Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как это выдержать?


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Это мы. Может, нас кто-нибудь еще помнит? Мы с Юсей вместе уже целый год.Она замечательно вписалась в наш быт и образ жизни. Теплая, ласковая и такая своя. В общем, все у нас хорошо. Но вот нарисовалась в последнее время проблемка. Решила посоветоваться со знающими людьми, а именно с вами, форумчане. Возвращаемся сейчас с прогулки, часа 1,5 бродили, бегали, нюхали, жевали травку. Практически дошли до дома, Юська тянет к подстанции, а я знаю, что там полно стекол, и ее туда не пускаю. Тогда она останавливается и ни с места. Жду какое-то время, пытаюсь переключить ее на команды: сидеть, лежать, жди, все выполняет, ну, думаю, дело пошло. Не тут-то было, мы включаем ослика и садимся на попу. Проходит 5 минут, 10, 15, - ни с места. На команду "ко мне" - никакой реакции. Проходит знакомая таксочка: понюхались, хороводы поводили, разошлись. Опять на попу. Каюсь, даже люлей выдала. Она очень удивилась, но делу это не помогло. В общем, минут через двадцать мне наконец каким-то чудом удалось ее сдвинуть с места. Дошли до дома без приключений. Все бы ничего - мне не в лом постоять с ней и полчаса, НО такие пенки мы можем выдать где угодно, и самое страшное - посреди проезжей части, когда переходим дорогу. И силой ведь не утащишь, потому как из ошейника Юся виртуозно вывертывается, стоит только натянуть поводок. Мы уже решили, что у нее в прародителях были голдены, вроде бы им свойственна задумчивость :blush2:

Кто-то с таким сталкивался, может быть? Как бороться? Help, please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним помним.Оля, мне кажется диктует свои условия дама.Может дама очень любима?Вот и вдарила в голову не хочу быть крестьянкой, а хочу быть дворянкой.И свою прислугу иметь немую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это да, есть у нас аристократические замашки: чистюля такая, ни в одну лужу не зайдет, лапки после мытья обязательно вылижет ("никто ведь не наведет лоск лучше меня"), водички ни капли из миски не прольет :nyam: . Все это замечательно, но что делать-то, Лен? Я на дорогу каждый раз как на минное поле :hmm: , уже никаких тебе по-быстренькому :nono: , только чинно по пешеходному переходу, как законопослушные граждане :yeahrite:

И любим, конечно, любим! Очень-очень... Я ее и шлепнула-то сегодня второй раз за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Это Юся! Маманя моя ленится про меня писать, поэтому я решила сама. :nonono: Все в моем хозяйстве хорошо и спокойно, я ведь слежу за порядком, все по местам убираю, когда все уходят, ужин готовлю; правда, приходится потрудиться: мама с папой зачем-то нижние ящики на кухне скотчем заклеивают (видимо, чтобы еда не испортилась :dntknw: ). А вчера моя сумасшедшая мамашка зачем-то потащила меня в страшное место - ветклинику. Видите ли, почудилось ей, что мое интимное местечко опухло и выделения какие-то углядела. А я же помню как мне там было плохо и все время иголками кололи :angry2: Правда, все в этот раз оказалось не так страшно. Уложили меня в какое-то корыто, при этом шерстку попортили: мало того, что некрасиво, так ведь и холодно пузику. :ranting: Зато потом долго гладили по животику. :dribble: Ну, думаю, все! Нет, мы еще долго ходили по разным лестницам и кабинетам, видимо, заблудились, я все время дорогу к выходу показывала, но меня ведь никто не слушает! :thumbdown: Да еще младшая хозяйка все время норовила потеряться :dntknw: приходилось за ней следить! Ой, мама идет! Пойду-ка я лучше на свой новый диванчик: сделаю вид, что сплю...

Ну вот, Юся почти все рассказала. Девушка наша капризничает, плохо кушает после течки, а тут еще под хвост часто заглядывает, решила я ее свозить на УЗИ. Пиометры, которой я боялась, слава Богу, не обнаружилось, но сильно увеличена селезенка. Возможно, это последствия пироплазмоза, а может и нет. Так что сдали мы анализы: общий, биохимию и на паразитов. Ждем результатов.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что ж, анализы наши пришли - впору в космос; паразитов, слава Богу не обнаружилось. Велено через полгодика повторить УЗИ, посмотреть селезеночку в динамике, а пока - радоваться жизни! И в связи с этим - небольшой фотоотчетик:

f60b056f2bd4.jpg

a6204a2a4d57.jpg

Это еще в феврале, а следующие - наши летние заплывы. Правда, плавать мы не очень любим, так, пару метров, и - ловить лягушек вдоль берега.

e9c297817da2.jpg

e4af309edeb6.jpg

А это мы в чужой машине едем на дачу. Куда везут? Зачем? Страшненько...

ee9f2309a088.jpg

Ну и к папе пристроиться даже на узеньком диванчике - святое.

6b0e1e444aa6.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Лёша,с большой благодарностью и уважением, от Светы МишкиН и от меня за Юсю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля и Лёша,с большой благодарностью и уважением, от Светы МишкиН и от меня за Юсю.

Леночка, мы всегда вас со Светой вспоминаем с большой теплотой. Счастливы, что вы помогли нам с Юсюшкой встретиться! :signthankspin: Наш горячий привет тебе и Светочке :mwah1: Приезжайте к нам в гости!

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы в чужой машине едем на дачу. Куда везут? Зачем? Страшненько...

ee9f2309a088.jpg

Ну и к папе пристроиться даже на узеньком диванчике - святое.

6b0e1e444aa6.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мы в чужой машине едем на дачу. Куда везут? Зачем? Страшненько...

ee9f2309a088.jpg

Ну и к папе пристроиться даже на узеньком диванчике - святое.

6b0e1e444aa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мне тоже нравится! А на диван она без разрешения забралась, поэтому, увидев меня, делает попытки с него плавненько стечь на пол. Этот момент и запечатлен. А до этого была такая идиллия: папа - ножки-ручки - в одну сторону, Юсена - в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо Вы картинку обрисовали: именно так все и выглядело. Мы Юське не то чтобы запрещаем (вернее, поначалу запрет был). Диван у нас по особому приглашению: я стелю покрывальце и зову Юсю, и мы вместе валяемся. Либо застилаю диван, когда уходим, чтобы не сильно скучала. Т.е. зеленое покрывальце = это фактически зеленый цвет светофора: "Можно, иди!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришли мы с утренней прогулки и тут же выложили содержимое желудка. Ну а как же, за гаражи-то сбегали, наверняка вкусняшечкой закусили. :angry2: Ну что ж. Голод и энтеросгель нам в помощь. Беру с ложки энтеросгель на палец, раскрываю насильно пасть, закрываю, глажу по горлышку, ну все, как дОлжно. Держит. не глотает. Проходит с минуту, никуда не денешься, пришлось все-таки проглотить. Я хвалю, а Юська начинает облизывать мои пальцы в энтеросгеле и укоризненно так на меня смотрит:"И зачем было насильничать? Я бы и так съела". Мне прям стыдно стало :blush2:

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Решила сегодня выложить фотографии с сегодняшних шашлыков и... еле нашла свою тему Позор! Вот вам Юсечка сегодняшняя:

Еще с адресником, который к концу дня мы благополучно посеяли.

IMG-20170507-WA0000.jpg

IMG-20170507-WA0002.jpg

 

И вот такие носики:

IMG-20170507-WA0001.jpg

 

 

Изменено пользователем Нолка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это на карауле: кухню сторожим:

IMG-20170316-WA0000.jpg

 

 

И в собственной постельке:

IMG-20160714-WA0000.jpg

Изменено пользователем Нолка
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Муж в одной больнице. Юся - в другой. И оба в тяжелейшем состоянии. У Юси полиорганная недостаточность на фоне пирика. У мужа - рак в последней стадии. 

Просто помолитесь за нас. Сил нет.

  • Печаль 33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже((( сил пережить все это!!

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам!!!

Как зовут мужа (для молитвы)?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...