Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите подобрать корм, лабрадор 2 месяца вес 4200


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Лилия Зосимова сказал:

Спасибо вам большущее! Вы мне очень помогли! Буду следить если после отмены вкуснях ничего не изменится буду искать какой то корм на замену. 

А через сколько дней должен стул нормализоваться?

Яблочки, как и остальные растительные вкусняхи это клетчатка, которая хороша при запорах. А у Вашей собаки картина с точностью до наоборот. 

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

давайте заложим неделю на это

 

Я бы меньше дала, пару суток. Если не наладится, значит это не вкусняхи, они за двое суток точно все выйдут. А если траблы от корма, то нужно ли ждать неделю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусняшки 15-20 грамм не могут так влиять на стул.

Я бы сменила корм, если ничего не изменится, то сдавала бы кал на простейших. У Бонда долгое время был такой не оформленный стул и валил кучи больше себя. Изгнали простейших и все наладилось.

П.С. если честно, на мой взгляд, щенок выглядит немного недокормышем. И скорее всего это связано именно с тем, что корм не усваивается.

Изменено пользователем Анна и любимый Бонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, в ЕС у ветеринаров нет такого понятия - простейшие, не сдают на него кал. Максимум на усваиваемость и гельминтов. Поэтому, учитывая непонятную натуралку, которой кормил заводчик, резкий переход на сухач и добавку вкуснях, о которых тоже ничего не известно, я бы все-таки дала щенячьему желудку неделю адаптировать корм без вкуснях. потому что видно характерную для неусваиваемости зернистость. если она сохранится - менять корм. просто столько уже нагрузки на ЖКТ за неполные три месяца, так и до срыва недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Ань, в ЕС у ветеринаров нет такого понятия - простейшие, не сдают на него кал. Максимум на усваиваемость и гельминтов. Поэтому, учитывая непонятную натуралку, которой кормил заводчик, резкий переход на сухач и добавку вкуснях, о которых тоже ничего не известно, я бы все-таки дала щенячьему желудку неделю адаптировать корм без вкуснях. потому что видно характерную для неусваиваемости зернистость. если она сохранится - менять корм. просто столько уже нагрузки на ЖКТ за неполные три месяца, так и до срыва недалеко.

Оль, ну про "непонятную" натуралку это наши додумки, может и нормальная была натуралка, автор не знает как я поняла чем кормили щенка (или я пропустила?). Неделю щенок ест корм, за неделю уже бы жкт адаптировался, как мне кажется. 

Я если честно, вообще думаю что дело не в питании, вот. Проходили тоже самое, какие только корма не пробовали, и всякие добавки типа Фортифлоры пропивали, кучу анализов сдавали, а он продолжал валить кучи вот такие как на фото по 5 раз за прогулку. Так что... Прям вангую, после смены корма ничего не изменится, т.к. искать проблему надо внутри щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, что менять корма - это не выход. но вряд ли анализ на простейшие возможен, к сожалению. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, пропустила все сообщения. По реакции на отмену вкуснях - какахи стали чуть более оформленные, но ночью навалил 3 кучи аж из которых 2 где попало, а он вроде всегда какает в нужном периметре.

По натуралке которой хозяин кормил - тут он отвечает что по разному, но жили на ферме и ели все свое. Кормил вроде нормально. 

Про простейших ветеринар так меня и не понял, сказал может на глистов проверить) 

 

Пугает вес, взвешивается каждый день, и набрали 0, скорее даже грамм 100 потеряли. Сейчас вес 4200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник запишусь в вет клинику, тут в выходные никто не работает, только если что то срочное, меня отправили с вопросом на понедельник не раньше.

 

Может что то конкретное сдать анализ можно, кроме простейших? И нужно ли доктору нести какахи? Не хочется щенка без второй прививки тащить в клинику(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если переводить на другой корм, то на какой? 

Может есть безопасный корм, чтобы снова не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Лилия Зосимова сказал:

Может есть безопасный корм, чтобы снова не рисковать?

может, вы дадите ссылку на интернет магазин, где вы заказываете? чтоб понимать ассортимент в вашем регионе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.petcity.gr/dog/dog-food/solid-food-dog

Да, конечно. Это один из самых известных местных магазинов, у них достаточно большой выбор для настолько консервативной страны как Греция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё и какать начал с кряхтение и попытками перемещаться параллельно с процессом. Теперь ещё страшнее!

Хотя какахи стали явно оформленный. Не ругаем, так что обошел молча пол коридора и накакал везде где мог пройти за 1 раз. По фото не видно, но он так тужится что задние ноги от земли могут оторваться на секунду.IMG_20201017_222303.jpg.8c621d33f62d2379b8b4a7a1ddc4bd95.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы поняли что натуралка была нормальная? Потому что своя!? Ну борщ тоже вроде свой... Но это не приемлемо для собаки. 

На фото никакой оформленности стула я не вижу, все то же самое. Вот иногда я прям радуюсь, что я не в Европе, не первый раз слышу про такой трындец там в ветеринарии. Надеюсь, что у вас продают трихопол (аналоги) хотя бы. Ну не в еде проблема вот зуб даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Надеюсь, что у вас продают трихопол (аналоги) хотя бы.

нет, не продают) нет тут понятия простейших, я тебе говорила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и чем же это лечить? 

Сегодня заметила ещё и что подушечки лап сохнут и какой то прыщ на мордочке вылез. 

Ветеринарные тут и правда совсем на расслабоне, или это мне только такой попался. Сказал что все ок с собакой, что так к корму привыкает. Но мне так не кажется.

Какие анализы можно сдать кроме простейших в Европе? Может пойду в понедельник к другому доктору. 

Кошмар, чем ему малютке помочь пока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

нет, не продают) нет тут понятия простейших, я тебе говорила)

Слушай, ну трихопол он же не только от простейших. Это вообще антибиотик широкого спектра. Блин, Оля, а в лекарствах от глистов нет в составах чего-нибудь от кокцидоза, лямблиоза и т.д.? Ну это же жопа какая-то, чем же лечить то собаку, если это оно, а врачи не верят? Ты бы что делала в случае автора? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лилия Зосимова сказал:

Ой, и чем же это лечить? 

Сегодня заметила ещё и что подушечки лап сохнут и какой то прыщ на мордочке вылез. 

Ветеринарные тут и правда совсем на расслабоне, или это мне только такой попался. Сказал что все ок с собакой, что так к корму привыкает. Но мне так не кажется.

Какие анализы можно сдать кроме простейших в Европе? Может пойду в понедельник к другому доктору. 

Кошмар, чем ему малютке помочь пока? 

Ничем вы не поможете без анализов. Сдавать просто кал бесполезно, покажет, что ничего не усваивается, а это и на глаз понятно. В любом случае сдайте кровь биохимию и общий, чтобы хотя бы тут быть спокойной. Не давайте ничего кроме корма пока. Воды она достаточно пьёт? Если нет, то корм размачивайте водой. 

Ну и посмотрим что скажет врач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего врач назначит антибиотики по симптоматике. не знаю, насколько это оправдано

или добавку типа линекса для флоры

или все вместе

12 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ты бы что делала в случае автора? 

ты думаешь, я советы раздаю, потому что у меня нет такого опыта?)) как раз есть. трихопола в Европе нет, все антибиотики - по рецептам. Если врач не считает нужным, то хрен ты где купишь антибиотик без рецепта. Особенно человеческий.

я думаю тужится из-за газов

я бы все-таки дала время на адаптацию и может быть добавляла пробиотик

я сходила по ссылке в интернет магазин, знаю как весьма приличные только две марки - Nutram и Alaska River. Оба беззерновые, но и стоят прилично(

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы, завтра попробуем попасть к врачу, может получится объяснить что хотим сдать и на простейших и общие анализы.

Надеюсь что то проясниться!

Ещё раз больше спасибо. Как что то станет ясно обязательно напишу! 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте объяснить, что вам не яйца глист нужно посмотреть, а бактерии желудка.может поймет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили к врачу, дали нам на неделю корм Brit GASTROINTESTINAL, таблетки Cazitel Plus. Анализы сдали, на днях будет результат. Пугает что корм этот надо давать 70 грамм в сутки, у нас итак вес не растет, но посмотрим. Сказали есть корм, и неделю наблюдать

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что 70 гр неправильно посчитали, вам так врач сказал? Это если взрослая собака весит 5 кг, то ей 70 гр в самый раз, а растущему щенку, который должен быть 30 кг через пол года это очень мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и врач сказал и на корме таблица не с весом взрослого щенка, а с весом собаки на данный момент, а мы на данный момент и до 5 не дотягиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется что капец мало, но врач сказал что так надо( Неделю надеюсь потерпим, а потом все равно переводить на нормальный корм (если все ок будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже кажется что капец мало, но врач сказал что так надо( Неделю надеюсь потерпим, а потом все равно переводить на нормальный корм (если все ок будет)
Слушайте, корм без упаковки дали?
Или все таки с пакетом и там можно посмотреть информацию? Погуглите картинки от упаковки в конце концов

Отправлено с моего MAR-LX1M через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...