Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и хождение на лапах


Бутузиха

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у нас в посёлке кто-то привёз и выбросил беременную лабрадоршу, она жила какое-то время на помойке, потом мне стало жалко её -забрала, отмыла. Ветеринара у нас нет тут, только сельский, но он на больничном пока. Сама собака весела и активна, 29 сентября родила - два щенка. Вроде, нашла уже тех, кто потом возьмёт их в дом к себе. Пока у меня они, вот что меня беспокоит - кобель уже встал на лапы, ходит. А сука пытается встать, но задние лапы тут же разъезжаются в разные стороны, она на передних поднимается, а  те две, как макаронины висят. Сама она гораздо крупней, чем брат, жирненькая довольно. Может причина в этом? Или она уже должна ходить?Я что-то переживаю, что она инвалид:default_not_i:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стелите под щенков не скользкое покрытие. Из-за того, что очень крупная, пока не может ходить. Был у меня такой щенок в маленьком помете, потом все хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, очень хотелось бы, что бы хорошо было всё. Они в комнате с линолеумом, постелю коврик какой-нибудь, наверное. Она и глаза позже открыла, просто эти задние лапы меня прям пугают, тем более на фоне второго щенка  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... глаза уже открыла, а наа лапы встать не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

ммм... глаза уже открыла, а наа лапы встать не может?

Нет, задние лапы прям разъезжаются и лежат на полу. Да и пытается мало-спит и ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Бутузиха сказал:

Нет, задние лапы прям разъезжаются и лежат на полу. Да и пытается мало-спит и ест

Заставляйте ее двигаться, относите подальше от матери, чтобы ползла к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, она ползёт. Добирается до матери ползком, а задние лапы, как у инвалида тащатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Бутузиха сказал:

спасибо, она ползёт. Добирается до матери ползком, а задние лапы, как у инвалида тащатся. 

Почитайте про синдром пловца у щенков, очень похоже.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, как раз про пловца читаю. Похоже, да. Но грудь, вроде, не плоская. Неужели усыпить придётся? Я на работе всё время, у меня нет возможности массажировать и т..п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бутузиха сказал:

Спасибо, как раз про пловца читаю. Похоже, да. Но грудь, вроде, не плоская. Неужели усыпить придётся? Я на работе всё время, у меня нет возможности массажировать и т..п

Для начала нужна консультация ветеринара хотя бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только через неделю смогу свозить, но не уверена, что ветеринар этот нам поможет, а до токовых клиник мне ехать сутки. 

 

Вот сегодня на пару секунд встаёт и на задние лапы, но они всё равно странные. Второй щенок тоже встал буквально дня два назад, но его лапы меня не смущали и он резко начал бегать, чесаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Бутузиха сказал:

он резко начал бегать, чесаться.

А чего чешется? Блох гоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чего чешется? Блох гоняли?

блох нет, не часто прям чешется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Бутузиха сказал:

блох нет, не часто прям чешется)

А у мамы гоняли? Если нет, то это надо сделать. Щенкам гонять ещё рано, но если маму пролечить, то и у щенков не будет и подстилки надо обработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А чего чешется? Блох гоняли?

у мамы пока не гоняли, я думала, что после того, как откормит погонять и глистов и блох. Визуально их нет у неё, не чешется. 

 

Настроение прям упало, не знаю, что делать с этим щенком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, нашла я ветеринара, он сказал, что колени на месте, а вот тазобедренный никакой. Нашла где завтра сделать снимок. Очень переживаю, до того преданный взгляд, я не хочу её усыплять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Бутузиха сказал:

В общем, нашла я ветеринара, он сказал, что колени на месте, а вот тазобедренный никакой. Нашла где завтра сделать снимок. Очень переживаю, до того преданный взгляд, я не хочу её усыплять 

Давайте надеяться на лучшее, может не так все плохо и получится щенка выходить... 

Напишите что по снимкам выяснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Давайте надеяться на лучшее, может не так все плохо и получится щенка выходить... 

Напишите что по снимкам выяснится.

Спасибо, мне тоже врач сказал, что рано я раскисла, но я прям сразу про плохое начала думать.  При синдроме пловца снимки вообще не должны же патологию увидеть?

 

Попробовала её поплавать, но дело не пошло, тяжело было мне держать её голову-очень активно дёргала всеми лапами и орала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бутузиха сказал:

Спасибо, мне тоже врач сказал, что рано я раскисла, но я прям сразу про плохое начала думать.  При синдроме пловца снимки вообще не должны же патологию увидеть?

 

Попробовала её поплавать, но дело не пошло, тяжело было мне держать её голову-очень активно дёргала всеми лапами и орала. 

Я не могу ответить на эти вопросы, к сожалению. Я предположила по описанию только про пловца, т.к. слышала несколько раз о таком и ваш случай похож. Но похож - это ж не факт! По снимкам да, на сколько я слышала, при этом синдроме обычно суставы в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворочайте ее почаще, не давайте лежать плоско

пусть старается перевернуться

снова ворочайте

на снимках обычно видно ребра бочкообразные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотографию щенка, который не ходит, сверху и желательно видео и выложите здесь. Возможно, все-таки синдром пловца, который можно исправить, но начинать что-то делать нужно как можно скорее. Можете также в интернете сами почитать и посмотреть фотографии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, домой приеду и покажу. Спать теперь на бок или спинку кладу. Всё осложнено тем, что я работаю много и всякие там коридоры делать не могу, максимум уколы кальция. И заводчиков у нас тут нет профессиональных, кто помог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару большого смысла не было обращаться они чаще всего себе не представляют как и что должно выглядеть у такого щенка. Если у щенка синдром пловца можно помочь. 

Тазобедренные смотреть в таком возрасте это говорит о непрофессионализме. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

К ветеринару большого смысла не было обращаться они чаще всего себе не представляют как и что должно выглядеть у такого щенка. Если у щенка синдром пловца можно помочь. 

Тазобедренные смотреть в таком возрасте это говорит о непрофессионализме. 

значит не ехать завтра на снимок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую фотки прикрепить, на передние она встаёт отлично и приподнимает верхнюю часть корпуса. Иногда задние лапы ставит нормально, но в целом так

ip5nGcqIk_4.jpg

lhln8meRe08.jpg

We9Tbgm4Ckk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...