Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как это выдержать?


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

Радио не пробовали, попробуем. Честно говоря, вообще не знала, как к этой проблеме подступиться. Пока мы в квартире, она ведет себя спокойно, начинает бузить, когда все уходят. Это не так часто происходит, потому что муж практически всегда дома, если уходит, то на час-два. То есть, видимо, надо закрывать входную дверь и поощрять, если молчит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, видимо, надо закрывать входную дверь и поощрять, если молчит?

вы вышли, закрыли дверь, молчит - зашли и поощрили. потом просто увеличивайте интервал отсутствия и каждый раз поощряйте за молчание. так сказать положительно мотивируйте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вышли, закрыли дверь, молчит - зашли и поощрили. потом просто увеличивайте интервал отсутствия и каждый раз поощряйте за молчание. так сказать положительно мотивируйте))

Спасибо, будем учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Сегодня ровно месяц, как Юся с нами. Этот знаменательный день девушка решила отметить ПОБЕГОМ! Утром с дочкой выходим к лифту, Марина вернулась за кофточкой, а я поехала вниз. Слышу за спиной цоканье, думаю: кто-то с собачкой идет, надо дверь придержать, чтоб не стукнула собу и вижу: моя коза вылетает на безумной скорости. :1st: И ведь как рассчитала: :good: и из квартиры выскочила, и входную дверь миновала с моей помощью. Ну все, думаю: на ней ни ошейника, ни адресника. В общем, ловили ее с полчаса. Крутится неподалеку, к подъезду прибежала, но близко к себе не подпускает. А на работу-то уже опаздываем :angry2: В итоге заманили ее в машину (ей там нравится), арестовали поводком и препроводили домой. Леша говорит: целый день тихая такая, виноватая: прости, пап, ну просто побегать очень хотелось :sm17: Вообще, на улице и дома - это две разных собаки. Дома - чистое сокровище: ласковое, спокойное, неназойливое, ну разве что маленько вороватое. На улице - банда: ни одной бродячей собаки не пропустим, с поводка рвемся, в ушах не бананы - банановые заросли - никаких вам "ко мне", "сидеть" и пр. К кинологу, срочно к кинологу! :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так Юся! Представляю ваше состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизация и кинолог вам в помощь! :blush2: Не подумала, что Юська бандитка, прикидывается то ангелочком :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дома-то - ангелочек! Стерилизацию планируем на следующий вторник. Ну, а потом - кинолог. Надеюсь, справимся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юся после побега ведет себя практически идеально: подходит "ко мне", хоть и не всегда охотно, получается даже несколько шагов пройти по команде "рядом", не тащит, слушается "нельзя", когда видит птиц, да и на машины уже почти не бросается. Правда, сегодня опять обнюхивала черный джип - к ним у нее особенная любовь. У нас скосили траву на поле, где гуляем с собаками, так Юся нашла себе занятие по душе - перепахала все поле в поисках мышек. Может этим заниматься часами. Я рада, потому что палочки нас не интересуют, с мячиком тоже играть не хотим. Думаю купить кликер, может удастся ее разыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, сглазила! Сегодня таскала меня по всем кустам, вкусняшки не нужны на фиг. А в конце даже пинка пришлось отвесить: уперлась, лает на дворовых собак, не могу оттащить. Зато сегодня мы наконец поиграли дома с мячиком: бегает за ним, но не приносит, а тащит на место. На улице мячик не нужен, там только ОХОТА!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У Юсеньки и ее дружной семьи все хорошо!

И нам давно уже пора перемещаться в другой раздел - ХЭППИКИ!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда. У Юсечки пироплазмоз. 2 дня не ела и не пила. Дважды прокапались в лечебнице. Сегодня и завтра - капаемся дома. К счастью - титры невелики- 2-4. Сегодня уже лопаем, на улице веселенькая, только устает быстро. Так что нам теперь лечиться и лечиться :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охохонюшки... осенние клещи - такие злобари((( сил вам, поправляться, соблюдать диету и спокойный образ жизни! Юсенька, детка, поправляйся скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, тезка!А еще спасибо нашим кураторам, которые всегда на связи, всегда готовы помочь и советом, и не только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сволочь пироплазмоз не жалеет никого.... НАша Юсенька... Все должно быть ХОРОШО. У Шумахера тоже былnyam.gifа эта гадость. Прорвались! Все будет ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году какое то нашествие клещей. Раньше моя собака хватала их только в мае-июне... Держись Юсинда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. Юська лежит под капельницей, но машет вам хвостом! :nyam: Сегодня уже совсем неплохо. Только вот почему-то совсем не пьет, даже от миски отворачивается, если подносишь. Конечно, с капельницей жидкость получает, но все же странно... :dntknw:

И курс послушки придется отложить, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляется... На улице уже тянет, как слон. Немножко с мячиком поиграли в футбол, а с яблочком даже интересней. Кушет хорошо, так что все у нас неплохо. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...