Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как это выдержать?


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Света, а что есть Эдельвейс? А то я уже в Бетховене рискнула купить одежку на лабрадора, оказалась ну очень велика! :dntknw:

А Юся сегодня опять отожгла: разорвала пакет, висящий на кухне, слопала две калорийки, а из шкафа в прихожей, практически закрытого наглухо, достала две упаковки заварного крема (сухого), все распаковала и слопала :nyam:. Получился практически тортик с кремом. Сладкоежка! Ничего так не выпрашивает, как шоколадные конфеты, но тут мы - скала - не расколешь :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, а что есть Эдельвейс? А то я уже в Бетховене рискнула купить одежку на лабрадора, оказалась ну очень велика! :dntknw:

А Юся сегодня опять отожгла: разорвала пакет, висящий на кухне, слопала две калорийки, а из шкафа в прихожей, практически закрытого наглухо, достала две упаковки заварного крема (сухого), все распаковала и слопала :nyam:. Получился практически тортик с кремом. Сладкоежка! Ничего так не выпрашивает, как шоколадные конфеты, но тут мы - скала - не расколешь :ok:

Оль! На Кутузовском один такой, высокий со шпилем, я напишу Вам телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то я уже в Бетховене рискнула купить одежку на лабрадора, оказалась ну очень велика! :dntknw:

В Бетховен с собаками пускают спокойно, чтобы померить комбез можно было. Я со своим туда хожу по поводу (примерка) и без (корм купить ему к примеру).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :clap_1:

В Бетховен с собаками пускают спокойно, чтобы померить комбез можно было. Я со своим туда хожу по поводу (примерка) и без (корм купить ему к примеру).

Доехать не на чем было, дочка вся в делах. А у меня возле работы - магазин, вот я и купила на свой страх и риск, в субботу поеду сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы погуляли, можно еще немножко о нас написать. Мы начали заниматься с кликером, Юсечке очень нравится: как только я беру в руки кликер, подскакивает и бежит со мной, отрабатываем "глазки". Не все у нас, конечно, получается, вместо взгляда начинаем лаять. Но я уверена, у нас все получится. :thumbup: Мы уже хорошо отработали команду "стоять", "ко мне" пока на троечку, "обойди". Перед мытьем сидим на коврике в прихожей и терпеливо ждем , пока мама-папа разденутся и приготовят ванну. А какие у нас скачки перед гулянкой: и прыжки, и улыбки, и терзания игрушек - масса эмоций!А еще мы наконец-то перестали бросаться на машины, что радует несказанно. :clap_1:

Вопрос знатокам кликера: можно ли отрабатывать сразу 2-3 команды, или сначала - как следует - одну? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам кинолог сказала,что кликер больше подходит для занятий со щенками, а не со взрослыми собаками... И команды мы отрабатываем по очереди:сперва одну назубок,потом другую разучиваем.И не забываем,что повторенье-мать ученья!Наш очень быстро послушку забывает,всегда надо быть начеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кликер больше подходит для занятий со щенками, а не со взрослыми собаками...

Взрослые собаки отлично и очень быстро учатся работать с кликером. И получается эффективнее, чем без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Бум отрабатывать по очереди.

Телефон интернет-магазина 8-495-938-97-12 или 8-916-452-63-00 или 8-495-936-96-96.

Их сайт www.pet-food.su .nyam.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Света!

А Юська у нас не Юська, а каштанка! :) Очень любит играть с каштанами. Бросаешь ей, она догоняет его и разгрызает. За мячиками не бегает, а за каштанами - да. Палочки догонять тоже не интересно. Интересно их отнимать, а отнимать-то и не у кого... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а купите ей игруху с сурпризом - такой мячик с лакомством внутри! и для мозга работа и дома можно играть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть! Правда, не мячик, а гантелька. Но как-то она ее особо не привлекла. Может, надо спрятать, пока в ней нет ничего. А может, лакомство было не так чтобы очень... Надо бы повторить с чем-нибудь вкусненьким: печеночку мы очень уважаем, ну и сырок тоже годится :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрослые собаки отлично и очень быстро учатся работать с кликером. И получается эффективнее, чем без.

Заинтриговали,если честно...Пойду в инете поищу информацию. Просто нам кинолог из школы Орлова запретила с кликером заниматься,хотя у меня было желание и я предлагала.Но мне было чётко сказано,что кликер именно для щенков и заниматься с моим отказником будем без кликера. :dntknw: Пойду пороюсь ,почитаю поподробнее про дрессировку с кликером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали,если честно...Пойду в инете поищу информацию. Просто нам кинолог из школы Орлова запретила с кликером заниматься,хотя у меня было желание и я предлагала.Но мне было чётко сказано,что кликер именно для щенков и заниматься с моим отказником будем без кликера. :dntknw: Пойду пороюсь ,почитаю поподробнее про дрессировку с кликером.

Поделитесь, если что найдете. Хотя... Мне кажется, это от возраста не должно зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вашу темку читаю,Нолка.У вашей Юси характер своенравный.У нашего мальчика тоже трудности...Молодо-зелено... Но настолько он любимый-прелюбимый мальчик у нас! Вашей Юсеньке всего самого хорошего и не болеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вы кто!!! Это ж Юсенька, любительница магазинной колбаски). Тягает домой трофеи прелестница ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вы кто!!! Это ж Юсенька, любительница магазинной колбаски). Тягает домой трофеи прелестница ваша?

Скорей из дома - в желудок. Если есть время - почитайте - она у нас спец по этому делу :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вашу темку читаю,Нолка.У вашей Юси характер своенравный.У нашего мальчика тоже трудности...Молодо-зелено... Но настолько он любимый-прелюбимый мальчик у нас! Вашей Юсеньке всего самого хорошего и не болеть!

Да, Юсинда у нас девица с норовом. Как включит ослика - все - ни с места. Но мы уже приноровились, ее лучше тихонечко поуговаривать: "Пойдем, Юсечка, пойдем", - ну и все, договорились. А так-то мы ее обожаем как позднего ребенка. Знаете, дети выросли, внуков нет, а Юська - такая ласковая, ненавязчивая, нежная. На нее сердиться не получается даже при наличии повода.

А как Вашего мальчика зовут, он тоже с форума?

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей из дома - в желудок. Если есть время - почитайте - она у нас спец по этому делу :nyam:

Да, очень интересно, прочту обязательно! А пожрать они все недураки))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали,если честно...Пойду в инете поищу информацию. Просто нам кинолог из школы Орлова запретила с кликером заниматься,хотя у меня было желание и я предлагала.Но мне было чётко сказано,что кликер именно для щенков и заниматься с моим отказником будем без кликера. :dntknw: Пойду пороюсь ,почитаю поподробнее про дрессировку с кликером.

Мой двухлетний отказник на кликере практически с самого начала нашего совместного житья-бытья. И обычные команды, и трюки на кликере поставлены, и учили мы за раз по несколько трюков - просто обозначали их командой уже когда закреплялось движение. Собаке так даже веселее было - вот вроде покрутились, а потом полежали-посидели, потом на попку сели, "зайку" изобразили, а потом и на выдержке полежали-отдохнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали,если честно...Пойду в инете поищу информацию. Просто нам кинолог из школы Орлова запретила с кликером заниматься,хотя у меня было желание и я предлагала.Но мне было чётко сказано,что кликер именно для щенков и заниматься с моим отказником будем без кликера. :dntknw: Пойду пороюсь ,почитаю поподробнее про дрессировку с кликером.

Так школа Орлова лабров на ЗКС ставит (посмотрите видео с занятий). Не удивительно что мнения большинства толковых дрессировщиков не сходятся с мнением школы Орлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у дресировщика из школы Орлова какой-то свой план работы с данной собакой и кликер там не в тему... :dntknw:

Но обобщать, что он не подходть взрослым собакам - не верно.

По кликеру рекомендуют книгу "Клик-ням".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у дресировщика из школы Орлова какой-то свой план работы с данной собакой и кликер там не в тему... :dntknw:

Но обобщать, что он не подходть взрослым собакам - не верно.

По кликеру рекомендуют книгу "Клик-ням".

Золотниковой? Мы ее как раз и штудируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так школа Орлова лабров на ЗКС ставит (посмотрите видео с занятий). Не удивительно что мнения большинства толковых дрессировщиков не сходятся с мнением школы Орлова.

К нам с Никсоном приезжает кинолог из школы Орлова). Мне нравится :dntknw: И почитать для общего развития он рекомендовал ни что иное как книги Карен Прайор, которая в 1960-х годах при работе с дельфинами разработала современные несиловые методы дрессировки животных. Кликер, ага))).

Так что не все так однозначно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...