Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как это выдержать?


Шумахер

Рекомендуемые сообщения

А дальше что происходит, как развивается знакомство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак и не развивается. Юся уходит в сторону и занимается своими делами, при этом холку не опускает.

Сегодня, правда, таксик к ней подошел знакомиться. Ну начало я уже описала, оно ничем не отличалось. Таксик понюхал и отошел, Юська вроде бы за ним, поскуливая, но он уже интерес к ней потерял.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется доставалось ей, вот она и сторонится. Если бы хотела подраться- сама бы задавалась.

Но она и не боится, а шерсть дыбом это знак "осторожнее, я тебя вижу и если что дам сдачи" :)

Это все ж таки лучше, чем делает моя Эвуська. Та всех боится и сразу падает лежмя и всем видом показывает "не бейте меня, я сдаюсь навсегда-навсегда")))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсе надо подружиться с каким-нибудь добрым кобелем, он девченку не обидит. И постепенно она привыкнет видеть в собаках сотоварищей по играм :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется доставалось ей, вот она и сторонится. Если бы хотела подраться- сама бы задавалась.

Но она и не боится, а шерсть дыбом это знак "осторожнее, я тебя вижу и если что дам сдачи" :)

Это все ж таки лучше, чем делает моя Эвуська. Та всех боится и сразу падает лежмя и всем видом показывает "не бейте меня, я сдаюсь навсегда-навсегда")))))

Ну, в общем-то я так примерно и расценила ее поведение, как предостережение.

Юсе надо подружиться с каким-нибудь добрым кобелем, он девченку не обидит. И постепенно она привыкнет видеть в собаках сотоварищей по играм :dribble:

Ну да, ведь с Ежиком у Наташи Лабрушечка она же дружила, и играла с ним, скучала первое время, на слово "ежик" ушки поднимала. Только вот добрых кобелей мы пока не встречали :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ей надо больше времени, что бы привыкнуть к другу. Не сторонница мимолетных знакомств. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, ей надо больше времени, что бы привыкнуть к другу. Не сторонница мимолетных знакомств. ;)

:clap_1: Значит, будем ждать. Кстати, живет у нас в подъезде один стафик, очень адекватный, достаточно возрастной кобелек, с Нолкой очень уважительно обходился. Вот только с Юськой мы как-то с ним не встречались. Может, наш вариант :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Петька также себя ведет :dntknw: если кто подходит из незнакомых собак - дыбит холку, нюхает и отхлдит, если собак большой 0 может порычать-полаять :dntknw: и с другими моими собаками не то, чтобы прям дружбаны, нет, просто нейтралитет совместного проживания. хотя Нюська иной раз делает попытки задружиться, подходит, облизывает мордочку ему, а Петька отворачивается. не интересно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Петька также себя ведет :dntknw: если кто подходит из незнакомых собак - дыбит холку, нюхает и отхлдит, если собак большой 0 может порычать-полаять :dntknw: и с другими моими собаками не то, чтобы прям дружбаны, нет, просто нейтралитет совместного проживания. хотя Нюська иной раз делает попытки задружиться, подходит, облизывает мордочку ему, а Петька отворачивается. не интересно и все.

Видно, не слишком они у нас общительные :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно, не слишком они у нас общительные :blush2:

просто достаточно, что мы у них есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто достаточно, что мы у них есть)))

Остается только на это надеяться. Сегодня гуляли на собачьей площадке, как обычно рыли норки, я от нее пряталась,чтобы хоть как-то ее отвлечь. Так она, поросенок, три раза меня находила, а на четвертый уже и не стала, я уже до выхода дошла, в противоположный конец площадки - ноль эмоций :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс: мы сегодня поздоровались с шоколадной лабрушечкой совершенно спокойно. Минут пять обнюхивались и у Юсинды даже холка была спокойна. Нам даже вылизали ушки :nyam: Вот такие нежности.

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прогресс: мы сегодня поздоровались с шоколадной лабрушечкой совершенно спокойно. Минут пять обнюхивались и у Юсинды даже холка была спокойна. Нам даже вылизали ушки :nyam: Вот такие нежности.

Олечка! Есть повод задуматься о втором питомце!?dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте, Оля, хорошо думайте))) :nyam: лучше одного лабрадора могут быть только два лабрадора :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думайте, Оля, хорошо думайте))) :nyam: лучше одного лабрадора могут быть только два лабрадора :nyam:

Нисколько не сомневаюсь :clap_1: Главное, рассчитать свои силы: а вот тут еще сомнения есть :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силы появляются прямо пропорционально увеличения поголовья - уж я-то знаю... вам Марина про мое стадо не рассказывала? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

силы появляются прямо пропорционально увеличения поголовья - уж я-то знаю... вам Марина про мое стадо не рассказывала? :dribble:

Рассказывала, конечно, она у нас тоже таксолюбитель. У нас Йосик-таксик жил два года, потом она его к себе забрала. Такой ласковый таксеныш. А дело даже не в физических силах, а, наверное, в желании сначала Юську уму-разуму научить, что-то у нас с занятиями никак не складывается. С поводка боюсь отпускать: уж очень избирательный подход к команде "ко мне" - хочу - иду, даже несусь, не хочу - извините... Хотя, конечно, сдвиги налицо: уже от многих дворовых повадок отучились, но еще работать и работать. :sorry:

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете, они друг у друга учатся, ага)))

Ага, особенно, если два неслуха. Нет, ну, конечно, если взять воспитанную и отдрессированную на 5 с плюсом, то Юсеныш, конечно, чему-то научится. Только где ж такую взять :dntknw: А вот если они меня вдвоем за воронами на поводках, да в разные стороны - картинка та еще будет! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ох, и долго же я в свою тему не заходила, аж на 8-ю страницу уехали... Главное, что мы за это время сделали- это занятия с кинологом, занимались два месяца индивидуально. Не скажу, что Юсюшка стала идеально воспитанной собакой, но в целом понимания стало больше. Мы старательно учились команде "ко мне" и "рядом", "сидеть", "лежать" на выдержку. Учились кушать по команде и вообще всему, что должна уметь воспитанная собака. И теперь у нас неплохо получается. Мы завели себе кучу друзей: среди них две лабрушки (шоколадная Джесси и палевая Нюша), спаниелька Буся и любимчик хаски Гаврик. Так что теперь по вечерам у нас бесиловки в тусовке и иногда уже даже отстегиваю поводок (обычно отпускаю с поводком). Правда, иногда Юся позволяет себе проведать близлежащую помойку, но убежать не стремится. А сегодня мы были в Мещерском, ох уж там просторы, свобода!!! Так много хотела написать, но что-то нынче слог хромает :blush2: , так что лучше фотки:b671b15640f2.jpg ffe139037de1.jpg3078b1089022.jpgefb463cb1982.jpg62b8420c9141.jpgПоследняя фотка более ранняя - с занятий.

Изменено пользователем Нолка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и долго же я в свою тему не заходила, аж на 8-ю страницу уехали... Главное, что мы за это время сделали- это занятия с кинологом, занимались два месяца индивидуально. Не скажу, что Юсюшка стала идеально воспитанной собакой, но в целом понимания стало больше. Мы старательно учились команде "ко мне" и "рядом", "сидеть", "лежать" на выдержку. Учились кушать по команде и вообще всему, что должна уметь воспитанная собака. И теперь у нас неплохо получается. Мы завели себе кучу друзей: среди них две лабрушки (шоколадная Джесси и палевая Нюша), спаниелька Буся и любимчик хаски Гаврик. Так что теперь по вечерам у нас бесиловки в тусовке и иногда уже даже отстегиваю поводок (обычно отпускаю с поводком). Правда, иногда Юся позволяет себе проведать близлежащую помойку, но убежать не стремится. А сегодня мы были в Мещерском, ох уж там просторы, свобода!!! Так много хотела написать, но что-то нынче слог хромает :blush2: , так что лучше фотки:b671b15640f2.jpg ffe139037de1.jpg3078b1089022.jpgefb463cb1982.jpg62b8420c9141.jpgПоследняя фотка более ранняя - с занятий.

Юся стала очень холёный дамой.Вы сделали большое дело,пройдя курс дрессировки.Молодцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка - просто ржака! "Правда, я хорошая девочка?!"

Очаровательная, просто очаровательная! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое же это ЧУДО!!! Малышаа Юсеньеа!!! тебе очень повезло! У тебя замечательные хозяева! Когда мы с Леной Шумахер познакомились с Алексеем, сразу поняли -она. наша семья, а знакомство с Олечкой и дочами вообще развеяли все сомнения! Спасибо за девчушку! И , может подумаем о втором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя фотка - просто ржака! "Правда, я хорошая девочка?!"

Очаровательная, просто очаровательная! :thumbup:

А как вам первая? Глазки-то? :dribble:

Юся стала очень холёный дамой.Вы сделали большое дело,пройдя курс дрессировки.Молодцы!!!

Спасибо, Леночка!

Какое же это ЧУДО!!! Малышаа Юсеньеа!!! тебе очень повезло! У тебя замечательные хозяева! Когда мы с Леной Шумахер познакомились с Алексеем, сразу поняли -она. наша семья, а знакомство с Олечкой и дочами вообще развеяли все сомнения! Спасибо за девчушку! И , может подумаем о втором?

И тебе спасибо, Светик, за добрые слова. А насчет второй... Была такая мысль, долго зрела. Я даже ездила смотреть палевую девочку Беллу. Не срослось. Зато, когда приехала домой, почувствовала себя таким предателем: Юська меня нюхала-нюхала, целовалась и ласкалась: "правда же я у тебя одна-любимая". С тех пор даже не задумываюсь о второй. :nonono: Может, когда-нибудь потом.

А Юся такая смешная порой. Недавно ставили входную дверь и заодно немножко поремонтировали прихожую. В связи с этим обходились без пылесоса, сразу шваброй. Так вот, когда я наводила порядки, собрала все ее игрушки на место и включила пылесос. А надо сказать, Юся пылесоса боится. Не так как раньше, когда она на него бросалась с лаем, но опасается :sorry: .А тут, только мы с пылесосом приблизились к ее месту, как Юся подходит так осторожненько и начинает игрушки по одной брать и уносить в комнату, причем выбирает самые любимые. Штук пять спасла и успокоилась. :ok:

Изменено пользователем Нолка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...