Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Использование раздела "Срочно" - регламентные вопросы


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ostorozno сказал:

дорогие мои!

я не против основного посыла!!

полностью согласна

далее , поправите меня по ходу дела, если что)

Полностью согласна с предыдущим оратором! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Если Срочно будет захламляться, то и он перестанет работать. Люди идут в Срочно, думая, что реально что-то срочное. А если это будет филиал "Собаки ищут новый дом", то он затихнет так же. И если темы не переносить, когда нет ничего срочного - достаточно одного коммента в них и по-настоящему срочные темы уползают вниз. В этот разделе нет модераторов, никто срочность не отслеживает, все на совести кураторов. 

согласна.

уверена, что если мы все будет туссить в  Потеряшках, он возобновит свою деятельность!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ostorozno сказал:

согласна.

уверена, что если мы все будет туссить в  Потеряшках, он возобновит свою деятельность!

Опять таки, согласна! Давайте оживим раздел Потеряшки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анна Рудня сказал:

Полностью согласна с предыдущим оратором! 

я не знаю с чем ты там согласна, Аня, повторюсь, мой ЭТОТ пост индивидуально о моей точке зрения на двойственность тем  

Вот про Джейку-Ане пришлось написать повторный пост, ответить ЛИЧНО мне, практически, в основной теме, тк я не вижу что в Срочно есть вторая и он снова в клинике,,((( ТТТ (в прошлый раз)

пиши от своего имени, пожалуйста, чтоб не запутывать общественность) 

а про то, что надо уходить из Срочно так как сейчас-не дело, верно.

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

именно. собака еще с Кипра не прилетела, а тема уже в Срочно. всем потеряхам срочно нужна передержка и новый дом обычно, но это вполне можно в Потеряшках разместить. "Срочно" вообще был для тем на один-два дня, когда собака уже на операции или забрана в тяжелом состоянии и едет в клинику. Сейчас темы по несколько месяцев тут, раздел постепенно теряет актуальность. причем он не только для потерях, но и для поиска доноров хозяйским собакам например, поиска специалистов, когда непонятно что с собакой. давайте в Срочно в полном составе пенсионерский раздел перенесем, там все время что-то требуется. Но кураторы как-то справляются.

Оль, вот уже перекос-пишешь конкретно о ком то?а если ей НЕКУДА прилетать-передержка ЧАСТО ЖИЗНЬ собаки (Этьен в частности-если о сейчас говорим)

проходили недавно, писала уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

не делать два отчета

Не надо делать два отчёта, просто пишешь, что отчёт в основной. Свет, ну хорошо, если тема и без того на 5-7 страниц, а если на сотни? Бывает уже в Хеппи и вдруг болезнь. Вот если собака убегает, то никто же не пишет только в основной, пишут короткую новую, собаку находят и тему сносят, всё её больше нет и нет хлама. Я не призываю, я тоже просто пишу своё мнение. Мне неудобно рыть 100 страниц.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ostorozno сказал:
16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Полностью согласна с предыдущим оратором! 

я не знаю с чем ты там согласна, Аня

С тобой, Свет, и с тем, что написала Ира в основном посте, будут работать остальные разделы, и  будет порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

С тобой, Свет, и с тем, что написала Ира в основном посте, будут работать остальные разделы, и  будет порядок. 

це зависит от нас!

в Потеряшках можно писать когда хочешь, что хочешь, красота!!!

 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ostorozno сказал:

Оль, вот уже перекос-пишешь конкретно о ком то?а если ей НЕКУДА прилетать-передержка ЧАСТО ЖИЗНЬ собаки (Этьен в частности-если о сейчас говорим)

проходили недавно, писала уже...

Свет, а когда было такое, что забирали собаку уже под готовую передержку? Никогда, всегда "заберите вчера, а то усыпим". И турецкие собаки, и кипрские прилетали, и темы по ним нормально в Потеряхах открывали и находилось в итоге все. Тут собака прилетит только через неделю, почему бы не открыть тему в Потеряхах, да, ее надо поддерживать, поднимать, а в Срочно если совсем припрет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Свет, а когда было такое, что забирали собаку уже под готовую передержку? Никогда, всегда "заберите вчера, а то усыпим". И турецкие собаки, и кипрские прилетали, и темы по ним нормально в Потеряхах открывали и находилось в итоге все. Тут собака прилетит только через неделю, почему бы не открыть тему в Потеряхах, да, ее надо поддерживать, поднимать, а в Срочно если совсем припрет? 

да!

давайте возвращаться)

Просто сейчас, если мы ВСЕ решим это сделать по чесноку, то и Этьена увидят, и ТАМ)

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Не надо делать два отчёта, просто пишешь, что отчёт в основной. Свет, ну хорошо, если тема и без того на 5-7 страниц, а если на сотни? Бывает уже в Хеппи и вдруг болезнь. Вот если собака убегает, то никто же не пишет только в основной, пишут короткую новую, собаку находят и тему сносят, всё её больше нет и нет хлама. Я не призываю, я тоже просто пишу своё мнение. Мне неудобно рыть 100 страниц.

 

а ты зачем роешь?)):default_bigwink: 100 страниц то?))

если беда-она в конце темы, в свежаке, в каждом посте, а если мыло, то чего его искать?))

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Свет, а когда было такое, что забирали собаку уже под готовую передержку? Никогда, всегда "заберите вчера, а то усыпим". И турецкие собаки, и кипрские прилетали, и темы по ним нормально в Потеряхах открывали и находилось в итоге все. Тут собака прилетит только через неделю, почему бы не открыть тему в Потеряхах, да, ее надо поддерживать, поднимать, а в Срочно если совсем припрет? 

Да не вопрос, я могу вообще исчезнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что в "срочно" бардак, потому что многие кураторы не удаляют темы которые давно не срочно. Согласен, что  темы в срочно должны висеть один-два дня, максимум неделя - это если идет большой сбор средств на собаку. Потом темы надо сносить. Мне нужна была передержка для Марли, я открыл тему в срочно, как только она нашлась я в тот же день тему снёс. Ничего сложного написать модератору. Это как с темой ПИАР. Все просили, но никто там не размещает. И когда собаку пиарить надо рыть в темах, кому надо, кому не надо, уходит времени вагон.

Изменено пользователем Олег73
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Erle сказал:

Да не вопрос, я могу вообще исчезнуть

Лена, плиз!. Индивидуальность прежде всего, погоди, всем  места хватит как решим где НАМ ВСЕМ лучше с нашими детьми.

хотя кому то по прежнему будет пофиг, как собссно, прямо сейчас , но это не о тебе!:default_bigwink: 

не кипишуй!

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте только не ругаться. Тему открыли спокойно разобраться без переходов на личности и собак. Если сейчас опять начнется холивар и срач, то смысл вообще в темах? Видимо давно не было ничего , тишина долго была из за короны. Пришло время?

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ostorozno сказал:

а ты зачем роешь?)):default_bigwink: 100 страниц то?))

если беда-она в конце темы, в свежаке, в каждом посте, а если мыло, то чего его искать?))

Не, в конце темы на несколько страниц "Кинула 1000"   "Спасибо, получила ", ну если я не прясразу тему вижу, а через сутки-ддвое. Вот и роешь до проблемы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Не, в конце темы на несколько страниц "Кинула 1000"   "Спасибо, получила ", ну если я не прясразу тему вижу, а через сутки-ддвое. Вот и роешь до проблемы.

понял)

если моя тема, и она в срочном, я пишу быстренько и часто о состоянии дела с которым в срочно. 

потому мне удобнее с основной временно повисеть, если разрешат) нет, так нет.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ostorozno сказал:

понял)

если моя тема, и она в срочном, я пишу быстренько и часто о состоянии дела с которым в срочно. 

потому мне удобнее с основной временно повисеть, если разрешат) нет, так нет.

 

В своей точно не запрещено, но имхо неудобно. 

Вот если бы все создавали короткие и просили их убрать как только деньги собраны/собака нашлась/передержа есть нуитд. Не знаю удобно ли это модераторам, им придётся постоянно сносить темы, но тогда в Срочно их одномоментно будет штук 3-5 и вряд ли больше. Зато сразу понятно, что вот оно Хелп, СОС и иже с ними. А основные темы хорошо бы без этих вопящих заголовков создавать, а то уже как на ПиК заходишь. Понимаю, что швах с собаками, но если каждую тему начинать со слов СОС, то вся лента в  этих сосах, глаз замыливается.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Свет, а когда было такое, что забирали собаку уже под готовую передержку? Никогда, всегда "заберите вчера, а то усыпим". И турецкие собаки, и кипрские прилетали, и темы по ним нормально в Потеряхах открывали и находилось в итоге все. Тут собака прилетит только через неделю, почему бы не открыть тему в Потеряхах, да, ее надо поддерживать, поднимать, а в Срочно если совсем припрет? 

Оль, все правда, но чуть мягче, пожалуйста.

мы о сейчас говорим,

 а не о прошлых боевых победах и проигрышах.

с тобой даже мне уже без нюхательных солей сложно общаться

а более "хрупким" ваще труба.Сейчас каждый тут на вес золота и по мере сил РАБОТАЕТ, да, с некоторыми изменениями, недочетами. Без обид)

:default_bigwink:

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

В своей точно не запрещено, но имхо неудобно. 

Вот если бы все создавали короткие и просили их убрать как только деньги собраны/собака нашлась/передержа есть нуитд. Не знаю удобно ли это модераторам, им придётся постоянно сносить темы, но тогда в Срочно их одномоментно будет штук 3-5 и вряд ли больше. Зато сразу понятно, что вот оно Хелп, СОС и иже с ними. А основные темы хорошо бы без этих вопящих заголовков создавать, а то уже как на ПиК заходишь. Понимаю, что швах с собаками, но если каждую тему начинать со слов СОС, то вся лента в  этих сосах, глаз замыливается.

Да, я зануда, и знаю это) 

Вот лопни мои глаза))

Как они могут быть короткими? Там те же "вам 1000..спасибо...внесла вас в отчет в основной теме..."

При этом,  основной теме

"Нам тыщя...отчет..спасибо..."

И??

Или открыл КОРОТКУЮ тему с первым постом и ссылкой, а вторым постом "всех милости просим писать туда"?

Я не вижу др варианта. И ты, Тань, в скорую зайдешь раз в два дня, а там тоже что тебе не нра, стотстраниц)))

Я так от этого сюла-туда, взвою и тоже подумаю "лучше исчезну". Я и так косячу периодически, математика не мое. А так и вовсе придется вам же меня валерьянкой отпаивать.

А ведь хочется поддержать и помочь людям в др темах, успеть. 

Пусть уж лучше моя основная и др, неск дней (как все говорят, срок для срочности) повисит тут, помозолит глаза, наберет она ОДНА, неск стр, при уже ста это даже не заметно будет)

Как то так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ostorozno сказал:

Как они могут быть короткими? Там те же "вам 1000..спасибо...внесла вас в отчет в основной теме..

Не буду всё цитировать, сейчас расскажу как делала я.

Вот есть основная тема с коротким названием (имя, пол, возраст, ищет дом), но вдруг бац и что-то случилось. Я создаю конкретную тему с названием этого бац и суммой сбора, далее в какой из тем мне написали о переводе (ссылку же на основную я дала), в той и пишу, что спасибо получила. Но отчёт о приходе и расходе будет только в основной, я обычно всех пишу в блокнотик, ведь у меня не может быть 100 тем в срочно, а значит не сложно. Подсчитываю в отчёте и в теме, которая Срочно пишу сколько ещё не хватает. 

Как только сумма набралась, то стоп сбор и просьба модератору закрыть тему. Её через 3 дня сносят, она не нужна, ведь отчёт в основной. 

зы. Когда подаёшь в ёмкой форме, то сумма собирается быстро и темы мои были страницы на 2 максимум 

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Erle сказал:

Да не вопрос, я могу вообще исчезнуть

ой Божечки, а так-то зачем?

1 час назад, ostorozno сказал:

Оль, все правда, но чуть мягче, пожалуйста.

мы о сейчас говорим,

 а не о прошлых боевых победах и проигрышах.

с тобой даже мне уже без нюхательных солей сложно общаться

а более "хрупким" ваще труба.Сейчас каждый тут на вес золота и по мере сил РАБОТАЕТ, да, с некоторыми изменениями, недочетами. Без обид)

:default_bigwink:

да с чего обижаться-то?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Не буду всё цитировать, сейчас расскажу как делала я.

Вот есть основная тема с коротким названием (имя, пол, возраст, ищет дом), но вдруг бац и что-то случилось. Я создаю конкретную тему с названием этого бац и суммой сбора, далее в какой из тем мне написали о переводе (ссылку же на основную я дала), в той и пишу, что спасибо получила. Но отчёт о приходе и расходе будет только в основной, я обычно всех пишу в блокнотик, ведь у меня не может быть 100 тем в срочно, а значит не сложно. Подсчитываю в отчёте и в теме, которая Срочно пишу сколько ещё не хватает. 

Как только сумма набралась, то стоп сбор и просьба модератору закрыть тему. Её через 3 дня сносят, она не нужна, ведь отчёт в основной. 

зы. Когда подаёшь в ёмкой форме, то сумма собирается быстро и темы мои были страницы на 2 максимум 

Чето поспешила я с тем , что я зануда :default_lol:. Ты экономист, наверное?)

Шутка. Тань, еще и блокнотик... я не смогу.

А ваще хорошо, что мы разные но вместе.

У кого блкнотик.

У Иришки вон XL

 Я по простому))

Главное, дети присмотрены)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Шумахер сказал:

В том то и дело , Анна , что понятие « срочно « стало уже достаточно размытым .. Срочный сбор финансов когда есть угроза жизни собаки или текущий сбор на медицинское обследование , даже на предстоящую , но запланированную , операцию это совершенно разные вещи .. в разделе « потеряшек , которые ищут дом» в теме каждой собаки всегда и средства собирались и нужды обсуждались . А теперь пошла тенденция что тема собаки с первых дней публикуется в срочно , и месяцами находится в этом разделе  практически до хэппика .. И в обилии таких тем часто темы , в которых действительно необходима СРОЧНАЯ помощь , безотлагательная  и незамедлительная , теряются в общем потоке не столь срочных и  критичных . Абсолютна согласна с Ирой - давайте всё таки будем более корректно и упорядочено размещать темы . И тогда раздел « срочно « будет , как и было прежде, разделом для обращений  именно в критических , требующих СРОЧНОЙ помощи и поддержки !Ничего сложного ведь нет - если возникает необходимость СРОЧНОГО сбора средств в критической ситуации , то используя раздел «СРОЧНО « обратится за помощью , разместив обращение СО ССЫЛКОЙ на основную тему , где и проводить сбор средств , и публиковать отчеты . Тогда и не будет двойных дубль тем , и двойных сборов  в дублирующих темах .

+ МНОГО, согласна с Касадориными и с Шумахер. Много раз жамкала  Жалобу в Срочном с просьбой закрыть или перенести не срочную тему.
Актуально. Только и эту тему лучше бы в обсуждении работы форума перенести.
Пока на удаленке, до НГ, могу побыть злобным со-модератором этого раздела. Могу не быть.
 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...