Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как это выдержать?


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Да,Карен Прайор я прочитала почти сразу,как у нас в доме собакин появился."Не рычите на собаку"называется.Интересная книга и написано доступно.

Нолка, расскажите ещё про вашу шкодницу,а? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Карен Прайор я прочитала почти сразу,как у нас в доме собакин появился."Не рычите на собаку"называется.Интересная книга и написано доступно.

Нолка, расскажите ещё про вашу шкодницу,а? :nyam:

Мне очень приятно, что Вы хотите побольше узнать о нашей Юсеньке. :blush-anim-cl: Начать с того, что она нас покорила своей аккуратностью: ест и пьет она очень чисто, никогда не приходится вытирать моську. И так смешно клацает, после того, как попила. Свое место она признала сразу и когда я убираю, ни в какую не хочет уходить с места, а когда удастся все-таки ее поднять, все крутится вокруг, чтоб никто, не дай Бог, не умыкнул подстилочку. В первые дни все норовила забраться на диван. Подходишь ее согнать, а она смотрит: " Мам, ну я знаю, конечно,что ты строга, ну не будешь же ты так жестока, чтобы выгнать бедную сиротинушку с такого мягкого и тепленького местечка?" Ну что ж, пришлось приобрести детский ортопедический матрасик, чтобы детка не обижалась. С тех пор поползновения прекратились. А сборы на улицу - это отдельная песня: сначала мы хватаем какую-нибудь игрушку и - на место - ее терзать! Потом начинает стаскивать с меня гуляльные штаны, носки, хватает за рукава кофту - изо всех сил помогает одеваться. Потом начинаются прыжки выше моего роста (ну, надо сказать, рост невелик), ну и наконец, мы выходим. Поначалу это было примерно так: :run1: , теперь же мы чинно пропускаем вперед маму, хотя, иногда и забываемся - ну очень хочется скорее выскочить на улицу. И начинается проверка всех ранее вырытых норок, мышки-то видно зарылись поглубже, но на всякий случай ведь надо проверить, а вдруг какая зазевалась? А еще у нас есть "любимый" - дворовый большой белый пес. Увидев его, мы начинаем пританцовывать, поскуливать, рваться к нему, всячески показывать свою симпатию. А он, полный достоинства и флегмы, милостиво позволяет себя понюхать и иногда махнет хвостиком. И тогда уже идем так: :dog_wolk:, оглядываясь и поскуливая. Ну а еще, мы, как и все лабрики, конечно, любим почесушки и погладушки, лапы даем непрерывно, "только не отвлекайся, пожалуйста, гладь меня, гладь". Вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой чудесный рассказик :thumbup:

Спасибо! :blush2: На нашем форуме есть гораздо более талантливые рассказчики, и Вы, Оля, в их числе. Но писала с любовью и нежностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Юся вчера вдруг решила меня охранять :dntknw: Гуляем: нам навстречу незнакомая собачка, примерно наших габаритов, такая же черненькая. Поздоровалась с хозяином, решили познакомить. Юська так спокойненько к Чапе направляется, а та рвется с поводка ей навстречу - эмоции :dribble: Понюхались и тут вдруг Чапа решила познакомиться со мной тоже: бросается в мою сторону. Юська тут же изображает дракона (вздыбилась до хвоста) и с лаем на нее. Так что опять нам не удалось поиграть с хозяйской собакой, нам только дворовые милы... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юся вчера вдруг решила меня охранять :dntknw: Гуляем: нам навстречу незнакомая собачка, примерно наших габаритов, такая же черненькая. Поздоровалась с хозяином, решили познакомить. Юська так спокойненько к Чапе направляется, а та рвется с поводка ей навстречу - эмоции :dribble: Понюхались и тут вдруг Чапа решила познакомиться со мной тоже: бросается в мою сторону. Юська тут же изображает дракона (вздыбилась до хвоста) и с лаем на нее. Так что опять нам не удалось поиграть с хозяйской собакой, нам только дворовые милы... :blush2:

Как же я люблю это чудо!!!!! Юсенька! Милая девочка! Береги Лешу и Оленьку!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю это чудо!!!!! Юсенька! Милая девочка! Береги Лешу и Оленьку!nyam.gif

А мы то ее как любим. Не устаем восхищаться, какая она вся шелковая, нежная, как приятно она пахнет: даже после дождя, с совершенно мокрой шерсткой совершенно нет запаха псинки, какая она добрая и ненавязчивая. И она, кажется, наконец почувствовала себя дома. Когда к нам приехала, ложилась так тихонечко-тихонечко, я так удивлялась (Нолка наша плюхалась всем немаленьким весом). А тут и Юська стала укладываться как маленькое землетрясение :lol2: И сны нам теперь снятся: и поскуливаем, и рычим и ХРАПИМ нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы то ее как любим. Не устаем восхищаться, какая она вся шелковая, нежная, как приятно она пахнет: даже после дождя, с совершенно мокрой шерсткой совершенно нет запаха псинки, какая она добрая и ненавязчивая. И она, кажется, наконец почувствовала себя дома. Когда к нам приехала, ложилась так тихонечко-тихонечко, я так удивлялась (Нолка наша плюхалась всем немаленьким весом). А тут и Юська стала укладываться как маленькое землетрясение :lol2: И сны нам теперь снятся: и поскуливаем, и рычим и ХРАПИМ нехило.

Сказать, что мы - Я , Лена Шумахер, Наташа Лабрушечка, благодарны вам - это ничего не сказать...... Когда мы познакомились с Лешей, это было ранее, чем с Вами.... пробежал импульс - ОНО!!!!!! Такое редко бывает, почти любовь с первого взгляда!dribble.gif Мы поняли, что , отдав собаку в ваши руки, будет надежно!!!!!!!!! Как же приятно с вами общаться и понимать, что любите вы их невероятной любовью!!! Храни вас Господь! И пусть ВСЕ будет в вашей семье!!!nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут и Юська стала укладываться как маленькое землетрясение И сны нам теперь снятся: и поскуливаем, и рычим и ХРАПИМ нехило.

как мне всего этого не хватало, пока Петя был в клинике.... у меня даже были слуховые галлюцинации - я слышала этот громоподобный плюх с грохотом костей, цоканье по паркету, сопение и храп.. просыпаюсь - а нет никого(( сейчас наверстываем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думаю, где бы мог оказаться песа, если бы не добрые и отзывчивые люди....????? В данном случае Наташа и ее замечательные родители.... Как же жизнь наших подопечных , да и нас тоже, зависит от того, где, когда, с кем ты оказался в данный момент? НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ на эту тему? Философия жизни.... Кому-то повезло больше, а кто-то остался за бортом.......... Это грустно. Умом понимаешь, что всем не помочь....... Поэтому радуемся тому, что имеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать, что мы - Я , Лена Шумахер, Наташа Лабрушечка, благодарны вам - это ничего не сказать...... Когда мы познакомились с Лешей, это было ранее, чем с Вами.... пробежал импульс - ОНО!!!!!! Такое редко бывает, почти любовь с первого взгляда!dribble.gif Мы поняли, что , отдав собаку в ваши руки, будет надежно!!!!!!!!! Как же приятно с вами общаться и понимать, что любите вы их невероятной любовью!!! Храни вас Господь! И пусть ВСЕ будет в вашей семье!!!nyam.gif

Спасибо, Светочка, за такие теплые слова. Мы вам всем искренне благодарны, что доверили нам Юську, она наша, обожаемая, любимая, и главное, НАША собаня. Так удачно сложились обстоятельства, что мы встретились и теперь уже не расстанемся ни за что.

как мне всего этого не хватало, пока Петя был в клинике.... у меня даже были слуховые галлюцинации - я слышала этот громоподобный плюх с грохотом костей, цоканье по паркету, сопение и храп.. просыпаюсь - а нет никого(( сейчас наверстываем!

Пусть плюхается золотой мальчик подольше и поактивнее. :clap_1: Выздоравливай, Петюня, окончательно. На радость такой же золотой мамочке!

Девочки, а подскажите кто-нибудь чайнику где скачать линеечку? А то получается какая-то фигня :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите кто-нибудь чайнику где скачать линеечку? А то получается какая-то фигня :hmm:

Тут - http://line.mole.ru/animal/ , причем надо не скачивать, а выбираете фон и зверюху из предложенных, вбиваете текст и отсчет, генерируете код, копируете его и все! Код надо выбирать самый первый, который начинается с [url

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут - http://line.mole.ru/animal/ , причем надо не скачивать, а выбираете фон и зверюху из предложенных, вбиваете текст и отсчет, генерируете код, копируете его и все! Код надо выбирать самый первый, который начинается с [url

Спасибо, вечерком попробую, освобожусь чуток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вечерком попробую, освобожусь чуток...

Делается за 2 минуты :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ранее, чем с Вами"

Света, а мы вроде бы уже на "ты" были? :dntknw:

Делается за 2 минуты :gleam:

У меня так быстро не получится :lol2: увы-увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ранее, чем с Вами"

Света, а мы вроде бы уже на "ты" были? :dntknw:

Да ! Но мое обращение - только из уважения и любви, ну , чтобы подчеркнуть!dribble.gif

У меня так быстро не получится :lol2: увы-увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот по этому алгоритму линейку делала http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=6169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Получилось! Раза с 5-го наверное, но ведь получилось же! :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на радостях самое главное и не сделала, - не поблагодарила помощников. Спасибо большое. :signthankspin:

Сейчас над Юськой посмеялись: пришли с прогулки, делаю ей ужин, кусочек тыквы с фалангу мизинчика не дотерла, бросила так. Ну, все накрошила, поставила:"Ешь, можно!" Подходит Юся, обследовала содержимое миски, аккуратненько вынула тот самый кусочек, также аккуратненько положила на пол и начала есть остальное. Как муху из супа :nono: - брак в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также аккуратненько положила на пол и начала есть остальное

настоящая лабро-леди :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, на радостях самое главное и не сделала, - не поблагодарила помощников. Спасибо большое. :signthankspin:

Сейчас над Юськой посмеялись: пришли с прогулки, делаю ей ужин, кусочек тыквы с фалангу мизинчика не дотерла, бросила так. Ну, все накрошила, поставила:"Ешь, можно!" Подходит Юся, обследовала содержимое миски, аккуратненько вынула тот самый кусочек, также аккуратненько положила на пол и начала есть остальное. Как муху из супа :nono: - брак в работе.

thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifМолодец, девочка! А маме- не косячить!dribble.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки собачьей психологии, обращаюсь к вам. Непонятно мне поведение Юськи по отношению к другим собакам. Подходит ли собака знакомиться с нами или Юся сама хочет познакомиться - холка вздыблена чуть ли не до хвоста. Юсинда не бросается, не лает, скорее даже пытается дистанцироваться. Может, доставалось ей от собак в прошлой жизни и она их просто боится? Соседская овчарочка, с которой мы уже знакомы, подходит, пытается поиграть - картинка та же. Поэтому гуляем в гордом одиночестве. А ведь наверняка же хочется потусить. Подскажите, плиз, что это и как это что-то победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...