Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и хождение на лапах


Бутузиха

Рекомендуемые сообщения

У пловцов как раз лапы так и выглядят. Не слушайте странных ветеринаров продолжайте заниматься щенков. Уверена щенок вырастет нормальной собакой. И вывернуты они бывают как раз у пловцов.  Снимок ничего не покажет!!! Кости еще не полноценные, не даром в этом возрасте не делают даже предварительных прогнозов по тому же дисплазу!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да у взрослых собак выросших из пловцов никаких проблем нет. У меня есть собака которой уже 9 лет, скоро 10 - дисплазия сделаны официальные снимки - все ок. Поэтому продолжайте массаж, развивайте щенка в плане движений, поправляйте лапы в движении. К двум месяцам щенок ничем не будет отличатся от однопометников. Если начал вставать то уже самое серьезное позади (страшно когда щенку больше месяца и он не встает, в том что может развиться пневмония, тут риска уже нет)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

У пловцов как раз лапы так и выглядят. Не слушайте странных ветеринаров продолжайте заниматься щенков. Уверена щенок вырастет нормальной собакой. И вывернуты они бывают как раз у пловцов.  Снимок ничего не покажет!!! Кости еще не полноценные, не даром в этом возрасте не делают даже предварительных прогнозов по тому же дисплазу!!

Спасибо, я вижу, что улучшения есть и это радует. Лапы ещё разъезжаются, но она уже не ползает,а  ковыляет, как может, даже бежать пытается. Когда лапы не слушаются -рычит на них. Очень забавная девочка, если бы муж не орал, как резанный, когда я привела с помойки маму, ещё и в дом, то я бы оставила эту девочку. До чего она милая. У родственников недавно умер пёс в почётном возрасте, созвонилась -возьмут себе в дом. Люди ответственные, но всё равно сердце кровью обливается.

 

Мне всё же кажется, что она именно пловец, все симптомы на лицо, удивительно, что врачи ставили, кто дисплазию, кто дефект связок и про мои вопросы про пловца морщились -типа бред я несу. 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Бутузиха сказал:

 

 

Мне всё же кажется, что она именно пловец, все симптомы на лицо, удивительно, что врачи ставили, кто дисплазию, кто дефект связок и про мои вопросы про пловца морщились -типа бред я несу. 

 

 

Большинство ветеринарных врачей понятия не имеют о неонатальном периоде щенков. У многих нет дома собак вообще, а приводят им только взрослых. Опытные заводчики решают проблемы сами. Поэтому к сожалению большинство врачей в вопросах приема родов, помощи новорожденным щенкам, в вопросах паталогий развития не имеют никакого понятия... Откуда им знать про пловцов если они их не видели. У меня например были пловцы, но я обращалась к более опытным заводчикам на тот момент и НЕ один врач их не видел.  Единственная врач у нас которая понимает в новорожденных сама является заводчиком...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Бутузиха сказал:

 

 

Мне всё же кажется, что она именно пловец, все симптомы на лицо, удивительно, что врачи ставили, кто дисплазию, кто дефект связок и про мои вопросы про пловца морщились -типа бред я несу. 

 

 

пловец - плоский, то есть и грудная клетка и таз- расплющены по подстилке. на фотографиях я не увидела реального пловца. А чем вы кормите щенков и суку? Это- важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже мне есть что Вам посоветовать, но нужен ответ на мой вопрос. и ещё- щенков всего два и было)? сколько она выносила.Это тоже важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2020 в 14:01, Бутузиха сказал:

Всем добрый вечер. В общем, на снимок я пока не смогла поехать, так как меня самоизолировали. Зато теперь я часто делаю массаж, ловлю её, если ползёт на скользкое покрытие, заставляю плавать и сделала " коридор". Она стала делать по 3-4 шажка, лапы больше не выглядят совсем инвалидскими. Но они всё равно как-то странно идут у неё, может дело в очень большой попе. Но на фоне брата, конечно, видно отставание(но ведь детёныши людей тоже развиваются по-разному...). Если не пройдёт ощущение инвалидности, постараюсь с кем-то и з родственников её отправить на снимок таки, но ехать далеко придётся. 

WY7HgxjntVk.jpg

xAIS8TovBL0.jpg

До чего девочка хорошенькая!! Пусть поправляется скорее! Спасибо Вам за маму и деток!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Panchenko сказал:

пловец - плоский, то есть и грудная клетка и таз- расплющены по подстилке. на фотографиях я не увидела реального пловца. А чем вы кормите щенков и суку? Это- важно.

Сука есть размороженное сырое мясо, в основном говядину и субпродукты, кисломолочка иногда, сырые овощи в мясо тру. Щенки мясо детское тёму пробовали, творожок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сырое мясо щенкам, раз у Вас натуральное вскармливание. Суки- витамины группы В , в дополнение, и щенок встанет на ноги. если нет, конечно- серьёзных дефектов строения. Про уродство связочного аппарата- нет тут такого. Боюсь,что тут банальная нехватка витаминов. Щенок не урод и не пловец, нарушена лишь функция движения. Другой причины, как тяжёлая беременность- не могу даже придумать, вероятно собака недоедала в этот период. Советую поспрашивать сыроедов в соответствующих темах- про натуральное кормление щенков. я не совсем в курсе такого, кормлю кормом,хотя и прикармливаю творогом и мясом, чтобы оказавшись в доме, где предпочитают давать натуральные продукты- щенки могли есть всё,что дают и легко перестроиться. В Вашем случае- не могу точно рассчитать рацион- нет времени считать нормы, и поэтому советую просто других владельцев, ищите тех, кто кормит помёты не так как я, а чистыми мясом, костями и творогом с молоком. Вот и всё. Через месяц- покажите щенка на фотах, думаю, что всё будет хорошо уже. Тренинг никто не отменял, так же как и массаж, хуже не будет.Хотя знаю случаи, когда и без этого обходились с успехом, просто- переведя на сырое питание натуралкой и витаминами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Panchenko сказал:

Давайте сырое мясо щенкам, раз у Вас натуральное вскармливание. Суки- витамины группы В , в дополнение, и щенок встанет на ноги. если нет, конечно- серьёзных дефектов строения. Про уродство связочного аппарата- нет тут такого. Боюсь,что тут банальная нехватка витаминов. Щенок не урод и не пловец, нарушена лишь функция движения. Другой причины, как тяжёлая беременность- не могу даже придумать, вероятно собака недоедала в этот период. Советую поспрашивать сыроедов в соответствующих темах- про натуральное кормление щенков. я не совсем в курсе такого, кормлю кормом,хотя и прикармливаю творогом и мясом, чтобы оказавшись в доме, где предпочитают давать натуральные продукты- щенки могли есть всё,что дают и легко перестроиться. В Вашем случае- не могу точно рассчитать рацион- нет времени считать нормы, и поэтому советую просто других владельцев, ищите тех, кто кормит помёты не так как я, а чистыми мясом, костями и творогом с молоком. Вот и всё. Через месяц- покажите щенка на фотах, думаю, что всё будет хорошо уже. Тренинг никто не отменял, так же как и массаж, хуже не будет.Хотя знаю случаи, когда и без этого обходились с успехом, просто- переведя на сырое питание натуралкой и витаминами.

Спасибо! Сегодня к вечеру она уже прям бегает, иногда лапы падают, но всё меньше похода на инвалида и не пугает меня. Взяла её, когда ещё было непонятно беременная она или просто толстая. Может она уже на улице забеременела. Кормила размороженным мясом, сама она выглядит не больной, я не знаю, почему так судьба сложилась у неё. Может использовали её для разведения часто? А так у неё чистые уши, когти стриженные точно, не сказать, что не было ухода за ней. Но она конкретно большая, прям лишний вес, её берёшь и там бочки такие жирные и мягкие. Жаль, что муж не даёт оставить, прям, как за дочь за неё переживаю. Но будущие родители сказали, что будут заботиться, попросила если что-вернуть именно мне её. Куплю витамины маме, как буду где-то, где можно купить или закажу лучше. Спасибо!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сегодня к вечеру она уже прям бегает, иногда лапы падают, но всё меньше похода на инвалида и не пугает меня. Взяла её, когда ещё было непонятно беременная она или просто толстая. Может она уже на улице забеременела. Кормила размороженным мясом, сама она выглядит не больной, я не знаю, почему так судьба сложилась у неё. Может использовали её для разведения часто? А так у неё чистые уши, когти стриженные точно, не сказать, что не было ухода за ней. Но она конкретно большая, прям лишний вес, её берёшь и там бочки такие жирные и мягкие. Жаль, что муж не даёт оставить, прям, как за дочь за неё переживаю. Но будущие родители сказали, что будут заботиться, попросила если что-вернуть именно мне её. Куплю витамины маме, как буду где-то, где можно купить или закажу лучше. Спасибо!
Кости сука получает? Одного мяса недостаточно. Субпродукты еще нужны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ирина и Миринда сказал:
12 часов назад, Бутузиха сказал:
Спасибо! Сегодня к вечеру она уже прям бегает, иногда лапы падают, но всё меньше похода на инвалида и не пугает меня. Взяла её, когда ещё было непонятно беременная она или просто толстая. Может она уже на улице забеременела. Кормила размороженным мясом, сама она выглядит не больной, я не знаю, почему так судьба сложилась у неё. Может использовали её для разведения часто? А так у неё чистые уши, когти стриженные точно, не сказать, что не было ухода за ней. Но она конкретно большая, прям лишний вес, её берёшь и там бочки такие жирные и мягкие. Жаль, что муж не даёт оставить, прям, как за дочь за неё переживаю. Но будущие родители сказали, что будут заботиться, попросила если что-вернуть именно мне её. Куплю витамины маме, как буду где-то, где можно купить или закажу лучше. Спасибо!

Кости сука получает? Одного мяса недостаточно. Субпродукты еще нужны

Да, кости, субпродукты -почки, сердце, рубец,. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, здоровья всей семье))) жаль, муж так категорически настроен(((. Ник Бутузиха - это же той мелкой, о которой вы спрашиваете, натолкнуло? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Василий Василек сказал:

Спасибо вам, здоровья всей семье))) жаль, муж так категорически настроен(((. Ник Бутузиха - это же той мелкой, о которой вы спрашиваете, натолкнуло? 

ну муж из тех, кто " собака должна жить на улице" - для него шок, что она в доме ходит. Вторую он не переживёт:default_not_i:Да, я её так зову))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня вспоминала, как мать к себе забирала -наверное, у любителей породы случился бы шок(как моя дочь говорит"кровь из ушей"). Мне соседка говорит, что на помойке живёт кобель питбуль, его мол выбросили, а ему холодно-помрёт скоро, наверное. Ходит грустный, хвостом машет, за всеми бегает. Вбила в яндексе про питбуля, посмотрела, думаю-заберу, жалко так собаку. Прихожу -сидит там, мусор какой-то ест, но на картинки из инета про питбуля не особо похож и не кобель. Сфотала, загрузила Алисе, она сказала:"ретривер", ну я слепая-читаю "ротвейлер" -удивилась, что цвет странный. Позвала с собой, иду боюсь -ротвейлер всё-таки. Потом мне дочка сказала, что это порода "Марли"-думаю, ну каких только нет:default_lol: 

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бутузиха сказал:

что это порода "Марли"-думаю, ну каких только нет

:default_clap_1:лайки закончились)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Василий Василек сказал:

:default_clap_1:лайки закончились)))

.Добро пожаловать в немое кино:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Решила написать. В общем, бегает наша девочка, не догонишь уже))К 40 дням поедут с братом по новым домам к родне, буду за ними следить. Так рано, так как маманьку надо тоже полечить и кормёжка эта её изматывает. Хозяева кобеля хотят натуралкой кормить, а девочкины уже купили роял канин для щенков крупных пород от 2 месяцев. 

Большой собаке сдали анализы-всё ок, но понижен гемоглобин и все показатели, врач говорит, что похоже её использовали, как инкубатор. 

  • Like 13
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Вам за девочку....пусть восстанавливает силы 

вам с мамой и деткам  с родителями долгих лет вместе

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Бутузиха сказал:

общем, бегает наша девочка, не догонишь уже

Как здорово!:default_good:

Спасибо, что не прошли мимо и спасли маму и малышат. Без вас бы кто-то из них не выжил... 

Счастья щенкам в новых домах!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...