Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отдаю шоколадного лабрадора.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья!

Как вы помните, Чак выздоровел. Благодаря вам, дорогие мои.

И, конечно, помните Шелдона. Безбашенного щенка, уничтожившего квартиру.

Так вот!

Сыну скоро 2 года. И моя Ксю снова беременна.

Поэтому с Шелдиком придётся расстаться. Иначе места не будет совсем.

Итак! Теперь он, типа, взрослый, четырёхлетний пёс. Очень живой и игривый.

Самое главное - очень умный и послушный. Знает много команд и правил поведения. Про мелочи, типа: "Сидеть, лежать, апорт,, ждать, ко мне и т.д." и не шоаорю. Знает, что нельзя выходить на дорогу. Знает "не мешай", отходит и ложится, ждёт. И многое другое. Учится всему моментально.

Очень ласковый и контактный. Любит всех людей, детей.

В общем, это тяжёлое решение, для меня. И я прошу вашей помощи. Никогда не отдам его непонятно кому. Поэтому!

СТРАННЫЕ ЛИЧНОСТИ, БЕЗ ИСТОРИИ НА ФОРУМЕ, НЕ ПИШИТЕ! БУДУ РУГАТЬСЯ!

Собаку отдам только по рекомендации кого-то из уважаемых долгожителей форума.

Спасибо!

 

20201103_223751.jpg

20201103_223805.jpg

20201103_223826.jpg

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные конечно есть и с историей на форуме, аж хочется поругаться. А вам нужно заручиться поддержкой хорошего Куратора Для проверки кандидатов, и отправить мальчика в пиар, не только на форуме есть ручки, точнее их тут можно сказать нет по опыту многих пристройств. Такой хороший мальчик не должен засидеться, он же кастрирован у вас?

Изменено пользователем Ladyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не понимаю о чём речь)

Неа. Не кастрирован. А это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, professor78 сказал:

Как вы помните, Чак выздоровел. Благодаря вам, дорогие мои.

И, конечно, помните Шелдона. Безбашенного щенка, уничтожившего квартиру.

Извините,не понимаю и не помню. Если можно,то дайте ссылки на прежние темы по собакам. Хоть понимать бы о ком речь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, pozolota сказал:

Извините,не понимаю и не помню. Если можно,то дайте ссылки на прежние темы по собакам. Хоть понимать бы о ком речь. Спасибо.

Видимо, сайт обновился/изменился. Даже я не могу найти в своём профиле прошлые, свои, посты.

Уже завтра, вкратце, опишу историю, с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, professor78 сказал:

Я, честно говоря, не понимаю о чём речь)

Неа. Не кастрирован. А это имеет значение?

Зайдите в темы где переустройство, там кураторы ведут собаку, выпускают в пиар, подбирают ручки, потом отслеживают жизнь. Вот поддержкой этих людей нужно вам заручиться, они опытные и помогут не ошибиться в новых хозяевах, чтобы мальчишка не попал в беду. А если не кастрирован, имеется большой риск, что попадет он к разведенцам в рабство, это не про хорошую жизнь, а в уши эти товарищи лить умеют хорошо, когда такие собаки на пристройстве. 

Изменено пользователем Ladyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, professor78 сказал:

Видимо, сайт обновился/изменился. Даже я не могу найти в своём профиле прошлые, свои, посты.

Видимо. Потому и попросила,что не нашла Ваших постов,кроме исходных в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ladyss сказал:

Зайдите в темы где переустройство, там кураторы ведут собаку, выпускают в пиар, подбирают ручки, потом отслеживают жизнь. Вот поддержкой этих людей нужно вам заручиться, они опытные и помогут не ошибиться в новых хозяевах, чтобы мальчишка не попал в беду. 

Спасибо!

Это нужно новый пост создавать? Или можно попросить @moderator перенести?

Да, этого и боюсь, что попадёт к плохим людям, продажникам или желающим попробовать игрушку.

Шел доверчивый. Всех любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Видимо. Потому и попросила,что не нашла Ваших постов,кроме исходных в этой теме.

Кликайте на профиль, вверху справа кнопка "Активность". Слева в меню "Сообщения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AMX сказал:

Кликайте на профиль, вверху справа кнопка "Активность". Слева в меню "Сообщения".

Спасибо,я в курсе где лежит информация))). Но там ничего нет))) Сейчас  форумом работает немного наперекосяк,у всех то одно,то другое вылазит из-за обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Marina-Patrik сказал:

 

)))

Да, это наш приёмыш. Штатив).

Он в замечательных руках и обнаглел до безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей,это Чаку уже 10 лет?

Ну,что сказать....Пусть Шелдону повезёт,как когда-то Чаку.

А сами вы с женой готовы к такому повороту событий? И собаки-они четыре года были вместе,не знаю как разделять будете....Прям как-то очень больно от этой мысли(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, pozolota сказал:

Алексей,это Чаку уже 10 лет?

Ну,что сказать....Пусть Шелдону повезёт,как когда-то Чаку.

А сами вы с женой готовы к такому повороту событий? И собаки-они четыре года были вместе,не знаю как разделять будете....Прям как-то очень больно от этой мысли(((

Да, рыжик старенький уже. Ходит медленно, плохо слышит. Лапы болят. Глюкозамин ему даю, дважды в день, но безрезультатно. Возраст и болезнь, видимо.

Сам страдаю. Шел стал замечательной собакой. Грызть чужое перестал. Безупречный пёс.

Но вариантов-то нет. У нас однушка теперь. В двухкомнатной, как-то, они не мешали совсем. 

Изменено пользователем professor78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, напишите Наташе Соловьёвой. На форуме она бывает теперь редко, (Ник старый Груня), но в контакте группа Фонда помощи ретриверам СПб, работает. Она поможет с руками. 

https://vk.com/help_retriever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, professor78 сказал:

Да, рыжик старенький уже. Ходит медленно, плохо слышит. Лапы болят. Глюкозамин ему даю, дважды в день, но безрезультатно. Возраст и болезнь, видимо.

Сам страдаю. Шел стал замечательной собакой. Грызть чужое перестал. Безупречный пёс.

Но вариантов-то нет. У нас однушка теперь. В двухкомнатной, как-то, они не мешали совсем. 

А какая у Чака болезнь? Есть диагноз? 10 лет это не такая уж старость для собаки, если следить за здоровьем.

Глюкозамин даже 5 раз в день не поможет от хромоты. Что-то ещё даёте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Элга и Рич сказал:

Алексей, напишите Наташе Соловьёвой. На форуме она бывает теперь редко, (Ник старый Груня), но в контакте группа Фонда помощи ретриверам СПб, работает. Она поможет с руками. 

https://vk.com/help_retriever

Спасибо!

Написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, pozolota сказал:

Видимо. Потому и попросила,что не нашла Ваших постов,кроме исходных в этой теме.

В профиле Тип публикации. Выбираешь Темы. Вылетают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.11.2020 в 07:41, professor78 сказал:

Но вариантов-то нет. У нас однушка теперь. В двухкомнатной, как-то, они не мешали совсем. 

извините, пожалуйста, но в однушке, когда младенец начнет ползать, вам все равно будет тесно, даже если вы сейчас всех собак раздадите. то есть пристройство Шелдона это очень краткосрочная временная мера. вы не пытались, пока малыш еще не родился, подумать в сторону расширения жилплощади? я не о собаке сейчас, этот вопрос встанет очень остро через полгодика после рождения ребенка, а через год просто будет бить набатом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

извините, пожалуйста, но в однушке, когда младенец начнет ползать, вам все равно будет тесно, даже если вы сейчас всех собак раздадите. то есть пристройство Шелдона это очень краткосрочная временная мера. вы не пытались, пока малыш еще не родился, подумать в сторону расширения жилплощади? я не о собаке сейчас, этот вопрос встанет очень остро через полгодика после рождения ребенка, а через год просто будет бить набатом.

Ну конечно думал, в эту сторону!

Решил продать часть акций нефте-газовой отрасли и уехать, наверное, в Монако. Дом там возьму.

Я же в однушке живу ради эксперимента, цель которого показать, что один из богатейших людей планеты может выжить в нечеловеческих условиях.

Тем более кризис закончился...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, professor78 сказал:

Ну конечно думал, в эту сторону!

Решил продать часть акций нефте-газовой отрасли и уехать, наверное, в Монако. Дом там возьму.

Я же в однушке живу ради эксперимента, цель которого показать, что один из богатейших людей планеты может выжить в нечеловеческих условиях.

Тем более кризис закончился...

я вот приблизительно ожидала такой реакции, сарказм ваш вполне оправдан. я не капитан Очевидность, как вам показалось, и в курсе про кризисы, я тоже не с Луны. поступайте как считаете нужным, если таким образом ваши проблемы решаться - прекрасно. желаю продать ваши нефтегазовые акции как можно выголнее. в Монако ехать не советую, лучше присмотритесь к Сардинии.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вот приблизительно ожидала такой реакции, сарказм ваш вполне оправдан. я не капитан Очевидность, как вам показалось, и в курсе про кризисы, я тоже не с Луны. поступайте как считаете нужным, если таким образом ваши проблемы решаться - прекрасно. желаю продать ваши нефтегазовые акции как можно выголнее. в Монако ехать не советую, лучше присмотритесь к Сардинии.

Не обижайтесь.

Вы даёте странные советы, близкие к троллингу. Можно, также, предложить купить студию, рядом со своей квартирой, исключительно для собак, и прорубить им вход.

 

Неужели Вы думаете, что я не пытаюсь улучшить наши жилищные условия? Для того, чтобы продать квартиру, без уплаты конских налогов или мутных схем, нужно прожить в ней пять лет. Очень рад за Вас, что имеете возможность жонглировать недвижимостью, не задумываясь о финансах. У меня, к сожалению, не так.

Более того, это тема для поиска хорошего человека для замечательной собаки. Я его отдаю не потому, что не нужен. Так уж складываются обстоятельства.

Знаю, что Шел быстро и спокойно сменит хозяина, в отличии от Чака. Рыжий со мной до конца, хотя и он лошадь немаленькая.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

я вот приблизительно ожидала такой реакции, сарказм ваш вполне оправдан. я не капитан Очевидность, как вам показалось, и в курсе про кризисы, я тоже не с Луны. поступайте как считаете нужным, если таким образом ваши проблемы решаться - прекрасно. желаю продать ваши нефтегазовые акции как можно выголнее. в Монако ехать не советую, лучше присмотритесь к Сардинии.

А ведёте себя именно, как данный персонаж. Алексей не просил переустроить 10-летнего старичка, а воспитанного 4--летку. и просил помощи именно в этом! и не стоит развивать этот флуд дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, professor78 сказал:

Вы даёте странные советы, близкие к троллингу.

я не давала вам советы и упаси Бог не собиралась вас троллить. и жонглировать недвижимостью не имею возможности. иногда человек думает, что зашел в тупик, а другой видит, что рядом есть дверка и хочет того, первого, немного в ее сторону подвинуть. по вашему ответу я поняла, что какие-то возможности вы просто не учли и не рассмотрели. необязательно что-то продавать и платить конские налоги. но если вы считаете это единственным возможным выходом в вашей ситуации, то конечно, не стоит даже начинать. 

9 минут назад, Элга и Рич сказал:

А ведёте себя именно, как данный персонаж. Алексей не просил переустроить 10-летнего старичка, а воспитанного 4--летку. и просил помощи именно в этом! и не стоит развивать этот флуд дальше.

я не нуждаюсь в ваших оценках и не с вами веду беседу. автор топика вполне взрослый человек, чтоб ответить. не стоит влезать без приглашения - ни я, ни автор темы вас в третейские судьи не звали. всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ольга, тут не беседа, а просьба о помощи. Для вас, как для "ветерана" форума, нужно знать, что Беседы в разделе "Общение". Или. что в Венгрии тоже скучно, как в было в Москве!  И я помогла Алексею делом, а не ценными указаниями "из-за бугра". Всего хорошего.

Изменено пользователем Элга и Рич
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...