не больше. Из купленных Вами игрушки кроме мячика-хрюшки все подходят для грызения.

Хорошо, спасибо:default_rolleyes:  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот такого плана игрушка лучше канатика

У нас наоборот - канаты живут уже несколько лет, а такой игрушки хватает ровно на 5 минут :))  

 

Зоя, еще оленьи рога хорошо заходят - безопасно, и есть, чем щенку заняться, когда он предоставлен сам себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.08.2020 в 13:10, Катя и Макс сказал:

Зоя, еще оленьи рога хорошо заходят

Хорошо, спасибо, приобретем:default_mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Zoe&Misty сказал:

Для перетяжек тогда купим канатик

С перетяжками подумайте, можно испортить прикус. А вообще спасибо вам за подход к приобретению щенка. Бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна У сказал:

С перетяжками подумайте, можно испортить прикус. А вообще спасибо вам за подход к приобретению щенка. Бальзам на душу.

Я думаю на всякий случай не будем тянуть.. Купим игрушку, как посоветовали выше и сама пусть играет в нее:default_kacheli: Я очень волнуюсь на самом деле, вот все спрашиваю, читаю:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Зоя, еще оленьи рога хорошо заходят

Будьте бдительны:default_lol_2: с рогами. Наша бабушка думала, что это какахи щенка и регулярно выбрасывала. А мы понять не могли куда (довольно дорогие) погрызухи деваются...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна У сказал:

Будьте бдительны:default_lol_2: с рогами. Наша бабушка думала, что это какахи щенка и регулярно выбрасывала. А мы понять не могли куда (довольно дорогие) погрызухи деваются...

:default_roflmao:Будем следить:default_pod_stolom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна У сказал:

С перетяжками подумайте, можно испортить прикус. А вообще спасибо вам за подход к приобретению щенка. Бальзам на душу.

нельзя испортить прикус перетяжками

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

нельзя испортить прикус перетяжками

Ок. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zoe&Misty сказал:

Я думаю на всякий случай не будем тянуть.. 

Ни в коем случае. Играть надо как можно больше. А выбор игр со щенком и так не велик (перетяжки, апортировка, прятки), потому сокращать возможности разнообразить игру из-за глупых предрассудков, право не стоит.

3 часа назад, Zoe&Misty сказал:

Купим игрушку, как посоветовали выше и сама пусть играет в нее:default_kacheli:

Играть самостоятельно подавляющее число собак не умеет. Играя самостоятельно, щенок будет игрушку просто грызть, то есть это можно делать только с такой игрушкой, от которой ничего отгрызть или оторвать у щенка не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Анна У сказал:

Будьте бдительны:default_lol_2: с рогами. Наша бабушка думала, что это какахи щенка и регулярно выбрасывала. А мы понять не могли куда (довольно дорогие) погрызухи деваются...

Не представляю, как это можно перепутать :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Томуся сказал:

Пропали куда то...

Хлопоты, хлопоты))) Приятные хлопоты!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда Макс появился, как минимум с неделю не было времени к компьютеру подойти :))  А ведь он уже почти взрослый был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие отвественные хозяева! Долгой и счастливой вам совместной жизни!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Катя и Макс сказал:

У меня когда Макс появился, как минимум с неделю не было времени к компьютеру подойти :))  А ведь он уже почти взрослый был!

Макс не считается. Тут жеж мелкопопый совсем, а значит хоть иногда должен спать:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, действительно мы пропали:default_lol_2: Занимаюсь с щенком, ноутбук включить не могу даже, вот щас уснула и я пойду спать. Мы растём, развиваемся и учимся. Очень красивая и милая девочка у меня:default_rolleyes: Да они все милые:default_gleam: Чуть-чуть подрастем и буду появляться на форуме чаще, очень тут интересно. Всем хорошего дня:default_kissing: Приятных прогулок:default_walk-2:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, пока есть свободная минутка решила спросить. Собаку вязать не будем, нужно ли стерилизовать ?:default_dntknw: Щенков мы не хотим, времени на них нет да и трудно я думаю..:default_hmm: Всем спасибо заранее за ответы и здоровья вашим хвостикам:default_Puppy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вообще рано про это думать)

лучше стерилизовать после 2-й течки, когда собака сформируется уже

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.08.2020 в 00:08, Zoe&Misty сказал:

Хорошо, спасибо за совет. Про кликер спросим, у нас есть один крупный зоомагазин в другом городе, может там найдется. Сумку и юбку тоже поспрашиваю, если что закажу, спасибо:default_thumbup:

Кликер можно заказать на Озоне, большой выбор. Я в свое время на ебей и алиэкспресс покупала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zoe&Misty сказал:

Собаку вязать не будем, нужно ли стерилизовать ?:default_dntknw: Щенков мы не хотим, времени на них нет да и трудно я думаю..:default_hmm: Всем спасибо заранее за ответы и здоровья вашим хвостикам:default_Puppy:

Да не надо её стерилизовать без медицинских показаний. Собака - не кошка, течь и орать по этому поводу каждый месяц не будет. Достаточно во время течки (1-3 раза в год) выгуливать на поводке и в стороне от других собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2020 в 00:35, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да не надо её стерилизовать без медицинских показаний. Собака - не кошка, течь и орать по этому поводу каждый месяц не будет. Достаточно во время течки (1-3 раза в год) выгуливать на поводке и в стороне от других собак. 

Хорошо, спасибо:default_signthankspin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...