Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и хождение на лапах


Бутузиха

Рекомендуемые сообщения

А не может быть травма в родах?  Чо то лапы задние как то вывернуты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грудная клетка у щенка плоская или нет? Вам нужно сделать валики под одеяло, где находятся щенки. Валики можно сделать из свернутых полотенец или простыней, что удобнее. Можно также положить под одеяло ячейки из под яиц картонные или шарики, которые насыпают в бассейны детям. Это нужно для того, чтобы щенки ползали через препятствия тем самым укрепляли мышцы на лапах. Если плоская грудная клетка, то нужно делать массаж, можно два раза в день, погуглите в интернете, как делать массаж щенкам пловцам. Ну и хорошо бы Вы видео выложили, чтобы посмотреть, как передвигается щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео попробую завтра, медленный интернет. Травма вряд ли -родила она легко, вперёд головой, лёжа и щенок вышел плавно, без каких-либо сложностей, я не тащила-рядом была просто. Грудь плоская, я до этого особо не обращала внимание, а теперь прям видно это(( Снимок то лучше сделать?

 

вот собака-мать легла сейчас и получилось, что положила лапу  так, что у щенка пол грудью лапа оказалась и она стояла нормально, потом мать лапу убрала и ноги задние сразу упали. 

Изменено пользователем Бутузиха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грудь плоская, то щенок точно пловец. Снимки не нужно делать. Посмотрите в интернете, как я выше писала, как нужно делать массаж щенкам пловцам. Достаточно делать его 2 раза в день. Ну и обязательно под одеяло валики, ячейки от яиц или шарики детские в бассейн. Также следите, хотя бы когда Вы дома, за тем, чтобы щенок не лежал постоянно на животе, его нужно обязательно ворочать с бока на бок. Если щенок засыпает, то его можно класть на бок между свернутыми в рулон полотенцами, и постоянно ворочать с одного бока на другой. Такие щенки могут появиться при малоплодных пометах, когда кому-то из щенков может доставаться много еды.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз пишу, был у меня такой щенок, все будет нормально с возрастом, главное не скользкое покрытие. Вес слишком большой для задних конечностей. Не думайте даже усыплять. Если есть возможность плавать, просто замечательно. Поддерживайте под грудь и пусть гребет лапами. Мой просто передвигался на передних, а задние в шпагате были. Вот что выросло.

IMG_3018nv.jpg

DSC_9773.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Бутузиха сказал:

Попробую фотки прикрепить, на передние она встаёт отлично и приподнимает верхнюю часть корпуса. Иногда задние лапы ставит нормально, но в целом так

ip5nGcqIk_4.jpg

lhln8meRe08.jpg

We9Tbgm4Ckk.jpg

Очень толстый щенок. И это понятно, их всего два родилось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть пловец. Не всегда грудь прямо ощутимо плоская... Делайте массаж конечностей, поддерживайте под грудь, заставляйте вставать, отталкиваться. Неровную поверхность и т.п. Массаж делать прямо буквально круглосуточно. Правильно выправляйте ножки и поощряйте вставание...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, накидала одеял, что бы не ровно были постелены, а комками и она стала вставать и на задние лапы!

 

 

Подскажите, пожалуйста, что с прививками? 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бутузиха сказал:

Подскажите, пожалуйста, что с прививками?

В три недели щенков нужно проглистогонить, через неделю можно сделать прививку "Pappy", но это не вакцина, а сыворотка. Поскольку щенки сидят при маме, получают достаточно её молочка и защищены её иммунитетом, сыворотку можно не колоть. Тогда первая прививка делается в возрасте 8 недель (за 10 дней до неё опять проглистогонить), ещё через 3 недели ревакцинация + прививка от лептоспироза и бешенства.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, собака стала вставать на лапки и делает попытки пойти, но пока разъезжаются лапы в разные стороны, иногда совсем на инвалида похожа-лапы выворачиваются как-то не естественно. А вот, например, когда мой ребёнок к себе на коленки берёт-то практически ходит по ним она и лапы задние выглядят нормальными. Плавает два раза в день, но вчера она засунула прям в воде:default_not_i:Делаем массаж, спит только на боку или спине, если видимо, что уснула на животе - перекладываем, когда сосёт, тоже подхожу и кладу на бок. А так она весела и бодра, есть родственники, которые хотели бы к себе её взять, надеюсь, что она полноценным псом вырастит. А кальций колоть или давать не надо ей?Вот когда лежит, тоже какая-то странная

ZAovkHD441I (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Вообще на этой фотографии правая задняя лапа неестественно вывернута. Я бы все-таки показала ее хирургу и сделала снимок. На этой фотографии она лежит прямо на спине, даже у пловцов обе задние лапы ровно лежат, как у Вашего щенка левая.

Вообще щенков крупных пород нужно выращивать на не скользком покрытии. Обычно кладут ковролин, который можно купить в остатках в гипермаркетах Оби, Леруа и т.д. Потом этот ковролин можно просто выбросить, но не ранее исполнения щенком полутора лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Доброе утро!

Вообще на этой фотографии правая задняя лапа неестественно вывернута. Я бы все-таки показала ее хирургу и сделала снимок. На этой фотографии она лежит прямо на спине, даже у пловцов обе задние лапы ровно лежат, как у Вашего щенка левая.

Вообще щенков крупных пород нужно выращивать на не скользком покрытии. Обычно кладут ковролин, который можно купить в остатках в гипермаркетах Оби, Леруа и т.д. Потом этот ковролин можно просто выбросить, но не ранее исполнения щенком полутора лет.

Это надо снова тогда планировать поездку в город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже всё передумала и что может мои дети наступили и сломали лапу или мать наступила или придавила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать могла придавить, поэтому заводчики в манеже делают выступающие бортики на высоте 15 см ориентировочно. Если щенок заползет под бортик, то мама уже не сможет придавить его. А вообще заводчики первую неделю жизни щенков практически не спят и следят за тем, чтобы щенки не уползали далеко от матери, потому что могут замерзнуть, у них в этом возрасте нет еще терморегуляции, и чтобы мама их не придавила.

Если повезете щенка в клинику, то с собой обязательно взять одноразовую пеленку, щенка везти лучше в сумке или переноске, в клинике щенка не выпускать из переноски или не спускать с рук. стол в кабинете попросить при Вас протереть дезсредством и сверху постелить одноразовую пеленку. При выходе из клиники пеленку выбросить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто далеко не заводчик и вообще не готова была к такому.

 

Нашли мне тут врача, посмотрела она -говорит, что не чувствует перелома или проблем с позвонком. Дала направление на снимок снова. Сказала, что если что операции делает она, но возможно просто кальций нужен. Я спросила про синдром пловца -на меня посмотрели, как будто я про нло говорю. Потрогала грудь-говорит, что не плоская и нет синдрома у неё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. В общем, на снимок я пока не смогла поехать, так как меня самоизолировали. Зато теперь я часто делаю массаж, ловлю её, если ползёт на скользкое покрытие, заставляю плавать и сделала " коридор". Она стала делать по 3-4 шажка, лапы больше не выглядят совсем инвалидскими. Но они всё равно как-то странно идут у неё, может дело в очень большой попе. Но на фоне брата, конечно, видно отставание(но ведь детёныши людей тоже развиваются по-разному...). Если не пройдёт ощущение инвалидности, постараюсь с кем-то и з родственников её отправить на снимок таки, но ехать далеко придётся. 

WY7HgxjntVk.jpg

xAIS8TovBL0.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, были на снимке. Диагноз:  деструктивных изменений костных структур не выявлено. Зоны роста костей открыты. Сказали, что видимо, очень толстая собака и от этого такое происходит. А потом показали другому вету. Он сказал, что значит связки дефективное и собака будет инвалид, придётся реабилитации проходить, но скорей всего не поможет, давайте усыпим, чего её мучить. 

 

Ну я может наивная?Всё ещё надеюсь, что всё ок у собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Бутузиха сказал:

А потом показали другому вету. Он сказал, что значит связки дефективное и собака будет инвалид, придётся реабилитации проходить, но скорей всего не поможет, давайте усыпим, чего её мучить. 

так обычно высоокоумные придурки говорят. которым сказать больше нечего.

сам он дефективный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

так обычно высоокоумные придурки говорят. которым сказать больше нечего.

сам он дефективный.

Я просто удивилась -диагноза по снимку нет, при прощупывании -ничего, кроме, слабого таза не нащупывается. Как так приговор выписать, когда даже диагноза нет. Ну и реально есть динамика, раньше она просто таскала лапы как попало, сейчас делает шажки

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Бутузиха сказал:

Ну и реально есть динамика, раньше она просто таскала лапы как попало, сейчас делает шажки

Не опускайте руки, у Вас всё получится!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2020 в 15:01, Бутузиха сказал:

Если не пройдёт ощущение инвалидности, постараюсь с кем-то и з родственников её отправить на снимок таки, но ехать далеко придётся. 

А толку делать снимок такому маленькому щенку? Выкинутые деньги и риск подцепить заразу. 

И скорее всего дальше рекомендации делать массаж дело не пойдёт, а это Вам уже тут сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

А толку делать снимок такому маленькому щенку? Выкинутые деньги и риск подцепить заразу. 

И скорее всего дальше рекомендации делать массаж дело не пойдёт, а это Вам уже тут сказали.

Ну мне тут написали, что лапа странная, что лучше бы сделать снимок и я поэтому записала таки её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не скидывайте со счетов то, что щенная (беременная) сука возможно питалась не правильно. Щенки что то недополучили

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...