Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Использование раздела "Срочно" - регламентные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, уважаемые модераторы!

За последние пару лет раздел форума «Срочно» плавно из разряда экстренного спасателя превратился в подраздел «Потеряшек» и инструмент по сбору на всякие нужды.

Это внушает опасения, что когда действительно придёт беда – можно будет не успеть, как  не успели с Рафой…. В том потоке тем и сообщений теряются действительно критичные ситуации, а не успеть – очень страшно.

Нас не так много осталось на форуме, конечно, приходят новые люди, вливаются в  форумскую жизнь… 

Но всё-таки хочется призвать всех: давайте таки для пристройства собак, поиска передержки, перевозки использовать раздел, созданный по назначению – «Потеряшки». 

Если тема в «Срочном» потеряла свою срочную актуальность – господа кураторы, попросите модераторов перенести тему в соответствующий отдел.

Для сбора средств и помощи – есть раздел «Благотворительность». Да, он подразумевает премодерацию, но это скорее хорошо, чем плохо.

Иначе мы все  рискуем в скором  времени с водичкой и ребёночка вылить…

Давайте будем жить дружно и уважать друг друга. 

Форум- наш дом, так давайте будем держать его в порядке.

 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Касадорины сказал:

Дорогие форумчане, уважаемые модераторы!

За последние пару лет раздел форума «Срочно» плавно из разряда экстренного спасателя превратился в подраздел «Потеряшек» и инструмент по сбору на всякие нужды.

Это внушает опасения, что когда действительно придёт беда – можно будет не успеть, как  не успели с Рафой…. В том потоке тем и сообщений теряются действительно критичные ситуации, а не успеть – очень страшно.

Нас не так много осталось на форуме, конечно, приходят новые люди, вливаются в  форумскую жизнь… 

Но всё-таки хочется призвать всех: давайте таки для пристройства собак, поиска передержки, перевозки использовать раздел, созданный по назначению – «Потеряшки». 

Если тема в «Срочном» потеряла свою срочную актуальность – господа кураторы, попросите модераторов перенести тему в соответствующий отдел.

Для сбора средств и помощи – есть раздел «Благотворительность». Да, он подразумевает премодерацию, но это скорее хорошо, чем плохо.

Иначе мы все  рискуем в скором  времени с водичкой и ребёночка вылить…

Давайте будем жить дружно и уважать друг друга. 

Форум- наш дом, так давайте будем держать его в порядке.

 

Поддерживаю полностью. Только за. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня встречное предложение")

В каждой теме возникают срочные вопросы время от времени. И часто открываются "приложения к теме по этому срочному вопросу.

Лично меня "неск тем" всегда бесят))) поймите правильно.

Если это делается чтоб не утонуть в большой теме, то смысл? Размещается в первом посте ссылка и не зная все тему по этой "срочной" нифига никтой не поймет о важности и боли (не все умеют внятно, сразу и надолго написать понятный срочный первый пост) а пойдет читать все равно в основную.

Гораздо удобнее ,мне кажется, на время срочности переносить ее в срочное и там макстмально кратко, четко, о важном поддерживать до окончания срочности (надо. Собрано. Найдено. Все еще надо. Надо еще и то и пр)

Иначе эти два отчета, два раза новости, два раз ВСЕ лично мне взрывают мозг.

Люди подписанные на основную и не часто бывающие на форуме, сразу увидят в уведомлениях что случилось что то, и вообще все будут "в теме"

Имхо.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше согласна со Светой. Дело в том, что "Потеряшки" читают только те, кто ищет своих пропавших собак. А мы спасаем брошенных и это большая разница! 

Собрать деньги на срочный поход к врачу в разделе Потеряшки невозможно.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел Благотворительность, насколько я понимала, всегда работал в отношении бывших форумских подопечных, у которых уже есть семья, или наших с вами собак, когда проблема настолько острая, что человек не справляется, и просит помощи. Или я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Я больше согласна со Светой. Дело в том, что "Потеряшки" читают только те, кто ищет своих пропавших собак. А мы спасаем брошенных и это большая разница! 

Собрать деньги на срочный поход к врачу в разделе Потеряшки невозможно.

В том то и дело , Анна , что понятие « срочно « стало уже достаточно размытым .. Срочный сбор финансов когда есть угроза жизни собаки или текущий сбор на медицинское обследование , даже на предстоящую , но запланированную , операцию это совершенно разные вещи .. в разделе « потеряшек , которые ищут дом» в теме каждой собаки всегда и средства собирались и нужды обсуждались . А теперь пошла тенденция что тема собаки с первых дней публикуется в срочно , и месяцами находится в этом разделе  практически до хэппика .. И в обилии таких тем часто темы , в которых действительно необходима СРОЧНАЯ помощь , безотлагательная  и незамедлительная , теряются в общем потоке не столь срочных и  критичных . Абсолютна согласна с Ирой - давайте всё таки будем более корректно и упорядочено размещать темы . И тогда раздел « срочно « будет , как и было прежде, разделом для обращений  именно в критических , требующих СРОЧНОЙ помощи и поддержки !Ничего сложного ведь нет - если возникает необходимость СРОЧНОГО сбора средств в критической ситуации , то используя раздел «СРОЧНО « обратится за помощью , разместив обращение СО ССЫЛКОЙ на основную тему , где и проводить сбор средств , и публиковать отчеты . Тогда и не будет двойных дубль тем , и двойных сборов  в дублирующих темах .

Изменено пользователем Шумахер
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Я больше согласна со Светой. Дело в том, что "Потеряшки" читают только те, кто ищет своих пропавших собак. А мы спасаем брошенных и это большая разница! 

Собрать деньги на срочный поход к врачу в разделе Потеряшки невозможно.

Аня, не согласна с тобой. Я прекрасно помню время, когда раздела "Срочно" не было, и  все потеряшки были в своей теме, и нормально собирались и финкураторы, и была помощь, и передержки находились. И в "Благотворительности" как раз были темы, требующие  отдельной финансовой помощи - и собакам, и форумчанам...

А сейчас это ни на что не похоже. 

Я очень уважаю Олю Тесленко - то что они делают, предоставляя нам  эту площадку - бесценно. И как проявление нашего уважения мне кажется логичным следовать установленному рубрикатору.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Я больше согласна со Светой. Дело в том, что "Потеряшки" читают только те, кто ищет своих пропавших собак. А мы спасаем брошенных и это большая разница! 

Собрать деньги на срочный поход к врачу в разделе Потеряшки невозможно.

Мое, про две темы не противоречат основному посту. И я на нем настаиваю).

Перенести тему легче, на время, тогда не забудешь и "вернуться")

Просто доп комментарий)

Первая фраза цитата)

Согласна, что раздел потеряшек вообще вымылся. Там мертвая тишина. А был самым активным. Именно там все начиналось всегда.

Так и было на слуху "в Потеряшках..."

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А куда вот размещать тему пенсионера, у которого минус 14000 уже бог знает сколько? Не срочно? В благотворителей? 

ЗЫ.Я не в претензию, а реально не знаю куда размещать подобное

Изменено пользователем Алеся и Айсюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алеся и Айсюха сказал:

А куда вот размещать тему пенсионера, у которого минус 14000 уже бог знает сколько? Не срочно? В благотворителей? 

ЗЫ.Я не в претензию, а реально не знаю куда размещать подобное

В той реальности это было бы в Благотворительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ostorozno сказал:

В каждой теме возникают срочные вопросы время от времени. И часто открываются "приложения к теме по этому срочному вопросу.

Лично меня "неск тем" всегда бесят))) поймите правильно.

Да ладно, эти темы потом просят закрыть и их сносят. Я сама штуки две таких открывала и уже не помню для кого, потому что удалили давно.

А вот живые темы, где нет срочности и правда раздражают, их и сейчас несколько штук на первой странице. Кураторы перенести не просят, а удалять их нельзя, ведь живые темы.

Так что ещё надо подумать где больше зла, когда тема с нашедшей новый дом собакой висела в Срочно недели две (видела такое) или же открытая тема с заголовком о срочной помощи и ссылкой на основную, которую через 2-3 дня закроют и снесут.

 

Ир, спасибо за тему. Давно уже эта излишняя загруженность подбешивает, уже порой и не знаешь правда ли срочно или просто раздел этот нравится многим для размещения.

  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за мои "5 копеек", я на форуме полгода с небольшим.

 

По факту раздел "Срочно" работает, он нам с Женевой дал возможность сделать то, что уже сделано в плане улучшения ее здоровья.

Было много сборов и советов, за что безмерная благодарность уважаемым форумчанам! Правда, мы бы сами не справились!

Поддерживаю Светлану: когда возникает срочная нужда, тему нужно переносить в "Срочно" 

Изменено пользователем Ирина и Аполлон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ирина и Аполлон сказал:

Поддерживаю Светлану и Аню: когда возникает срочная нужда, тему нужно переносить в "Срочно" 

А когда  тема  страниц 700 и с собакой что-то случилось, а потом ещё страниц несколько с поступающими средствами и благодарностью от куратора, то как человеку, который её первый раз открыл искать что же случилось? Листать страницы? Чем плоха короткая тема об этой проблеме, где сразу первым постом идёт описание? Тему потом снесут и она не будет захламлять раздел.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Татьяна & girls сказал:

А когда  тема  страниц 700 и с собакой что-то случилось, а потом ещё страниц несколько с поступающими средствами и благодарностью от куратора, то как человеку, который её первый раз открыл искать что же случилось? Листать страницы? Чем плоха короткая тема об этой проблеме, где сразу первым постом идёт описание? Тему потом снесут и она не будет захламлять раздел.

При переносе темы конечно нужно поменять название темы, чтобы было понятно, что нужна помощь. 

А если как вы говорите про короткую тему о проблеме оставить, то нужно ее держать закрытой от комментариев или что то в этом роде, иначе она тоже вырастает до нескольких страниц и тогда куратор будет вести 2 темы - имхо 

Изменено пользователем Ирина и Аполлон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт открытия второй темы в Срочно - не так давно именно за это меня практически распяли Аксакалы, когда я собирала средства для Микки с Кипра. Тогда меня обвинили в корыстно уме и сборах в двух темах одновременно. Что то изменилось с тех пор!? Установите уж правила Строго для Всех.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шумахер сказал:

В том то и дело , Анна , что понятие « срочно « стало уже достаточно размытым .. Срочный сбор финансов когда есть угроза жизни собаки или текущий сбор на медицинское обследование , даже на предстоящую , но запланированную , операцию это совершенно разные вещи .. в разделе « потеряшек , которые ищут дом» в теме каждой собаки всегда и средства собирались и нужды обсуждались . А теперь пошла тенденция что тема собаки с первых дней публикуется в срочно , и месяцами находится в этом разделе  практически до хэппика .. И в обилии таких тем часто темы , в которых действительно необходима СРОЧНАЯ помощь , безотлагательная  и незамедлительная , теряются в общем потоке не столь срочных и  критичных . Абсолютна согласна с Ирой - давайте всё таки будем более корректно и упорядочено размещать темы . И тогда раздел « срочно « будет , как и было прежде, разделом для обращений  именно в критических , требующих СРОЧНОЙ помощи и поддержки !Ничего сложного ведь нет - если возникает необходимость СРОЧНОГО сбора средств в критической ситуации , то используя раздел «СРОЧНО « обратится за помощью , разместив обращение СО ССЫЛКОЙ на основную тему , где и проводить сбор средств , и публиковать отчеты . Тогда и не будет двойных дубль тем , и двойных сборов  в дублирующих темах .

вот это отличный вариант- а по правилам форума можно НЕ делать отчет в теме СРОЧНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что срочного в этой теме? средства собрали, собака прооперирована. 

эта собака уехала домой

эта второй год в этом разделе, в чем срочность?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - не работают другие разделы, т.к нет особо ни новых кураторов , ни новых участников форума, готовых помогать финансами. Поэтому и результативен только раздел Срочно, особенно, когда ты реальный куратор.

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

Мое мнение - не работают другие разделы, т.к нет особо ни новых кураторов , ни новых участников форума, готовых помогать финансами. Поэтому и результативен только раздел Срочно, особенно, когда ты реальный куратор.

Если Срочно будет захламляться, то и он перестанет работать. Люди идут в Срочно, думая, что реально что-то срочное. А если это будет филиал "Собаки ищут новый дом", то он затихнет так же. И если темы не переносить, когда нет ничего срочного - достаточно одного коммента в них и по-настоящему срочные темы уползают вниз. В этот разделе нет модераторов, никто срочность не отслеживает, все на совести кураторов. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

вот это отличный вариант- а по правилам форума можно НЕ делать отчет в теме СРОЧНО?

Свет , тема в срочно это как обращение за помощью , которая необходима именно СРОЧНО , своего рода информационный пост о критической ситуации ( я лично так понимаю ), и обращение ведь может быть по разным причинам ( и « срочно нужны доноры» , и срочно нужна помощь перевезти собаку в клинику , и много ещё чего ..) если возникает необходимость в срочной дополнительной финансовой помощи - и такие ситуации имеют место быть , но суть ведь именно в « Срочно « !  И тогда есть понимание что помощь нужна именно незамедлительно .. Но сбор финансовой поддержки и помощи на планируемое стандартное мед обследование , или другие текущие нужды - в чём срочность то ?  
Раздел « потеряшки» всегда был для открытия тем о найденных бесхозных собаках , открывалась тема , кураторы обращались за помощью и на мед обследование , и на еду , и в поисках передержки , и пр. Затем , когда статус собаки был определён ( хозяев не нашли , собака не нужна , и тд ) тему переносили в раздел « ищут новый дом» .. Всё было понятно , и никаких путаниц не было .. 

Ира очень понятно и разумно сформулировала своё обращение , и в чём спор то ? Что в разделе « срочно « на данный момент полный .. « винегрет».. 
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Да ладно, эти темы потом просят закрыть и их сносят. Я сама штуки две таких открывала и уже не помню для кого, потому что удалили давно.

А вот живые темы, где нет срочности и правда раздражают, их и сейчас несколько штук на первой странице. Кураторы перенести не просят, а удалять их нельзя, ведь живые темы.

Так что ещё надо подумать где больше зла, когда тема с нашедшей новый дом собакой висела в Срочно недели две (видела такое) или же открытая тема с заголовком о срочной помощи и ссылкой на основную, которую через 2-3 дня закроют и снесут.

 

Ир, спасибо за тему. Давно уже эта излишняя загруженность подбешивает, уже порой и не знаешь правда ли срочно или просто раздел этот нравится многим для размещения.

я про СРОЧНОСТЬ тем и не срочность согласна. нет срочности-нечего висеть)

написала о своем

кого что подбешивает)) 

я свое мнение написала, что я делаю и как-свои темы буду ПЕРЕНОСИТЬ на время в срочно (ТТТ...чтоб делать это пришлось нечасто).Это не нарушает правил.

не делать два отчета

не отписываться дважды о новостях

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Свет , тема в срочно это как обращение за помощью , которая необходима именно СРОЧНО , своего рода информационный пост о критической ситуации ( я лично так понимаю ), и обращение ведь может быть по разным причинам ( и « срочно нужны доноры» , и срочно нужна помощь перевезти собаку в клинику , и много ещё чего ..) если возникает необходимость в срочной дополнительной финансовой помощи - и такие ситуации имеют место быть , но суть ведь именно в « Срочно « !  И тогда есть понимание что помощь нужна именно незамедлительно .. Но сбор финансовой поддержки и помощи на планируемое стандартное мед обследование , или другие текущие нужды - в чём срочность то ?  
Раздел « потеряшки» всегда был для открытия тем о найденных бесхозных собаках , открывалась тема , кураторы обращались за помощью и на мед обследование , и на еду , и в поисках передержки , и пр. Затем , когда статус собаки был определён ( хозяев не нашли , собака не нужна , и тд ) тему переносили в раздел « ищут новый дом» .. Всё было понятно , и никаких путаниц не было .. 

Ира очень понятно и разумно сформулировала своё обращение , и в чём спор то ? Что в разделе « срочно « на данный момент полный .. « винегрет».. 
 

 

дорогие мои!

я не против основного посыла!!

полностью согласна

далее , поправите меня по ходу дела, если что)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ирина и Аполлон сказал:

то нужно ее держать закрытой от комментариев

Ну как её закрыть? Поступают средства и куратор ОБЯЗАН их обнародовать и поблагодарить (это даже в правилах есть)

33 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Тогда меня обвинили в корыстно уме и сборах в двух темах одновременно.

Ну это только воспалённый разум на такое способен. Отчёт всё равно будет в основной теме, доп тема именно из-за срочности. Да и ссылка на основную есть в доп.теме

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

Мое мнение - не работают другие разделы, т.к нет особо ни новых кураторов , ни новых участников форума, готовых помогать финансами. Поэтому и результативен только раздел Срочно, особенно, когда ты реальный куратор.

Другие разделы работали всегда , и работали результативно , и реальные кураторы в таком режиме работали всегда .. до недавнего времени , пока .. сначала одну тему « подвесили « на неограниченное время , затем ещё .. и ещё .. и уже «срочно «- это и корм , и оплата передержки текущая , и всё остальное .. и тем в разделе « срочно « бесконечное количество ! А когда действительно срочно - то тема и часа не держится .. перекрывают дежурными постами в своих темах , то про диваны , то про прогулки 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лера&Чили сказал:

Но сбор финансовой поддержки и помощи на планируемое стандартное мед обследование , или другие текущие нужды - в чём срочность то ?  

именно. собака еще с Кипра не прилетела, а тема уже в Срочно. всем потеряхам срочно нужна передержка и новый дом обычно, но это вполне можно в Потеряшках разместить. "Срочно" вообще был для тем на один-два дня, когда собака уже на операции или забрана в тяжелом состоянии и едет в клинику. Сейчас темы по несколько месяцев тут, раздел постепенно теряет актуальность. причем он не только для потерях, но и для поиска доноров хозяйским собакам например, поиска специалистов, когда непонятно что с собакой. давайте в Срочно в полном составе пенсионерский раздел перенесем, там все время что-то требуется. Но кураторы как-то справляются.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...